Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
04.02.2017 13:39
  Суббота — единый день покоя

Суббота Господня есть день покоя, объявленный Самим Богом четвертой заповедью Его великого нравственного Закона (декалога), как составная, неотъемлемая часть его. Исх.20:8-11.

Суббота названа "днём Господним"
(Ис. 58:13) потому, что субботу (7-й день недели),
Христос отделил для Себя, как особое святое время, освятил её и благословил от самого начала
для радости и счастья Своих нравственных творений.  Быт.2:1-3.     


Библия нигде не указывает и не отмечает ни в Ветхом, ни в Новом Завете никакого другого еженедельного дня покоя, как дня Господня, кроме святой субботы. Исх.31:12-17. Иез.20
:12. 20.     Матф.5:17-18.   Лук.23:56.
ПРИМЕЧАНИЕ. Слово "суббота" на древне-еврейском языке означает  "покой" .

     Предвечное происхождение субботы Господней

Суббота имеет, такое же  предвечное  происхождение и так же неизменяема,  как и весь нравственный Закон Божий (Матф.5:17-18.  Мак.2:10), как предвечен и неизменяем и Сам Бог-Отец, из сердца и характера Которого истекает Его Закон. Евр.13:8.   Иак.1:17.   Мал.3:6.

Бог благословил день субботний и освятил его от дней вечных для, радости и счастья всей Вселенной как всеобщий день покоя.   Ис.65:17. 18.    66:22-23.


   Суббота — знамение творения и освящения 

Святая суббота  —  седьмой день недели  —  является знамением (печатью) творческой силы Божией.
Она свидетельствует о Боге как Творце всего, Который создал (упорядочил) в течении шести дней нашу землю и всё, что на ней, а в седьмой день покоился и дал повеление людям чтить этот день во славу Творца.   Быт.2:1-3.   Исх.20:8-11.   31:14-17.   Иез.20:20.


Суббота является также знамением (знаком, печатью) освящения  —   знамением духовно-творческой силы Божией, проявляющейся в Великом Плане Спасения (ВПС) — в Законе Божием, в вести вечного Евангелия и вести своего времени в целях просвещения, возрождения и спасения людей. Исх.31:31.   Иез..20:12.   9:4-6.    Откр.7:1-4.
Сообщение отредактировал Зоя5 - 04.02.2017 13:45

Комментарии:  

Страницы: <<123...3738[39]4041...131132133>>
 Автор  Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
04.08.2017 22:13
Теокоммунист
Хризантема
Написано: "Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.  От обширности торговли твоей внутреннее твоё исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низринул тебя, как нечистого, с горы Божьей, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. 
 От красоты твоей возгордилось сердце твоё, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю..." Иез.28:14-18.   Дьявол свергнут был на землю за попрание Закона Божьего, когда ещё Адам с Евой жили в раю.

Неправда. У Иезекииля пророчество, а не описание прошлого. И в Откровении Иоанна это ясно видно.
Новый Завет объясняет Ветхий, а не наоборот.

А причем здесь Н/з и В/з?  Вы только вникните в слова Иезекииля: "Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего" Разве могущественный херувим, второй после Христа, не был совершенным? И дальше:"И Я низринул тебя, как нечистого, с горы Божьей, изгнал тебя, ХЕГУВИМ ОСЕНЯЮЩИЙ" Разве не о нём пророчествовал пророк Иезекииль?. 
  Пророк Исаия пророчествовал о Христе в 53-й главе,  пророчествовал о судах Божьих в наше время Ис.24:1-6. и  20 стих. На то они и пророки, чтобы пророчествовать о событиях будущего.  

Теокоммунист
Во первых, зачем духу пустая планета?
А во вторых, ему не надо было завладевать землёй, она была ему дана Богом.

От Луки 4:5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
От Луки 4:6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;

 Неправда, сатана захватил землю обманом. И до сих пор он считает себя богом на земле, вот и предлагал Христу "своё царство".  А слова:  "ибо она предана мне", сатаны, но не Бога. Допустим, что Иисус  поклонился сатане, и что вы думаете отдал бы он Ему своё царство? Разве не читали, что он "лжец и отец лжи". Христос знал, что и без него (сатаны) царство перейдёт к Нему, после Его воскресения.  

Теокоммунист
Хризантема
А клеветал он ещё на небе на ангелов, за то, что они не последовали за ним

Написано что он клеветал на братьев наших, которые однако победили его кровью Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. А Ангелы умереть не могут. Значит здесь речь о людях, о христианах.

У вас сплошь и рядом плотское понимание, плотские фантази

 Сатана клеветал и на народ Божий, я этого не отрицаю (Зах.3-я гл.) Между прочим ангелы сотворённые существа, а это говорит о том, что могут умереть . Сатана ведь сгорит в огне. когда в 3-й раз придет Господь совершить суд над нечестивыми. Бессмертие имеет только Бог-Отец.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.08.2017 9:19
Хризантема
Вы только вникните в слова Иезекииля: "Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего" Разве могущественный херувим, второй после Христа, не был совершенным? И дальше:"И Я низринул тебя, как нечистого, с горы Божьей, изгнал тебя, ХЕГУВИМ ОСЕНЯЮЩИЙ" Разве не о нём пророчествовал пророк Иезекииль?. 
  Пророк Исаия пророчествовал о Христе в 53-й главе,  пророчествовал о судах Божьих в наше время Ис.24:1-6. и  20 стих. На то они и пророки, чтобы пророчествовать о событиях будущего.

Правильно. Но это значит, что в то время, когда Иезекиил писал это пророчество, изгнание херувима ещё не произошло, ему ещё предстояло произойти.
И в Откровении написано, когда это изгнание произойдёт, а именно, когда церковь Христа победит его кровью Агнца и словом свидетельства своего.

Хризантема
Теокоммунист
Во первых, зачем духу пустая планета?
А во вторых, ему не надо было завладевать землёй, она была ему дана Богом.

От Луки 4:5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
От Луки 4:6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;

 Неправда, сатана захватил землю обманом.

Где такое написано?

Хризантема
И до сих пор он считает себя богом на земле

Не только он. Так называет его слово Божие.

2-е Коринфянам 4:3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
2-е Коринфянам 4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

А сатана, мы знаем, ничего не делает без разрешения Божия.

Хризантема
вот и предлагал Христу "своё царство".  А слова:  "ибо она предана мне", сатаны, но не Бога.

Даже сеять учеников Христа как пшеницу ему дано Богом.

От Луки 22:31 (Сказал же Господь): «Симон, Симон! Сатана просил и ему дозволено просеять вас, как пшеницу.

Значит и власть над землёй, то бишь над людьми, он имеет от Бога. Бог разрешил, дозволил.

Хризантема
Допустим, что Иисус  поклонился сатане, и что вы думаете отдал бы он Ему своё царство?

Так он не своё царство, не свой престол предлагал, а царства человеческие. И дал бы, как Александру Македонскому, Чингизхану, Наполеону, и т.д.
И Иисус вошёл бы в историю как самый великий завоеватель. 
Ведь именно такого мессию ждали, и ждут по сегодняшний день, многие евреи. Чтоб он, как Давид, разгромил все врагов, и обеспечил евреям мировое господство. Военно-политическим путём.

Хризантема
Разве не читали, что он "лжец и отец лжи". Христос знал, что и без него (сатаны) царство перейдёт к Нему, после Его воскресения.

Более того, он знал, что царство, построенное таким путём, не долговечно. А он собирался построить вечное Царство. Значит метод построения должен быть другой.

Захария 4:6 ... не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.

Хризантема
Между прочим ангелы сотворённые существа, а это говорит о том, что могут умереть .

Нет, не могут. Сказал Иисус.

От Луки 20:35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
От Луки 20:36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

Хризантема
Сатана ведь сгорит в огне. когда в 3-й раз придет Господь совершить суд над нечестивыми.

Буквально? или иносказательно? Огнём то будет учение второго Помазанника.

Исаия 10:17 Свет Израиля будет огнем, и Святый его - пламенем, которое сожжет и пожрет терны его и волчцы его в один день;

Авдий 1:18 И дом Иакова будет огнем, и дом Иосифа - пламенем, а дом Исавов - соломою: зажгут его, и истребят его, и никого не останется из дома Исава: ибо Господь сказал это.

Итак, Израиль будет огнём, а Святой из дома Иосифа будет пламенем.

Хризантема
Бессмертие имеет только Бог-Отец.

Конечно. И все причастные Ему.

Псалтирь 88:36 Однажды Я поклялся святостью Моею: солгу ли Давиду?
Псалтирь 88:37 Семя его пребудет вечно ...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.10.2017 18:00
 И ИЗРЕК БОГ ВСЕ СЛОВА СИИ, ГОВОРЯ:
(Исх.20:1)

 Помни день субботний, чтобы святить его;

 шесть дней работай и делай всякие дела твои,

 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой,

 ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил;

 посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(Исх.20:8-11)

Кто когда и где отменил или изменил эту Божию заповедь Закона? По Писанию,где об этом написано в Библии,без философии.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.10.2017 8:55
Из книги БЕСЕДЫ ХРИСТИАН, ответ странника:
- По поводу того, какой день недели первый.
Уже было упомянуто, что для верующий в Библию, ответ должен быть однозначен - воскресенье. Этот день был днём начала Творенья и, с этой точки зрения, абсолютно правы иудеи отмечая воскресенье первым днём, а субботу - последним. В Европе, а точнее в Риме до II в. н. э тоже придерживались этого обычая, пока император Адриан не запретил христианам праздновать субботу. Именно тогда день отдыха перенесли на воскресенье, а в 321 г. римский император Константин узаконил этот день как еженедельный государственный праздник. Постепенно сознание христиан смирилось с явным отходом от подобия библейскому порядку дней в неделе. - Вы идёте на поводу у язычников и забыли Бога, забыли творение и Его Покой вас больше не освящает...
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
20.10.2017 15:06
Керренгаппух
Стать адвентистом седьмого дня. Субботу, конечно, они правильно чтут, по Писанию, потому что о воскресном дне в Библии нигде не сказано.
Почему именно адвентистом,а может я хочу католиком или буддистом? Что для них нет спасения?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.10.2017 15:18
Игнат
Почему именно адвентистом,а может я хочу католиком или буддистом? Что для них нет спасения?
- Исполнение Субботы - Это уже окончательная печать Божия для верующего Христианина. Печать на чело. Бог познаёт Своих именно тех кто исполняет Его Субботы.
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
20.10.2017 15:40
Игнат
Почему именно адвентистом,а может я хочу католиком или буддистом?
 Что для них нет спасения?

Слово "БОГ" состоит из трех букв - это термин, которым пользуются многие
религии, но ЭТО РАЗНЫЕ боги, п.ч. ХАРАКТЕР этих богов разный.

У Адвентистов - Живой Отец Небесный, Который дал Своему народу ЗАКОН Божий
из 10-и заповедей.
Именно 4-я заповедь - суббота прославляет Всемогущего Творца неба и земли.
Откр.22:14. Только соблюдающие заповеди Божии будут иметь доступ
к древу жизни и войдут в город воротами.
А уж ВНЕ останутся все остальные....

В вечность попадут только адвентисты, ибо только адвентисты ОЖИДАЮЩИЕ
2-го Пришествия Христа, "адвент" - ожидание.
Адвентистами были - Адам, Ной, Иов, Авраам и многие другие верующие,
ознакомьтесь с 11 главой послвния к Евреям.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
20.10.2017 20:58
Игнат
католиком или буддистом? Что для них нет спасения?

А я разве написала, что необходимо стать адвентистом? Где в Библии об этом написано? Ни адвентистам, ни буддистам, ни членам других конфессий и деноминаций спасения не будет, если они, конечно, не оставят своего самостного поклонения Богу и не станут членами Церкви Божией, состоящей из человеков, поклоняющихся Богу "в Духе и Истине" (Ин.4:23,24) и имеющих "веру Божию" (Мк.11:23), а не адвентистскую или еще какую-нибудь.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
20.10.2017 21:00
Зоя5
Адвентистами были - Адам, Ной, Иов, Авраам и многие другие верующие,
ознакомьтесь с 11 главой послвния к Евреям.

Может, и Сам Бог - адвентист? Еретичка вы наша... Самонадеянная...
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
21.10.2017 2:36
Керренгаппух
станут членами Церкви Божией, состоящей из человеков, поклоняющихся Богу "в Духе и Истине" (Ин.4:23,24) и имеющих "веру Божию" (Мк.11:23), а не адвентистскую или еще какую-нибудь.


Церковь Божия имеет непрерывную родословную нить от Адама,

которому и была дана весть благодати, весть Евангелия сразу же
после согрешения,  Быт.3:15.
А какую церковь проповедует Керренгаппух????????????

ДУХ - это сознание, мысли, идеи.
Дух Святой - это Дух Славы, Дух-Утешитель - Дух истины.

А ты,  моя  дорогая, расскажи, какие 5 основных истин заложены в Библии???
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.10.2017 6:54
Игнат
Керренгаппух
Стать адвентистом седьмого дня. Субботу, конечно, они правильно чтут, по Писанию, потому что о воскресном дне в Библии нигде не сказано.
Почему именно адвентистом,а может я хочу католиком или буддистом? Что для них нет спасения?

Спасения нет беззаконным. Приложите ко всякой церкви мерило Христово,и вы увидите кто есть кто:

 Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.10.2017 6:55
Керренгаппух
Игнат
католиком или буддистом? Что для них нет спасения?

А я разве написала, что необходимо стать адвентистом? Где в Библии об этом написано? Ни адвентистам, ни буддистам, ни членам других конфессий и деноминаций спасения не будет, если они, конечно, не оставят своего самостного поклонения Богу и не станут членами Церкви Божией, состоящей из человеков, поклоняющихся Богу "в Духе и Истине" (Ин.4:23,24) и имеющих "веру Божию" (Мк.11:23), а не адвентистскую или еще какую-нибудь.

Ну а в чем ПО ВАШЕМУ спасение?!
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
21.10.2017 8:14
Зоя5
Церковь Божия имеет непрерывную родословную нить от Адама,
которому и была дана весть благодати, весть Евангелия сразу же
после согрешения,  Быт.3:15.
А какую церковь проповедует Керренгаппух????????????

А что, Адам прям сразу и покаялся? А от нераскаявшегося как можно церковь организовывать? Вот от Авеля пошла Церковь первенцев. Вы так хорошо "знаете" Библию! А главное, ее "понимаете" через призму "великих трудов" сатаны через своего апологета Е. Уайт! Она была больной женщиной. Ирония в том, что она, возможно, и спасется, а вот вы, зомбированные ее "трудами", вряд ли, если не одумаетесь!

Мне интересно прочесть, в чем же заключаются 5 истин, заложенных в Библии, по трактовке адвентистов, огласите весь список, пожалуйста! Для темных.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.10.2017 9:59
Зоя5
Церковь Божия имеет непрерывную родословную нить от Адама,

Неправда, церковь состоит только из возрождённых, которых до воскресения Христа не было.

1-е Петра 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

К Ефесянам 3:2 Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас,
К Ефесянам 3:3 потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко),
К Ефесянам 3:4 то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,
К Ефесянам 3:5 
которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым,
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
21.10.2017 14:21
Теокоммунист
Неправда, церковь состоит только из возрождённых, которых до воскресения Христа не было.

 Церковь Христа на греховной земле, или Царство благодати есть божественное учреждение, основанное при возвещении плана спасения Адаму и Еве при их изгнании из рая (Быт.3:15) Это дом Божий, общество Господне, царство света истины, порядка и духовно-нравственной жизни, где царствует благодать Святого Духа.  
   "Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир (плоды Св. Духа) с Богом через Господа нашего И.Христа, через Которого верою и получили мы доступ к той благодати (к дарам Св.Духа), в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божьей (надеясь быть в Царстве славы). (Рим.5:1-2). 

   Это духовное царство Христа - Царство благодати было организовано наряду с царством греха, царством злодати, царством тьмы в среде царства сатаны, захватившего землю и род человеческий. 
 
   Царство благодати или Церковь Христа, сохранило свою непрерывную родословную нить через все века истории борьбы света с тьмой до наших дней и будет продолжаться до прекращения служения Христа в небесном святилище как ходатая и Первосвященника.  "Царство Твоё - царство всех веков, и владычество  
Твоё во все роды" Псал. 144:13. Этим будет совершено закрытие дверей благодати . "И наполнился храм дымом от славы Божьей и от силы Его, и никто не мог войти в храм, (наши молитвы там больше не принимались) Откр.15:8.  

   Цели организации церкви на греховной земле таковы: "Открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освящёнными" (Деян.26:18).

Страницы: <<123...3738[39]4041...131132133>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua