Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
12.01.2017 14:38
И говорит Сын Божий Петру апостолу при всех талмидим: "...Я хочу, чтобы апостол ИОАНН пребыл, доколе Я не вернусь" (Иоан.21:22)...

Кто же такой ИОАНН апостол, о котором МАШИАХ желает, чтобы ИОАНН пребыл в дни возвращения СПАСИТЕЛЯ? Кто что думает, понимает?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.01.2017 6:59
Пишите
ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
Исаия 63:5 Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня:
Исаия 63:6 и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их'.
[/quote]
Пишите,
И дом Иакова будет огнем, и дом Иосифа - пламенем, а дом Исавов - соломою: зажгут его, и истребят его, и никого не останется из дома Исава: ибо Господь сказал это.
Авдий 1:19 И завладеют те, которые к югу, горою Исава, а которые в долине, - Филистимлянами; и завладеют полем Ефрема и полем Самарии, а Вениамин завладеет Галаадом.
Авдий 1:20 И переселенные из войска сынов Израилевых завладеют землею Ханаанскою до Сарепты, а переселенные из Иерусалима, находящиеся в Сефараде, получат во владение города южные.
Авдий 1:21 И придут спасители на гору Сион, чтобы судить гору Исава, и будет царство Госпо

Ответ, - Все эти предсказания сбылись до пришествия Христа. НЕ НЕСИТЕ ИХ НА ДНИ ХРИСТИАНСТВА!!! Не смущайте народ Христов... Бог предсказал войну на горах Израилевых или ГОГ, день отмщения за притеснение Израиля во время их пленения. Вот и ответ: -

Мих.4 11 А теперь собрались против тебя многие народы и говорят: "да будет она осквернена, и да наглядится око наше на Сион!"
12 Но они не знают мыслей Господних и не разумеют совета Его, что Он собрал их как снопы на гумно.
13 Встань и молоти, дщерь Сиона, ибо Я сделаю рог твой железным и копыта твои сделаю медными, и сокрушишь многие народы, и посвятишь Господу стяжания их и богатства их Владыке всей земли.

Ис.9,9 Враждуйте, народы, но трепещите, и внимайте, все отдаленные земли! Вооружайтесь, но трепещите; вооружайтесь, но трепещите!----БОГ ЧЕРЕЗ ИСАЙЮ ПРЕДСКАЗЫВАЕТ ОТМЩЕНИЕ.
АВДИЙ 1,21 прямо сказано  - СУДИТЬ ГОРУ ИСАВА.
А в Христианстве нет горы Исава, так как язычники приняли Христа своим Спасителем.

.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.01.2017 9:18
Антонина Егоровн
Пишите,
И дом Иакова будет огнем, и дом Иосифа - пламенем, а дом Исавов - соломою: зажгут его, и истребят его, и никого не останется из дома Исава: ибо Господь сказал это.
Авдий 1:19 И завладеют те, которые к югу, горою Исава, а которые в долине, - Филистимлянами; и завладеют полем Ефрема и полем Самарии, а Вениамин завладеет Галаадом.
Авдий 1:20 И переселенные из войска сынов Израилевых завладеют землею Ханаанскою до Сарепты, а переселенные из Иерусалима, находящиеся в Сефараде, получат во владение города южные.
Авдий 1:21 И придут спасители на гору Сион, чтобы судить гору Исава, и будет царство Госпо

Ответ, - Все эти предсказания сбылись до пришествия Христа. НЕ НЕСИТЕ ИХ НА ДНИ ХРИСТИАНСТВА!!!

Во первых, Иосиф никогда не судил Исава.
Во вторых, когда же наступило царство Господа?

Антонина Егоровн
АВДИЙ 1,21 прямо сказано  - СУДИТЬ ГОРУ ИСАВА.
А в Христианстве нет горы Исава,

К Евреям 12:15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
К Евреям 12:16 чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.
К Евреям 12:17 
Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей отца, хотя и просил о том со слезами.


Вот она гора Исава в христианстве.
Все рождённые свыше, но уклонившиеся в плотские учения, допускающие, легализирующие грех у христиан. являются Исавом.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 19.01.2017 09:25
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.01.2017 11:20
Теокоммунист
Во первых, Иосиф никогда не судил Исава.
Во вторых, когда же наступило царство Господа?

Ответ, -  При чём здесь Иосиф и при чём Исав? Век Исава отображает ветхозаветный Израиль вместе с Иосифом. (я просто поражаюсь вашему не знанию простых Истин.) Историю народа Божия и особенно Война на Горах Израиля или ГОГ, надо вам знать наизусть. Могу выслать... Всё что прорекли Пророки было только для Израиля, но ни как не для Христианства, за исключением некоторых пророчеств.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.01.2017 11:31
Теокоммунист
 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
К Евреям 12:16 чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.
К Евреям 12:17 
Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей отца, хотя и просил о том со слезами.

Вот она гора Исава в христианстве.
Все рождённые свыше, но уклонившиеся в плотские учения, допускающие, легализирующие грех у христиан. являются Исавом
Ответ, Где написано, что блудник - Христианин язычник, это гора Исава? Исав отказался от первородства...и так же Исав, -  В.З. Израиль  
  отказался от Христа! Это последовательность века Исава! Но никак не гора Христианства!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.01.2017 11:48
Антонина Егоровн
При чём здесь Иосиф и при чём Исав?

Дом Иосифа будет судить дом Исава.

Авдий 1:18 И ... будет ... дом Иосифа - пламенем, а дом Исавов - соломою: зажгут его, и истребят его, и никого не останется из дома Исава: ибо Господь сказал это.


Антонина Егоровн
Век Исава отображает ветхозаветный Израиль вместе с Иосифом.

Нет, ветхозаветный Израиль отражается в Измаиле.

К Галатам 4:25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;


Антонина Егоровн
Историю народа Божия и особенно Война на Горах Израиля или ГОГ, надо вам знать наизусть.

Война Гога с духовным Израилем ещё в будущем.

Откровение 20:7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.

Антонина Егоровн
Всё что прорекли Пророки было только для Израиля, но ни как не для Христианства, за исключением некоторых пророчеств.

Заблуждаетесь.

Деяния 3:20 да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
Деяния 3:21 Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.

Ваши толкования напоминают мне толкования Елены Уайт.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.01.2017 12:09
Антонина Егоровн
Где написано, что блудник - Христианин язычник, это гора Исава? Исав отказался от первородства...и так же Исав, -  В.З. Израиль  
  отказался от Христа!

Исав был рождён первым, имел первенство, и отказался, ради временоо удовольствия.
В духовном же первенство имеет церковь.

К Евреям 12:22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
К Евреям 12:23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
К Евреям 12:24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.


Откровение 14:4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,
Откровение 14:5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

И кто это первенство меняет на временное наслаждение, тот и является духовным Исавом.

К Евреям 12:15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
К Евреям 12:16 чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.
К Евреям 12:17 Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей отца, хотя и просил о том со слезами.

К Евреям 6:4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
К Евреям 6:5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
К Евреям 6:6 
и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
К Евреям 6:7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
К Евреям 6:8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.

К Евреям 10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
К Евреям 10:27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

Вот это духовный Исав. Христианин, получивший познание истины, и произвольно согрешающий. При этом полагаясь на то, что Бог простит, если исповедаться/покаяться.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 19.01.2017 12:11
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
24.01.2017 12:40
Сама тема открыла МАЛОВЕРИЕ ВСЕХ учатстников форума.
Впрочем, это, кк теперь понимаю, обще всем вообще христианам современности.

1. Кто такие апостолы?
2. Сколько их?
3. Есть ли сегодня апостолы или  ХРИСТИАНЕ с АПОСТОЛЬНЫМ ПОМАЗАНИЕМ?
4. Будут ли служить церкви христиане с апостольным помазанием в канун седьмого трубления Ангела?


Может, хоть кто-то решится что-нибудь конкретное  сформулировать по данным вопросам? Был бы благодарен...
PROSTAK
Зарегистрирован: 13.12.2016 Сообщения: 147 Предупреждения: 2
24.01.2017 17:48
Смех
Сама тема открыла МАЛОВЕРИЕ ВСЕХ учатстников форума.

Понравилось.

Смех
Кто такие апостолы?

Свидетели Иисуса Христа, Имя Которому - Истина.
Два Свидетеля и Дух истины и Апостол.

Смех
Сколько их?

11 и Иуда из Кариота.

Смех
Есть ли сегодня апостолы или  ХРИСТИАНЕ с АПОСТОЛЬНЫМ ПОМАЗАНИЕМ?

Плохо понимается, надо конкретней вопрос задавать.

Смех
Будут ли служить церкви христиане с апостольным помазанием

Помазания, такого нет.
Христианин, это назорей.
И который видит душевный мир ложный.
И видит душевный мир и видит духовный мир, как написано - водимый Духом и очищен Богом, от ложных мыслей и чувств.

Смех
Может, хоть кто-то решится что-нибудь конкретное  сформулировать по данным вопросам?

Вот меня, стал учить Ангел Божий. Видения давал и будил в бок толкал утром и  ехал на книжную ярмарку и хожу среди книг и не знаю зачем.
И не с того  и не с сего, покупаю книгу Анна Каренина.
И начало было с прочтения книги: Анна Каренина.
До этой книги, читая Новый Завет без воображения, толку никакого.
Её читал 1,5 года или около двух лет и другое конечно, но первое, это  - книга Л.Н.Толстой, Анна Каренина.
Читал так, по 3,4,5 листов и на другой день повтор и новые 3,4,5 листов.
Это была учёба от Ангела Бога, научится мне, читать с воображением.
 была задача почитать ещё и Войну и мир, но хватило первой книги - Война и мир, да так научился, что
вторая и не потребовалась. Даже стал знать или понимать какой у кого будет диалог и о чём,
 через десяток страниц.
И из художественной литературы, ещё была дана книга от Шекспира. Трагедии то ли 4 Генриха,
 то ли ещё какого. После прочтения, понял, что нужен был один столбец где то из 20 - 30 стихов.
У Карениной тоже, несколько строк про свечу.


Часть седьмая XXX и XXXI
обратила теперь в первый раз тот яркий свет, при котором она видела все
А когда видишь правду, что же делать? 
На то дан человеку разум, чтоб избавиться от того, что его беспокоит

Анна как будто видела их историю и все закоулки их души, перенеся свет на них. Но интересного тут ничего не было
Все неправда, все ложь, все обман, все зло!
И свеча, при которой она читала исполненную тревог, обманов, горя и зла книгу, вспыхнула более ярким, чем когда-нибудь, светом, осветила ей все то, что прежде было во мраке, затрещала, стала меркнуть и навсегда потухла.

Значит мне нужна была информация, про понимание свечи. Когда зажглась и когда потухла.
И диалоги про это.
Сейчас сюжет весь забыт, но про свечу - нет.
У Шекспира о Генрихе в трагедиях, есть понимание, как понять притчу о самарянке.
Точно не помню, но нужна была одна фраза.
Генрих сидит и разговаривает сам с собою.
Брата убил и женился на его жене.
И думает почему меня народ не любит.
И его озарило.
Потому что, я сам себя не люблю.
Пояснение.
Если в человеке нет любви Божьей, то его любят или не любят, всё равно , это не жизнь.
Сегодня любят, значит хорошие, завтра не любят, значит плохие.
А если в человеке любовь Божья, то он не ищет любви от других и так есть совершенная радость, которую не забирают.
И после прочтения Трагедий о Генрихах, стало понятно
От Иоанна.

а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную

Могу дать ссылку на форум, где моя тема.
Там есть неточности, но путь понятен и как увидеть душевный мир и многое другое.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
24.01.2017 19:07
PROSTAK
Иуда из Кариота

Не из Кариота, а Искариот (очевидно прозвище).
Потому что в подстрочном с греческого, на котором был написан Новый завет, стоит так:

’Ιούδας ὁ ’Ισκαριώτης
  Иуда     Искариот

Если же из какого-то города, тогда стоит так:

’Ιησοῦς ὁ ἀπὸ Ναζαρὲθ
 Иисус     из Назарета
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
27.01.2017 21:58
Что меня вообще заставило задуматься о всемирном служении ИОАННА ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ, которым БОГ желает завершить евангенлький век?

Это произошло в 1993-м году, когда СИ изгнали меня за противодействие бюрократии старейшин ОСБ.

В то время СИ распавшегося СССР получили книгу ОСБ "ОТКРОВЕНИЯ, ЕГО ГРАНДИОЗНЫЙ АПОГЕЙ БЛИЗОК"... На украинском языке.

Данная книга общества Свидетелей ИЕГОВЫ раскрывает смысл Откровений апостола Иоанна. Как на земле отразились и воплотились ОТКРОВЕНИЯ (Апокалипсис).

На страницах книги с 155 по 171 расшифровываются 10-я и 11-я главы Откровений Иоанна апостола. Сообщается о трёх всемирных служениях, которые от Иеговы поручены были «ИОАННУ АПОСТОЛУ» и «ДВУМ СВИДЕТЕЛЯМ во ВРЕТИЩЕ».

Руководители ОСБ сообщают, что эти небесные видения уже воплотились на земле. Сообщается как в период с 1914 – го  по 1919 – й годы братья Рассел, Руттерфорд и их сподвижники, лидеры СИ тех лет, они и оказались «ИОАННОМ АПОСТОЛОМ» и «ДВУМЯ СВИДЕТЕЛЯМИ». Как их всемирными служениями и воплотились 10-я и 11-я главы Откровений Иоанновых. 

В книге ОСБ детально расписывается как Иегова назначил лидеров ОСБ быть классом ИОАННА и ДВУМЯ СВИДЕТЕЛЯМИ. Как Общество воплотило всемирные соответственные служения, предписанные Библией… Пишется как руководством Сторожевой Башни был съеден пророческий свиток. И как СИ тех лет пророчествовали всему миру – землям, народам и царям. Как руководящий совет СИ получил ЖЕЗЛ ИЗМЕРЕНИЯ ХРАМА. И как провёл всемирное дело измерения. Измерив храм и жертвенник и поклоняющихся в храме. Исключив внешний двор, отдав его на попрание язычникам. Как злые лидеры мира попирали святой город 42 месяца.

Расписывается детально со множеством подробностей и то, как став ДВУМЯ СВИДЕТЕЛЯМИ во ВРЕТИЩЕ лидеры ОСБ исполнили их всемирное служение. Превратив все реки в кровь, затворив небо, свидетельствуя всему миру сатаны о его негодных делах. Очень ярко и красочно расписали наши СИшные руководители их служение. Как злые мироправители, все непокаянные грешники планеты возненавидели СИ за  служение их - ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ. Как мир убил ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ. ДУХОВНО. Как Иегова так же ДУХОВНО ВОСКРЕСИЛ истинных СВИДЕТЕЛЕЙ – руководство СИ из ОСБ. Как ДУХОВНО же восхитил их в небо. И как они с тех пор в небе пребывают… Как было шокировано всё нечестивое человечество. Как сотрясалась вся планета от грома всемирных служений верных рабов Иеговы из Бруклинского акционерного общества Сторожевой Башни – Рассела и его сподвижников…

ГРАНДИОЗНЫЕ воплощения библейских пророчеств… Казалось бы…

НО. 

В следующей же главе книги ОСБ на страницах 171 – 176 сообщается о семи ангельских трублениях. Как Ангелы Иеговы протрубили в СЕМЬ небесных ТРУБ! 

Последовательно. Семь лет – семь трублений Ангельских. Звук труб небесных воплотился в семь огромных конгрессов Свидетелей Иеговы. Которые потрясли всё грешное человечество. Особенно ВАВИЛОН ложных христиан и всех религий мира. 

Первая труба прозвучала, де, в 1922-м году. И состоялся первый конгресс СИ. С шокирующими небесными вестями!!! И так семь лет подряд – семь трублений. И, соответственно – СЕМЬ КОНГРЕССОВ СИ, прошедших в США. С 1922-го по 1928-й годы соответственно. СЕМЬ СОТРЯСАЮЩИХ человечество вестей от ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ и Христа Его!

Получается по сообщениям руководства СИ, что ШЕСТАЯ ТРУБА АНГЕЛА Иеговы прозвучала в 1927-м году.  Но ведь Иоанн апостол однозначно заявляет со страниц БИБЛИИ, что именно в завершение ШЕСТОГО ТРУБЛЕНИЯ АНГЕЛЬСКОГО и в КАНУН СЕДЬМОГО ТРУБЛЕНИЯ, тогда и появляются на земле ИОАНН АПОСТОЛ и ДВА СВИДЕТЕЛЯ. Именно в канун СЕДЬМОЙ ТРУБЫ эти святые Божьи исполняют их всемирные служения, потрясающие весь грешный мир…

Как же брат Рассел и его сподвижники из Общества Сторожевой Башни могли оказаться ИОАННОМ и ДВУМЯ СВИДЕТЕЛЯМИ в годы 1914-1919? Как мои СИшные собратья могли потрясать человечество в 1914-1919-м годах, если шестая труба прозвучала для них же лишь в 1927-м году?!

Проведём аналогию. Мог бы, скажем, президент США Обама исполнить свои президентские всемирные дела, штрафные финансовые санкции против Путина и России за 10 лет до того, как его вообще выбрали в президенты США?

АБСУРД. Не так ли?

Точно такими же,  даже - ещё более АБСУРДНЫМИ являются  утверждения руководителей СИ о самих себе, о их всемирной роли. Как они ВСЕМИРНО воплотили, де ОТКРОВЕНИЯ Иоанновы в начале 20-го века…

Вывод прост – мои СИшные лидеры - самозванные напыщенные лгунишки. Которые повычитывали в Библии всё хорошее, что предписано БОГОМ для ПОСЛЕДНИХ СВЯТЫХ СЛУЖИТЕЛЕЙ. Всё это это из Библии прочитали и…  и … напялили на самих себя… 

Это даже НЕ гордыня. И НЕ лжепророчества. Это какая-то всемирная клоунада. Это ГИПЕР-ГОРДЫНЯ и ГИПЕР-ЛЖЕ-ПРОРОЧЕСТВО…  Распространяется на сотнях языков миллионным тиражом книги «Апогей». ПЯТЬ ПЕРЕИЗДАНИЙ за 50 последних лет… АПОФИГЕЙ... С воинственным при этом брацанием именем Иеговы по всмему миру...

А рядовые СИ в это …верят… Как верил и я  в 1990-м-1992-м годах… 

Стыдно было мне в те дни ужасно. Больно, и срамно… Колотило года три… Меня и всех нас, изгнанных без вины… Места себе не находили от горечи… 

Как мне с тех пор хочется объяснить правду десятками СИ, которых я и привёл в ОСБ, всем вообще моим братьям и сёстрам СИ… А они избегают меня как Иуду Искариота...

Благодарю БОГА ОТЦА, благодарю Йешуа МАШИАХА, Сына Божьего, что ОНИ не оставили меня в вавилоне лжепророчеств и сектантской спеси…

Да поможет Бог наш всем сектантам СИ и всех деноминаций – ПОКАЯТЬСЯ и очиститься от их неправд.

Ибо ВСЕ конфессии имеют НЕбиблейские доктрины, позорящие путь спасения и огорчающие провидение. Аминь
Сообщение отредактировал Смех - 27.01.2017 22:00
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.01.2017 10:21
Смех
Ибо ВСЕ конфессии имеют НЕбиблейские доктрины, позорящие путь спасения и огорчающие провидение

Ответ, -  в ЭТОМ ТО И БЕДА, а возможно это угодно Богу чтоб верующий искал Истину и сравнивал все эти учения и извлекал ЦЕННОЕ ИЗ ничтожного. ( и такие мысли приходят)
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
28.01.2017 11:54
Смех
Что меня вообще заставило задуматься о всемирном служении ИОАННА ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ, которым БОГ желает завершить евангенлький век?

Это произошло в 1993-м году, когда СИ изгнали меня за противодействие бюрократии старейшин ОСБ.

В то время СИ распавшегося СССР получили книгу ОСБ "ОТКРОВЕНИЯ, ЕГО ГРАНДИОЗНЫЙ АПОГЕЙ БЛИЗОК"... На украинском языке.

Мне с самого начала, братец, понятно было, откуда ноги растут у Ваших "умствований" по поводу Апокалипсиса. Под впечатлением этой красной книжицы ОСБ и антисемитских конспирологических теорий, рассчитанных на недалеких людей... Простите, если что, очень не хочу Вас обидеть... 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.01.2017 18:19
Смех
Ибо ВСЕ конфессии имеют НЕбиблейские доктрины, позорящие путь спасения и огорчающие провидение


А в чем ваши доктрины,и чем они библейские?!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.01.2017 6:47
странник
А в чем ваши доктрины,и чем они библейские

 Ответ, вы и сами знаете, что во многих Христианах отвергнуты Десять заповедей. Вот это и есть их доктрины.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
03.02.2017 17:49
странник
А в чем ваши доктрины,и чем они библейские?!
не имею доктрин. Какие доктрины в домаших церквях и общинах?
По ряду моментов исповеданию имею убеждения. А пор ряду - мнения...

Доктрины же создают те, которые себя проврозглашают собранным Божьим народом - раз. И собрание их выставляют самым святым - два. ВСЕ конфессии имеют доктрины. И потому - секты.

Страницы: <<12[3]4>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua