Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
02.08.2016 21:05
      Завет Бога с человеком.ч.4.

Поняли ли мы разницу между спасенной душой и рождённым духом? Бог может простить уже имеющуюся душу, личность которая и в Адаме и по делам согрешила против Бога. Душа, она уже есть, она уже была, она в плоти и рождена от плоти. Не правда ли? Душа уже была, ещё до спасения, до покаяния, до веры, она уже была, когда ещё не было спасения так – же? Из этого следует что она не родилась вначале от Духа и не могла переродиться став духом при покаянии и вере, она уже была в плоти, рождённой от плоти.

Только при покаянии к ней прибавилось ещё то, что случается когда Иисус входит в наши сердца для того что бы объявить душе о том, что она прощена и спасена по благодати. Он отделяет греховную сущность и душа вновь становится независимой от греха. 
Евр.4:12... Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Заметь себе Игнат, когда рождаются души, плоть от плоти, мы определяем жива она или нет по крику. Голос души проявляется в физическом мире через плачь ребёнка, через его кряканье, он дышит и сопит,  что то произносит. Мы слышим голос души, если говорит и дышит, значит живой, если нет то мёртвый. Рождённый дух от Духа так  же как и душа при своём рождении должен проявлять признаки жизни. Или? Он должен проявить себя и заявить, что он существует, т.к. является личностью. Косвенно о говорении на языках.
1Кор.14:14,15... Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.  Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. 
Игнат, эти слова написал Ап.Павел, с коментариями и жалобами обращайся к нему. Я нашёл это в Библии, и на своём опыте познал, что он говорил правду.

 
Если Бог говорит о рождении духа, то это должно означать для меня, то что его не было и что дух должен когда то родиться. Родиться это значит начать своё существование. Причём, дух с маленькой буквы, это не тот дух жизни посредством которого существует вообще всё Божье творение, а дух- личность,  который должен родиться в человеке от Святого Духа. Так говорил Иисус Никодиму в Ин.3гл.** Рождённое от плоти есть плоть, рождённое от Духа есть дух.**
Когда Бог говорил об этом Он, наверняка, имел ввиду дух который должен будет когда то начать своё существование в человеке, а это говорит нам о том, что духа как личности у Никодима ещё не было , он ещё не существовал прежде и не появился у него при рождении  от плоти. Вначале была рождена наша душа, в состоянии первородного греха, она потом ещё и грешила всякими грехами, это была наша душа, личность, она и должна была получить прощение грехов на обеих уровнях, и получить статус праведной.

Если дух должен родиться во мне это  значит, что  его при моём рождении ещё во мне не было. И он не грешил когда то, чтобы для своего рождения  ему необходимо  было покаяние и вера, ему нет необходимости в возрождении, в исповедании, в водном крещении, Не так ли? 

Духа во мне, как личности, если ему нужно будет когда то  родиться, как я понимаю, вообще до его рождения от Духа в значении личности, вообще  во мне и не было. Он просто не существовал, он не грешил и не умирал в течении моей жизни, ему не было необходимости совоскресать со Христом, перерождаться или возрождаться к новой жизни с Богом. Это только мои рассуждения, не создавайте пожар и не созывайте пожарников. Лучше послушайте а потом забудьте, если если посчитаете это баландой. Хорошо?

Дух рождённый от Духа (Ин.3гл) это новая духовная личность, которая не создаётся, не совершается, не усовершенствуется, не совоскресает, не перерождается, не рождается из старого в новый, не возрождается, дух должен родиться от Святого Духа и точка .

 Заметьте, слова*Рождённое от Духа есть дух*это не оборот речи, что бы мы могли иметь в ввиду что, якобы родиться от Духа может означать родиться от Иисуса, приняв его верою как своего личного Спасителя нет, этот акт в Библии ведет к прощению, к оправданию, ко спасению души, он назван; ВОЗрождением от слова Божия, Живого и пребывающего в век (1Пет.1/23).
Спасение  души, как я думаю, это процесс который начинается с рождения души, потом ей необходима вера в Бога и т.д....  и этот процесс 
может длится какой то период времени.

Рождение же духа от Духа это есть мгновенный  единичный акт происходящий в глубине чел.существа. В  рождении оживает дух, который умер в  Адаме. Когда же дух человека и Дух Святой сливаются во едино, тогда то и происходит рождение новой личности духовного порядка, которая имеет природу Бога как Бога Отца, Сына и Св. Духа и *прямо или косвенно*, она если рождена, то вполне может заговорить  на незнакомом, а может и на ином языке, к Богу. Этот иной язык, опять же этот Павел, что с ним делать?* назвал ангельским. 1Кор.13:1... Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. А тех кто практикует эти языки ангельские, этот же Павел, (не знаю что с этим делать?) сказал, что они, те кто говорит на ангельских  или иных языках, духом говорят тайны Богу.  Это написал тот же Павел, *с заявлениями и с жалобами пожалуйста к нему*, в 1Кор.14:2... Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны
говорит духом. Вот из- за этого Павла и пошли проблемы среди верующих, он утверждает и говорит : Бродяга, твой дух может и должен говорить Богу на  духовном языке, которым пользуются и ангелы, а Игнат и те кто не уважает богословие Ап.Павла, начнут сейчас плевать на меня религиозным ядом, по теме языков, а я то тут ни придел, это Павел, сдам его сразу, хотя я по жизни и не стукач.

Приняв Бога Творца по вере, Иисуса Христа и Святого Духа по обетованию, я имею в своём духе полноту Божества. Незнаю как вы это поймёте и примите, но я получил всё и принял потому,что читал Его Слово и верил Ему. 
Кол.2:8-10... Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;  ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.

 
Иоан.14:16-24 ....И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.     Это Святой Дух. 
 Не оставлю вас сиротами; приду к вам. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.  В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Сын и Отец.
Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
 
Исходя из этого я додумался сказать себе, что Бог это Персона неразделимая в себе, имеющая природу  быть Триединным, Отец, Сын, Святой Дух,  как и человек дух, душа и тело.  Рождение от Духа это Божья жизнь во мне. К примеру скажу, что я лично не только верю в эту истину, но я знаю день, час и место когда   со мной
произошло моё рождение от Духа.  Оно не имеет ничего общего к Библейским условиям прощения души человека. Это акт который совершает Сам Бог в тех, кто соглашается принять Его Сына как Жертву за грех. Скорее всего эту истину я мог бы истолковать следующим образом: дух от Духа Бог рождает после того, как человек уже принял верою  Воскресшего Иисуса в своё сердце, уверовал  в Евангелие, покаялся, обратился, попросил прощение и признал власть Бога над собой в лице Сына Иисуса Христа- Спасителя.

Практика церковной жизни  и Писания, как я читал показывают, что  дух рождается от Духа иногда после водного крещения, которое даёт право на вступление в члены поместной церкви и является знаком принадлежности к Христианству. Иногда это происходит до водного крещения. Иногда сразу после покаяния, иногда после исповедания … В этом вопросе нет и быть не может стандарта но… Но одно остаётся истиной;- Если ты пришёл к Богу искренно, грешником на все 100% через Жертву Иисуса Христа, то Бог не забудет о Своём обетовании и не один раз напомнит тебе о том, что бы ты попросил у Него Святого Духа по обетованию,  от которого и рождаются только духи,  личности с признаками в них  жизни Бога.

Рождённый дух это не наша жизнь, не наша душа, не наша личность, не наше эго живущее в теле, это не чувства или эмоции. Дух это дух, который не имеет ни крови (души), ни плоти (видимого тела), дух это личность в которой стал жить Своим Божьим Духом (Святым) Сам Бог в полноте Триединства, став для нас после Духовного рождения, Отцом.
 
Откр.6:9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за
свидетельство, которое они  имели.

Иуд.1:19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.

Кор.2:11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

Лук.23:46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.

Что для нас сделал Бог?


Бог от вечных времён в Иисусе Христе:

1. Избрал нас ко спасению.

2. Призвал нас ко спасению.

3. Предложил нам жизнь вечную.

4. Заключил   нас в Новый Завет.

5. Исполняет Иисусом все условия Завета.

В течении нашей жизни Бог звал нас к Себе и говорил нам о Себе. Вот однажды Он призвал нас ко спасению через Евангелие и объяснил значение Голгофского Креста. Бог предложил нам вынести  самое великое решение в своей жизни, и после обращения и покаяния Он родил дух от Духа и заключил нас в вечный Завет в Крови  Его Сына Иисуса Христа. Теперь я вместе с вами благодарю Нашего Бога и Отца и свидетельствую нам о том, что всем нам, рождённым Свыше, крещённым в Духе и в воде, дана великая милость , благодать и привилегия, в Иисусе Христе Сыне Божьем быть всегда верными и вечными исполнителями Нового Завета с Богом, который исполняет за нас Сам Бог в  Лице Своего Возлюбленного Сына Иисуса Христа.   Продолжение следует. Что такое, на мой взгляд, Новый Завет. Где и как он был заключён. Как стать участником Нового Завета?  Новый Завет Бога с человеком.
Сообщение отредактировал ckaraia - 02.08.2016 22:26

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua