Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
12.03.2017 14:06
ЖЕНА появляется в Быт2 и это Ева. Далее Ева "беременеет" СЛОВОМ БОЖЬИМ(быт4:25) и встает вопрос, а кто же тогда ЕВА? 
Ева в Адаме =Кость от Кости(кость=метафора=Душа см.Брокгауза и читаем пояснения еврейских раввинов, которые толкуют на основании книги Зогар, без которой первые 4 главы Бытия -просто детская сказка).
т.е. речь идет О ДУШЕ. Причем Душа в Духе=одно целое, но Дух зарождается в глубинах Души(тут стоит снова прочесть толкования еврейских раввинов о Душе, что ОНА многослойная, многоуровневая - низший  уровень =уровень животного, отвечает за инстинкты -поесть, поспать, размножиться. Далее более высокий уровень, отвечающий за мозг и т.д. и все вместе они формируют ДУХ, не зря Дух в библии  назван ГЛИНОЙ  потому человек может как пасть на уровень животного, так и возвысится до образа Божьего.

Так вот, ЖЕНА=Душа=Жизнь=Дыхание Бога Всемогущего=НЕТЛЕННАЯ Помощница от Бога и когда человек принимает чужую истину как свою, либо чужие заблуждения, то он "женится" на "ДОЧЕРИ=ИСТИНЕ" ОТЦА=Духовного наставника, как Моше например(исх2:16,21), либо блудит с Блудницей=неистиной =становится с ней одним целым(1кор2:16) вот такое образное письмо.
Сообщение отредактировал Romann - 12.03.2017 14:11
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua