Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
13.02.2017 12:07
  Для чего возвращаетесь  к немощным... началам ?

  У  Павла, в 4-ой главе Галатам, не совсем понятно написано его
обличение:  кого же и за что он обличает ?

  Стихи 9-11: "Ныне же, познавши Бога, или лучше, получивши 
познание от Бога, для чего возвращаетесь опять
к немощным и бедным ...  началам и хотите еще снова поработить себя им ?  
  Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
  Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас."

  Вот другой перевод :  "А сейчас, узнавшие Бога, лучше сказать, давшие знать о себе Богу, зачем вы опять обращаетесь к унылым, несущественным началам, опять хотите быть у них в кабале?
10 Подчинили себя неким дням, месяцам, временам и годам." (Неким человеческим вымышленным временам ?)

 Галатам 4 глава – Новый Завет, перевод Русского Библейского Центра, 2007:  
 http://www.bible.by/nt-rbc/read/55/04/ © bible.by 

  Можно ли Начало Творения Божиего, и всё Его Творение Вечное, Дело Его,
назвать немощным, или унылым, или бедным, или несущественным ?  Нет !

  ПС.110,3  "Дело  Его - Слава и Красота, и Правда Его пребывает вовек".

  В  Бытие, с 1-ой главы описаны Начала Творения Дел  Божиих ,
в т.ч. Его Дни Седмицы, которую Господь хранит, и Она 
назначена для жатвы, и Она тоже Его дело, Слава и Красота.  ИЕР.5,24.

  Но обличает Всевышний Народ Свой, что не хранит народ Дни Его: 
  "Забывает ли девица украшение свое и невеста -
наряд  свой ? а народ Мой забыл Меня, - нет Числа Дням."  ИЕР.2,32.

  Нет Божиего Числа Дням ?  Божиего ? !

  Ведь все дни в числах, - датах человеческих. 
  Почти каждый царь, фараон, наместник, создают свою эру, свои новые годы, свои месяцы, свои недели, свое начало дней, со своим новым отсчетом времени, постоянно меняющимся.
  Значит человеческие начала счёта, - немощные, и неугодны Всевышнему ?

  А Божий народ  наблюдает эти немощные дни, месяцы, тысячелетия, годы кесаревские, с его числами - датами, не размышляя ?  
  Или слушает Господа, Бога своего ?

  Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас ? - вопрошает Павел.
  Значит он вразумлял народ Уставами Божиего Времени ? 
  Какими ? - Они Вечны и не сокрыты от народа Божиего.

  Быт.1,5  "И назвал Бог Свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро : день один."  
  Точно так сотворены Богом шесть Его Дней, начинающихся с Вечера. 
 ( С Вечера, и до Вечера !).
 
  Исказили и это ясное Божие повеление, начиная день с утра, а примерно 200 лет назад, придумали  с половины ночи ? 

  Быт.1,14. "И сказал Бог: да будут Светила на тверди Небесной, для отделения дня от ночи, и для Знамений, и времён, и дней, и годов..." 

  Светила : Солнце и Луна - для определения Времён ! Но, у кого -  только Солнце, у других только Луна определяют Времена. Отвергли Вечный Устав Неба ?

  ИСХ.12,1-2  "И сказал Господь...Месяц сей да будет у вас началом месяцев; 
первым да будет он у вас между месяцами Года."  
  Месяц Авив! Но не нисан, тишри, или январь, или...тьма прочих немощных вымыслов. 

  ИСХ.13,4  "Сегодня выходите вы, в месяце Авиве." - Месяце колосьев, - плодов ! Но не в месяце цветов - нисане.
  ИСХ.13,8-10  "...день тот ..(День Исхода - 14 Авива)... да будет тебе это Знаком 
на руке твоей и памятником пред глазами твоими...
  Исполняй же Устав сей в назначенное  время , из Года в Год."

  "Наблюдай месяц Авив и совершай Пасху Господу, Богу твоему ..." Вт.16,1.

  Эту самую, - Вечную Пасху Отца Своего, Христос очищал от искажений Четыре Года подряд, и Восстановил! и научил Жаждущие Души. 
  "Двенадцать", и Им подобные, вразумились и приняли Истину.

 "Наблюдай Время (Божие !) и храни себя от зла - и не постыдишься за душу свою."  СИР.4.
  "Помни  День Субботний, чтобы святить Его...."  ИСХ.20,8. 
  "Будьте Святы, ибо Я Свят...".

  "Святое во Святом", т.е. не чистый и  не святой, должны Очиститься, принять и исполнить всё Святое Божие, чтобы быть во Святости и приблизиться к Богу ?

  "Почему не сокрыты от Вседержителя Времена, и знающие Его не 
видят Дней Его ? Не видят Дней Божиих !?"  Спрашивает Праведник Иов.(24 гл.)

  "Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня Благовествовать нищим, 
послал Меня исцелять сокрушенных сердцем... 
  Проповедывать Лето (Год) Господне Благоприятное и День мщения Бога нашего..." 

  Как мстит Бог ?  - справедливостью  исполнения Своих обещаний.  ИС.61; Вт.28.

  Притча о работниках в Винограднике Божием о чем разъясняет? -
  Не об устройстве ли Дня Господня ?  МФ.20.

  "Не 12 ли часов во Дне ? Кто ходит Днем, тот не спотыкается, 
потому что видит Свет Мира Сего ..." - вопрошает Христос.  Иоан.11,9.

  Притча о Празднике Кущей, не говорит ли о том, что Христос не
пошел  на иудейский праздник не в своё время, т.к. иудеи исказили даты дней, приняли календарь вавилонский. 
  Но пришел в Свое Время, в Истинные Дни Кущей, установленные от Начала, Отцом Небесным.  Иоан.7 и ЛЕВ.23. Когда у иудеев была уже средина их кущей.

  В Своё Время Господь являет Себя и Слово Свое.  ТИТ.1,3.

  Давненько возмечтал зверь и отменил, отменил и не один раз, Вечные, Божии, Праздничные Времена и Божий Закон !   Дан.7,25. Лев.23.

  Так за что же обличает Павел народ Божий ?

  Не за то ли, что несмотря  на Учение  Христа о Восстановлении Времени Отца 
в Правде, Славе и Красоте, они снова вернулись к немощному времени зверя, -  невежества, и продолжают наблюдать его нисаны, тишри,  январи...,воскресенья, понедельники,  2013, 14, 15, 16, 17...вавилонские годы... и пр.бесконечные, немощные вымыслы ?

  Не услышана Благая Весть - благодать Христа, о Времени Господнем БЛАГОприятном, потому Он и обличил народ, первосвященников, начальников и старейшин :
"Теперь ваше время и власть тьмы".   ЛК.22,53.
 
  Очень много еще сказано о Времени Силы и Могущества Всевышнего, в Слове Божием,  от Бытия по Откровение.

  Выбирай душа, что наблюдать, - немощь вымыслов человеческих, или Вечную Силу Божию, Славу и Красоту Его Невидимую ? Исх.15,6. Отк.1,16. Рим.1,20. 
Сообщение отредактировал Енох - 13.02.2017 16:53

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.02.2017 5:39
Керренгаппух
Потому что просто читают Библию, а не изучают ее.

Ответ, -  А я читая Писания пришла к такому выводу: - 

     ХРИСТОС -  НИ ВИДА, НИ  ВЕЛИЧИЯ.

Ис53, 1     Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?

     2     Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.



Для чего Бог сотворил человека по образу Своему и подобию Своему? Для того, чтобы Сын Его приняв образ человека мог сказать, - ВИДИВШИЙ МЕНЯ – ВИДЕЛ ОТЦА… Сатана  слышал приговор Бога, что Семя жены поразит его в голову.  (Быт 3,15)Но никак не мог сообразить, каким образом Сын Божий будет как Семя человеческое и уже в Авеле усмотрел семя и возбудил Каина убить его…



Когда сатана понял, что Бог избрал себе народ в лице Авраама, то он начал преследовать жену Божию от самого Египта. Там Фараон издал указ, чтобы мальчиков у еврейских жён, топили. Через Фараона действовал дьявол, чтобы не допустить СЕМЯ жены… То есть сатана понимал, что в этом народе появится Семя и преследовал жену Божию – Израиля,  от самого Египта, возбуждал главенствующих Евреев против Моисея…. И написано, Отк12, 2     Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца. То есть, Семя жены.



Вот почему с таким трудом Бог вёл свой народ до родов, то есть до того времени, когда был явлен миру Христос.

 Ис66,9 Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой. Притом, что удивительно!  Христос пришёл как росток из сухой земли. Ис.53, 2     Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой  земли; - КАКОВА В ЭТОМ ЦЕЛЬ ПРОМЫСЛИТЕЛЯ?  нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.

     3     Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

-------- И когда Христос пришёл в пустыню, сатана старался удостоверится, Сын ли это? Он знал Его на Небе в царственном величии, а тут вдруг, в человеческой немощи, да ещё и ни вида, ни величия!!! Но по ответам Его, сатана понял, что это Христос - Сын Божий - Семя жены. Жена Божья Израиль. 
Ис.54,
5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он. - Через Христа Сына, Он - Бог, стал известен всему миру.

- Мф.4,3     И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. Христос отвечал, - Написано, написано. Не хлебом едины будет жив человек, но вяким Словом, исходящим из уст Божиих. Где написано, в Писаниях.

 6     и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

 – Написано! – Не искушай Господа Бога твоего…



Лука4,3     И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом ------ 6     и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз....

Итак, сатана ловил Семя жены от самого Едема, начиная от Авеля.. и не мог определить, где и как Он явится…. В Вефлиеме Ирод истребил всех мальчиков от 2х лет и ниже… И преследовал жену Божию, развращая её из внутри идолами, чужеземными жёнами, распрями и отступниками от Святого завета…. 

Но Бог усмотрел для Сына Своего благую непорочную деву Марию, через которую Сын приобрёл тело человеческое… И приобрёл Христос тело человека с законом греха, не имея ни вида, ни величия, чтоб сатана не подсёк Его раньше времени. И в этом и есть Премудрость Божия. Если в Эдеме он не понял, что Адам и Ева как ловушка для него, через которых он подвергся Суду Божию, так как стал человеко убийца от начала Ио.8,44.

------- То увидев Сына Божия в немощном теле, мечтал с лёгкостью избавиться от Него, но и это ему не удалось. Христос принёс победу воскресения на голгофе! Я победил мир! То есть разрушил дело дьявола! Показал Себя Ангелам---Тим3,16     И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. Аминь…

ПС: - Так как на Небе нет проклятия, то Бог перенёс Суд Свой над Херувимом на Землю, где для этого было приготовлено, сад Эдема, двое непорочных Адам и Ева и два дерева - как соблазн для Херувима. Для человека соблазн, чтобы потом человек не обвинил Бога в своём неповиновении Заповеди Божией - не вкушай.



Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
19.02.2017 7:16
Енох
Для чего возвращаетесь  к немощным... началам ?...

  ...Притча о Празднике Кущей, не говорит ли о том, что Христос не пошел  на иудейский праздник не в своё время, т.к. иудеи исказили даты дней, приняли календарь вавилонский. 
  Но пришел в Свое Время, в Истинные Дни Кущей, установленные от Начала, Отцом Небесным.  Иоан.7 и ЛЕВ.23. Когда у иудеев была уже средина их кущей.

  В Своё Время Господь являет Себя и Слово Свое.  ТИТ.1,3.

...возвращение к немощным началам - это заискивание христиан пред иудаистами, Требующими от всех евреев - свято чтить моисеев закон. Особенно - обрядовые жертвоприношения скота.

Для ХРИСТИАН же, уже КРЕЩЁНЫХ ДУХОМ СВЯТЫМ во имя Спасителя Божьего, во имя Йешуа МАШИАХА, возврщение к прославлению БОГА ОТЦА посредством закона Мосеева, было ОТСТУПНИЧЕСТВОМ!

Весь Моисеев завет был выстроен на ЖЕРТВАХ ЖИВОТНЫХ. Особенно на праздничных жертвах, привязанных к храму и лунному календарю. Привязанность к особым дням ликования и траура, к ДНЯМ ОЧИЩЕНИЯ КРОВЬЮ ЖЕРТВЕННОГО СКОТА, которые предписывал закон жертвоприношений... ЦЕНТРОМ ЧЕГО БЫЛ ХРАМ иерусалимский и особенная роль священничества...

НО!! Моисеев закон был лишь детоводителем, предтечей к ЗАКОНУ КРЕЩЕНИЯ ДУХОМ СВЯТЫМ...

Пророки издревле сообщали евреям, что Моисеев зкон уже неоднократно был нарушен. Потому ЕДИНЫЙ утвердит с Иудой и Израилем НОВЫЙ ЗАВЕТ. При котором ШЕХИНА ЙХВХ будет вложена в СЕРДЦА ЕВРЕЕВ!!!

Только крещение Святым Духом несло второе рождение, очищение от смертных грехов, несло силу побеждать бесов, силу пройти через мученическую смерть стоически..., попирая все мерзости мира сатаны.


А на жертвах скота уже в открытую спекулировали раввины и священники Иудеев. Сотворяли мерзости сии прямо в храме иерусалимском! Что являлось МЕРЗОСТЬЮ СМЕРТИ ВТОРОЙ. О которой пророчествовал пророк Захария, повествуя в пятой главе его послания о ДВОЙНОМ ПРОКЛЯТИИ ЕДНОГО! Проклятии смерти второй, направленом от ЕДИНОГО против всех, кто лгал и обкрадывал от имени БОГА Израилева...

Кто мог красть и лгать от имени БОЖЬЕГО? Язычники, не знающие Бога? Только каста раввинов, позалазившая в учителя, что не было вообще предписано ЗАКОНОМ МОИСЕЕВА - служениет особых раввинов. Обкрадывать БОГА и лгать от имени Его могли так же священники Израиля и Иуды, надмевающиеся и заменяющие волю Божью и Слово Его на их собственные измышления, вводимые в ранг ЗАКОНА. Что и произошло к дням первого пришествия МАШИАХА! Что сии и вытворяли, спекулируя на жертвах прямо в храме!... Потому и переворачивал столы менял Сын Божий, свтдетельствуя на них, что соделали храм БОГА ВЕРТЕПОМ РАЗБОЙНИКОВ...

Сын БОЖИЙ сам указал на важнейшее в НОВОМ ЗАВЕТЕ - на крещение Духом Святым.

И сделал это МАШИАХ Иуды и Израиля, верно подметил Енох, именно в дни праздника КУЩЕЙ:
"Что значат сии слова, которые Он сказал: будете искать Меня, и не найдете; и где буду Я, туда вы не можете придти? В последний же великий день праздника (ПРАЗДНИКА КУЩЕЙ) стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.  Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.... Сие сказал Он о Духе, Которого ИМЕЛИ ПРИНЯТЬ ВЕРУЮЩИЕ в НЕГО, ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен" (Иоан.7:36-39)...
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
04.08.2017 15:14
Смех
Весь Моисеев завет был выстроен на ЖЕРТВАХ ЖИВОТНЫХ. ...

Если снять покрывала с ветхой буквы, - что означают в Духе Истины "жертвы животных" ?
 Иоан.6,63; 2Кор.3.

 Кто животные, -  в ОЧАХ  Божиих ?   - Неразумный человек.

 
Пс 48:11 ...равно как и невежды и бессмысленные погибают... 
Пс 48:13 ...он уподобится животным, которые погибают... 
Пс 48:21 ...подобен животным, которые погибают... 
Иуд 1:11 ...и в упорстве погибают, как Корей... 
3Езд 7:20 ...Погибают многие в этой жизни,.. 
3Езд 10:10 ...и другие, которые имеют произойти, едва не все погибают,

ПОГИБАЮТ – Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/15/1586/

 Но Агнцы, Тельцы, ... УГОДНЫ Богу, здесь другая символика Невидимых ЧИСТЫХ Четвероногих.
Сообщение отредактировал Енох - 04.08.2017 15:19
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
04.08.2017 19:46
Енох
  Для чего возвращаетесь  к немощным... началам ?

  У  Павла, в 4-ой главе Галатам, не совсем понятно написано его
обличение:  кого же и за что он обличает ?

  Стихи 9-11: "Ныне же, познавши Бога, или лучше, получивши 
познание от Бога, для чего возвращаетесь опять
к немощным и бедным ...  началам и хотите еще снова поработить себя им ?  
  Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
  Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас."

И что же здесь непонятного? Павел пишет, что Христос выкупил "находящихся под законом", чтобы они радовались христианской свободе. Некоторые, как и многие сегодня, не понимали, что христиане находятся под Законом Христа, а не под Моисеевым Законом. Поэтому они продолжали соблюдать дни месяцы, годы и т.п., что требовал Моисеев Закон.  Поэтому он призывал галатов: "Стойте твёрдо и не окажитесь снова под ярмом рабства" (Галатам 4:4,5; 5:1)
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
05.08.2017 14:15
Assistance
Христос выкупил "находящихся под законом",

Да. Да. Христос выкупает от греха всех, находящихся под Законом !
 
 А БЕЗЗАКОННИКАМ  говорит : ОТОЙДИТЕ !  Мф.7,23.
Понравилось: 
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
05.08.2017 16:07
Енох
 Да. Да. Христос выкупает от греха всех, находящихся под Законом !
 
 А БЕЗЗАКОННИКАМ  говорит : ОТОЙДИТЕ !  Мф.7,23.
А были ли законниками эти люди?

От Матфея 15:25
 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
От Матфея 15:26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
От Матфея 15:27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
От Матфея 15:28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

От Луки 7:46
 ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги.
От Луки 7:47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.

От Луки 23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

Это моё зрение мешает мне здесь увидеть слово ОТОЙДИТЕ ?
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
09.08.2017 11:49
Иеффай
Это моё зрение мешает мне здесь увидеть слово ОТОЙДИТЕ ?

Избавитесь от слепоты, если будете исполнять ВОЛЮ Отца Небесного.
 Это сказал Христос : Мф.7,21.

И свои брёвна вытаскивать из глаз. Мф.7.

И псы  преобразятся в Израиль, если покаются и начнут Любить Бога, -
исполнением Его Наставлений. Вт.10,13; Мф.22,37-40.
Сообщение отредактировал Енох - 09.08.2017 11:54

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua