Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
12.01.2017 14:38
И говорит Сын Божий Петру апостолу при всех талмидим: "...Я хочу, чтобы апостол ИОАНН пребыл, доколе Я не вернусь" (Иоан.21:22)...

Кто же такой ИОАНН апостол, о котором МАШИАХ желает, чтобы ИОАНН пребыл в дни возвращения СПАСИТЕЛЯ? Кто что думает, понимает?

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.02.2017 19:24
странник
А в чем ваши доктрины,и чем они библейские?!
не имею доктрин. Какие доктрины в домаших церквях и общинах?
По ряду моментов исповеданию имею убеждения. А пор ряду - мнения...

Доктрины же создают те, которые себя проврозглашают собранным Божьим народом - раз. И собрание их выставляют самым святым - два. ВСЕ конфессии имеют доктрины. И потому - секты.

Убеждения и мнения - это и есть доктрины. И неважно кем они провозглашаются - собранием,руководством или лично кем то. Проблема человеческих доктрин в том,что они наполнены частями библейских текстов,но выражают не Волю Божию,а мнения авторов.Которые "всегда правы" в собственных глазах и при этом ничуть не лучше других...

устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.
(Мар.7:13)

 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

(Матф.15:9)
Сообщение отредактировал странник - 03.02.2017 19:26
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
03.02.2017 21:06
странник
Убеждения и мнения - это и есть доктрины. И неважно кем они провозглашаются - собранием,руководством или лично кем то. Проблема человеческих доктрин в том,что они наполнены частями библейских текстов,но выражают не Волю Божию,а мнения авторов.Которые "всегда правы" в собственных глазах и при этом ничуть не лучше других...

устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.
(Мар.7:13)

 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

(Матф.15:9)
..вы и близко не можете представить наших собраний и общин... А судить - осудили.
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
04.02.2017 2:28
Христос более!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.02.2017 6:27
странник
Убеждения и мнения - это и есть доктрины. И неважно кем они провозглашаются - собранием,руководством или лично кем то. Проблема человеческих доктрин в том,что они наполнены частями библейских текстов,но выражают не Волю Божию,а мнения авторов.Которые "всегда правы" в собственных глазах и при этом ничуть не лучше других...

устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.
(Мар.7:13)

 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

(Матф.15:9)
.
.вы и близко не можете представить наших собраний и общин... А судить - осудили.


Я вас не осуждал,но только прокомментировал вашу речь.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
04.02.2017 9:23
странник
Я вас не осуждал,но только прокомментировал вашу речь.
христиане ВСЕГДА желают видеть доброе друг в друге... А вы всегда провозглашаете падение и отступление собратьями в их деле, которое они для Господа делают..
В этом явлена всем самоправедность ваша и осуждение всех НЕ вас...

Всемирное служение ОСТАТКА верных ХРИСТОВЫХ, ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ  -  непременно состоится, не отменится!!

Именно служением  последних апостолов Христовых, служением в Духе ИЛИИ  иерусалимской церкви иудеев-христиан,  ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ, этим завершится евангельский век.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.02.2017 18:30
странник
Я вас не осуждал,но только прокомментировал вашу речь.
христиане ВСЕГДА желают видеть доброе друг в друге... А вы всегда провозглашаете падение и отступление собратьями в их деле, которое они для Господа делают.. 
В этом явлена всем самоправедность ваша и осуждение всех НЕ вас...

Всемирное служение ОСТАТКА верных ХРИСТОВЫХ, ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ  -  непременно состоится, не отменится!!

Именно служением  последних апостолов Христовых, служением в Духе ИЛИИ  иерусалимской церкви иудеев-христиан,  ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ, этим завершится евангельский век.


Два Свидетеля - это Закон и Евангелие,а не мифические сиамские близнецы иоанны!

Состоится все предначертанное Богом,а не религиозные фантазии всевозможных "пророков"!

 И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.
 Поэтому так говорит Господь о пророках: они пророчествуют именем Моим, а Я не посылал их; они говорят: "меча и голода не будет на сей земле": мечом и голодом будут истреблены эти пророки,
 и народ, которому они пророчествуют, разбросан будет по улицам Иерусалима от голода и меча, и некому будет хоронить их, - они и жены их, и сыновья их, и дочери их; и Я изолью на них зло их.
(Иер.14:14-16)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.02.2017 6:54
странник
Два Свидетеля - это Закон и Евангелие,а не мифические сиамские близнецы иоанны!
Ответ, -  При чём здесь закон и евангелие??? На 1260 дней? Написано, - 3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. А вы привели примеры из Пророков которые успокаивали Израиля, что Навуходонасор не войдёт в Иерусалим, а истинных Пророков Иеремию не слушали... Иеремия предупреждал народ о том, что Евреям Бог предназначил в плен на 70 лет в Вавилон. Так что ваши понятия - выводы не верны.
Понравилось: 

Страницы: <<123[4]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua