Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
04.02.2017 13:39
  Суббота — единый день покоя

Суббота Господня есть день покоя, объявленный Самим Богом четвертой заповедью Его великого нравственного Закона (декалога), как составная, неотъемлемая часть его. Исх.20:8-11.

Суббота названа "днём Господним"
(Ис. 58:13) потому, что субботу (7-й день недели),
Христос отделил для Себя, как особое святое время, освятил её и благословил от самого начала
для радости и счастья Своих нравственных творений.  Быт.2:1-3.     


Библия нигде не указывает и не отмечает ни в Ветхом, ни в Новом Завете никакого другого еженедельного дня покоя, как дня Господня, кроме святой субботы. Исх.31:12-17. Иез.20
:12. 20.     Матф.5:17-18.   Лук.23:56.
ПРИМЕЧАНИЕ. Слово "суббота" на древне-еврейском языке означает  "покой" .

     Предвечное происхождение субботы Господней

Суббота имеет, такое же  предвечное  происхождение и так же неизменяема,  как и весь нравственный Закон Божий (Матф.5:17-18.  Мак.2:10), как предвечен и неизменяем и Сам Бог-Отец, из сердца и характера Которого истекает Его Закон. Евр.13:8.   Иак.1:17.   Мал.3:6.

Бог благословил день субботний и освятил его от дней вечных для, радости и счастья всей Вселенной как всеобщий день покоя.   Ис.65:17. 18.    66:22-23.


   Суббота — знамение творения и освящения 

Святая суббота  —  седьмой день недели  —  является знамением (печатью) творческой силы Божией.
Она свидетельствует о Боге как Творце всего, Который создал (упорядочил) в течении шести дней нашу землю и всё, что на ней, а в седьмой день покоился и дал повеление людям чтить этот день во славу Творца.   Быт.2:1-3.   Исх.20:8-11.   31:14-17.   Иез.20:20.


Суббота является также знамением (знаком, печатью) освящения  —   знамением духовно-творческой силы Божией, проявляющейся в Великом Плане Спасения (ВПС) — в Законе Божием, в вести вечного Евангелия и вести своего времени в целях просвещения, возрождения и спасения людей. Исх.31:31.   Иез..20:12.   9:4-6.    Откр.7:1-4.
Сообщение отредактировал Зоя5 - 04.02.2017 13:45

Комментарии:  

Страницы: <<123...3637[38]3940...131132133>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
31.07.2017 9:39
странник
А потому не стоит самим себя обманывать,но устранять из своей веры и жизни всё,что может помешать спасению.И одно из самых важных вещей Христос вполне понятно объяснил все верующим:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)
говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.07.2017 12:26
Игнат
странник
А потому не стоит самим себя обманывать,но устранять из своей веры и жизни всё,что может помешать спасению.И одно из самых важных вещей Христос вполне понятно объяснил все верующим:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)
говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете

Покаяться можно только в преступлениях против Закона - в беззакониях!

 и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.
(Матф.3:6)

Вы сами то никогда не согрешаете? ли только другим прописываете покаяние?!
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
31.07.2017 12:55
странник
Покаяться можно только в преступлениях против Закона - в беззакониях! и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои. (Матф.3:6) Вы сами то никогда не согрешаете? ли только другим прописываете покаяние?!
Неправда, покаяться - осознать, что был неправ, думал не верно. Покаяться можно и в том, что имел неправильное представление о чем-то. Например, думал что Земля плоская, стоит на китах, слонах, черепахах.... Покаялся, когда убедился, что Земля имеет форму глобуса. А покаяние прописано субботникам, по тому, что веруют учениям бесов. Значит и думают неправильно.
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
Сообщение отредактировал Вованиусc - 31.07.2017 13:40
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
31.07.2017 13:09
странник
Вы сами то никогда не согрешаете? ли только другим прописываете покаяние?!
1Иоан.3:6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает. если не покаетесь, все так же погибнете.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
31.07.2017 14:27
Хризантема
И даже если и кто записан в книге жизни, то это не говорит, что уже спасён. Потому что сейчас идёт суд над домом Божьим 1Петр.4:17, а именно над теми, кто уже записан в книге жизни. А попал он в книгу при заключении завета с Богом

ЭТО ВЕРНО. ВСЁ ПРАВИЛЬНО. Заключил завет с Богом а теперь, отвергнись себя и следуй за Мной Кто возлюбит мать или жену или детей более Меня - не достоин Меня. Иди и впредь не греши.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.07.2017 19:12
Вованиусc
странник
Покаяться можно только в преступлениях против Закона - в беззакониях! и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои. (Матф.3:6) Вы сами то никогда не согрешаете? ли только другим прописываете покаяние?!
Неправда, покаяться - осознать, что был неправ, думал не верно. Покаяться можно и в том, что имел неправильное представление о чем-то. Например, думал что Земля плоская, стоит на китах, слонах, черепахах.... Покаялся, когда убедился, что Земля имеет форму глобуса. А покаяние прописано субботникам, по тому, что веруют учениям бесов. Значит и думают неправильно.
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."


Сообщение отредактировал странник - 31.07.2017 19:12
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.07.2017 19:13
Игнат
странник
Вы сами то никогда не согрешаете? ли только другим прописываете покаяние?!
1Иоан.3:6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает. если не покаетесь, все так же погибнете.

Так вы согрешаете или не согрешаете?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
01.08.2017 21:24
странник
Так вы согрешаете или не согрешаете?
Почему бы тебе не смотреть за собой, а не за  другими. Каждый за себя даст отчет. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.08.2017 8:36
Игнат
странник
Так вы согрешаете или не согрешаете?
Почему бы тебе не смотреть за собой, а не за  другими. Каждый за себя даст отчет. 

И за собой смотрю,но и вас прошу как написано и не больше!: Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
02.08.2017 12:23
странник
Игнат
странник
Так вы согрешаете или не согрешаете?
Почему бы тебе не смотреть за собой, а не за  другими. Каждый за себя даст отчет. 

И за собой смотрю,но и вас прошу как написано и не больше!: Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)
Отчёт в уповании ты получал неоднократно, поэтому вопрос к твоему окулисту. Упование и согрешение - слова несколько разные по смыслу, но это уже к училке по языку и литературе.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.08.2017 20:34
Иеффай
странник
Игнат
странник
Так вы согрешаете или не согрешаете?
Почему бы тебе не смотреть за собой, а не за  другими. Каждый за себя даст отчет. 

И за собой смотрю,но и вас прошу как написано и не больше!: Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)
Отчёт в уповании ты получал неоднократно, поэтому вопрос к твоему окулисту. Упование и согрешение - слова несколько разные по смыслу, но это уже к училке по языку и литературе.

На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых.
(Прит.15:3)

Стоит ли перед Богом пальцы веером растопыривать?!
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
02.08.2017 21:16
странник
Стоит ли перед Богом пальцы веером растопыривать?!
Пришёл таки за советом ! Ответ отрицательный. Спросишь почему? Да потому, что ::::::::::::::::::::::::::::
странник
На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых.
(Прит.15:3)
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
02.08.2017 21:21
странник
 На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых.
(Прит.15:3)
Что характерно. Злых они видят в гробу, а добрых - скорбно идущих за гробом.
Понравилось: 
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
03.08.2017 11:52
Савва Филинов
странник
 На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых.
(Прит.15:3)
Что характерно. Злых они видят в гробу, а добрых - скорбно идущих за гробом.
Не согласен с этим Кое-Кто:
От Матфея 8:22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
От Луки 9:60 Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.
И скорбь не для добрых:
К Филиппийцам 4:4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.

1-е Фессалоникийцам 5:16 Всегда радуйтесь.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.08.2017 13:38
Игнат
странник
Так вы согрешаете или не согрешаете?
Почему бы тебе не смотреть за собой, а не за  другими. Каждый за себя даст отчет. 

Ну так чего завис?

 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.

(Иез.3:18,19)

Страницы: <<123...3637[38]3940...131132133>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua