Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.10.2016 15:13
 ДОБРО и ЗЛО В ЧЕЛОВЕКЕ  Веровать, что Христос есть Сын Божий это одно, а познавать, для чего Бог соединил ДОБРО И ЗЛО в человеческом существе, какова в этом оправдательная ЦЕЛЬ, это относится к Познанию, которое восхищает своей Премудростью...

Говорят - Человек - это творение Божие по образу и подобию, дабы иметь Богу полностью подобных Себе для полноценного общения

Ответ, - По образу и подобию Божию сотворён человек, чтоб сатана всегда видел пред собою образ Божий и понял, против Кого он восстал на Небе. И грех допущен в человека не без воли Божией, чтоб именно в человеке проявились наклонности сатаны - Херувима, и чтоб Херувим показал своё управление над без грешным человеком Адамом и Евой. Бог предоставил сатане возможность исправиться через человека и в человеке. Но Херувим - ПЕЧАТЬ СОВЕРШЕНСТВА И ПОЛНОТА МУДРОСТИ, (Иез28) понадеялся, что, вкусив запретный плод, человек подойдёт к древу ЖИЗНИ, ВКУСИТ ПЛОД, и не умрёт.  Чтобы грех сделался вечно живущими. Но Бог предвидел и это! Он положил за грех - непослушания Божьим Заповедям - СМЕРТЬ! А вот чтобы спасти человека Праведного от смерти, был послан Христос - Сын Божий.

- Нам открыто Дело Божье на земле. Для чего земля? - Для чего сад Едема и в нём 2 дерева, как соблазн и для Евы и для сатаны? - Для чего сатана допущен в сад к без грешным, Адаму и Еве? - Для чего Бог допустил соединить в человеке ДОБРО И ЗЛО? То есть жало греха в плоти.
--------- И таким образом: - Господь погружает вас в познание, какая битва у Него с сатаною. ради этого Он прилагает много силы, чтобы человек понял, что через человека судится дьявол. Именно посредством, жала греха в теле человека судится сатана. Для этого сотворён человек.
--------- Достигая праведности, человек стремится воссоединиться с Богом и тем самым сметается дело сатаны в человеке. В до потопном мире, дьявол действовал с ужасающим размахом, Кроме Ноя не осталось ни одного праведника.


 



Быт.6,.. 6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.



 7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. 11 Так как земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.

 



Не повторяется ли это сейчас в среде Христианства? Войны, грабежи, лицемерие, вражда между Конфессиями, вражда даже между собеседниками Форумчанами. Казалось бы, на отлично знающими заповедь Христа о любви. Господь явил Свою Любовь человеку, отдал Сына на распятие, а христиане не хотят отдать даже малого, чтобы хоть как то проявить любовь и уважение к собеседнику… Итак, да будем совершать благо угодные дела Божии, исполнять  как и написано в Заповедях Божиих, - все Десять.



 




Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]789>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.10.2016 10:03
Теокоммунист
udal
Теокоммунист
Как видите, эта заповедь стоит не в декалоге, а в законе Моисеевам.
И эту заповедь Иисус объявил выше декалога.
Как же тогда можно утверждать, что только декалог является законом Божиим?

Потому я бы и не делила Моисеев закон на декалог и все остальное. Закон он и есть закон, и декалог является его ядром, но от него неотделимым.

О чём я и говорю.

Вы же говорите о том,что христианам необязательно его придерживаться?!..
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.10.2016 13:31
странник
Теокоммунист
udal
Теокоммунист
Как видите, эта заповедь стоит не в декалоге, а в законе Моисеевам.
И эту заповедь Иисус объявил выше декалога.
Как же тогда можно утверждать, что только декалог является законом Божиим?

Потому я бы и не делила Моисеев закон на декалог и все остальное. Закон он и есть закон, и декалог является его ядром, но от него неотделимым.

О чём я и говорю.

Вы же говорите о том,что христианам необязательно его придерживаться?!..

Я говорю о том, что закон неделим. Декалог не является отдельным законом, а только малой частью закона. И при том не самой лучшей.
И если написано, что закон заменён учением, то заменён весь закон, вместе с декалогом. А не какая-то часть его, как утверждаете Вы.

К Ефесянам 2:15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, ...
К Колоссянам 2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 25.10.2016 13:36
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
25.10.2016 14:43
Теокоммунист
К Ефесянам 2:15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, ...
К Колоссянам 2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

Еф.2,15  ... Плотию  - Невидимой. ... Учением Духовным.

 Кол.2,14 ....Духовным Учением истребив рукописание буквы.
 От СРЕДЫ  ( не от пятницы)  взял буквальное рукописание, и пригвоздил ко Кресту Животворящему.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.10.2016 15:39
Енох
Теокоммунист
К Ефесянам 2:15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, ...
К Колоссянам 2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

Еф.2,15  ... Плотию  - Невидимой. ... Учением Духовным.

Видимой плотью, которая была распята на кресте.
Учением о возрождении, то бишь о рождении свыше нового человека в совоскресении с ним из мёртвых.

Енох
От СРЕДЫ  ( не от пятницы)

Среда здесь не как день недели, а как среда обитания.

Енох
взял буквальное рукописание, и пригвоздил ко Кресту Животворящему.

Нет креста животворящего, а есть крест смертоносный. Иисус на кресте умер, а не ожил.
Ожил он не на кресте, а в гробу.
И мы, крещением в смерть Христа, не оживаем, а умираем, как грешники.
Оживаем мы верою в воскресение Христа.

Буквальное рукописание пригвождено на буквальный крест.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.10.2016 18:59
странник
Вы же говорите о том,что христианам необязательно его придерживаться?!.

ВЕРА РОЖДАЕТ СТРАХ. Пред Богом, против святой любви Иисуса Христа. Не зная Бога, человек страшится людей, начальств, властей. Но познавший Бога уже не страшится людей и властей, так как  Десять Заповедей Божьего повеления у него в сердце и человек старается исполнить их к своему же благу…. Уже не страшится, полагаясь на ВОЛЮ БОЖИЮ. – Как мало мы заботимся о собственной душе, а всё говорим, говорим…
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.10.2016 19:59
Теокоммунист
Странник:Вы же говорите о том,что христианам необязательно его придерживаться?!..

Я говорю о том, что закон неделим. Декалог не является отдельным законом, а только малой частью закона. И при том не самой лучшей.

Вы плохо образованы.Закон Божий подразделяется на морально- нравсвенный(Декалог),на законы священнического служения(пришедшие к завершению Искупительной Жертвой Иисуса Христа),Законы имущественного права,законы ритуальной нечистоты и очищения от неё(работают и доныне!)Законы земледелия,сохранения природы и т д.

И если написано, что закон заменён учением, то заменён весь закон, вместе с декалогом. А не какая-то часть его, как утверждаете Вы.

Учением Иисуса Христа  заменены законы жертвоприношений и всего храмового служения,царского правления и т п. - НО НЕ ЗАКОНЫ МОРАЛИ И НРАВСТВЕННОСТИ! Которые напротив еще более усилены: Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

(Матф.5:27,28)

Мозги то включать надо время от времени!..

К Ефесянам 2:15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, ...
К Колоссянам 2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;[/quote]

Вы не умеете применять тексты учения Нового завета одно к другому - у вас одно исключает и противоречит другому и Богу.

Какие из Заповедей Декалога,учащие и предписывающие любить Бога и ближнего были "против нас"?!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.10.2016 23:17
странник
Вы не умеете применять тексты учения Нового завета одно к другому - у вас одно исключает и противоречит другому и Богу.

Это у Вас противоречия на каждом шагу.

странник
Какие из Заповедей Декалога,учащие и предписывающие любить Бога и ближнего были "против нас"?!

Где Вы в декалоге нашли заповеди, предписывающие любить?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.10.2016 9:12
Может вас заинтересует вот эта беседа Христиан.

Йицхак Посмотреть сообщение Я ж написал уже: Примитивные вы (мн.ч.), ребята. И очень скучно предсказуемы... Говорить вы (мн.ч.) с вашими (мн.ч.) рожами можете только о "мировом еврействе"

Отвечаю, - Евреи были бы мировыми, если бы слушали Бога.

Исх19,5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.
------- Итак, приняв Христа, народ Евреев владел бы всем миром и все десятины и всё золото было бы в Израиле и народ не учился бы воевать. И исчезли бы все границы, всё было бы Едино. К этому призывал Бог и Христос Евреев от самого начала. Но они этого не поняли и отвергли Христа...
То есть все окружающие народности необходимо было привлекать под покровительство Бога Израилева, разрушая веру этих народов в идолов. Это был бы величайший плод Богу!
-------- И то уже хорошо, что исполнили всех пророков в отношении Мессии - Христа. Сделали со Христом, что было предсказано в Пророках.


 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.10.2016 10:32
Теокоммунист
странник
Вы не умеете применять тексты учения Нового завета одно к другому - у вас одно исключает и противоречит другому и Богу.

Это у Вас противоречия на каждом шагу.

странник
Какие из Заповедей Декалога,учащие и предписывающие любить Бога и ближнего были "против нас"?!

Где Вы в декалоге нашли заповеди, предписывающие любить?

Бесполезно слепому что то показывать,особенно когда он и не хочет видеть...

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Гал.5:14)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.10.2016 13:24
странник
Теокоммунист
странник
Какие из Заповедей Декалога,учащие и предписывающие любить Бога и ближнего были "против нас"?!

Где Вы в декалоге нашли заповеди, предписывающие любить?

Бесполезно слепому что то показывать,особенно когда он и не хочет видеть...

Итак, нету. А чё тогда кричите?

странник
 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Это о заповедях Нового Завета.

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

странник
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

Любовь есть исполнение закона, но исполнение закона ещё не есть любовь.
Декалог только запрещает делать зло. И больше ничего!
А любовь не только не делает зло, но ещё и делает добро. Чего декалог не требует.

странник
Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Гал.5:14)

Именно потому что закон запрещает делать зло. А любовь и так не делает зло, без всякого закона.
Но любовь сверх того ещё делает добро. Чего, как я уже сказал, в декалоге нет.

Так что перестаньте натягивать декалог на учение Иисуса Христа.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 26.10.2016 13:26
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.10.2016 13:42
странник
Где Вы в декалоге нашли заповеди, предписывающие любить?
[/quote]
Христос поясняет, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби. Помни день субботний!
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.10.2016 13:58
Теокоммунист
странник
Теокоммунист
странник
Какие из Заповедей Декалога,учащие и предписывающие любить Бога и ближнего были "против нас"?!

Где Вы в декалоге нашли заповеди, предписывающие любить?

Бесполезно слепому что то показывать,особенно когда он и не хочет видеть...

Итак, нету. А чё тогда кричите?

странник
 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

Это о заповедях Нового Завета.

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

странник
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

Любовь есть исполнение закона, но исполнение закона ещё не есть любовь.
Декалог только запрещает делать зло. И больше ничего!
А любовь не только не делает зло, но ещё и делает добро. Чего декалог не требует.

странник
Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Гал.5:14)

Именно потому что закон запрещает делать зло. А любовь и так не делает зло, без всякого закона.
Но любовь сверх того ещё делает добро. Чего, как я уже сказал, в декалоге нет.

Так что перестаньте натягивать декалог на учение Иисуса Христа.

 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Иоан.12:40)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.10.2016 16:08
странник
Но любовь сверх того ещё делает добро. Чего, как я уже сказал, в декалоге нет.

Так что перестаньте натягивать декалог на учение Иисуса Христа.
[/quote]
Ответ, по учению Христа, надо любить Отца или нет? А если надо, тогда надо исполнять и то что Он заповедал! А если Бога любишь а заповеди (декалог) нет, то какой вы являетесь Христианин? Кто вы?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.10.2016 16:20
Антонина Егоровн
Ответ, по учению Христа, надо любить Отца или нет? А если надо, тогда надо исполнять и то что Он заповедал! А если Бога любишь а заповеди (декалог) нет, то какой вы являетесь Христианин?
Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.10.2016 16:25
Антонина Егоровн
странник
Но любовь сверх того ещё делает добро. Чего, как я уже сказал, в декалоге нет.

Так что перестаньте натягивать декалог на учение Иисуса Христа.

Ответ, по учению Христа, надо любить Отца или нет? А если надо, тогда надо исполнять и то что Он заповедал! А если Бога любишь а заповеди (декалог) нет, то какой вы являетесь Христианин? Кто вы?[/quote]

Егоровна - это вы не мои слова прокомментировали, тогокоммуниста.

Страницы: <<12345[6]789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua