Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
29.07.2016 11:56
Может ли кто ответить на вопрос:- Заключал ли Бог с кем либо из людей Завет в первом периоде времени *Адам-потоп 1656л"?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
31.07.2016 22:19
ckaraia
Продолжу свои размышления о заветах

 Новый Завет.

 Когда пришла полнота времени, Бог исполнил обетования Ветх. Завета

и все другие сказанные «до». Слава Ему!

Все обетования Божии исполнились в Иисусе Христе-Господе нашем.

Что представляет собой Новый Завет?

Само слово «новый» -это значит другой который пришёл на смену старому.

К примеру:-Евр.8/13-…говоря ,,Новый,, показал ветхость первого ; а ветшаю-

щее и стареющее близко к уничтожению…или Евр.7/19;…Закон ничего не

довёл до совершенства ,но вводится лучшая надежда ,посредством которой

мы прибижаемся к Богу». Кроме того , что народ который произошёл по линии Авраам, Исаак, Иаков состоял в личном завете с Богом, он так же имел

обетования и по второму завету с Авраамом **(обрезание)** этот народ дол-

жен был получить от Бога то, что Он обещал. Прочтите одно из важных обе-

щаний Бога:- Быт-17/4;-**Я- вот завет Мой с тобою**. Кто это-Я ?

-Это Иисус обетованное Семя Адаму и Аврааму, который должен был иску-

пить всё творение Божие. Слова Быт 17/4-**Я-вот завет Мой с тобою**и есть

слово-обетование Нового Завета. Оказалось что Новый Завет был сокрыт в

Ветхом, а Ветхий Завет был сокрыт в Завете Обрезания ,Завет же Обрезания

был сокрыт в словах Быт.3/15 данных Богом Адаму.


Новый Завет представляет собою Союз-договор с Богом на очень выгодных для человека условиях. Скажем так:- если Ветхий Завет осуждал и проклинал,

согласно святости Заповедей, то Новый освобождал, оживотворял, прощал и

благословлял тех, кто верою в Иисуса вышли из под проклятия Закона по

вере. В этом и есть благородная миссия Иисуса Христа- освободить всех от

проклятия закона . Иисус сделал это и кроме того по воскресении своём ,

как представитель чел.рода он предстал пред Бога, и там в небе был заклю-

чен завет , союз Бога Отца и Бога Сына. Когда Новый Завет состоялся, то ис-

полнилось слово Бога к Аврааму :** Я- вот завет Мой с тобою**(Быт.17/4).

Таким образом Авраам и все потомки по Исааку и Иакову (Израиль) вошли

в Новый Завет через Иисуса Христа. Когда Бог говорил Аврааму, то Он имел

ввиду всех кто ещё был в его чреслах. Когда обетование исполнилось в Иисусе , то право на жизнь вечную по благодати стали иметь все те кто роди-

лись до Иисуса и Голгофы по линии ; Авраам, Исаак, Иаков-Израиль.

Завет это соглашение при котором необходимы две

личности . Завет утверждает обетования. Обетования

исполняются лишь тогда, когда заветом утверждается двухстороннее соглашение. Новый Завет-договор состоялся между Иисусом воскресшим и Богом Отцом.

Духовный смысл и наследие Нового Завета – это прощение,примирение, искупление, усыновление и жизнь вечная с Богом.

Всё стало доступно нам с того момента когда Иисус поднялся на небеса и

предстал пред Богом со Своею Кровью. Точно так же как был заключен

завет с Авраамом, завет с народом через Моисея,точно так же Бог и Иисус

Новое творение ,на небе не без крови, заключили Вечный Завет о нас.

Завет с Богом состоялся. Посмотрите какие принципы Бог применил к

Иисусу при заключении Нового Завета:

     

1.От вечности Бог избрал Иисуса.

2.Во времени Бог призвал Иисуса.

3.Бог предложил Иисусу Завет и обетования.

4.Бог заключил Завет с Иисусом.

5.Бог вместе с Сыном – исполнители Нового

Завета.

 

 Места из Писаний по этой теме.

 

1.Быт.17/4;17/21. 9.Луки:22/10.

2.Левит:26/42. 10. 1кор:11/25.

3.Псал:88/4,29,35. 11. 2кор:3/6.

4.Ис:42/6; 49/8. 12. Евреям:8,9,12гл.

5.Иерем:32/40;31/31.

6.Иезек:20/37.

7.Даниил: 9гл.

8.Мф:26/28.  

 

ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
31.07.2016 23:01

     Завет Бога с человеком. ч.1.
     Что необходимо знать всякому верующему во Христа Иисуса ?

Обетование- это то что было утверждено  Богом через завет.
Завет- это договор
между двумя личностями который скрепляется кровью.

Иисус Сын Божий умирает за грешный чел.род, воскресает и становится новым духовным существом, Личностью которую Бог назвал Первенцем и Сыном, Первородным среди многих братьев.

Воскресший Христос- это Бог который был во плоти. Это Тот Кто родился как человек и стал по природе потомком Адама и потомком Авраама т. к. родился от женщины которая произошла от Адама согрешившего.

Иисус по Своей Божественной природе является Богом Сыном и второй Личностью Триединого Бога. Когда прои
зошло чудо рождения от земной женщины Марии тогда исполнилось обетование о плотском Семени*(Быт.3/15) и о семени Авраамовом*(Галат.3/16;Быт.12,17гл.) которое есть Христос.

В Марии слились во едино две природы, Божья и человеческая.  Дух Святой привнёс в неё жизнь Самого Бога,и при помощи физ. тела родилась Личность – Человек , но Человек не такой природы, которая могла бы родиться от самых праведных людей, а Личность высшего земного и высшего духовного порядка. Именно эту Личность Бог и назвал   Первородным.
Евр.1:6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
 


В отличии от Адама, Авраама и других своих земных потомков Иисус был безгрешной Личностью, в то же время имея подобие чел.существа которое рождается от Адама№1. Ещё одно отличало Иисуса при рождении от всех потомков Адама это то что Адама и весь род в нём Бог сотворил, а Иисуса Бог родил.
Адам и Авраам были тво
рением Божиим к тому же ещё и грешным, Иисус же происшедший из их чресл стал Сыном Божиим, новым духовным существом Личностью нового духовного порядка. Евр.1:5Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
 
Иисус во плоти по своим
дух. качествам мог конкурировать или сравниться только с природой Бога. Когда он родился от Марии Он стал Богом во плоти, 1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти...
Он стал Тем Кто мог стать жертвою за грехи Адамового рода. Когда Он умер на Голгофе, то стал нашим Спасителем, Искупителем, Заместителем ... и т.д. Иисус заме
нил нас Собою в вопросе смерти и осуждения. Когда он вошёл в преисподние места земли,Он заменил нас в вопросе вечных мучений,  когда воскрес, Он стал нашим оправданием и причиною   нашей веры во спасение. Рождённый и Воскресший Иисус это две разные Личности одной Божьей природы, которые стали причиною нашего с вами спасения. 2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

В отличии от рождённого, Воскресший Иисус это первая духовная
Личность, от которой должны будут родиться Ему подобные. В связи с этой истиной Ап.Павел и писал верующим во Христа, что после акта воскресения мы уже не знаем Иисуса во плоти. Почему? Потому что, мы знаем и веруем в воскресшего, и всегда живого Иисуса Христа, который имеет силу и власть на небе  и на земле. Иоанн Видел Его другим... Откр.1:17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу
Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний

Воскресший Иисус стал тем Семенем и Заветом о котором
говорил Бог Адаму и Аврааму, по этой причине Он и только Он имеет право  давать вечную жизнь подобных Себе из числа сотворённых человеческих существ.

Иисус в воскресении - это Тот о котором мы говорили в теме **Аврамов завет**, это Тот Кто сказал о Себе
Аврааму ** Я - вот завет Мой с тобою.**(Быт:17/4). Я - это и есть Иисус воскресший, который является как для Адама, для Авраама и для его потомков – Спасителем и Искупителем! Слава Ему!

С момента Голгофы в отношении Аврамового рода по Исааку и Иакову – время пошло вспять (назад). Голгофа и Иисус воскресший стал для них Спасителем и Искупителем, потому что Новый Завет существовал уже и был утверждён в Завете обрезания с Авраамом. Словами *Я- вот завет Мой с тобою*  Бог утвердил обетование о жизни вечной для всех из числа Евреев, которые не отвергли завета с Богом Авраама, Исаака, Иакова.

В отношении живущих по дру
гую сторону Голгофы т.е. нас, которых достигло Евангелие Спасения, завет с Авраамом имеет значение спасения по благодати. По благодати это значит не заслуженно, по милости Бога к тем, кто верует Богу Авраама, Исаака, Иакова и их потомку по плоти  Иисусу.  Продолжение следует...

ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
31.07.2016 23:25
      Завет Бога с человеком. ч.2.
Кроме того, Бог обещал ещё и то, что те Евреи, которые не примут
Иисуса в период благодати,позже, по великой любви Бога к Своему народу спасутся Иисусом. В последнее время излиянием на них Духа Святого, Бог совершит спасение остатка Своего народа открыв им значение той Личности, которую они в своём большинстве сегодня отвергают как Мессию. Они поймут значение и духовный смысл  Завета Бога с Авраамом.

Для того, что бы Божье обетование о жизни вечной переместилось в сферу человеческого естества необходима была Личность благодаря которой Бог создаёт Себе семью из числа живущих чел. существ.
От Иисуса рождаются личности подобные Ему с признаками в них
жизни Божьей. Что бы переместить Свою Вечную Жизнь из сферы предвечности в сферу вечности  Бог Сын перемещается из области Триединства в область вечности, прежде которую создаёт Бог. Именно там в вечности, Сын Божий создал Собою платцдарм для перехода в область физ.мира, переместив в неё  из предвечности в сотворённое существо Адама, Своё дыхание Жизни. Скажем, если **Дыхание Жизни от Бога** возмётся от земли,то не сможет существовать никакая плоть. Поэтому в область сотворённого необходимо было переместить не только **Дыхание Жизни**, но и саму Жизнь.

Но вы спросите:- «А что такое Жизнь?»


Жизнь это Сам Бог в Своём Триединстве. Бог совершил Иисусом переход из сферы предвечности в сферу вечности родив **Из чрева подобно росе**(Пс.109) своего возлюбленного Сына Иисуса Христа. Затем Сыном- Словом был создан мир духовный в сфере вечности и на третьем этапе была создана сфера времени и земли. Бог переместил Свою Жизнь, как мы узнали  вначале в Сына, затем Сын утвердил Её в вечности, далее из вечности Духом Святым Бог в Сыне вошёл в область человеческого естества *(Марию)*, потом родился как потомок сотворённого Адама*(только без греха)*и наследник  Аврамовых заветов и обетований.

Таким образом Иисус становится обетованным семенем жены и являет в Себе Бога Отца.
Совершив переход в нашу область физ.мира Иисус умирает как согрешившее ветхое творение *(…в подобии греха, будучи безгре-шен)*и в Нём юридически умер ветхий Адам и весь грешный чел. род происшедший от него.
Затем Он входит в преисподнюю, опять же оттождествившись с нами в вопросе наказания за грехи и воскресает из могилы победив смерть и ад.

В воскресении Своём Иисус это Новая Духовная Личность. Эту Личность родил Сам Бог и сказал **Ты Сын Мой, Я ныне родил тебя**(Евр.1гл). Эта Сверхличность уникальна, и в своём совершенстве,  по Своим качествам подходит под стандарт Божества. Иисус на земле  это Бог и может быть это странные слова, но всё же осмелюсь сказать,** От Бога,  Бог Богом родил Бога**! Слава Ему!!!


Так как Он является потомком Авраама, Исаака, Иакова, Иуды и царя Давида , то по обетованиям и заветам Иисус есть Царь и по чину Мельхиседека- Первосвященник, который имеет право по условиям « Ветх.Завета» объявить Себя *Царём и Священником* на земле.

Он тот который заключил вечный  Завет в Своей Крови на небесах став Ходатаем и Посредником Нового Завета между нами
и Богом.  Он Сам и является Заветом Бога Отца и Бога Сына для человеческого рода. Иисус, являясь Первенцем и Новым Творением Первородным среди братьев, создаёт с Богом Отцом союз – договор, на основании которого всякий из числа грешного рода людей, принявший условия завета получает по вере  Жизнь Вечную, становясь по рождению от Святого Духа  духом а значит дитём и членом семьи Божьей.
Имея такую привилегию по Божьему дару благодати, мы являемся не только детьми Бога как младшие братья Иисуса, но и Его соправителями!
Будучи ещё на земле мы в Нём управляем миром, выйдя из сферы времени, мы будем управлять с Иисусом над теми духовными мирами, которыми позволит нам управлять наш Отец.

Вопросы величайшей важности:-« Каким образом грешник по природе и своим делам может  стать членом семьи Божьей?» Как войти в вечный завет с Богом что бы иметь право на обетования?
Как  стать Царём и Священником ?» Продолжение следует...
ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
02.08.2016 14:16
ckaraia
 Завет Бога с человеком. ч.2.

     Завет Бога с человеком. ч.3.
Для того что бы стать членом Его семьи т.е.духовным существом подобным Иисусу воскресшему нам необходимо согласно Ин.3гл. родиться Свыше. Свыше- это значит с неба от Высшей Личности.
Вы не будете возражать, если мы скажем, что в Адаме, в его чреслах, был весь чел род? Если это так, то значит и Авраам был в Адаме. Если это так, то это значит что в Аврааме (в его чреслах) были: Исаак, Иаков, весь Израильский народ включая Иисуса Христа по плоти и язычников которые родились от семени Авраамова по линиям: Исмаил, Хеттура (вторая жена Авраама), и рождённые от наложниц.
От Иисусе по плоти наследников не было, это означает то, что Бог
говоря Аврааму о потомках говорил о той части язычников, которые должны будут родиться от Семени Иисуса Воскресшего по Духу. Я лично верю, что в обетованиях, речь шла о духовных потомках Авраама, которые родятся Свыше. Это Израиль и часть язычников. Духовные дети Авраама не могли бы стать детьми Авраама, если бы не цепь людей, рождённых по плоти от его человеческого семени включая в эту цепь и Марию, как потомка не только Авраама но и Адама.

Адаму были даны обетования о Семени жены, которое поразит змея в голову и это исполнилось, в Иисусе, цепь сомкнулась и новый отсчёт времени начался и завершился в Нём.

Приняв эту истину верою мы скажем так:- « Как Бог вложил весь чел.род в Адама, как Бог вложил людей в Авраама, таким же образом Бог вложил в конечную точку (Альфа и Омега) в Иисуса Христа воскресшего всех Своих духовных детей, рождённых Свыше в будущем ???? Подумайте над этим хорошо.
В Иисусе переход из жизни душевной в жизнь духовную, поэтому Писания делают, в конце концов, акцент не на возрождение, как на акт который переводит человека в состояние невинного, а на акт
который назван **Рождением  Свыше**.  Причём здесь, в Евангелии от Иоанна 3гл, акцент не ставится на то, что человек может сделать для своего спасения от вечных мучений (покаяться, креститься, исповедаться и т.д.), а конкретно говорит:** Рождённое от плоти- есть плоть, рождённое от Духа есть дух**(Ин.3/6).

Возрождение это, на мой взгляд, духовный акт, который включает в себя веру, покаяние, испо ведание, крещение и жизнь в пределах поместной церкви. Это есть прекрасные переживания нашей человеческой личности- души живущей во плоти. Таких возрождённых людей называют плотскими, плевелами, религиозными и т.д.
Вы же сами на форуме называете друг друга такими словами, я читал. Так вот это душевные не имеющие духа, и им необходимо проповедовать о Духе Святом и дать учение о Крещении Духом и огнём.
Матф.3:11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

По вере в Евангелие мы принимаем  в свои сердца Иисуса этот опыт, практически, и даёт нам право на то, что бы родиться от
Святого Духа.
Почему я делаю  ударение на слова:** Родиться от Духа**?  Дух – это Святой Дух,  это Бог. Бог Отец это тоже Бог и Сын Божий является так же, по своей природе, Богом. Бог это не три личности и не три бога, мы это подобие Его в нас как духа, души и тела, но нас не трое. Я это дух, вначале, потом я, это душа, личность, затем я это тело в котором живут дух и душа. Если вы скажете обо мне во множественном числе "ВЫ", то скажете правильно, и если вы скажете, что "Вы", Бродяга это "ТЫ", скажите тоже правильно.
Так же я стал мыслить о природе Божества, да и в Писании нашёл подтверждения.

Иоан.20:17
... Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

Деян.5:3,4... 
Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

Ис.9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец  вечности, Князь мира.

В том что я человек и я един и один это истинно мне и доказывать не нужно.  И что внутри у меня имеются ещё две личности  или природы это тоже истинно. Если это верно, то почему бы мне не применить это познание к природе Бога?   Тем более и Писания говорят нам о Боге как об абсолютно Единой Персоне, и о Боге как о Боге Отце, и о Боге как Боге Сыне и о Святом Духе, как о Боге. Я увидел это в Писаниях и верю, что это истинно. 

А тем,кто хочет поспорить, скажу спорьте не со мной, а с Богом, это Он написал Библию, и можете Его обвинить ещё и в том, что Он стал виновником вашего спасения, если хотите.
Теперь далее, когда ты уверовал и был прощён,
ты не принял ни  Святого Духа как личного Спасителя, ни Отца Бога  как Искупителя в персональном варианте, Они не умирали вместо тебя на Голгофе, за твои грехи, и не воскресали для твоего оправдания, умер Сын Божий - Бог Личность, услышьте меня,  умер не Бог Иисус, умер Сын Человеческий, в котором обитал Бог   Эммануил, Бог крепкий и сильный. Потому что, законы неба и   заветы Бога с человеком,  могли принять в качествке выкупа за грехи Адама жизнь неземной природы по духу и земной природы по плоти, объеденённых в крови Христа. Жизнь тела в крови.

Это так понимаю
я, и отзвучиваю не в качестве учения, а как размышления о Боге.   Иисуса в человеческом виде, для меня , сложно назвать Богом, в абсолютном смысле слова, потому, что Бог есть Дух, и как Божество, которое не могут вместить небеса небес, Бог просто практически не мог ограничить себя пространством, тем более этим человеческим храмом. Бог в лице своего Сына, *Я и Отец одно* был заключён в этом теле,  в подобии тела греховного, для того, что бы стать представителем человеческого рода, в вопросе искупления Адама (Быт.3,15.), в вопросе прощения и примирения с Богом Творцом человеческого рода, и в вопросе обетования о вечной жизни в заветах.
После покаяния в молитве ты исповедал Иисуса, пригласил Его в своё сердце и произошло возрождение (перевод тебя из состояния мертвого в состояние живого и невинного, ты стал праведным и твоей новой природе праведника соответствует состояние сотворённого безгрешного Адама, которого я назвал в своих рукописях Адамом несогрешившим, Адам№1 это Адам согрешивший, Адам№2 это Воскресший Христос дух животворящий). У меня есть рукописи по этому вопросу, и я их выставлю в своё время, по теме Адам.

Запомним: мы были возрождены. Возрождение это возврат тебя в первоначальное состояние, в состояние безгрешного Адама. Для этого Иисус умер и воскрес, что бы отделить нас *душу* от природы греха и сделать праведными, святыми т.е - отделёнными. Этот акт я называю для себя возрождением. Это для меня не теоретический или богословский вопрос, это опыт мои и практика. Для меня эти духовные изменения в моём теле, более реальны, чем башмак по голове от Бамбино.

Родиться же от Духа, для меня,  это совсем другое духовное переживание, без которого праведной душе не очень уютно было в моём теле после её прощения или спасения по благодати. Прошение необходимо душе.
Нашему  мёртвому духу нет нужды в прощении, наш дух не грешил никогда, он прежде чем родился, *вышел из Адама*,  уже умер в нём через его согрешение. Поэтому
мы по природе грешники и согрешили в силу согрешения Адама, и Бог Иисусом в акте смерти, погребения и воскресения, восстановил нас  из состояние *Адама  согрешившего* в состояние праведников, т.е.  перевёл в состояние Адама не согрешившего.

Практически Иисус искупил своего земного брата  своим воскресением. Он вошёл в мёртвого по духу Адама№1, которым был весь человеческий род, и ценой своей Божественной природы в нём, умертвив *отделив* на Голгофе  природу сатаны от природы Божьего творение Адама, вывел Адама из смерти. Мы *совоскресли с Ним*. После воскресения нам явился Адам№2.  Адам небесный, это тот кем мог стать Адам сотворённый после вкушения плода от древа Жизни....  Семя обетованное Аврааму, новая жизнь, Дух Животворящий, новое творение Божье, Сын Мой, я ныне родил Тебя, Вечная жизнь и т.д и т.д.....

Человеческий Дух не может вновь родиться от Св.Духа через , покаяние, исповедание, через водное крещение, через членство в поместной церкви или через какой – нибудь другой церковный обряд нет, дух может родиться  только от Духа Святого по вере в Евангелие. 
Гал.3:2 ...Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

Святого Духа не получают, через обращение от мёртвых дел, или благодаря покаянию,  или до или после водного крещения, или от любых других религиозных ритуалов в церквях. Мы читаем что он входил в людей и до крещения и после крещения, и возможно вы его получили в момент вашего покаяния, это ни система, ни формула, принятие Святого Духа это не наш выбор, а великая привилегия от Бога, как незаслуженный дар.
Когда Он хочет тогда и посылает Духа в наши сердца, которым мы взываем Авва Отче. Но.. только на условии живой веры в Евангелие, как ответ на Его призыв. Духа Святого можно получить только верою в НЕГО. 
Деян.19:2 ...сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый. Слова "принять Духа", для меня, означают родиться от Духа...
Если говорить, что родиться от Духа – это значит; уверовать, покаяться, исповедаться, креститься в воде, стать членом поместной церкви, то возникает вопрос:** Благодаря какому, из перечисленных актов, мы были рождены от Духа? или, когда  был рождён твой дух от Духа? Когда ты уверовал в Бога, или когда ты поверил Евангелию, спустя многие годы?  Или когда ты покаялся через 3года после того как поверил в Иисуса? А может быть ты скажешь что твой дух родился от Духа   тогда, когда через 5 месяцев после покаяния ты исповедывался во грехах?

Или при водном крещении? Ты никогда не найдёшь ответа на вопрос:**Когда же мой дух был рождён от Духа?**, если не поймёшь разницы между словами "возрождение" и "рождение".
Если мы не будем знать что такое Библейское  прощении, искупление, возрождение. Если  бы я, не понял бы из Писаний, что рожденные от плоти есть плоть, а рождённое от  Духа, есть дух, то  никогда бы не смог, хотя бы так,  толковать Писание по этим вопросам.


Рождение от Духа это ни есть прощение или искупление. Это мгновенный акт который происходит не на основании того, что я покаялся или сделал что либо по обряду, а на основа нии Его милости ко мне и на основании того, что я уже был возрождён по вере Иисусом. Дух рождается только от Святого Духа.

Когда я возродился я, с точки зрения Бога,
стал  верующим. Теперь, все верующие, послушайте меня внимательно : «дабы, всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную». Вы слышали верующие? Что бы мы, веря в Иисуса не погибли, но что бы имели жизнь вечную. Жизнь вечная это не документ который мы получим когда то в будущем,  для того чтобы когда то жить вечно, нет. Жизнь Вечная- это Жизнь Самого Бога которую Дух Святой соединяет с нашей жизнью когда рождает дух от Духа. Неразумно поступают те**верующие в Него**, которые отвергают учение о крещении Духом Святым. Потому что оно как то прямо, или косвенно, но связано с говорением на иных языках.  Продолжение следует. 
Сообщение отредактировал ckaraia - 02.08.2016 18:42
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
02.08.2016 15:58
ckaraia
Может ли кто ответить на вопрос:- Заключал ли Бог с кем либо из людей Завет в первом периоде времени *Адам-потоп 1656л"?
Заключал
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
02.08.2016 16:00
ckaraia
Неразумно поступают те**верующие в Него**, которые отвергают учение о крещении Духом Святым. Потому что оно как то прямо или косвенно связано с говорением на иных языках.

Как то связано, а может и никак не связано.
ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
02.08.2016 18:39
Игнат
Заключал

Привет Игнат, меня зовут Бродяга. Хотелось бы узнать где вы нашли такой  короткий и утвердительный ответ?  Если вы так думаете, то так и напишите как   пишу я. Это- я так думаю. А если у вас есть Библейский ответ, то дайте его мне. Я на полном серьёзе и без понтов, хочу узнать от других, были ли заключённые заветы с Богом в первом периоде времени на земле? Если знаете напишите, а если нет, то ждите в очереди со мной Библейский ответ на этот вопрос, от тех кто может это сделать опираясь на Писания.
ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
02.08.2016 18:50
Игнат
ckaraia
Неразумно поступают те**верующие в Него**, которые отвергают учение о крещении Духом Святым. Потому что оно как то прямо, или косвенно, но связано с говорением на иных языках.

Как то связано, а может и никак не связано.
Игнат, наберитесь терпения, прочитайте ещё раз предыдущую тему, поразмышляйте над сказанным и не делайте прогнозов наперёд. Вы ещё даже не прочитали, то что я думаю, по этой теме, а уже имеете возражение. Будьте же  снисходительны к Бродяге и не бейте его башмаком по башке...
ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
02.08.2016 21:05
      Завет Бога с человеком.ч.4.

Поняли ли мы разницу между спасенной душой и рождённым духом? Бог может простить уже имеющуюся душу, личность которая и в Адаме и по делам согрешила против Бога. Душа, она уже есть, она уже была, она в плоти и рождена от плоти. Не правда ли? Душа уже была, ещё до спасения, до покаяния, до веры, она уже была, когда ещё не было спасения так – же? Из этого следует что она не родилась вначале от Духа и не могла переродиться став духом при покаянии и вере, она уже была в плоти, рождённой от плоти.

Только при покаянии к ней прибавилось ещё то, что случается когда Иисус входит в наши сердца для того что бы объявить душе о том, что она прощена и спасена по благодати. Он отделяет греховную сущность и душа вновь становится независимой от греха. 
Евр.4:12... Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Заметь себе Игнат, когда рождаются души, плоть от плоти, мы определяем жива она или нет по крику. Голос души проявляется в физическом мире через плачь ребёнка, через его кряканье, он дышит и сопит,  что то произносит. Мы слышим голос души, если говорит и дышит, значит живой, если нет то мёртвый. Рождённый дух от Духа так  же как и душа при своём рождении должен проявлять признаки жизни. Или? Он должен проявить себя и заявить, что он существует, т.к. является личностью. Косвенно о говорении на языках.
1Кор.14:14,15... Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.  Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. 
Игнат, эти слова написал Ап.Павел, с коментариями и жалобами обращайся к нему. Я нашёл это в Библии, и на своём опыте познал, что он говорил правду.

 
Если Бог говорит о рождении духа, то это должно означать для меня, то что его не было и что дух должен когда то родиться. Родиться это значит начать своё существование. Причём, дух с маленькой буквы, это не тот дух жизни посредством которого существует вообще всё Божье творение, а дух- личность,  который должен родиться в человеке от Святого Духа. Так говорил Иисус Никодиму в Ин.3гл.** Рождённое от плоти есть плоть, рождённое от Духа есть дух.**
Когда Бог говорил об этом Он, наверняка, имел ввиду дух который должен будет когда то начать своё существование в человеке, а это говорит нам о том, что духа как личности у Никодима ещё не было , он ещё не существовал прежде и не появился у него при рождении  от плоти. Вначале была рождена наша душа, в состоянии первородного греха, она потом ещё и грешила всякими грехами, это была наша душа, личность, она и должна была получить прощение грехов на обеих уровнях, и получить статус праведной.

Если дух должен родиться во мне это  значит, что  его при моём рождении ещё во мне не было. И он не грешил когда то, чтобы для своего рождения  ему необходимо  было покаяние и вера, ему нет необходимости в возрождении, в исповедании, в водном крещении, Не так ли? 

Духа во мне, как личности, если ему нужно будет когда то  родиться, как я понимаю, вообще до его рождения от Духа в значении личности, вообще  во мне и не было. Он просто не существовал, он не грешил и не умирал в течении моей жизни, ему не было необходимости совоскресать со Христом, перерождаться или возрождаться к новой жизни с Богом. Это только мои рассуждения, не создавайте пожар и не созывайте пожарников. Лучше послушайте а потом забудьте, если если посчитаете это баландой. Хорошо?

Дух рождённый от Духа (Ин.3гл) это новая духовная личность, которая не создаётся, не совершается, не усовершенствуется, не совоскресает, не перерождается, не рождается из старого в новый, не возрождается, дух должен родиться от Святого Духа и точка .

 Заметьте, слова*Рождённое от Духа есть дух*это не оборот речи, что бы мы могли иметь в ввиду что, якобы родиться от Духа может означать родиться от Иисуса, приняв его верою как своего личного Спасителя нет, этот акт в Библии ведет к прощению, к оправданию, ко спасению души, он назван; ВОЗрождением от слова Божия, Живого и пребывающего в век (1Пет.1/23).
Спасение  души, как я думаю, это процесс который начинается с рождения души, потом ей необходима вера в Бога и т.д....  и этот процесс 
может длится какой то период времени.

Рождение же духа от Духа это есть мгновенный  единичный акт происходящий в глубине чел.существа. В  рождении оживает дух, который умер в  Адаме. Когда же дух человека и Дух Святой сливаются во едино, тогда то и происходит рождение новой личности духовного порядка, которая имеет природу Бога как Бога Отца, Сына и Св. Духа и *прямо или косвенно*, она если рождена, то вполне может заговорить  на незнакомом, а может и на ином языке, к Богу. Этот иной язык, опять же этот Павел, что с ним делать?* назвал ангельским. 1Кор.13:1... Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. А тех кто практикует эти языки ангельские, этот же Павел, (не знаю что с этим делать?) сказал, что они, те кто говорит на ангельских  или иных языках, духом говорят тайны Богу.  Это написал тот же Павел, *с заявлениями и с жалобами пожалуйста к нему*, в 1Кор.14:2... Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны
говорит духом. Вот из- за этого Павла и пошли проблемы среди верующих, он утверждает и говорит : Бродяга, твой дух может и должен говорить Богу на  духовном языке, которым пользуются и ангелы, а Игнат и те кто не уважает богословие Ап.Павла, начнут сейчас плевать на меня религиозным ядом, по теме языков, а я то тут ни придел, это Павел, сдам его сразу, хотя я по жизни и не стукач.

Приняв Бога Творца по вере, Иисуса Христа и Святого Духа по обетованию, я имею в своём духе полноту Божества. Незнаю как вы это поймёте и примите, но я получил всё и принял потому,что читал Его Слово и верил Ему. 
Кол.2:8-10... Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;  ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.

 
Иоан.14:16-24 ....И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.     Это Святой Дух. 
 Не оставлю вас сиротами; приду к вам. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.  В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Сын и Отец.
Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
 
Исходя из этого я додумался сказать себе, что Бог это Персона неразделимая в себе, имеющая природу  быть Триединным, Отец, Сын, Святой Дух,  как и человек дух, душа и тело.  Рождение от Духа это Божья жизнь во мне. К примеру скажу, что я лично не только верю в эту истину, но я знаю день, час и место когда   со мной
произошло моё рождение от Духа.  Оно не имеет ничего общего к Библейским условиям прощения души человека. Это акт который совершает Сам Бог в тех, кто соглашается принять Его Сына как Жертву за грех. Скорее всего эту истину я мог бы истолковать следующим образом: дух от Духа Бог рождает после того, как человек уже принял верою  Воскресшего Иисуса в своё сердце, уверовал  в Евангелие, покаялся, обратился, попросил прощение и признал власть Бога над собой в лице Сына Иисуса Христа- Спасителя.

Практика церковной жизни  и Писания, как я читал показывают, что  дух рождается от Духа иногда после водного крещения, которое даёт право на вступление в члены поместной церкви и является знаком принадлежности к Христианству. Иногда это происходит до водного крещения. Иногда сразу после покаяния, иногда после исповедания … В этом вопросе нет и быть не может стандарта но… Но одно остаётся истиной;- Если ты пришёл к Богу искренно, грешником на все 100% через Жертву Иисуса Христа, то Бог не забудет о Своём обетовании и не один раз напомнит тебе о том, что бы ты попросил у Него Святого Духа по обетованию,  от которого и рождаются только духи,  личности с признаками в них  жизни Бога.

Рождённый дух это не наша жизнь, не наша душа, не наша личность, не наше эго живущее в теле, это не чувства или эмоции. Дух это дух, который не имеет ни крови (души), ни плоти (видимого тела), дух это личность в которой стал жить Своим Божьим Духом (Святым) Сам Бог в полноте Триединства, став для нас после Духовного рождения, Отцом.
 
Откр.6:9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за
свидетельство, которое они  имели.

Иуд.1:19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.

Кор.2:11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

Лук.23:46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.

Что для нас сделал Бог?


Бог от вечных времён в Иисусе Христе:

1. Избрал нас ко спасению.

2. Призвал нас ко спасению.

3. Предложил нам жизнь вечную.

4. Заключил   нас в Новый Завет.

5. Исполняет Иисусом все условия Завета.

В течении нашей жизни Бог звал нас к Себе и говорил нам о Себе. Вот однажды Он призвал нас ко спасению через Евангелие и объяснил значение Голгофского Креста. Бог предложил нам вынести  самое великое решение в своей жизни, и после обращения и покаяния Он родил дух от Духа и заключил нас в вечный Завет в Крови  Его Сына Иисуса Христа. Теперь я вместе с вами благодарю Нашего Бога и Отца и свидетельствую нам о том, что всем нам, рождённым Свыше, крещённым в Духе и в воде, дана великая милость , благодать и привилегия, в Иисусе Христе Сыне Божьем быть всегда верными и вечными исполнителями Нового Завета с Богом, который исполняет за нас Сам Бог в  Лице Своего Возлюбленного Сына Иисуса Христа.   Продолжение следует. Что такое, на мой взгляд, Новый Завет. Где и как он был заключён. Как стать участником Нового Завета?  Новый Завет Бога с человеком.
Сообщение отредактировал ckaraia - 02.08.2016 22:26
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
03.08.2016 9:14
ckaraia
Я на полном серьёзе и без понтов, хочу узнать от других, были ли заключённые заветы с Богом в первом периоде времени на земле? Если знаете напишите

Тебе ж уже отвечал я, топикстартер:
Бог заключал завет с Адамом (см. Быт. 1:28 и Быт. 2:16,17).

Заповеди: 1) «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею»,
2) не вкушать от дерева ведения добра(Бога) и лукавого.

Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
03.08.2016 9:29
ckaraia
Привет Игнат, меня зовут Бродяга. Хотелось бы узнать где вы нашли такой  короткий и утвердительный ответ?  Если вы так думаете, то так и напишите как   пишу я. Это- я так думаю. А если у вас есть Библейский ответ, то дайте его мне. Я на полном серьёзе и без понтов, хочу узнать от других, были ли заключённые заветы с Богом в первом периоде времени на земле? Если знаете напишите, а если нет, то ждите в очереди со мной Библейский ответ на этот вопрос, от тех кто может это сделать опираясь на Писания.
Ос.6:7 Они же, подобно Адаму, нарушили завет и там изменили Мне.
ckaraia
03.08.2016 20:47
Комментарий был удален ckaraia в 05.08.2016 22:03 и более недоступен.
ckaraia
03.08.2016 20:59
Комментарий был удален ckaraia в 05.08.2016 22:04 и более недоступен.

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua