Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
07.06.2016 8:56
Иакову при смене имени на "Израиль" и Маною при "благовещении о рождении Самсона", "ангел Божий" отказался назвать свое имя, но в книге "Апокалипсис" названо аж два имени одного "ангела", имя нужно для распознания; при том, что как написано от имени Иоанна "Хотел я поклониться ангелу, но ангел удержал и сказал не делать сего ибо он сослужитель" (Откр 22:9); не тот ли это Аполлон которому греки поклонялись как "неизвестному Богу" (Деяния 17:22-31) ?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34>>
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
08.06.2016 12:13
Петр Аронакс
а имя звезды "Полынь" созвучно "Аполлону" (Откр 9)(!?)
А ещё оно созвучно слову "Чернобыль" и история идёт в другое,более конструктивное русло.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
11.06.2016 9:57
Иеффай
Петр Аронакс
а имя звезды "Полынь" созвучно "Аполлону" (Откр 9)(!?)
А ещё оно созвучно слову "Чернобыль" и история идёт в другое,более конструктивное русло.

«И затрубил третий ангел. И большая звезда, горящая словно светильник, упала с неба, и упала она на третью часть рек и на источники вод. И имя той звезды — Полынь. И треть вод превратилась в полынь, и многие из людей умерли от вод, потому что они сделались горькими» (Откровение 8:10, 11). И снова на помощь приходят другие части Библии: они позволяют нам понять, как этот стих связан с днем Господа.
Символ звезды уже встречался в посланиях Иисуса семи собраниям. В этих посланиях семь звезд символизируют старейшин тех собраний (Откровение 1:20). Помазанники-«звезды» вместе со всеми остальными помазанниками в духовном смысле населяют небесные пределы с тех пор, как были отмечены святым духом, который служит залогом их небесного наследия (Эфесянам 2:6, 7). Однако апостол Павел предупреждал, что среди таких «звезд» появятся отступники, сектанты, которые будут вводить стадо в заблуждение (Деяния 20:29, 30). Такая неверность должна была привести к великому отступничеству, и эти падшие «звезды»-старейшины образовали бы коллективного человека беззакония, который среди человечества вознес бы себя до положения бога (2 Фессалоникийцам 2:3, 4). Предостережения Павла оказались ненапрасными, когда на мировой арене появилось духовенство христианского мира. Эта группа людей удачно представлена символической «большой звездой, горящей словно светильник».
С тех пор как затрубил третий ангел, духовенство начало терять господствующее положение, и сейчас лишь немногие его представители обладают теми величием и властью, которые были у них в минувшие столетия. Сегодня немалое число людей поняли, что многие учения духовенства представляют собой духовный яд — «полынь».
Сообщение отредактировал Assistance - 11.06.2016 09:58
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
11.06.2016 11:55
Assistance
. Предостережения Павла оказались ненапрасными, когда на мировой арене появилось духовенство христианского мира
Уверен,что титул папы Римского "Наместник Сына Божьего",является богохульством по определению.Не буду возражать против "горечи" многих учений,но по моей думке они одурманили не треть,а почти 100%.Сам оставил в прошлом разбирательства с непонятным в Отк. Хватает  без этого чем заняться.(Кол2:18).
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
11.06.2016 15:38
Assistance
Сегодня немалое число людей поняли, что многие учения духовенства представляют собой духовный яд — «полынь».

Есть только одно здравое учение, и оно в Священном Писании. Все остальное - "полынь".
Сообщение отредактировал udal - 11.06.2016 15:41
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
26.06.2016 7:11
udal
Все остальное - "полынь".
Созвучно с "полить" и "палить", Окуривая помещение дымом горящей полыни, его очищают "огнем" от "чертей", но вот для воды, а не огня это отрава (упомянутое в Апокалипсисе "озеро огненное" звучит как научный парадокс т.к. в природе встречаются лишь озера водяные; дракон пускающий из пасти реку это уже парадокс мифологический т.к. в мифах драконы дышат огнем); cоль земли ее сохранят а воду делает не питьевой, так что, что русскому хорошо то немцу смерть; вывод: Апокалипсис состоит из парадоксов т.е. из того что ломает стереотипы (общие групповые стандарты восприятия обедняющие и обворовывающие индивидуальное и саму индивидуальность), а значит каждый должен прийти к своему личному Апокалипсису сломав весь свой накопленный опыт и освободившись от него. PS - Хвост коня в виде змеи и саранча размером с коня и хвостом скорпиона это описание одного содержания двумя формами для освобождения сознания от формальных стандартов восприятия (как 12 притч о "Царстве Небесном" ...не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим...) - отсюда 4-ый всадник по имени Смерть, это и есть Аббадон - "Губитель"
Сообщение отредактировал Петр Аронакс - 26.06.2016 07:46
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.06.2016 2:59
Петр Аронакс
udal
Все остальное - "полынь".
Созвучно с "полить" и "палить", Окуривая помещение дымом горящей полыни, его очищают "огнем" от "чертей", но вот для воды, а не огня это отрава (упомянутое в Апокалипсисе "озеро огненное" звучит как научный парадокс т.к. в природе встречаются лишь озера водяные; дракон пускающий из пасти реку это уже парадокс мифологический т.к. в мифах драконы дышат огнем); cоль земли ее сохранят а воду делает не питьевой, так что, что русскому хорошо то немцу смерть; вывод: Апокалипсис состоит из парадоксов т.е. из того что ломает стереотипы (общие групповые стандарты восприятия обедняющие и обворовывающие индивидуальное и саму индивидуальность), а значит каждый должен прийти к своему личному Апокалипсису сломав весь свой накопленный опыт и освободившись от него. PS - Хвост коня в виде змеи и саранча размером с коня и хвостом скорпиона это описание одного содержания двумя формами для освобождения сознания от формальных стандартов восприятия (как 12 притч о "Царстве Небесном" ...не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим...) - отсюда 4-ый всадник по имени Смерть, это и есть Аббадон - "Губитель"
После такого всеобъясняющего повествования соглашусь с высказыванием
Петр Аронакс
udal
Все остальное - "полынь".
Пётр,Вы камень и Кифа,и Симон.А для тех (я из их числа),кто чай носом пьёт :так были американцы на луне или всё это махровая коммунистическая пропаганда?
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
27.06.2016 23:04
Америка во Вторую Мировую вступила в самом конце, ждала до последнего когда победитель станет ясен чтобы принять его сторону и потом говорить, что они тоже воевали; уже тогда пиар и пропаганда были их главным оружием; вы бы поперлись на Луну имея более дешевую и надежную возможность "обогнать" в космической гонке? Ложь - главное оружие сатаны и не так он страшен как его малюют его прихвостни, змея жалит в неожиданные и место и время возникая тоже неожиданно из тьмы лжи, так что лучше ее на груди не греть ибо как она двигается "по камню" скрывающему ее следы (как во тьме), не постиг даже Соломон, чего от нее ожидать и мудрец не ведает, но что змея стоит в открытом бою (т.е. "на свету")? - Моисей просто взял ее за хвост и даже бить не пришлось
Сообщение отредактировал Петр Аронакс - 27.06.2016 23:10
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
28.06.2016 16:37
В Откровении 9:11 Аваддоном назван «ангел бездны». Соответствующее греческое имя Аполлион означает «губитель».

В Иакова 4:12 о Боге говорится: «Есть только один законодатель и судья, который может спасти и погубить». (Мф 10:28.) Нечистый дух, которого Иисус изгнал из человека в синагоге в Капернауме, признал Иисуса Божьим представителем и сказал: «Что тебе до нас, Иисус-назаретянин? Ты пришел погубить нас?» (Мк 1:24; Лк 4:34). Иисус предупреждал тех, кто ему противился, что если они не раскаются, то погибнут (Лк 13:3—5; 20:16). Эти и другие места Писания указывают на то, что титул Аполлион носит прославленный Иисус Христос. ( Отк 19:11—16; Лк 8:31.)
Понравилось: 
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
29.06.2016 1:03
Assistance
титул Аполлион носит прославленный Иисус Христос.
И Он же Архангел Михаил? 
PS - Аполлион есть "рука Бога" - ...Cтрашно впасть в руку Бога Живого (Евр. 10:28-31)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.06.2016 9:03
Assistance
В Откровении 9:11 Аваддоном назван «ангел бездны». Соответствующее греческое имя Аполлион означает «губитель».

В Иакова 4:12 о Боге говорится: «Есть только один законодатель и судья, который может спасти и погубить». (Мф 10:28.) Нечистый дух, которого Иисус изгнал из человека в синагоге в Капернауме, признал Иисуса Божьим представителем и сказал: «Что тебе до нас, Иисус-назаретянин? Ты пришел погубить нас?» (Мк 1:24; Лк 4:34). Иисус предупреждал тех, кто ему противился, что если они не раскаются, то погибнут (Лк 13:3—5; 20:16). Эти и другие места Писания указывают на то, что титул Аполлион носит прославленный Иисус Христос. ( Отк 19:11—16; Лк 8:31.)

Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
(2Тим.3:8,9)
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
29.06.2016 10:38
Петр Аронакс
Assistance
титул Аполлион носит прославленный Иисус Христос.
И Он же Архангел Михаил? 
PS - Аполлион есть "рука Бога" - ...Cтрашно впасть в руку Бога Живого (Евр. 10:28-31)

От Луки 9:55 ... не знаете, какого вы духа;
От Луки 9:56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.
Понравилось: 
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
30.06.2016 16:18
Петр Аронакс
Слова "полость" и "полность" это антонимы (противоположны по смыслу), но являются однокоренными. Зачем в школе учат разбирать слова по составу, учителя сами не знают, а меж тем только для этого - для того чтобы выявить корень, отбросив приставки суффиксы и т.д.; (корень - самая глубокая часть растения, а тот кто "глубоко копает", а не поверхностен как шелуха, тот ставит основание на камне, как написано, и строить стены надо тоже из золота и драг. камней т.к. сено-солома не устоит даже стоя на камне) и это в свою очередь для поиска однокоренных слов означающих и "однокоренность" понятий ими названных. По восточной мысли, противоположности не встречаются друг без друга, а в идеале совпадают (лицо человека как и тело состоит из противоположных половин (левой и правой), но одинаковых и единых, т.е. едины и сами понятия "единство" и "противоположность" т.е. "отдельность"), а также они есть друг в друге и чтобы достичь полноты надо стать пустотой ("полый" - средство "полного"), если кто-то "стоит в правде" и "отстаивает убеждения", он стоит на "основании" но "опора крыла ангела" - лишь воздух, а Царство Божие Есть Небесное, т.е. до Него надо <<лететь>> PS - "Богатым горе, а <<нищие Духом>> счастливы" (Евангелие)
Стихи предположительного Еноха: 

Я прекращаю иметь сердце,
Отныне мне это ни к чему,
Ведь я собрался жить долго,
Хотя это непостижимо уму.
Еще следует обрезать уши,
Глаза, руки, убрать живот -
Тогда мне нечем будет слушать ,
Видеть, трогать, набивать рот ...
А если я ухитрюсь избавиться
От неуемной моей головы,
Тогда я точно доживу до старости,
Пусть думают, что меня нет - увы...

На самом деле я буду на месте,
Всего лишь избавлюсь от ненужных вещей,
По свету многие ищут выхода
Из лабиринта тяжёлых идей.
Я прекращаю иметь облик
До тех пор, пока не понадобятся
Руки, глаза, голова и сердце,
Чтобы уметь воплощать мысли -
Тогда я вернусь к живой воде
И я обрету человеческий облик.
Я обрету человеческий облик...

Другие его строки:

...Я испытывал время собой
время стерлось и стало другим (а не "себя временем")
Сообщение отредактировал Петр Аронакс - 30.06.2016 16:29
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
30.06.2016 17:48
Петр Аронакс
Assistance
титул Аполлион носит прославленный Иисус Христос.
И Он же Архангел Михаил? 

Кого же ещё Бог мог поставить во главе своих ангелов (Откровение 12:7-12)?
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
30.06.2016 18:01
странник
Assistance
В Откровении 9:11 Аваддоном назван «ангел бездны». Соответствующее греческое имя Аполлион означает «губитель».

В Иакова 4:12 о Боге говорится: «Есть только один законодатель и судья, который может спасти и погубить». (Мф 10:28.) Нечистый дух, которого Иисус изгнал из человека в синагоге в Капернауме, признал Иисуса Божьим представителем и сказал: «Что тебе до нас, Иисус-назаретянин? Ты пришел погубить нас?» (Мк 1:24; Лк 4:34). Иисус предупреждал тех, кто ему противился, что если они не раскаются, то погибнут (Лк 13:3—5; 20:16). Эти и другие места Писания указывают на то, что титул Аполлион носит прославленный Иисус Христос. ( Отк 19:11—16; Лк 8:31.)

Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
(2Тим.3:8,9)

«Проверяйте вдохновленные высказывания, от Бога ли они» (1Ин 4:1—3).
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
01.07.2016 20:50
В итоге всех стебов могу сказать что не могу слушать без слез тему Глеба Самойлова and "the Matrixx"
 "Романтика"
Мы все, все должны быть достойны, достойны чего-то хорошего .... (крик сердца)
Сообщение отредактировал Петр Аронакс - 01.07.2016 21:26

Страницы: <<1[2]34>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua