Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
29.07.2016 11:56
Может ли кто ответить на вопрос:- Заключал ли Бог с кем либо из людей Завет в первом периоде времени *Адам-потоп 1656л"?

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
29.07.2016 12:19
Осия 6:7 Они же, подобно Адаму, нарушили завет и там изменили Мне.
ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
29.07.2016 12:31
Теокоммунист
Осия 6:7 Они же, подобно Адаму, нарушили завет и там изменили Мне.

Этот стих не доказывает того, что Бог и Адам заключали завет. Он говорит о том, что те с кем Он состоял в Завете нарушили его подобно Адаму. Я допускаю мысль,  что здесь идёт речь не о нарушении завета Адамом, а о непослушании народа Богу подобно Адаму.  Можно подробнее на мой вопрос, если Заветы имели место в  первый период времени, то укажите где найти это в Библии. Спасибо за ответ!
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
29.07.2016 13:32
Бог заключал завет с Адамом, топикстартер.
Смотри Быт. 1:28 и Быт. 2:16,17.

Заповеди: 1) «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею»,
2) не вкушать от дерева ведения добра(Бога) и лукавого.

Что Бог обещал человекам и в чем клялся (в чем зуб давал?): благословение на обладание землей и владычество над всеми животными.

Знамение сего завета: прочерк ...

Так что ты уж привыкай к тому, топикстартер, что завет есть, а знамения его НЕТУ!
ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
29.07.2016 13:46
Керубино
Так что ты уж привыкай к тому, , что завет есть, а знамения его НЕТУ!

Такого быть не может, завет был секретный что ли? Что означает слово топикстартер? Ну правильно Бамбино сказал, что у меня с головой не в порядке. Слово то простое а понять не могу значение его. Братаны со мной попроще говорите, как Бог в Библии. Пожалуйста!
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
29.07.2016 14:26
ckaraia
Может ли кто ответить на вопрос:- Заключал ли Бог с кем либо из людей Завет в первом периоде времени *Адам-потоп 1656л"?

Что такое «первый период времени *Адам-потоп 1656л"»?
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
29.07.2016 14:30
Может, может ...

Слушай: вот завет Бога с Ноем и знамение завета - радуга (Быт. 9:12,13). И Бог торжественно обещает и клянется (прям как пионер Советского Союза): потопа не будет (Быт. 9:11). Зуб даю!..

А вот завет Бога с Авраамом и знамение завета - обрезание (Быт. 17:11).И Бог торжественно обещает и клянется (прям как пионер Советского Союза):
1) потомство твое, Авраам, будет верующим;
2) многочисленным;
3) потомство твое, Авраам, овладеет Палестиной. (Быт. 17:5-8)

А вот завет Бога с Моисеем и знамение завета - суббота (Исх. 31:13). И Бог торжественно обещает и клянется (прям как пионер Советского Союза):
1) спасение из Египта;
2 поселение в Палестине (Исх. 6:6-8),

А вот и последний (то же ветхий) завет Бога с царем Давидом и знамение его - Храм и суббота. И Бог торжественно обещает и клянется (как пионер Советского Союза): МЕССИЯ будет из твоего дома, Дэвид! (2 Цар. 7:16)

А вот и Новый завет СО ВСЕМИ ЛЮДЬМИ и знамение завета:
1) крест;
2) Евхаристия (Лк. 22:14-20), (1 Кор. 11:26)
Всем людям Бог пообещал жизнь вечную (Ин. 12:50), (1 Ин. 2:25) 
Сообщение отредактировал Керубино - 29.07.2016 14:30
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
29.07.2016 14:39
В Библии говорится о шести основных соглашениях, которые касаются Мессианского Царства во главе с Христом Иисусом: 1) соглашении с Авраамом, 2) соглашении Закона, 3) соглашении с Давидом, 4) соглашении о священстве по образу Мелхиседека, 5) новом соглашении и 6) соглашении о Царстве. Давайте рассмотрим, как каждое соглашение связано с Царством и способствует осуществлению Божьего замысла в отношении земли и людей.

Адам получил от Бога четкое повеление, он стал виновным в преступлении против установленного закона.
ckaraia
29.07.2016 23:35
Комментарий был удален ckaraia в 05.08.2016 22:01 и более недоступен.
ckaraia
30.07.2016 0:06
Комментарий был удален ckaraia в 05.08.2016 22:01 и более недоступен.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
30.07.2016 9:54
ckaraia
Я чёто тебя не пойму, как там тебя кличут Корубино. Я к тебе на полном сурьёзе о Боге, о жизни, от сердца, а ты гнида над Богом смеяться вздумал.

Понять меня не сложно, топикстартер: могут быть заветы без знаменй, но не может быть знамений без заветов.
Помнишь ли лекцию?
Может быть корова без молока, но не может быть молока без коровы!
Дело, по-моему, было в деревне Пеньково ...
ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
30.07.2016 11:08
Керубино
Понять меня не сложно, топикстартер: могут быть заветы без знаменй, но не может быть знамений без заветов.
Помнишь ли лекцию?
Может быть корова без молока, но не может быть молока без коровы!
Дело, по-моему, было в деревне Пеньково ...

Да тебе бы день и ночь Бога славить, за склад ума твоего и тонкой мысли, слушать тебя одно удовольствие, и сколько б ты дел для Всевышнего хороших смог бы сделать, и людям погибельным и скорбящим помог бы...
Молюсь за тебя чтоб вышел ты на свободу. Вот я здесь, но я свободен, а ты бедолага  и с таким багажом знаний и талантами, а позволил сатане посадить себя в клетку. Ну да ладно. Хоть ты мне и противен, по твоему отношению к Богу, но всё же сознаюсь не лукавя, интересен ты мне. Что то есть в тебе...
Хоть знаниями твоими попользоваться, если веры в тебе нет. Вот скажи про то, что громы проговорили Иоанну?
 Не знаешь, и не ответишь, и никто не знает кроме Бога. Мой вопрос почему же тогда Бог оставил эту тему в Библии? Для интриги или для чего?. Я тут читал одного на форуме, так он вопрос задаёт, может ты и его знаешь? Там под смоковницей кто то что то делал, один а когда предстал пред Господом, то Иисус сказал ему я видел тебя под смоковницей. Так что там произошло такое, что дало человеку такой толчёк веры? Был ли Адам вечным при сотворении своём? А может быть ты объяснишь мне и это?

3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
8 Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева,
9 когда Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его,
10 и утвердил ему Мое определение, и поставил запоры и ворота,
11 и сказал: доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим?
12 Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее,
13 чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых,
14 чтобы [земля] изменилась, как глина под печатью, и стала, как разноцветная одежда,
15 и чтобы отнялся у нечестивых свет их и дерзкая рука их сокрушилась?
16 Нисходил ли ты во глубину моря и входил ли в исследование бездны?
17 Отворялись ли для тебя врата смерти, и видел ли ты врата тени смертной?
18 Обозрел ли ты широту земли? Объясни, если знаешь все это.
19 Где путь к жилищу света, и где место тьмы?
20 Ты, конечно, доходил до границ ее и знаешь стези к дому ее.
21 Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико.
22 Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града,
23 которые берегу Я на время смутное, на день битвы и войны?
24 По какому пути разливается свет и разносится восточный ветер по земле?
25 Кто проводит протоки для излияния воды и путь для громоносной молнии,
26 чтобы шел дождь на землю безлюдную, на пустыню, где нет человека,
27 чтобы насыщать пустыню и степь и возбуждать травные зародыши к возрастанию?
28 Есть ли у дождя отец? или кто рождает капли росы?
29 Из чьего чрева выходит лед, и иней небесный, - кто рождает его?
30 Воды, как камень, крепнут, и поверхность бездны замерзает.
31 Можешь ли ты связать узел Хима и разрешить узы Кесиль?
32 Можешь ли выводить созвездия в свое время и вести Ас с ее детьми?
33 Знаешь ли ты уставы неба, можешь ли установить господство его на земле?
34 Можешь ли возвысить голос твой к облакам, чтобы вода в обилии покрыла тебя?
35 Можешь ли посылать молнии, и пойдут ли они и скажут ли тебе: вот мы?
36 Кто вложил мудрость в сердце, или кто дал смысл разуму?
37 Кто может расчислить облака своею мудростью и удержать сосуды неба,
38 когда пыль обращается в грязь и глыбы слипаются?
39 Ты ли ловишь добычу львице и насыщаешь молодых львов,
40 когда они лежат в берлогах или покоятся под тенью в засаде?
41 Кто приготовляет ворону корм его, когда птенцы его кричат к Богу, бродя без пищи?
(Иов.38:2-41)
Вот сколько у меня вопросов на форуме, а вы тут христиане пустым делом занимаетесь, глумитесь и меж собой спорите. Бывай  Корумпино.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
30.07.2016 12:51
ckaraia
Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне: где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.

А ведь далее Творец беседует со Своим творением о мирах и первый вопрос - о бытие (и небытие!) - мир сотворен не из существующего!!!:

- Где ты был, когда Я основывал землю?..

Жестко!

А где ты был, топкстартер, когда тебя не было?
Скажи здесь всем, ежели имеешь мудрость  ..
ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
30.07.2016 21:27
ckaraia
Вот сколько у меня вопросов на форуме, а вы тут христиане пустым делом занимаетесь, глумитесь и меж собой спорите.

Продолжу свои размышления о заветах , может   кому интересно будет, а если  кому то не душе, можете не читать. Мне достаточно того, что я могу вслух рассуждать. Главное что бы ереси не было или учения ложного. Вот тут останавливать надо, а то что кто то говорит что есть обещания Божии, и есть обетования Божии, это не спорный вопрос. Я думаю так Бог пообещал тебе жизнь вечную и жди Его обещаний, твои заботы. А я обетованиями Божьими живу, потому, что они кровью политы, Новым Заветом эти обетования называются. И что бы они моими стали обещания его, кровь Иисуса я должен акцептировать, и смерть его и воскресение, и в завете новом я состоять должен . Вот об этом я  и размышлял в прошлые времена на бумаге. Вы просто вникать не хотите в сказанное, пробежали глазами по строкам и опять за своё. Кому то жаренького нужно, а я только костёр начал разводить пожарники тут как тут. Да ну вас хороших христиан и умных обращаюсь к неразумным и простым. Мне ничего не нужно ни похвалы, ни вашей критики. Мне приятно что я на весь форум о милости Бога говорю, и его правде, о мудрости хотя я далёк от неё, и мне делать тут, пока не запрещают. Вот и всё моё христианство. Иисус правильные слова говорит и Библия это свет для меня. И полюбил я его и его слово всем сердцем моим и ничего мне не хочется как быть с Иисусом в общении. А он меня тоже любит, хотя я и преступник, вот это и есть истина для меня. Я не достоин, а он любит вот это истина неземная. Я как то на преступление пошёл, ну естественно было помолился Богу, (я Иисуса тогда ещё не знал). Ну всё как положено, мол спаси и сохрани от ментов, что б не поймали и срок не дали и прочее. И вот иду ночью после полуночи, маршрут выбрал ну всё как полагается когда на дело идёшь. Прошёл отрезок пути, темно, шёл по главной дороге, машин нет, людей тоже, глаза и шляпу пониже и вдруг предстаёт предо мной как из воздуха человек, как стена из под земли и руки ко мне обе на грудь ложит и в глаза так посмотрел с такой любовью и сожалением, потом за плечи взял и я как на шарнирах на 360градусов повернулся в ту сторону от куда шёл. Ничего не сказал, а я всё понял во взгляде. Секунда времени ну две три не более прошли, я решил повернуться и когда я это сделал никого ни вокруг, ни сзади ни спереди уже не было, а туда и сюда по дороге оба перекрёстка далеко были, не мог он за секунды добежать, и стоял я почти посреди главной улицы, не мог человек уйти, не мог, он просто исчез как и появился. Повернулся я и пошёл назад. А кто то говорит, что Бог грешника не слышит, не знаю слышит или нет, а мою молитву чтоб от ментов сохранил и срока услышал. Позже когда я пригласил Его в сердце моё он вошёл, а когда входил чувство было что был это тот кто руки мне на грудь положил. Помню как после того прикосновения на дороге, совесть меня мучила за дела грешные, горело всё внутри и слёзы были, хотел измениться устал от грехов своих, да христиане по улицам не ходили, и идти не к кому был с моим горем, а потом постыдился и похоронил эти святые чувства на долгие годы, иногда вспоминая этот случай в трудные дни своей жизни. А теперь я знаю кто он мой спаситель, он во мне живёт, главное, что он любит меня, я его тоже и горжусь этой любовью нашей. А выйду из темницы или нет мне не важно, главное чтобы он не ушёл. Вот это и есть моя истина, Иисус любит меня, он ждёт меня, он понимает меня, он уважает меня, он прощает меня, он воспитывает меня, он надежда моя, и жизнь моя  мне не нужна больше, я отдал её Иисусу и с ним мне комфортно, он мой друг и я не позволю кому то его обидеть. Вот для него я пишу тут и свои размышления выкладываю, он меня мотивирует и хвалит, даже если я по человечески ошибаюсь и мне достаточно этого. Другой истины мне не надо, не он истина а его любовь есть истина, потому что Бог есть любовь. Желаю всем того что со мной. Бывайте в здравии. Выложу тему позже, пойду поплачу с  ним, что то пришло хорошее в сердце и помолюсь, приглашаю вас тоже.
Сообщение отредактировал ckaraia - 30.07.2016 21:33
ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
30.07.2016 22:31
ckaraia
Продолжу свои размышления о заветах
       Завет с Авраамом.

Проходит период времени который мы назвали периодом Ноя. Он длился около 365лет после потопа и наступает период  Авраамов.Идёт приблизительно  2000г.от Адама. В 1946г.(прибл.) в семье  Фарры родился мальчик которому Бог уготовил в будущем стать родоначальником народа, который мы знаем как народ Израильский. Позже, спустя 75лет после рождения, Авраам был призван Богом  к осуществлению своих планов на земле.Позади остались два тысячилетия от сотворения Адама которые вместили в себя два периода времени :период Адамов  1656л.и период Ноев 365л.

После потопа Бог заключает завет с Ноем и этим актом утверждает Свою волю относительно существования земли. Кроме этого, Бог ведёт золотую линию родословия Спасителя которая проходит в жизни следующих людей: Адам, Енох, Сиф, Ной, Сим и входит в человека по имени Авраам.  В этой личности Бог  и образовал Себе народ который называют Евреями. С момента призвания Авраама Бог начинает родословие народа, в среде которого должен родиться Тот который был обещан Адаму как семя жены и Которого мы знаем по Имени Иисус Христос.
Божий план искупления официально начинается с момента заключения завета с Авраамом. В начале Бог избирает себе человека,
затем Он призывает его к сотрудничеству ,потом предлагает человеку обетования и ,если он соглашается то заключает с ним завет,который практически  Сам Бог и исполняет.

Завет это обоюдное соглашение
скреплённое кровным знаком которое даёт обеим сторонам, при условии исполнения обязательств, право пользоваться обетованиями. Обетование это обещание Бога,которое Он ут-верждает Заветом. Как и для чего были заключены два завета с Авраамом? Когда пришло время, Бог сообщил Аврааму о Своих намерениях выразив их такими словами:

     1.Твои потомки получат в наследие землю (Ханаана).

     2.Бог сделает их великим народом.

     3.Через этот народ  благословятся все народы земли.

 Эти обещания Божии являются основой учения Библии о спасении по благодати .
Бог призывает Авраама в Уре-Халдейском(Быт.11:31; Деян.7/2-4), вторично в Харане(Быт.12/1-4), в Сихеме(Б.12/7),  в Вефиле(Б.13/14-17),
два раза в Хевроне(Б.15\5-18).

Тоже самое обетование получает сын Авраама Исаак(Быт.26/3-5), затем его заимел Иаков (Быт.28/1314;35/1112;4)который становится родоначальником народа Израильского в котором Бог исполнил Своё слово-обетование (Быт.3/15).


Бог заключил с Авраамом два завета. Первый касался его потомков по линии Исаак- Иаков которые должны будут войти в землю обетованную(Быт.12/1-7; 15гл.).
Второй завет (Быт.17гл.)имел в себе
цель в будущем примирить с Богом прошлое. Он являлся заветом который, как-бы, обязывал Бога исполнить обетования.(Быт.3/15). Итак, мы находим те-же принципы при заключении двух заветов , завета жертвы и завета обрезания-это:

     1.Бог избрал Авраама.

     2.Бог призвал Авраама.

     3.Бог предложил Аврааму обетования.

     4.Заключил с ним Заветы.

     5.Бог исполнил Аврааму обетования в Иисусе.

 

Места из Писаний по этой теме:

     1.Быт.3/15;12-28главы.

     2.Деян.7гл.и13/17-21.

     3.Рим.4гл.

     4.Гал.3гл

     5.Евреям;6/13-20,11гл. 8-22.
ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
30.07.2016 22:34
ckaraia
Продолжу свои размышления о заветах

      
     Ветхий Завет.

С момента заключения двух заветов с Авраамом проходит около- 600-650 лет.  Через Моисея,   человека из колена Левиина по линии Каафа сына Левия, Бог внедряет в среду уже сформировавшегося народа в Египте Завет, который назван- Ветхим Заветом. Его так же называют Законом Заповедей, Законом Моисеевым. Что представлял собой этот Завет? Для чего он был дан? Каким образом Бог внедрил его в среду своего народа? 

В тот период времени (прибл.2500от Адама или 1500до Христа) мы находим
Израильский народ  в Египте.
Этот народ 430 лет находился под властью
фараона и вот наступает время его выхода. Обещание Бога о земле обетованной  ещё не исполнилось,  но пришло время и в планах Божиих народ был готов к исполнению Его воли по вопросу земли обетованной.
Согласно первому Завету Бог должен был дать своему народу землю Палестины поэтому и выход из Египта состоялся. Бог воздвиг народу предводителя Моисея ,через него дал необходимые указания ,показал чудеса и Свои суды над Египтом. Целью Божией была земля обетованная и Слово- обетования о благословении для всех народов земли. Благодаря двум заветам  обетования должны   были исполниться. Как мы знаем народ вошёл в свою землю через  40лет после выхода из Египта и этим Бог исполнил обетование первого завета с Авраамом . Дети Авраама получили то, о чём Бог обещал   их отцу Аврааму и утвердил в завете с ним .

Второе обетование Бог должен был так же исполнить и как мы знаем,Он исполнил его спустя прибл.1500лет. Ещё 1500лет Израиль и все народы земли ожидали Мессию. Причиною заключения Ветхого Завета было его духовное состояние в будущем,которое уже тогда Бог предвидел. Согласно Писаниям Нового Завета « закон был  детоводителем ко Христу» из этого следует что роль» Детоводителя» исполнял Бог благодаря завету Заповедей, который был дан через Моисея. Бог был вынужден заключить с народом у Синая Ветхий Завет  который стал для Божьего народа благословением от полного изчезновения,  или минимум как от отступления от веры в Бога Авраама, Исаака и Иакова.
Читая о том как был заключен завет, мы отметим  что Бог  от начала:
1.Избрал Себе народ и в нём Моисея.
2.Призвал его и Моисея к сотрудничеству .
3.Предложил Моисею и народу условия завета.
4.Заключил с народом и Моисеем завет.
5.Сам исполнил в Иисусе Христе все его обетования.

Целью Ветхого Завета было подчинить Закону Заповедей весь чел.род через Евреев, подвести его под приговор «Возмездие за грех- смерть», затем через Жертву, по вере в искупительную Кровь Христа, простить и вернуть человечеству его потерянный рай.
Согласно истории этого народа и Библии, Ветх.Завет был нарушен народом 
Израиля. Вследствии этого он получил проклятие Закона в виде изгнания их из земли обетованной и рассеяния 10 колен по всей земле, в котором  до сих пор они и находятся.
Вследствии того,  что они позже отвергли Царя Мессию и Спасителя,
Того Которого Бог обещал Адаму и Аврааму и к которому Бог вёл свой  народ под управлением закона, к проклятиям прибавились неслыханные
ужастные гонения и уничтожение Еврейского народа.  С одной стороны отвержением народа Иисуса Бог даёт шанс спастись язычникам, с другой благословение для этого народа остаётся в будущем.

Время Закона есть промежу
точное звено в цепи; Адам - Авраам- Иисус. Ветхий Завет исполнил свою роль и определил все народы включая Евреев на погибель. Благодарение Господу  за то ,что Он прежде закона поставил Завет об Иисусе который был должен исполнить. Благодаря второму завету с Авраамом, когда пришла полнота времени, Бог заменил в Иисусе закон заповедей- учением о спасении которое
концентрируется на трёх простых фактах:

1.Иисус умер за грехи наши.
2.Иисус был погребён.
3.Иисус воскрес в третий день для оправдания нашего.
Всякий верующий в это сердцем и исповедующий своими устами получает право на спасение!

  Итак:  Завет был заключен и начался длинный период времени который длился 1500-1600лет.
Цель завета : Сохранить народ  Израиля как представителей неба и приготовить через него весь мир  к пришествию
Миссии. Цель закона взять под стражу весь чел.род, а затем через Иисуса по вере освободить от проклятия:-«Смертию умрёшь»
 Места из Писания по этой теме:

 1.Кн.Исход-2/24; 6/4-5; 19 и 20 главы.

     2.Римл.-с3по5гл; 7,9и10/1-10ст; 11гл.

     3.2Кор.-3/6-15.

     4.Гал.-3/21-31.
Сообщение отредактировал ckaraia - 02.08.2016 10:22

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua