Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.10.2016 15:13
 ДОБРО и ЗЛО В ЧЕЛОВЕКЕ  Веровать, что Христос есть Сын Божий это одно, а познавать, для чего Бог соединил ДОБРО И ЗЛО в человеческом существе, какова в этом оправдательная ЦЕЛЬ, это относится к Познанию, которое восхищает своей Премудростью...

Говорят - Человек - это творение Божие по образу и подобию, дабы иметь Богу полностью подобных Себе для полноценного общения

Ответ, - По образу и подобию Божию сотворён человек, чтоб сатана всегда видел пред собою образ Божий и понял, против Кого он восстал на Небе. И грех допущен в человека не без воли Божией, чтоб именно в человеке проявились наклонности сатаны - Херувима, и чтоб Херувим показал своё управление над без грешным человеком Адамом и Евой. Бог предоставил сатане возможность исправиться через человека и в человеке. Но Херувим - ПЕЧАТЬ СОВЕРШЕНСТВА И ПОЛНОТА МУДРОСТИ, (Иез28) понадеялся, что, вкусив запретный плод, человек подойдёт к древу ЖИЗНИ, ВКУСИТ ПЛОД, и не умрёт.  Чтобы грех сделался вечно живущими. Но Бог предвидел и это! Он положил за грех - непослушания Божьим Заповедям - СМЕРТЬ! А вот чтобы спасти человека Праведного от смерти, был послан Христос - Сын Божий.

- Нам открыто Дело Божье на земле. Для чего земля? - Для чего сад Едема и в нём 2 дерева, как соблазн и для Евы и для сатаны? - Для чего сатана допущен в сад к без грешным, Адаму и Еве? - Для чего Бог допустил соединить в человеке ДОБРО И ЗЛО? То есть жало греха в плоти.
--------- И таким образом: - Господь погружает вас в познание, какая битва у Него с сатаною. ради этого Он прилагает много силы, чтобы человек понял, что через человека судится дьявол. Именно посредством, жала греха в теле человека судится сатана. Для этого сотворён человек.
--------- Достигая праведности, человек стремится воссоединиться с Богом и тем самым сметается дело сатаны в человеке. В до потопном мире, дьявол действовал с ужасающим размахом, Кроме Ноя не осталось ни одного праведника.


 



Быт.6,.. 6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.



 7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. 11 Так как земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.

 



Не повторяется ли это сейчас в среде Христианства? Войны, грабежи, лицемерие, вражда между Конфессиями, вражда даже между собеседниками Форумчанами. Казалось бы, на отлично знающими заповедь Христа о любви. Господь явил Свою Любовь человеку, отдал Сына на распятие, а христиане не хотят отдать даже малого, чтобы хоть как то проявить любовь и уважение к собеседнику… Итак, да будем совершать благо угодные дела Божии, исполнять  как и написано в Заповедях Божиих, - все Десять.



 




Комментарии:  

Страницы: <<1234567[8]9>>
 Автор  Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
27.10.2016 23:26
Антонина Егоровн
Поэтому всё и во всём Бог и в Саду Едема тоже не без воли Божией допущен грех, закон греха в человека, а для определённой цели.

Мне страшно за вас, вы совершенно не знаете Бога. Не знаете доктрин Писания. Вы лжете на Бога, а это страшно. Ваши слова "в саду Эдема тоже не без воли Божьей допущен грех" в корне неправильны, потому что суть грехопадения не в воле Божьей, ибо Бог есть Абсолютная Любовь, Который создал человека по Своему образу, одним из аспектов которого является СВОБОДА. Свобода выбора: зла или добра, послушания любви или ненависти, Богу или сатане... К сожалению, первые люди выбрали служение себе, считай, сатане, ибо третьего не дано. И Бог, по Своей великой любви, не уничтожил человеков, а дал им обетование о Спасителе, "Агнце, закланном от создания мира".
   Как вы можете предположить и на основании чего, что Бог имел ВОЛЮ на грехопадение человека? При сотворении мира, когда Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух совещались, что и как будет сотворено, Они предвидели, что данная свобода может послужить Их творению к совершению греха, но, еще раз повторяю: ВОЛИ БОЖЬЕЙ НА ГРЕХОПАДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА У БОГА НЕ БЫЛО!!!
   Исайя нам пишет: Исаия 26:18 Были беременны, мучились, - и рождали как бы ветер; спасения не доставили земле, и прочие жители вселенной не пали.
    "Прочие жители вселенной не пали..." нам говорит о том, что на каждой планете, созданной Богом, было некое подобие древа познания добра и зла, но жители этих миров выбрали служение Богу. СВОБОДА дана Богом каждому из Его творений, ибо Бог есть Совершенная Любовь, и принудительной любви к Себе от Своего творения Он не требует. Она должна быть добровольной, ибо, познавая Бога и Его деяния, Его любовь, невозможно Его не полюбить.

Антонина Егоровн
А как можно было осудить сатану, если бы он не показал себя свои алчные наклонности, в ЧЕЛОВЕКЕ И ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА.

  Сатана уже на небесах показал свои наклонности и был низвергнут со святых небес на землю. Он был ограничен территорией вокруг древа познания добра и зла. Если бы Ева послушалась Бога и не подходила из любопытства к нему, если бы Адам исполнял свои обязанности священника в семье и руководил бы Евой, то никакой сатана не смог бы их прельстить. Но наши прародители БЫЛИ НЕПОСЛУШНЫ БОГУ, ОНИ БЫЛИ СЛИШКОМ СОСРЕДОТОЧЕНЫ НА СЕБЕ И СВОИХ ПОХОТЯХ: "древо было хорошо для пищи, приятно для глаз и вожделенно..." Вот отсюда и начались главные грехи человечества:"Похоть очей, похоть плоти...."
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.10.2016 7:11
Керренгаппух
Субботу я соблюдаю, потому что это единственный день, который освятил и отделил Господь, и который является прообразом нашего покоя в Царстве Божием. Он ее соблюдение включил в Декалог, который неизменен.
Мы тоже Субботу исполняем. Но ещё раз пишу, эти исследования проходили без влияния кого либо с 1973 года маленькая домашняя группа пришли к такому выводу, что не с человеком судиться Бог, а суд у Него с Херувимом осеняющим... Ну а я будучи членом этой группы с 94 года,так же стала понимать Дело Божье на земле. Для чего человек? Для чего два дерева в саду Едема? Для кого этот соблазн, (и для ч-ка и для Херувима осеняющего?) Для чего допущен Херувим к двум без грешным людям - Адаму и Еве? Какой в этом смысл и какова Цель... И пришла к выводу, что грех в человеке, чтобы именно , осудить сатану Херувима, так как грех и обольщение от него исходит...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.10.2016 9:06
Теокоммунист
странник
Теокоммунист
Антонина Егоровн
по учению Христа, надо любить Отца или нет?

По учению Христа надо любить всех, даже врагов. А этого в законе нет.
Закон только требует чтить родителей. Но там ни слова нету о любви.

Не показывайте все свое невежество,читайте: Если найдешь вола врага твоего, или осла его заблудившегося, приведи его к нему;
 если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его; развьючь вместе с ним.(Исх.23:4,5)

 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.
(Лев.19:18)

Так это не в декалоге. Значит не только декалог является законом Божиим?

Вы только что проснулись?!

 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Гал.5:14)
Сообщение отредактировал странник - 28.10.2016 09:08
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.10.2016 9:48
странник
Теокоммунист
Значит не только декалог является законом Божиим?

Вы только что проснулись?!

 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Гал.5:14)

Все 613 заповедей?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.10.2016 11:10
Теокоммунист
quote user="странник"]
Теокоммунист
Значит не только декалог является законом Божиим?

Вы только что проснулись?!

 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Гал.5:14)

Все 613 заповедей?[/quote]

Вы их лично исследовали и сосчитали?!

 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.10.2016 12:13
странник
Вы их лично исследовали и сосчитали?!

Евреи сосчитали. И я им верю.

странник
 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)

Мы имеем жизнь вечную чрез веру в Христа.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
28.10.2016 12:55
Антонина Егоровн
Но ещё раз пишу, эти исследования проходили без влияния кого либо с 1973 года маленькая домашняя группа пришли к такому выводу, что не с человеком судиться Бог, а суд у Него с Херувимом осеняющим...

Осеняющий херувим потерял свой статус вследствие грехопадения, поэтому был ОСУЖДЕН Богом и низринут на землю, точнее, в атмосферу : К Ефесянам 2:2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
Богу не нужно было с ним бороться, херувим стал Богопротивником и зовется теперь сатаной или дьяволом.
Окончательный приговор ему был вынесен, когда Христос искупил человечество на Кресте: От Иоанна 16:11 о суде же, что князь мира сего осужден. Только Бог не отправляет его в геенну огненную для того, чтобы человечество, выбравшее его правление, поняло, до какой страшной и огромной степени зла может дойти мир под его руководством, и придти к Богу и Спасителю Иисусу Христу, примирившего нас с Богом Отцом Своей Величайшей Жертвой, став Его детьми.
 На землю сатана будет низвержен во время великой скорби: Откровение 12:9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
  Затем он будет скован на тысячу лет после времени великой скорби перед 1000-летним Царством От.20:1-3, а после того, как окончится 1000 лет, Откровение 20:7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
Откровение 20:8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
Откровение 20:9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
Откровение 20:10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веко
в.
  Вот окончательный приговор сатане навечно.

Антонина Егоровн
Для чего человек? Для чего два дерева в саду Едема? Для кого этот соблазн, (и для ч-ка и для Херувима осеняющего?) Для чего допущен Херувим к двум без грешным людям - Адаму и Еве? Какой в этом смысл и какова Цель... И пришла к выводу, что грех в человеке, чтобы именно , осудить сатану Херувима, так как грех и обольщение от него исходит...

Пожалуйста, ответьте на вопросы: для чего человек? Для чего два дерева в саду Эдема? Для кого этот соблазн? Для чего допущен сатана к людям? Каков в этом смысл и какова Цель? Только ответьте, пожалуйста, отдельно на каждый вопрос, чтобы придти к сделанному вами выводу: что грех в человеке, чтобы именно , осудить сатану Херувима, так как грех и обольщение от него исходит...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.10.2016 15:29
KVG, пишите, что я скопировала не ваши слова. А я ничего не копировала, так мне выдал Интр-т, Я плохо разбираюсь в Инете, и потому, так получилось Простите. Да я теперь и не найду где это случилось, чтобы исправить!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.10.2016 15:52
Теокоммунист
странник
Вы их лично исследовали и сосчитали?!

Евреи сосчитали. И я им верю.

Вот и другим людям верите,что будто бы Христос Закон отменил,а Слову Божию нет,оно у вас в цифрах,а не в разуме.Поэтому и не знаете что ваш вопрос неразумен...

Теокоммунист
странник
 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)

Мы имеем жизнь вечную чрез веру в Христа.

Не все имеют знающие это однако. Вот эти тоже хвастались: Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

И вы туда же как бездумный кандидат...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.10.2016 16:12
странник
Вот и другим людям верите,что будто бы Христос Закон отменил

Верю, Апостолу.

странник
а Слову Божию нет

А этот Апостол и возвещал слово Божие.

странник
Поэтому и не знаете что ваш вопрос неразумен...

Не хотите отвечать? Лукавите однако.

странник
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

А это о вас, желающих быть под законом.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.10.2016 20:27
Теокоммунист
странник
Вот и другим людям верите,что будто бы Христос Закон отменил

Верю, Апостолу.

 Верите? Почему же тогда ему противитесь?:Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Теокоммунист
А этот Апостол и возвещал слово Божие.

 Ваши слова!

Теокоммунист
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

А это о вас, желающих быть под законом.[/quote]

Надо же так бесстыдно врать... :(

 Господь праведен посреди него, не делает неправды, каждое утро являет суд Свой неизменно; но беззаконник не знает стыда.
(Соф.3:5)
Сообщение отредактировал странник - 28.10.2016 20:28
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.10.2016 22:46
странник
Верите? Почему же тогда ему противитесь?:Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Не противлюсь.

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

Я противлюсь следовать Вашему заблуждению.
Вы Божью заповедь, данную через Сына, ставите ниже Божьих заповедей, данных через слугу.

странник
Теокоммунист
А этот Апостол и возвещал слово Божие.

 Ваши слова!

Что мы умерли для закона.

странник
Теокоммунист
странник
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

А это о вас, желающих быть под законом.

Надо же так бесстыдно врать... :(

 Господь праведен посреди него, не делает неправды, каждое утро являет суд Свой неизменно; но беззаконник не знает стыда.
(Соф.3:5)

По закону осудятся только те, которые под законом согрешили.
А мы не под законом, но под благодатью.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 28.10.2016 22:47
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.10.2016 7:17
Теокоммунист
странник
Верите? Почему же тогда ему противитесь?:Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Не противлюсь.
.

Еще как противитесь! Тому верю а тому не верю. Вы противопоставляете учение Иисуса Христа Законам Бога Отца. 
Догадайтесь с одного раза кому это выгодно?

Теокоммунист
1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

Я противлюсь следовать Вашему заблуждению.

Вы противитесь и Богу и Христу,будучи зараженным заблуждениями.
Вера и послушание Сыну Божию не отменяет послушание Богу Отцу!

Теокоммунист
Вы Божью заповедь, данную через Сына, ставите ниже Божьих заповедей, данных через слугу.

У Бога нет противоречий между Моисеем и Христом - это только в вашей испорченной заблуждениями голове!

Теокоммунист
По закону осудятся только те, которые под законом согрешили.
А мы не под законом, но под благодатью.

Христианин без закона - голый король из сказки Андерсена.И даже в этом тексте выдернули только то,что нравится,а от того что не нравится спрятались...: Ибо нет лицеприятия у Бога.
 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

(Рим.2:11-13)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
29.10.2016 8:57
странник
Теокоммунист
странник
Верите? Почему же тогда ему противитесь?:Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Не противлюсь.
.

Еще как противитесь! Тому верю а тому не верю.

Это Вы не верите большей части из того, что писал Павел. И следовательно противитесь Павлу, Христу и Богу.

странник
Вы противопоставляете учение Иисуса Христа Законам Бога Отца. 
Догадайтесь с одного раза кому это выгодно?

Это сделал сам Христос, в нагорной проповеди.

От Матфея 5:21 Вы слышали, что сказано древним ...
От Матфея 5:22 А Я говорю вам ...

А потом и Апостолы, по внушению Духа Святого.

К Ефесянам 2:14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
К Ефесянам 2:15 упразднив ... закон заповедей учением, ...
К Колоссянам 2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

К Евреям 7:18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
К Евреям 7:19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.


странник
Вы противитесь и Богу и Христу,будучи зараженным заблуждениями.
Вера и послушание Сыну Божию не отменяет послушание Богу Отцу!

Учение Бога через Сына выше заповедей Бога через слугу.

От Иоанна 1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

К Евреям 3:3 Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его,
К Евреям 3:4 ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог.
К Евреям 3:5 И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;
К Евреям 3:6 
а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.


странник
У Бога нет противоречий между Моисеем и Христом

Не противоречия, а различия. Которых Вы не видите.

странник
Теокоммунист
По закону осудятся только те, которые под законом согрешили.
А мы не под законом, но под благодатью.

Христианин без закона - голый король из сказки Андерсена.И даже в этом тексте выдернули только то,что нравится,а от того что не нравится спрятались...: Ибо нет лицеприятия у Бога.
 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

(Рим.2:11-13)

Это к тому, что Ваша частая ссылка на Матф. 7:23 имеет место только для тех, которые под законом, как Вы.
А для тех, которые не под законом, эта ссылка бессмыслена.

Но Вы, я знаю, как на неё ссылались, так и будете ссылаться дальше, просто из тупого упрямства.
Потому что Вы любите неправду вашего лжеучения.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.10.2016 19:27
 Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем.
 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.
 Они не делают беззакония, ходят путями Его.
 Ты заповедал повеления Твои хранить твердо.
О, если бы направлялись пути мои к соблюдению уставов Твоих!
 Тогда я не постыдился бы, взирая на все заповеди Твои:
(Пс.118:1-6)

 Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.
(Пс.118:53)

 Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю.
(Пс.118:113)

 Время Господу действовать: закон Твой разорили.
 А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого.
 Все повеления Твои - все признаю справедливыми; всякий путь лжи ненавижу.
 Дивны откровения Твои; потому хранит их душа моя.
(Пс.118:126-129)
__________________________________________________________________
 Всех, отступающих от уставов Твоих, Ты низлагаешь, ибо ухищрения их - ложь.
(Пс.118:118)

Страницы: <<1234567[8]9>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua