Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.02.2017 15:38
... блудница - глубокая пропасть, и чужая жена - тесный колодезь;

 она, как разбойник, сидит в засаде и умножает между людьми законопреступников.

(Прит.23:27,28)

Чужая жена - это религиозные общества,которые называют себя христианскими,но при этом устанавливают свои критерии спасения,используя тексты из Библии,но претолковывая их таким образом,что они теряют заложенный в них смысл и приобретают закамуфлированный библейскими текстами смысл противоположный,губительный,под влиянием лжеапостолов и лжепророков,принимающих вид благочестивый:

 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

(2Кор.11:13-15)

Вот написано о таких "женщинах": И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут:

 "свой хлеб будем есть (свое учение у нас)и свою одежду будем носить(свои обычаи), только пусть будем называться твоим именем(христиане), - сними с нас позор".

(Ис.4:1)

И вот что случается с теми кто попадает к ним: Чужие пожирали силу его и он не замечал; седина покрыла его, а он не знает.(Ос.7:9)

 Написал Я ему важные законы Мои, но они сочтены им как бы чужие.
(Ос.8:12)

И вот плоды деятельности этих "жен": И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.

 За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей.

(Ис.24:5,6)

Имеющий уши слышать да слышит.

Комментарии:  

Страницы: [1]234>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.02.2017 18:12
странник
Чужая жена - это религиозные общества,которые называют себя христианскими,но при этом устанавливают свои критерии спасения,используя тексты из Библии,но претолковывая их таким образом,что они теряют заложенный в них смысл и приобретают закамуфлированный библейскими текстами смысл противоположный,губительный,под влиянием лжеапостолов и лжепророков,принимающих вид благочестивый

И таковым является ваше религиозное сообщество, не признающее постановление Апостолов.

Деяния 15:28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
Деяния 15:29 
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.


странник
Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

(2Кор.11:13-15)

А таковым являетесь лично Вы.

К Римлянам 2:17 Вот, ты ... успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
К Римлянам 2:18 и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
К Римлянам 2:19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
К Римлянам 2:20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
К Римлянам 2:21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
К Римлянам 2:22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: `не прелюбодействуй', прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
К Римлянам 2:23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
К Римлянам 2:24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
странник
25.02.2017 18:46
Комментарий был удален странник в 25.02.2017 18:51 и более недоступен.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.02.2017 18:50
странник
Чужая жена - это религиозные общества,которые называют себя христианскими,но при этом устанавливают свои критерии спасения,используя тексты из Библии,но претолковывая их таким образом,что они теряют заложенный в них смысл и приобретают закамуфлированный библейскими текстами смысл противоположный,губительный,под влиянием лжеапостолов и лжепророков,принимающих вид благочестивый


Теокоммунист 
И таковым является ваше религиозное сообщество, не признающее постановление Апостолов.

Деяния 15:28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
Деяния 15:29 
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.


странник
Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

(2Кор.11:13-15)

А таковым являетесь лично Вы.

К Римлянам 2:17 Вот, ты ... успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
К Римлянам 2:18 и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
К Римлянам 2:19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
К Римлянам 2:20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
К Римлянам 2:21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
К Римлянам 2:22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: `не прелюбодействуй', прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
К Римлянам 2:23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
К Римлянам 2:24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.

... о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
(Деян.13:10)

 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим.1:18)
Сообщение отредактировал странник - 25.02.2017 18:53
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.02.2017 19:35
странник
... о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
(Деян.13:10)

 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Рим.1:18)

катюха
вы сыпите цитатами, которые с таким же успехом можно адресовать и вам., поэтому цитаты по существу и больше своих рассуждений.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 25.02.2017 19:38
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.02.2017 19:55
Я не стала разбирать (чужая жена) странника, потому что считаю совсем не к месту эти цитаты.
Понравилось: 
lavittor
Зарегистрирован: 21.08.2016 Сообщения: 39
25.02.2017 20:47
Антонина Егоровн
Я не стала разбирать (чужая жена) странника, потому что считаю совсем не к месту эти цитаты.

Да. опять ломаются копья и звенят мечи. Из-за чего? Из-за прообразов, которые у каждой конфессии свои.
Соломон прочитав, как может трактоваться им написанное, наверно бы сильно удивился. А ведь писал он о жизни, которой живет человек и в которой случается всякое.
Сообщение отредактировал lavittor - 25.02.2017 20:50
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
26.02.2017 8:12
странник
 она, как разбойник, сидит в засаде и умножает между людьми законопреступников.
(Прит.23:27,28)

Надо на контекст обращать внимание и на параллельные ссылки. В этих стихах речь идёт о безнравственных отношениях израильтян с дочерьми Моава, а не о религиозных обществах.
Сообщение отредактировал Assistance - 26.02.2017 18:36
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.02.2017 8:18
странник
 она, как разбойник, сидит в засаде и умножает между людьми законопреступников.
(Прит.23:27,28)


Надо на контекст обращать внимание и на параллельные ссылки. В этих стихах речь идёт о безнравственных отношениях с дочерьми Моава, а не о религиозных обществах.


Как всегда - нас это не касается, это другим...

 Не всякий(христианин), говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие (христиане)скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им(называющимися христианами): Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
27.02.2017 10:10
Странник, ваши посты содержат выделения жирным больше, чем обычного текста.
В следующий раз выпишу предупреждение за злоупотребление.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
27.02.2017 10:15
Частая практика, когда берется сначала какая-то идея ("чужая жена - религиозное общество"), а потом подтягиваются по нее разные цитаты из Библии, где полностью и напрочь игнорируется их контекст. Надо помнить, что именно контекст определяет то, что хочет сказать этим автор, а вырванной из Писания цитатой можно подтвердить что угодно.

PS. А вообще весь этот пост показывает, что у топик-автора такой "компот" в голове с учением...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.02.2017 11:25
Admin
В следующий раз выпишу предупреждение за злоупотребление

Благословенны вы от Господа. Управляете  вверенное вам, с мудростью. Я и не предполагала, что жирный и большие буквы это получается перерасход материала сверх положенного. И на других Форумах стала писать с осторожностью. Спасибо.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.02.2017 11:29
Admin
где полностью и напрочь игнорируется их контекст. Надо помнить, что именно контекст определяет то, что хочет сказать этим автор, а вырванной из Писания цитатой можно подтвердить что угодно.
Я даже не стала вникать в эту "чужую жену" потому что не вмещается у меня ничего подобного.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.02.2017 12:54
Admin 
Странник, ваши посты содержат выделения жирным больше, чем обычного текста.
В следующий раз выпишу предупреждение за злоупотребление.

Я выделяю жирным текстом только цитаты из Писаний.Изредка основную мысль поста.Что в Этом греховного?!

Простите,но я не понимаю почему этого нельзя делать! За много лет участия на различных форумах мне не приходилось даже слушать о таких ограничениях...Почему это для вас неприемлемо?
Сообщение отредактировал странник - 27.02.2017 12:58
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.02.2017 13:08
Admin 
Частая практика, когда берется сначала какая-то идея ("чужая жена - религиозное общество"), а потом подтягиваются по нее разные цитаты из Библии, где полностью и напрочь игнорируется их контекст. Надо помнить, что именно контекст определяет то, что хочет сказать этим автор, а вырванной из Писания цитатой можно подтвердить что угодно.

PS. А вообще весь этот пост показывает, что у топик-автора такой "компот" в голове с учением...


То что для вас может быть непонятным или непривычным,вовсе не означает при этом несоответствующим  Писанию. Не будьте консервативным.

Рамки церковных представлений зачастую не позволяют видеть истину в ее глубине и многообразии:

 Я видел предел всякого совершенства, [но] Твоя заповедь безмерно обширна.(Пс.118:96)

 Открой очи мои, и увижу чудеса закона Твоего.
(Пс.118:18)


"Есть многое на свете друг Горацио,что и не снилось нашим мудрецам." (Шекспир.)
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
27.02.2017 13:28
Старайтесь читать Писание в контексте того, что написано, кому написано и как это понимали те, кому это было написано.

Вот очень странно допустить, чтобы израильтяне, читая записи пророков, на самом деле должны были понимать под ними церковь, которая будет создана столетия после этого... ))

Страницы: [1]234>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua