Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.10.2016 15:13
 ДОБРО и ЗЛО В ЧЕЛОВЕКЕ  Веровать, что Христос есть Сын Божий это одно, а познавать, для чего Бог соединил ДОБРО И ЗЛО в человеческом существе, какова в этом оправдательная ЦЕЛЬ, это относится к Познанию, которое восхищает своей Премудростью...

Говорят - Человек - это творение Божие по образу и подобию, дабы иметь Богу полностью подобных Себе для полноценного общения

Ответ, - По образу и подобию Божию сотворён человек, чтоб сатана всегда видел пред собою образ Божий и понял, против Кого он восстал на Небе. И грех допущен в человека не без воли Божией, чтоб именно в человеке проявились наклонности сатаны - Херувима, и чтоб Херувим показал своё управление над без грешным человеком Адамом и Евой. Бог предоставил сатане возможность исправиться через человека и в человеке. Но Херувим - ПЕЧАТЬ СОВЕРШЕНСТВА И ПОЛНОТА МУДРОСТИ, (Иез28) понадеялся, что, вкусив запретный плод, человек подойдёт к древу ЖИЗНИ, ВКУСИТ ПЛОД, и не умрёт.  Чтобы грех сделался вечно живущими. Но Бог предвидел и это! Он положил за грех - непослушания Божьим Заповедям - СМЕРТЬ! А вот чтобы спасти человека Праведного от смерти, был послан Христос - Сын Божий.

- Нам открыто Дело Божье на земле. Для чего земля? - Для чего сад Едема и в нём 2 дерева, как соблазн и для Евы и для сатаны? - Для чего сатана допущен в сад к без грешным, Адаму и Еве? - Для чего Бог допустил соединить в человеке ДОБРО И ЗЛО? То есть жало греха в плоти.
--------- И таким образом: - Господь погружает вас в познание, какая битва у Него с сатаною. ради этого Он прилагает много силы, чтобы человек понял, что через человека судится дьявол. Именно посредством, жала греха в теле человека судится сатана. Для этого сотворён человек.
--------- Достигая праведности, человек стремится воссоединиться с Богом и тем самым сметается дело сатаны в человеке. В до потопном мире, дьявол действовал с ужасающим размахом, Кроме Ноя не осталось ни одного праведника.


 



Быт.6,.. 6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.



 7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. 11 Так как земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.

 



Не повторяется ли это сейчас в среде Христианства? Войны, грабежи, лицемерие, вражда между Конфессиями, вражда даже между собеседниками Форумчанами. Казалось бы, на отлично знающими заповедь Христа о любви. Господь явил Свою Любовь человеку, отдал Сына на распятие, а христиане не хотят отдать даже малого, чтобы хоть как то проявить любовь и уважение к собеседнику… Итак, да будем совершать благо угодные дела Божии, исполнять  как и написано в Заповедях Божиих, - все Десять.



 




Комментарии:  

Страницы: <<12345678[9]
 Автор  Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
31.10.2016 14:14
странник
 Всех, отступающих от уставов Твоих, Ты низлагаешь, ибо ухищрения их - ложь.
(Пс.118:118)

Отступили от уставов Божиих иудеи , затем христиане,  - ещё больше.  Мф.24,12.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.10.2016 19:16
Енох
странник
 Всех, отступающих от уставов Твоих, Ты низлагаешь, ибо ухищрения их - ложь.
(Пс.118:118)

Отступили от уставов Божиих иудеи , затем христиане,  - ещё больше.  Мф.24,12.

Не все иудеи отступили ,а вот христиан живущих в беззаконии и безмятежно верящих при этом что они праведны действительно много...
Сообщение отредактировал странник - 31.10.2016 19:17
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.11.2016 10:43
Енох
Отступили от уставов Божиих иудеи , затем христиане,  - ещё больше.  Мф.24,12.

Я истину зову!!! Мне видеть  невтерпёж.
Достоинство, что просит подаяния.
Над простотой глумящуюся ложь,
Ничтожество в роскошном одеяние
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.11.2016 16:56
Антонина Егоровн
Енох
Отступили от уставов Божиих иудеи , затем христиане,  - ещё больше.  Мф.24,12.

Я истину зову!!! Мне видеть  невтерпёж.
Достоинство, что просит подаяния.
Над простотой глумящуюся ложь,
Ничтожество в роскошном одеяние

Правда Егоровна! Многие натягивают на себя Христову одежду,оставаясь беззаконниками.И не задумываются даже онаписанном(мол это про кого то,только не про меня...): Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.11.2016 12:57
странник
Правда Егоровна! Многие натягивают на себя Христову одежду,оставаясь беззаконниками
Грех в человеке действует по воле дьявола И таким образом человек совершает беззаконие и приводит всё человечество к самоуничтожению. И Бог призывает человека к борьбе против козней дьявола, чтобы продлить жизнь на земле. ради праведников сохраняется жизнь на земле.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
04.11.2016 15:09
Антонина Егоровн
] Грех в человеке действует по воле дьявола

Где же сидит дьявол, и навязывает человеку свою волю ?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.11.2016 18:28
Енох
Антонина Егоровн
] Грех в человеке действует по воле дьявола

Где же сидит дьявол, и навязывает человеку свою волю ?

... по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
(Еф.2:2)
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
05.11.2016 19:00
странник
господствующего в воздухе, духа,

А Воз/ Дух все вдыхают ? И что дальше ? 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.11.2016 19:14
Енох
странник
господствующего в воздухе, духа,

А Воз/ Дух все вдыхают ? И что дальше ? 

Вы "забыли" что Писание написано не на русском языке. И  примеров подобной каббалы в Библии нет!
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
05.11.2016 20:36
странник
Вы "забыли" что Писание написано не на русском языке

Сидит сатана - дьявол в мыслях человеческих, толкующих Небесное Слово по земному понятию.
 Мф.16,23.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.11.2016 6:58
Енох
странник
Вы "забыли" что Писание написано не на русском языке

Сидит сатана - дьявол в мыслях человеческих, толкующих Небесное Слово по земному понятию.
 Мф.16,23.

Бог написал Свое Слово земным языком,по человеческим понятиям,но: Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

И только чистое Слово Божие и послушание Ему способно исцлить разум человека: Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.
(Пс.110:10)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.11.2016 14:53
странник
Где же сидит дьявол, и навязывает человеку свою волю

Вы наверное не читаете Павла? Прочтите Рим7, - 23    но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    24    Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? А откуда появился этот закон греховный в теле человека?16    сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?
3    Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати,
Ответ, - САТАНА ВОШЁЛ В ИУДУ, НО ВОТ ГДЕ СИДИТ, это надо вам Исследовать, дорогой странник.
  Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
    27    И после сего куска вошел в него сатана.... Так что не сомневайтесь, и в наше время сатане есть в кого войти... 
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 06.11.2016 15:01
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.11.2016 17:06
Антонина Егоровн
странник
Где же сидит дьявол, и навязывает человеку свою волю

Вы наверное не читаете Павла? Прочтите Рим7, - 23    но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
    24    Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? А откуда появился этот закон греховный в теле человека?16    сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?
3    Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати,
Ответ, - САТАНА ВОШЁЛ В ИУДУ, НО ВОТ ГДЕ СИДИТ, это надо вам Исследовать, дорогой странник.
  Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
    27    И после сего куска вошел в него сатана.... Так что не сомневайтесь, и в наше время сатане есть в кого войти... 

Егоровна! Это вы не мои слова цитируете,ьудьте внимательны.

Страницы: <<12345678[9]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua