Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.07.2016 19:39

Евангелие от Матфея

28:18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне
всякая власть на небе и на земле.

Что значит всякая власть? Если всякая власть на земле Иисуса Христа, то чья власть противления Христу и как она эта власть имеет власть?

Комментарии:  

Страницы: <<123...1819[20]
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
27.07.2016 9:08
Надо полагать, что-то в этом роде "андре", хотя, насколько я помню, "мы" в устах Иисуса не пишется с прописной буквы, как это сделали вы. Я люблю юмор, но мне кажется, у вас это не очень получилось.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
27.07.2016 9:15
Так покажите "странник", в чем заключается моё опьянение. Я знаю вас не один год, как цитатометчика / причём делаете вы это не всегда удачно/, а вот оторваться от книжной зависимости и сказать что-то самостоятельно, вы боитесь. А ведь надобно когда-то начинать. Вы же не робот, а человек, которому дана свобода и у кого в сердце Дух может писать /по Библии/.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
27.07.2016 9:47
коллив
Так покажите "странник", в чем заключается моё опьянение. Я знаю вас не один год, как цитатометчика
я тоже знаю странника лет семь уже если не больше ещё по Элестинскому форуму, но что - то всё - таки поменялось в человеке, Слово Божье таки обтачивает грани...
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.07.2016 14:04
andre_t31
Иеффай
К Колоссянам 1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;==="ИМ И ДЛЯ НЕГО".===А остальной детский сад Ваш я даже недочитал,т.ч. комментировать не буду.
Спешу сообщить вам, что я полностью согласен с этой цитатой. Только загвоздка в том, что здесь говорится не о сотворении мира от начала, а о появлении нового творения. Помните, что кто во христе, тот новая тварь? И тем более здесь говорится не о сотворении неба и земли, деревьев, рыб. Тут перечисляется после знака двоеточия, что именно им создано. Ну и для большего понимания советую прочитать всю главу.
Послушался совета.Перечитал.Согласен с Вами,что эта цитата о "живой материи",но кроме этой главы есть ещё много фактов во всей Книге,где говорится о сотворении Господом и всего неодушевлённого.Или Отец доверил Сыну только часть творения?
andre_t31
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 200
27.07.2016 14:19
Иеффай
Послушался совета.Перечитал.Согласен с Вами,что эта цитата о "живой материи",но кроме этой главы есть ещё много фактов во всей Книге,где говорится о сотворении Господом и всего неодушевлённого.Или Отец доверил Сыну только часть творения?
Дело не в живой или не живой материи. Здесь говорится не о сотворении всего изначально, что описано в Быт.1. Тут говорится о начальствах, властях, силах. Как говорит Павел "Наша брань не против плоти и крови, а против начальств, против властей...". Им создано престолы, господства, начальства, власти - структуры власти, управления, силовые структуры. Это я вам хочу объяснить. В 20 стихе к Колосянам:1 говорится о примирении и земного и небесного. Т.е. смысл главы о примирении земного и небесного с Богом, а примирение означает новое творение. НЗ полон примеров нового творения(читай изменение творение, преображение, обращение от мёртвых дел, рождение свыше).

И где вообще говорится, что Бог что то доверял Иисусу творить? Что именно сотворил Иисус?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.07.2016 14:38
andre_t31
Дело не в живой или не живой материи. Здесь говорится не о сотворении всего изначально, что описано в Быт.1. Тут говорится о начальствах, властях, силах. Как говорит Павел "Наша брань не против плоти и крови, а против начальств, против властей...". Им создано престолы, господства, начальства, власти - структуры власти, управления, силовые структуры. Это я вам хочу объяснить. В 20 стихе к Колосянам:1 говорится о примирении и земного и небесного. Т.е. смысл главы о примирении земного и небесного с Богом, а примирение означает новое творение. НЗ полон примеров нового творения(читай изменение творение, преображение, обращение от мёртвых дел, рождение свыше).
Вы начали нашу с Вами беседу с моей цитаты,в которой я объяснял определённый момент и продолжаю его объяснять Вам,а Вы ждёте другого.Со всем Вами приведённым за "структуры" и пр,и пр. - согласен,т.к. имено об этом и в Писании.
andre_t31
И где вообще говорится, что Бог что то доверял Иисусу творить? Что именно сотворил Иисус?
Могу повторить вышесказанные сноски и получится "сказка про белого бычка".Давайте останемся при своём или,если Вас не устраивает,докажите мне обратное.
andre_t31
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 200
27.07.2016 15:40
Иеффай
Могу повторить вышесказанные сноски и получится "сказка про белого бычка".Давайте останемся при своём или,если Вас не устраивает,докажите мне обратное.
Извините, но я пролистал эту тему, и всё что я нашёл у вас, относительно того, что Иисус сотворил что то, это Кол.1:16. Ну если не хотите продолжать, можем на этом остановиться.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.07.2016 16:33
andre_t31
Ну если не хотите продолжать, можем на этом остановиться.
Весьма благодарен - Вы дали просящему просимое.

Страницы: <<123...1819[20]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua