Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
04.02.2017 13:39
  Суббота — единый день покоя

Суббота Господня есть день покоя, объявленный Самим Богом четвертой заповедью Его великого нравственного Закона (декалога), как составная, неотъемлемая часть его. Исх.20:8-11.

Суббота названа "днём Господним"
(Ис. 58:13) потому, что субботу (7-й день недели),
Христос отделил для Себя, как особое святое время, освятил её и благословил от самого начала
для радости и счастья Своих нравственных творений.  Быт.2:1-3.     


Библия нигде не указывает и не отмечает ни в Ветхом, ни в Новом Завете никакого другого еженедельного дня покоя, как дня Господня, кроме святой субботы. Исх.31:12-17. Иез.20
:12. 20.     Матф.5:17-18.   Лук.23:56.
ПРИМЕЧАНИЕ. Слово "суббота" на древне-еврейском языке означает  "покой" .

     Предвечное происхождение субботы Господней

Суббота имеет, такое же  предвечное  происхождение и так же неизменяема,  как и весь нравственный Закон Божий (Матф.5:17-18.  Мак.2:10), как предвечен и неизменяем и Сам Бог-Отец, из сердца и характера Которого истекает Его Закон. Евр.13:8.   Иак.1:17.   Мал.3:6.

Бог благословил день субботний и освятил его от дней вечных для, радости и счастья всей Вселенной как всеобщий день покоя.   Ис.65:17. 18.    66:22-23.


   Суббота — знамение творения и освящения 

Святая суббота  —  седьмой день недели  —  является знамением (печатью) творческой силы Божией.
Она свидетельствует о Боге как Творце всего, Который создал (упорядочил) в течении шести дней нашу землю и всё, что на ней, а в седьмой день покоился и дал повеление людям чтить этот день во славу Творца.   Быт.2:1-3.   Исх.20:8-11.   31:14-17.   Иез.20:20.


Суббота является также знамением (знаком, печатью) освящения  —   знамением духовно-творческой силы Божией, проявляющейся в Великом Плане Спасения (ВПС) — в Законе Божием, в вести вечного Евангелия и вести своего времени в целях просвещения, возрождения и спасения людей. Исх.31:31.   Иез..20:12.   9:4-6.    Откр.7:1-4.
Сообщение отредактировал Зоя5 - 04.02.2017 13:45

Комментарии:  

Страницы: <<123...4849[50]5152...131132133>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.11.2017 9:36
Вованиусc
А вы все спорите: "а суббота, а чистая пища!"

Мы исполняем Заповедь Божию, по заповеди Отца через Христа Иисуса.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.11.2017 9:58
Антонина Егоровн
А ты исполняешь как должно?
А что я должен исполнять, закон? Так я от него свободен Телом Христа.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.11.2017 12:09
 Аллилуия. Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его.
(Пс.111:1)

 Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем.
 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.
 Они не делают беззакония, ходят путями Его.
 Ты заповедал повеления Твои хранить твердо.
 О, если бы направлялись пути мои к соблюдению уставов Твоих!
 Тогда я не постыдился бы, взирая на все заповеди Твои:
(Пс.118:1-6)

 Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.

(Прит.29:18)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.11.2017 12:23
странник
Аллилуия. Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его.
(Пс.111:1)

 Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем.
 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.
 Они не делают беззакония, ходят путями Его.
 Ты заповедал повеления Твои хранить твердо.
 О, если бы направлялись пути мои к соблюдению уставов Твоих!
 Тогда я не постыдился бы, взирая на все заповеди Твои:
(Пс.118:1-6)

 Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.

(Прит.29:18)

Зомби, повторяю тебе в 14-й раз! Почему ты на слова ветхозаветных пророков ссылаешься? Разве они под словом "закон" имели ввиду только 10 заповедей, включая, субботы, и чистую и нечистую пищу... (как это делают адвентисты и прочие субботники)? Нет, конечно! Под словом "закон" они имели ввиду весь закон (около 600 Божьих заповедей), включая, обрезание! 

Всё, что ты говоришь из Ветхого Завета о беззаконниках..., это о вас сказано! Потому что вы не исполняете постоянно всё, что написано в законе  (около 600 Божьих заповедей), а только 10 заповедей, включая, субботы, и чистую и нечистую пищу...: "Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10). Вы находитесь под проклятием ветхозаветного закона, потому и проповедуете абсурд... (бесовские учения, ведущие в погибель - 1Тим.4:1-2).

Так же вы находитесь под проклятием Нового Завета, потому требуете исполнения суббот, чистой и не чистой пищи…, проповедуете, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует, чего нет в Новом Завете: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Проклят даже Ангел с неба, благовествующий не то, что сказано в Новом Завете, не говоря об адвентистах и прочих субботниках…
Сообщение отредактировал Stas - 17.11.2017 12:24
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.11.2017 14:27
Stas
странник
Аллилуия. Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его.
(Пс.111:1)

 Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем.
 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.
 Они не делают беззакония, ходят путями Его.
 Ты заповедал повеления Твои хранить твердо.
 О, если бы направлялись пути мои к соблюдению уставов Твоих!
 Тогда я не постыдился бы, взирая на все заповеди Твои:
(Пс.118:1-6)

 Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.

(Прит.29:18)

Зомби, повторяю тебе в 14-й раз! Почему ты на слова ветхозаветных пророков ссылаешься?

Пророки не бывают "ветхозаветные",потому что они ПРОРОКИ БОЖИИ!

 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; 
(Мал.3:6)
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.11.2017 14:45
alexey957
А что я должен исполнять, закон? Так я от него свободен Телом Христа

Бог и Христос ни кого не освобождали от Закона Десятисловия. Вы просто не понимаете, о чём писал Павел к Евреям.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.11.2017 14:55
[quote user="Stas"] Разве они под словом "закон" имели ввиду только 10 заповедей, включая, субботы, и чистую и нечистую пищу... (как это делают адвентисты и прочие субботники)? Нет, конечно! Под словом "закон" они имели ввиду весь закон (около 600 Божьих заповедей), включая, обрезание! [/quote]
Ответ, Десять Заповедей написаны перстом Божиим для народа Божия. Остальные законы Христос отменил, пригвоздил ко кресту рукописный закон Моисея. А каменные скрижали ко кресту не пригвоздишь... Они к тому времени были уже на Небе в Храме.

Отк11,----19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его;
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
18.11.2017 11:05
Stas
 Разве они под словом "закон" имели ввиду только 10 заповедей, включая, субботы, и чистую и нечистую пищу... (как это делают адвентисты и прочие субботники)? Нет, конечно! Под словом "закон" они имели ввиду весь закон (около 600 Божьих заповедей), включая, обрезание! 

Антонина Егоровн
Десять Заповедей написаны перстом Божиим для народа Божия. Остальные законы Христос отменил, пригвоздил ко кресту рукописный закон Моисея. А каменные скрижали ко кресту не пригвоздишь... Они к тому времени были уже на Небе в Храме.

Отк11:19: И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его.

Не для богопротивников говорю, проповедующих "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), а для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии..." (Иоан.8:47).

Есть такие заповеди, учения... в Новом Завете, что "Десять Заповедей написаны перстом Божиим для народа Божия"? Нет, конечно! Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).

Во-вторых, в закон Моисея входят 10 заповедей? Конечно, входят! А что в Новом Завете сказано о законе Моисея? 

Закон Моисеев, включая, 10 заповедей, - истреблён:

14 Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту.
(Кол.2:14)

Ветхозаветный, включая, 10 заповедей, - до Иоанна: 

16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
 (Лук.16:16).

И весь Ветхий Завет, включая, 10 заповедей, близок к уничтожению:

8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет…
13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Евр.8:8-13)

И конкретно о 10 заповедях сказано, что они - убивают, поэтому отменены: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает, ...начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

В-третьих, греческое слово, обозначенное в синодальном переводе, как "ковчег" (Откр.11:19), переводится, как сундук, ящик.

А греческое слово, обозначенное в синодальном переводе, как "завет" (Откр.11:19), переводится, как договор, соглашение...

Какой договор заключён между человеком и Богом? Конечно, новозаветный, подписанный Кровью Христа! 

А для вас (адвентистов и прочих субботников...) завет (договор, соглашение...) - ветхозаветный, который подписан кровью животных. Вот, и валите к животным, и спасайтесь через них...

А для нас написано:

21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
(Гал.2:21)

Я уже не говорю о том, что вы, исполняющие ветхозаветные плотские заповеди - субботы, чистую нечистую пищу..., должны исполнить весь закон (около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание), так же, как и галаты, которые начали обрезываться..., и Павел им сказал:

Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
(Гал.5:3,4)

Так и вы давно остались без Христа, потому и воюете за "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2). 
Сообщение отредактировал Stas - 18.11.2017 11:11
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
19.11.2017 7:59
 МУДРЫЙ СЕРДЦЕМ ПРИНИМАЕТ ЗАПОВЕДИ, А ГЛУПЫЙ УСТАМИ ПРЕТКНЕТСЯ.
(Прит.10:8)
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
19.11.2017 9:42
Антонина Егоровн
Бог и Христос ни кого не освобождали от Закона Десятисловия.
Ваша ересь свидетельство на суде о ваших делах, нет отдельного "Десятисловия" отдельного от всего закона, это один закон вписанный в книгу закона Моисея.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.11.2017 10:42
странник
МУДРЫЙ СЕРДЦЕМ ПРИНИМАЕТ ЗАПОВЕДИ, А ГЛУПЫЙ УСТАМИ ПРЕТКНЕТСЯ.

Умение осознавать факт, что   можно ошибаться - присуща умным людям ( выводы учёных при исследовании людей) но наших собеседников невозможно принимать за умников.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.11.2017 11:06
alexey957
Ваша ересь свидетельство на суде о ваших делах, нет отдельного "Десятисловия"

Ответ, - Почитай Исход 20 гл. Какие Заповеди давал Господь на Хориве и за какие нарушения Бог судил Израиля.. А это всё для народа Божия, достигших последних веков, чтобы понимали, за что Бог будет судить Свой народ.----дал им также субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и ими, чтобы знали, что Я Господь, освящающий их.-----и субботы Мои нарушали, и Я сказал: изолью на них ярость Мою... А вы часто пишите, Любовь, любовь. А за нарушение Его заповеди - гнев и ярость Божия. Тем более, что мы засвидетельствовали вам об этом. И потому уже не имеете извинения во грехе вашем. Это уже поставлена печать на обвинительном документе и подписали документ: -  странник, Зоя, Хризантема и ещё несколько человек
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.11.2017 11:19
Stas
В-третьих, греческое слово, обозначенное в синодальном переводе, как "ковчег" (Откр.11:19), переводится, как сундук, ящик.

Отвергая Субботу, отвергаете Господина её. Какая разница, для вас ящик, а для нас КОВЧЕГ ОТРОВЕНИЯ,  или, Квчег завета.19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
19.11.2017 11:40
Антонина Егоровн
Почитай Исход 20 гл
Почитайте второзаконие.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
19.11.2017 11:46
alexey957
...это один закон вписанный в книгу закона Моисея.

Какая разница,- через Моисея и других Своих Пророков  Бог даёт свои Духовные Наставления, или подтверждает их Христом и Апостолами ?

 Все Слова из УСТ Божиих, верующая  душа исполняет с Любовью, во все Времена, и в ДУХЕ ИСТИНЫ.  ИОАН.6,63.

 А ЛЮБОВЬ - Дело добровольное. Не Любите, - не исполняйте.  1Иоан.5.

 Чем отличается Вт.10,13  и  Мф.22,40 ?  Ничем. Везде говорит Дух Святой об исполнении Закона и ПророковДабы Человекам  хорошо было.  

И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакое пророчество в Писании нельзя разрешить самим собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии люди, будучи движимы ДУХОМ СВЯТЫМ.
   2 послание Петра 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/47/1/#19

Страницы: <<123...4849[50]5152...131132133>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua