Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.10.2016 15:13
 ДОБРО и ЗЛО В ЧЕЛОВЕКЕ  Веровать, что Христос есть Сын Божий это одно, а познавать, для чего Бог соединил ДОБРО И ЗЛО в человеческом существе, какова в этом оправдательная ЦЕЛЬ, это относится к Познанию, которое восхищает своей Премудростью...

Говорят - Человек - это творение Божие по образу и подобию, дабы иметь Богу полностью подобных Себе для полноценного общения

Ответ, - По образу и подобию Божию сотворён человек, чтоб сатана всегда видел пред собою образ Божий и понял, против Кого он восстал на Небе. И грех допущен в человека не без воли Божией, чтоб именно в человеке проявились наклонности сатаны - Херувима, и чтоб Херувим показал своё управление над без грешным человеком Адамом и Евой. Бог предоставил сатане возможность исправиться через человека и в человеке. Но Херувим - ПЕЧАТЬ СОВЕРШЕНСТВА И ПОЛНОТА МУДРОСТИ, (Иез28) понадеялся, что, вкусив запретный плод, человек подойдёт к древу ЖИЗНИ, ВКУСИТ ПЛОД, и не умрёт.  Чтобы грех сделался вечно живущими. Но Бог предвидел и это! Он положил за грех - непослушания Божьим Заповедям - СМЕРТЬ! А вот чтобы спасти человека Праведного от смерти, был послан Христос - Сын Божий.

- Нам открыто Дело Божье на земле. Для чего земля? - Для чего сад Едема и в нём 2 дерева, как соблазн и для Евы и для сатаны? - Для чего сатана допущен в сад к без грешным, Адаму и Еве? - Для чего Бог допустил соединить в человеке ДОБРО И ЗЛО? То есть жало греха в плоти.
--------- И таким образом: - Господь погружает вас в познание, какая битва у Него с сатаною. ради этого Он прилагает много силы, чтобы человек понял, что через человека судится дьявол. Именно посредством, жала греха в теле человека судится сатана. Для этого сотворён человек.
--------- Достигая праведности, человек стремится воссоединиться с Богом и тем самым сметается дело сатаны в человеке. В до потопном мире, дьявол действовал с ужасающим размахом, Кроме Ноя не осталось ни одного праведника.


 



Быт.6,.. 6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.



 7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. 11 Так как земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.

 



Не повторяется ли это сейчас в среде Христианства? Войны, грабежи, лицемерие, вражда между Конфессиями, вражда даже между собеседниками Форумчанами. Казалось бы, на отлично знающими заповедь Христа о любви. Господь явил Свою Любовь человеку, отдал Сына на распятие, а христиане не хотят отдать даже малого, чтобы хоть как то проявить любовь и уважение к собеседнику… Итак, да будем совершать благо угодные дела Божии, исполнять  как и написано в Заповедях Божиих, - все Десять.



 




Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.10.2016 16:26
Игнат
Антонина Егоровн
Ответ, по учению Христа, надо любить Отца или нет? А если надо, тогда надо исполнять и то что Он заповедал! А если Бога любишь а заповеди (декалог) нет, то какой вы являетесь Христианин?
Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю.

Это ваше исповедание или просто так?!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.10.2016 16:45
Антонина Егоровн
по учению Христа, надо любить Отца или нет?

По учению Христа надо любить всех, даже врагов. А этого в законе нет.
Закон только требует чтить родителей. Но там ни слова нету о любви.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.10.2016 17:40
Игнат
Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю.
Господь усмотрит.
21    да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.10.2016 17:46
странник
Егоровна - это вы не мои слова прокомментировали, тогокоммуниста.
Хорошо. Благословит вас Господь.

Пишут, Вопрос на самом деле надо ставить несколько шире: кому выгодно, чтобы люди думали, что рай будет НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ? Ответ: это выгодно главам организаций, собирающих под это дело деньги . Вот они и учат этому. Паству.

Ответ, - Истинно и Аминь! Земля и все дела на ней сгорят. Для чего? - Чтобы истребить сатану и грешников и сам грех из Вселенной. И будет для этого озеро огненное - горящая земля, как памятник нечестию и греху. Будет гореть во веки веков... А наше жительство на Небесах, пишет Апостол, да и Христос сказал, достигшие того века, пребывают как Ангелы на небесах, не женятся и замуж не выходят. Ангелы не имеют закона размножения. Христос сейчас где? - На Небе, так вот и тысячелетнее царство со Христом там же.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.10.2016 17:53
Теокоммунист
Но там ни слова нету о любви.
Действие сатаны несёт в человеке зло и таким образом на земле прокручивается наклонности сатаны, убить, погубить, истребить. Там где нет любви, там происходит действие сатаны в людях. Примером служат войны, грабежи, насилия, убийства.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.10.2016 18:24
Антонина Егоровн
Действие сатаны несёт в человеке зло и таким образом на земле прокручивается наклонности сатаны, убить, погубить, истребить.

И закон, в частности декалог, это запрещает. Но не даёт альтернативы.
А Иисус принёс альтернативу. Любовь!
Кто любит, тому закон не нужен. Тому не нужны запреты делать зло. Он его и без запретов не будет делать.
Кому нужны запреты, тот ещё не любит.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
26.10.2016 20:12
Антонина Егоровн
- Господь погружает вас в познание, какая битва у Него с сатаною. ради этого Он прилагает много силы, чтобы человек понял, что через человека судится дьявол. Именно посредством, жала греха в теле человека судится сатана. Для этого сотворён человек.

Это очередная адвентистская ересь. Страшная ЕРЕСЬ!

У БОГА - ВСЕМОГУЩЕГО БОГА, НЕТ НИКАКОЙ БИТВЫ С ЕГО ПАДШИМ ТВОРЕНИЕМ - сатаной!!! ЗАПОМНИТЕ ЭТО НАВСЕГДА!!! ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ИЗУЧАТЬ БИБЛИЮ, ВЫ ИЗУЧАЕТЕ "труды" Е. Уайт, которая была больной паранойей женщиной (в детстве ее ударили камнем в переносицу, посмотрите на ее фотографии)! И на ее параноидальных "трудах" вы построили свою веру!

    В БИБЛИИ НАПИСАНО, ЧТО : От Иоанна 16:11 о суде же, что князь мира сего осужден.

ХВАТИЛО ТОЛЬКО ОДНОГО, ПРОСТОГО АНГЕЛА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СВЯЗАТЬ САТАНУ И ОТПРАВИТЬ ЕГО НА 1000 ЛЕТ В БЕЗДНУ: Откровение 20:1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
Откровение 20:2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
Откровение 20:3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.


   БЕЗ БОЖЬЕГО ДОПУЩЕНИЯ САТАНА НЕ МОЖЕТ!!! СДЕЛАТЬ НИЧЕГО!!! Вспомните книгу Иова, где сатане Бог разрешал что-либо с Иовом СДЕЛАТЬ?  Иов 1:12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

   А уж насчет того, КАК расправляется Христос с сатаной и иже с ним после Тысячелетнего Царства, и разговора нет: Откровение 20:8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
Откровение 20:9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;


   ЗАЧЕМ ТВОРЦУ ВСЕГО СУЩЕГО БОРОТЬСЯ СО СВОИМ ТВОРЕНИЕМ, БЕССИЛЬНЫМ ТВОРЕНИЕМ ("БЕЗ МЕНЯ НЕ МОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО"(Ин.15:5)? НЕ УПОДОБЛЯЙТЕСЬ СВОЕЙ "ПРОРОЧИЦЕ" Е.УАЙТ,  НЕ УНИЖАЙТЕ БОГА, ИБО ПОДВЕРГНЕТЕСЬ БОЛЬШОМУ УНИЖЕНИЮ И ОСУЖДЕНИЮ!!!

   А ЧЕЛОВЕКУ ПРИДЕТСЯ САМОМУ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОЙ ВЫБОР И СВОИ ДЕЛА, И ОН НЕ СМОЖЕТ СВАЛИТЬ НА САТАНУ СВОИ ГРЕХИ, ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК СОЗДАН ПО ОБРАЗУ БОЖИЮ, ОДНИМ ИЗ АСПЕКТОВ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ СВОБОДА, СВОБОДА ВЫБОРА ИЛИ БОГА, ИЛИ САТАНЫ, А ТАКЖЕ СИЛА СВЯТОГО ДУХА, КОТОРЫЙ ДАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОВИНУЮЩЕМУСЯ БОГУ (Деян.5:32)! ЗАПОМНИТЕ ЭТО НАВСЕГДА!!!

1-е Иоанна 5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

Антонина Егоровн
Именно посредством, жала греха в теле человека судится сатана. Для этого сотворён человек.

ЭТО КТО ЖЕ ДО ЭТОГО ДОДУМАЛСЯ? ОЧЕРЕДНОЙ АДВЕНТИСТСКИЙ КОРИФЕЙ?

Ваша "пророчица" слишком уж сосредоточена на сатане! ОНА ПИШЕТ ДАЖЕ О ТОМ, ЧТО ОН ДУМАЛ!!!

ГДЕ В БИБЛИИ МОЖНО НАЙТИ ОПИСАНИЕ ТОГО, ЧТО ДУМАЛ САТАНА? ТОЛЬКО В КАТАЛЕПТИЧЕСКОМ СНЕ УАЙТ МОГЛА УВИДЕТЬ И УСЛЫШАТЬ ЭТО - ТО, ЧТО ЕЙ НАШЕПТЫВАЛ САТАНА! И НАПИСАТЬ ЭТО В СВОИХ "ТРУДАХ"! ЕСЛИ БЫ БОГУ БЫЛО БЫ НУЖНО СООБЩИТЬ ОБ ЭТОМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, ОН БЫ ОТКРЫЛ ЭТО НА СТРАНИЦАХ ПИСАНИЯ!

ЧЕЛОВЕК СОТВОРЕН БОГОМ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОН СТАЛ ЗВЕНОМ, ОБЪЕДИНЯЮЩИМ  БОЖЬЕ ТВОРЕНИЕ: ОДУХОТВОРЕННОЙ ПЛОТЬЮ,
ИБО АНГЕЛЫ ПЛОТИ НЕ ИМЕЮТ, А ЖИВОТНЫЕ - ДУХА. Адвентисты даже поют псалом: "Я венец творенья мудрого Творца..."
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.10.2016 11:30
1)-----Пишите, - ЭТО КТО ЖЕ ДО ЭТОГО ДОДУМАЛСЯ? ОЧЕРЕДНОЙ АДВЕНТИСТСКИЙ КОРИФЕЙ?
Ваша "пророчица" слишком уж сосредоточена на сатане! ОНА ПИШЕТ ДАЖЕ О ТОМ, ЧТО ОН ДУМАЛ!!!


Ответ, - Я незнакома с Е. Уайт и, с их учением у нас большие разногласия, особенно 2300 вечеров и утр, в которые должны приносится жертвы животных в Храме, так вот они эти жертвы превратили в года и вышли на 1843год и стали ожидать пришествие Христа. Да много чего у них не по Евангелию.... Всякие подсчёты - пере счёты -  В общем арифметика
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.10.2016 11:49
2)----- Пишите, - ГДЕ В БИБЛИИ МОЖНО НАЙТИ ОПИСАНИЕ ТОГО, ЧТО ДУМАЛ САТАНА?

Ответ, - 13 А говорил в сердце своем: - ТО ЕСТЬ МЕЧТАЛ, ДУМАЛ: -  "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;

     14     взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.

 

3)----- Именно посредством, жала греха в теле человека судится сатана. Для этого сотворён человек.

Ответ, -  Именно для этой цели Бог допустил жало сатаны в плоть и кровь, чтобы человек, родившись в грешном теле, сам смог осудить сатану и стать помощником Богу и Христу в этом СУДЕ над САТАНОЮ.
Пишет Павел, - 3   Разве не знаете, что мы будем судить ангелов…
Каких ангелов ты будешь судить? Да вот как раз тех бесов, которые вводят человека в искушение.

И в Отче наш молимся - И НЕ ВВЕДИ НАС В ИСКУШЕНИЕ И ИЗБАВЬ ОТ ЛУКАВОГО!!!. 
Видим, - ЗЕМЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНА САТАНЕ НА 6000 ЛЕТ, Чтобы сатана показал свой образ управления безгрешным человеком без законов Божиих,  и не сказал Богу, Ты меня не справедливо осудил в Озеро Огненное!

он говорит Христу в пустыне.
Лука 4, 6    и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; 7    итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое. (
борьба за поклонение - поклонился, признал власть)

- Всё предано мне- 
Следовательно земля и всё что на ней, предана сатане, а Христианство как десант в тылу врага, борется против козней дьявола. И за это Бог предоставляет Человеку Своё учение против греха, Десять Заповедей (прощение грехов) И человеку -  жизнь вечную     Вот коротко.

 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.10.2016 11:58
Пишите, - 1-е Иоанна 5:18  Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

Ответ, Да, конечно, мы СТАРАЕМСЯ не согрешать.
Но Павел, рождённый от Бога пишет, 
Рим7,     18     
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 19     Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю   20     Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то,
но живущий во мне грех.21     Итак я нахожу закон, что,
когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.


     22     Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

     23     но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего
и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.


     24     Бедный я человек!
кто избавит меня от сего тела смерти?


     25     Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый
я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.


Итак, видим, закон греха в человеке от самого его рождения и это от обольщения сатаны в Саду Едема. А кто допустил сатану в Едем? Не в воле ли Бога было это действие, чтобы человек понял, кто есть враг Божьих Заповедей, и кто творит зло в человеке.

А Христос говорит, - Я видел сатану спадшего с Неба как молнию. Когда видел? – Когда произошла война на Небе. Откр12,7.

 

 
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 27.10.2016 12:03
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.10.2016 12:15
Керренгаппух
БЕЗ БОЖЬЕГО ДОПУЩЕНИЯ САТАНА НЕ МОЖЕТ!!! СДЕЛАТЬ НИЧЕГО!!!

Ответ, всё верно! Мыслишь правильно! Поэтому всё и во всём Бог и в Саду Едема тоже не без воли Божией допущен грех, закон греха в человека, а для определённой цели.

А как можно было осудить сатану, если бы он не показал себя свои алчные наклонности, в ЧЕЛОВЕКЕ И ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА. Тогда как можно было бы понять торжество воскресения Христа, если бы не было греха в людях и не было бы смерти? Как? мог бороться с сатаной и осудить его?. За Иова сатана говорил, коснись плоти его - благословит ли он Тебя. А Христос пришёл и доказал Своей смертью, расторгнув узы смерти. Спасибо за беседу...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.10.2016 16:29
Теокоммунист
Антонина Егоровн
по учению Христа, надо любить Отца или нет?

По учению Христа надо любить всех, даже врагов. А этого в законе нет.
Закон только требует чтить родителей. Но там ни слова нету о любви.

Не показывайте все свое невежество,читайте: Если найдешь вола врага твоего, или осла его заблудившегося, приведи его к нему;
 если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его; развьючь вместе с ним.(Исх.23:4,5)

 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.
(Лев.19:18)

Вам когда нибудь приходило в голову,что Господь знает и видит  все слова которые вы написали и произнесли?!

Потому что ваши посты вот на что похожи: И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,..
(Рим.1:28)
Сообщение отредактировал странник - 27.10.2016 16:31
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.10.2016 20:11
странник
Теокоммунист
Антонина Егоровн
по учению Христа, надо любить Отца или нет?

По учению Христа надо любить всех, даже врагов. А этого в законе нет.
Закон только требует чтить родителей. Но там ни слова нету о любви.

Не показывайте все свое невежество,читайте: Если найдешь вола врага твоего, или осла его заблудившегося, приведи его к нему;
 если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его; развьючь вместе с ним.(Исх.23:4,5)

 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.
(Лев.19:18)

Так это не в декалоге. Значит не только декалог является законом Божиим?
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
27.10.2016 22:54
Антонина Егоровн
Я незнакома с Е. Уайт и, с их учением у нас большие разногласия

К большому моему сожалению, Антонина Егоровна, хотя вы и не знакомы с учением Е. Уайт, но все ваши объяснения Библейских текстов, как под копирку, трактуют ее учение, оно является ложным, я знаю это изнутри и очень сожалею, что вы подпали под влияние этого учения. которое в корне искажает доктрины Писания. Субботу я соблюдаю, потому что это единственный день, который освятил и отделил Господь, и который является прообразом нашего покоя в Царстве Божием. Он ее соблюдение включил в Декалог, который неизменен.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
27.10.2016 23:00
Теокоммунист
Так это не в декалоге. Значит не только декалог является законом Божиим?

Декалог включает все отношения Бога с человеком и человека с человеком. Любовь к врагам включена в заповедь "Возлюби ближнего, как самого себя". А все 10 заповедей Бог разделил на две: "Возлюби Господа Бога и ближнего, как самого себя". Христос, придя на землю, разъяснил духовный смысл заповедей закона в нагорной проповеди и в дальнейших беседах с учениками.

Страницы: <<123456[7]89>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua