Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.12.2016 9:48
ЧТо значит быть готовым ко времени пришествия Господа? Каким надо быть человеку,чтобы встретить христа достойно?!

 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
(2Пет.3:14)

Комментарии:  

Страницы: <<1234567[8]
 Автор  Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
31.12.2016 12:11
PROSTAK
Друг Смех!
Коротко объясняю, что ЭТО...
...благодарю за обстоятельный ответ.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
31.12.2016 12:24
странник
Так же как не видит своего сектанства и сам "СМЕХ"!
..все мои заблуждения, грешки и грешочки ЕДИНЫЙ ОТКРЫВАЕТ...
- Старательно их исповедую. Не воюю с обличителями. И потому - все дни от крещения - потрошку ВОЗРАСТАЮ таки в подобие Сыну ЕДИНОГО. Так что - уже НЕ сектант - раз.

- отпасть от пути, согрешив и непокаявшись - ..могу... как и все вообще крещёные и одарённые талантами христиане... НО!! Стараюсь НЕ отпасть и БУДУ СТАРАТЬСЯ. - два

- уже не такое фекалиё, как братья сектанты, ревнители их деноминаций, провозглашающие себя УЖЕ СОБРАННЫМ СВЯТЫМ НАРОДОМ, ЕДИНСТВЕННЫМИ СОБЛЮДАТЕЛЯМИ ВСЕГО ЗАКОНА... Хотя и был таким по началу, как всякий вообще ревнитель своей конефессии - три.

- во мне, как и в каждом христанине живуч гадский сектант. С которым борюсь молитвенно и сам, и братьев призываю. Слава ЕДИНОМУ и Его Сыну, что ОНИ НЕ ОСТАВЛЯЮТ меня, когда падаю  - четыре...

- молюсь за вас, да БЛАГОСЛОВИТ вас БОГ НАШ, чтобы вы не говорю уже - приблизились к апостольному исповеданию, но, хотябы, к этим пяти пунктам... - пять...
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
31.12.2016 12:30
udal
Смех
а со мною согласитесь ли?

Что своими  братьями и сёстрами во всей полноте  САМ ХРИСТОС назовёт сегодня только тех христиан, которые мечтают и молятся ЕДИНОМУ о возрождении АПОСТОЛЬНОЙ ЦЕРКВИ евреев ИЕРУСАЛИМА?

Хоть не ко мне вопрос, но не соглашусь. Что это за "апостольная церковь евреев Иерусалима", которая умерла? Где такое написано?
апостольная церковь имела место только в первые 30 лет по сошествии Духа Святого в пятидесятницу... Именуется духовно "ПЁТР". Имела ключи от ЦАРСТВА...

НО!!! 

...пошла в РАССЕЯНИЕ во исполнение пророчеств:
"...
Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, — радоваться." (Иак.1:1)...

Где ей надлежит пребывать ДО ЖАТВЫ!!!" АМИНЬ?
Сообщение отредактировал Смех - 31.12.2016 12:31
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
31.12.2016 15:34
Смех
апостольная церковь имела место только в первые 30 лет по сошествии Духа Святого в пятидесятницу... Именуется духовно "ПЁТР". Имела ключи от ЦАРСТВА...

НО!!! 

...пошла в РАССЕЯНИЕ во исполнение пророчеств:
"...
Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, — радоваться." (Иак.1:1)...

Где ей надлежит пребывать ДО ЖАТВЫ!!!" АМИНЬ?

До пришествия Христа, к которому рассеянные и будут собраны. И почему-то Вам везде видятся евреи? Да, первые апостолы были из евреев и пошли в рассеяние, чтобы проповедовать Евангелие другим народам. Теперь же национальность ничего не значит.

К Галатам 3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Смех
Что своими  братьями и сёстрами во всей полноте  САМ ХРИСТОС назовёт сегодня только тех христиан, которые мечтают и молятся ЕДИНОМУ о возрождении АПОСТОЛЬНОЙ ЦЕРКВИ евреев ИЕРУСАЛИМА?

От Матфея 12:50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Поставьте же, брат, наконец жирную точку в национальном вопросе!!!!!
Сообщение отредактировал udal - 31.12.2016 15:35

Страницы: <<1234567[8]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua