Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
07.06.2016 8:56
Иакову при смене имени на "Израиль" и Маною при "благовещении о рождении Самсона", "ангел Божий" отказался назвать свое имя, но в книге "Апокалипсис" названо аж два имени одного "ангела", имя нужно для распознания; при том, что как написано от имени Иоанна "Хотел я поклониться ангелу, но ангел удержал и сказал не делать сего ибо он сослужитель" (Откр 22:9); не тот ли это Аполлон которому греки поклонялись как "неизвестному Богу" (Деяния 17:22-31) ?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4>>
 Автор  Тема:
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
03.07.2016 23:21
Иеффай
так были американцы на луне или всё это махровая коммунистическая пропаганда?
На эту тему есть моя любимая книга у Виктора Пелевина <<Омон Ра>> есть еще у него повесть и роман с названиями <<Числа>> и <<Операция "горящий куст">>, книгу с названием <<Числа>> исторически приписывают "перу" Моисея, говорившего с Богом через горящий куст и водившего евреев 40 лет по пустыне из рабства египетского в землю обетованную; выходит, В.Пелевин выполняет ту же роль, но ведет наш ум, выводя наш ум из рабства коммунистического (пленум партии - плен ума); а мумия ленина до сих пор в кремлевской пирамиде наших умов (фамилия "Пелевин" похожа на фамилию главного героя <<Операции "горящий куст">> "Левитан")
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
03.07.2016 23:51
Петр Аронакс
Иеффай
так были американцы на луне или всё это махровая коммунистическая пропаганда?
На эту тему есть моя любимая книга у Виктора Пелевина <<Омон Ра>> есть еще у него повесть и роман с названиями <<Числа>> и <<Операция "горящий куст">>, книгу с названием <<Числа>> исторически приписывают "перу" Моисея, говорившего с Богом через горящий куст и водившего евреев 40 лет по пустыне из рабства египетского в землю обетованную; выходит, В.Пелевин выполняет ту же роль, но ведет наш ум, выводя наш ум из рабства коммунистического (пленум партии - плен ума); а мумия ленина до сих пор в кремлевской пирамиде наших умов (фамилия "Пелевин" похожа на фамилию главного героя <<Операции "горящий куст">> "Левитан")
Обстоятельный и исчерпывающий ответ.Спасибо.
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
07.07.2016 15:13
Петр Аронакс
Я и Отец - одно.
 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? (От Иоанна 10:30-36)  ...  

Иногда они спрашивают, правда ли, что Бог стал Иисусом Христом. Я говорю, правда. Но, кроме этого, Он стал еще и Семеном Левитаном, нравится кому или нет. Потому что иначе никакого Семена Левитана просто не было бы — да и "Бога" тоже. (Иисус это "святое святых" , но "разрыв завесы" всех сделал как Он )...Мы — просто кошмар, снящийся Богу. Но Бог — просто кошмар, снящийся нам (т.е. наше представление о Нем Невообразимом).  ...В коробке были фантастические романы, которые обитатели советских катакомб принимали за послания свыше. Были послания свыше, замаскированные под фантастические романы (В.Пелевин "Оерация <<горящий куст>>") примеры "Пелевинской" симетрии. ...  

В Св.Писании богами названы судьи  (...приведет его пред богов... (Исх 22:8) ...Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6)) т.к. главное, на основании чего можно судить, это знание о добре и зле - то это то знание которое делает богами; как и сказал змей Еве - "будете, как боги" (Быт. 3:5), но Всевышний потом это подтвердил: "Стал Адам как один из Нас" (Быт. 3:22), дьявол в деталях, которые он может не уточнить - скрыть все подробности последствий действия... 
Они не были боги, 
Откуда им знать про добро и зло.("Падал теплый снег" "Наутилус Помпилиус") 

Посмотри как блестят бриллиантовые дороги 
Послушай как хрустят бриллиантовые дороги 
Смотри какие следы оставляют на них боги 
Чтоб идти вслед за ними нужны золотые ноги ("Бриллиантовые дороги" "Наутилус Помпилиус") 

Обе песни из концептуального альбома "Раскол". Парадокс, но на суде самое сложное это определить наказать надо подсудимого или наградить, cправедливость (т.е. знание о добре и зле) - качество Бога, поэтому "Не судите да не судимы будете вашим же судом" ибо "Что посеешь то и пожнешь" и это справедливо! 

"Бриллиантовые дороги" = "Алмазный Путь"
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.07.2016 17:11
Петр Аронакс
Петр Аронакс
Я и Отец - одно.
 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? (От Иоанна 10:30-36)  ...  

Иногда они спрашивают, правда ли, что Бог стал Иисусом Христом. Я говорю, правда. Но, кроме этого, Он стал еще и Семеном Левитаном, нравится кому или нет. Потому что иначе никакого Семена Левитана просто не было бы — да и "Бога" тоже. (Иисус это "святое святых" , но "разрыв завесы" всех сделал как Он )...Мы — просто кошмар, снящийся Богу. Но Бог — просто кошмар, снящийся нам (т.е. наше представление о Нем Невообразимом).  ...В коробке были фантастические романы, которые обитатели советских катакомб принимали за послания свыше. Были послания свыше, замаскированные под фантастические романы (В.Пелевин "Оерация <<горящий куст>>") примеры "Пелевинской" симетрии. ...  

В Св.Писании богами названы судьи  (...приведет его пред богов... (Исх 22:8) ...Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6)) т.к. главное, на основании чего можно судить, это знание о добре и зле - то это то знание которое делает богами; как и сказал змей Еве - "будете, как боги" (Быт. 3:5), но Всевышний потом это подтвердил: "Стал Адам как один из Нас" (Быт. 3:22), дьявол в деталях, которые он может не уточнить - скрыть все подробности последствий действия... 
Они не были боги, 
Откуда им знать про добро и зло.("Падал теплый снег" "Наутилус Помпилиус") 

Посмотри как блестят бриллиантовые дороги 
Послушай как хрустят бриллиантовые дороги 
Смотри какие следы оставляют на них боги 
Чтоб идти вслед за ними нужны золотые ноги ("Бриллиантовые дороги" "Наутилус Помпилиус") 

Обе песни из концептуального альбома "Раскол". Парадокс, но на суде самое сложное это определить наказать надо подсудимого или наградить, cправедливость (т.е. знание о добре и зле) - качество Бога, поэтому "Не судите да не судимы будете вашим же судом" ибо "Что посеешь то и пожнешь" и это справедливо! 

"Бриллиантовые дороги" = "Алмазный Путь"

Религиозный парадокс - винегрет из библейских слов и поп музыки... Результат всегда один: понос слов и запор мысли...
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
08.07.2016 19:07
Понимаете ли вы, что назвать рок попом это грех? Так же и прочие понятия перепутаны, "запор мысли" это религиозный фанатизм (зашоренность) 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.07.2016 21:28
Петр Аронакс
Понимаете ли вы, что назвать рок попом это грех? Так же и прочие понятия перепутаны, "запор мысли" это религиозный фанатизм (зашоренность) 

Вы издаете собственные законы для опознания греха? Или все это от перепутанности сознания,загруженного негодной духовной пищей?!
EVGENYI
Зарегистрирован: 20.12.2015 Откуда: Украина Сообщения: 55
09.07.2016 15:32

Аполлион значит -(«губитель»).

Так апостол Иоанн в Откровении 9:11 перевел еврейское имя «Аваддон» на греческий язык. Аполлион означает «губитель», и это имя дано «ангелу бездны». Хотя в большинстве справочных трудов оно приписывается какой-то злой личности или силе, контекст апокалиптического видения, в котором ангелы по поручению Бога неоднократно причиняют горе Его врагам, говорит об обратном.

Это видно также из того, как используется родственный глагол апо́ллими, например, в Иакова 4:12. Там о Боге говорится: «Есть только один законодатель и судья, который может спасти и погубить». (Ср. Мф 10:28.) Нечистый дух, которого Иисус изгнал из человека в синагоге в Капернауме, признал Иисуса Божьим представителем и сказал: «Что тебе до нас, Иисус-назаретянин? Ты пришелпогубить нас?» (Мк 1:24; Лк 4:34). Иисус предупреждал тех, кто ему противился, что если они не раскаются, то погибнут (Лк 13:3—5; 20:16). Эти и другие места Писания указывают на то, что титул Аполлион носит прославленный Иисус Христос. (Ср. Отк 19:11—16; Лк 8:31; см АВАДДОН.)

EVGENYI
Зарегистрирован: 20.12.2015 Откуда: Украина Сообщения: 55
09.07.2016 15:35
В Библии есть несколько Енохов: значение имени

(«обученный; посвященный [введенный в должность]»).

1. Сын Каина и отец Ирада. Енох родился в земле Нод после того, как Каин убил своего брата Авеля (Бт 4:17, 18).

2. Сын Иареда, седьмой в родословной линии Адама. Енох родился, когда Иареду было 162 года. Когда Еноху было 65 лет, у него родился Мафусал. Кроме него у Еноха были другие сыновья и дочери. Он принадлежит к «большому облаку свидетелей», которые в древности подавали выдающийся пример веры. «Енох ходил с истинным Богом» (Бт 5:18, 21—24; Евр 11:5; 12:1). Как пророк Иеговы, он предсказывал, что Бог придет с мириадами святых ангелов, чтобы совершить суд над нечестивыми (Иуды 14, 15). Вероятно, именно за пророческую деятельность Енох подвергся преследованиям. Однако Бог не позволил противникам убить Еноха. Иегова «взял» его, то есть прервал его жизнь, когда пророку было 365 лет, что значительно меньше средней продолжительности жизни его современников. Енох «был перенесен, так что не видел смерти». Это может означать, что Бог погрузил его в особое состояние, во время которого Енох имел пророческое видение, и, пока он находился в этом состоянии, Бог прекратил его жизнь, чтобы пророк не испытал мучительной смерти (Бт 5:24; Евр 11:5, 13). Однако Енох не был взят на небо. Это видно из слов Иисуса, записанных в Иоанна 3:13. Очевидно, как и в случае с телом Моисея, Иегова удалил тело Еноха, так что «нигде его было не найти» (Вт 34:5, 6; Иуды 9).

Енох не писал книгу Еноха. Эта небоговдохновенная апокрифическая книга была написана многими столетиями позднее, возможно, во II или I в. до н. э.

3. Первый город, упомянутый в Библии. Каин построил его в земле Нод к В. от Эдема и назвал в честь своего сына Еноха (Бт 4:17).

Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
13.07.2016 11:04
странник
Петр Аронакс
Понимаете ли вы, что назвать рок попом это грех? Так же и прочие понятия перепутаны, "запор мысли" это религиозный фанатизм (зашоренность) 

Вы издаете собственные законы для опознания греха? Или все это от перепутанности сознания,загруженного негодной духовной пищей?!
Слово "грех" означает "промах", промах умом, когда видишь вещи не таким как они есть, иллюзия мешает зрению
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
13.07.2016 13:50
Имя "Аполл(и)он" означает "губитель", а слово "Апология", наоборот "защита", потому не совсем ясно кого он "губит", врагов Бога, или не врагов т.е. выходит, не то что бы было не ясно добро он или зло, выходит, что он и то и другое, и уже фактом своего существования объединяет противоположности, разделенные грехопадением Адама и Евы, т.е. "познанием добра и зла", устраняет корень (первопричину) процесса распада, губит лишь саму пагубу.

Пришла мудрость, чтобы жить между сынами человеческими, не нашла себе места; тогда мудрость возвратилась назад в свое место, и заняла свое положение между ангелами. И неправда вышла из своих хранилищ: не искавшая его (приема), она нашла его и жила между людьми (Книга Еноха) 

Я покидаю Землю, мне пора на небо 
В объятья бесподобных золотых 
Я улетаю завтра утром на рассвете, 
И только света след увидишь в небе ты 

Огромен мир, но в мире этом тесно, 
Чудесно между небом и землёй 
И те кто не находят в мире места 
Уходят жить под Солнцем и Луной. (В.Бутусов "Я покидаю Землю") 

«Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его» (Евр 11:5).
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
13.07.2016 15:19
Петр Аронакс
Пришла мудрость, чтобы жить между сынами человеческими, не нашла себе места; тогда мудрость возвратилась назад в свое место, и заняла свое положение между ангелами. И неправда вышла из своих хранилищ: не искавшая его (приема), она нашла его и жила между людьми (Книга Еноха) 
Петр Аронакс
«Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его» (Евр 11:5).
Уверен,что сам ветхозаветный Енох не признаёт навязанного ему авторства.
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
13.07.2016 15:28
Я открою тебе самый страшный секрет
Я так долго молчал но теперь я готов
Я — Создатель всего что ты видишь вокруг
А ты, моя радость, ты — матерь богов

Этот город убийц, город шлюх и воров
Существует покуда мы верим в него
А откроем глаза — и его уже нет
И мы снова стоим у начала веков
...
Мы в который уж раз создаем этот мир,
Ищем вновь имена для зверей и цветов.
Несмотря ни на что, побеждает любовь,
...
Я рождался сто раз и сто раз умирал,
Я заглядывал в карты - у дьявола нет.
Козырей, они входят в наш дом, но что
Они сделают нам? Мы с тобою бессмертны.
Матерь Богов, Матерь Богов...(Nautilus Pompilius - Матерь богов)
Богдан
Зарегистрирован: 24.03.2016 Сообщения: 217
13.07.2016 16:54
Петр Аронакс
Nautilus Pompilius
Колеса любви.
Как писала Каренина в письме к Мерелин:
«Колёса любви расплющат нас в блин…»
 Под колесами любви:
 Это знала Ева, это знал Адам  —
 Колёса любви едут прямо по нам.
 И на каждой спине виден след колеи,
 Мы ложимся, как хворост, под колеса любви.
 Под колёсами любви!
 Под колёсами любви!
 Под колёсами любви!
 Под колёсами…
 Утром и вечером, ночью и днём,
 По дороге с работы, по пути в гастроном,
 Если ты не тормоз,
 Если ты не облом,
 Держи хвост пистолетом,
 А грудь держи колесом.
Сообщение отредактировал Богдан - 13.07.2016 16:56
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.07.2016 8:51
Петр Аронакс
странник
Петр Аронакс
Понимаете ли вы, что назвать рок попом это грех? Так же и прочие понятия перепутаны, "запор мысли" это религиозный фанатизм (зашоренность) 

Вы издаете собственные законы для опознания греха? Или все это от перепутанности сознания,загруженного негодной духовной пищей?!
Слово "грех" означает "промах", промах умом, когда видишь вещи не таким как они есть, иллюзия мешает зрению

Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; И ГРЕХ ЕСТЬ БЕЗЗАКОНИЕ.
(1Иоан.3:4)

Для того,чтобы в жизни людей не было промахов,Бог и дал Свои Законы,которые учат и помогают различать добро и зло,возвращая  душе это свойство, утраченное при грехопадении.
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
15.07.2016 1:15
Богдан
Nautilus Pompilius
Богдан
 Это знала Ева, это знал Адам  —
 Колёса любви едут прямо по нам.
Есть у Бутусова песня "Том ждет", если по англ. "Tom Waits" - имя реального конкретного артиста(!) из чего делается вывод, что о ком и о чем бы Бутусов ни пел, это все реальные люди и реальные факты т.е. он всегда поет только правду (в т.ч. о Адаме и Еве); в альбоме "Титаник" 1-ая песня называется "Тутанхаммон", а 2-ая "Титаник", а как выяснилось, на Титанике везли египетскую мумию, что и стало главной "кармической" причиной кораблекрушения (проклятье фараонов и т.д.) в Атлантическом океане - атланты и титаны из одной "оперы", такая сложнейшая концепция (связь) песен друг с другом и с событиями, ее создание и даже просто видение не ассоциируется с человеческим умом..
Др. момент не со всем понятный: 
Здесь можно играть про себя на трубе,
Но как не играй все играешь отбой
И если есть те кто приходит к тебе
Найдутся и те кто придет за тобой..("Скованные одной цепью")


Сошел на землю Гавриил
И вострубил в свою трубу
И звал на суд он всех живых.
И всех лежащих во гробу,
Но шел уже четвертый час
И каждый грешник крепко спал.
И был напрасен трубный глас
И ни один из нас не встал.("Труби Гавриил")


А Шевчук спел недавно на "Нашествии": ..."Гавриил протрубил отбой"...?
Сообщение отредактировал Петр Аронакс - 15.07.2016 01:39

Страницы: <<12[3]4>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua