Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
07.06.2016 8:56
Иакову при смене имени на "Израиль" и Маною при "благовещении о рождении Самсона", "ангел Божий" отказался назвать свое имя, но в книге "Апокалипсис" названо аж два имени одного "ангела", имя нужно для распознания; при том, что как написано от имени Иоанна "Хотел я поклониться ангелу, но ангел удержал и сказал не делать сего ибо он сослужитель" (Откр 22:9); не тот ли это Аполлон которому греки поклонялись как "неизвестному Богу" (Деяния 17:22-31) ?

Комментарии:  

Страницы: [1]234>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.06.2016 9:20
Петр Аронакс
Иакову при смене имени на "Израиль" и Маною при "благовещении о рождении Самсона", "ангел Божий" отказался назвать свое имя, но в книге "Апокалипсис" названо аж два имени одного "ангела", имя нужно для распознания; при том, что как написано от имени Иоанна "Хотел я поклониться ангелу, но ангел удержал и сказал не делать сего ибо он сослужитель" (Откр 22:9); не тот ли это Аполлон которому греки поклонялись как "неизвестному Богу" (Деяния 17:22-31) ?

?!?! Аполлон - это один из десятков греческих выдуманных богов,с какой стати вы его приплели к Писанию?! 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
07.06.2016 14:23
странник
не тот ли это Аполлон которому греки поклонялись как "неизвестному Богу" (Деяния 17:22-31) ?

Если Петр внимательно прочтет Откровение, то поймет, что Аввадон и Аполлион - это ангелы бездны. А греческий бог Апполон совершенно тут ни при чем. Иоанн хотел поклониться ангелу Божию, а не сатанинскому. Иоанном в тот момент овладели чувства, которые перекрыли разум, потому что Божий ангел был необыкновенно красив. Из этого следует, что мы должны в вопросах веры руководствоваться не чувствами, которые могут нас обмануть, а разумом.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.06.2016 16:24
Керренгаппух
странник
не тот ли это Аполлон которому греки поклонялись как "неизвестному Богу" (Деяния 17:22-31) ?

Если Петр внимательно прочтет Откровение, то поймет, что Аввадон и Аполлион - это ангелы бездны. А греческий бог Апполон совершенно тут ни при чем. Иоанн хотел поклониться ангелу Божию, а не сатанинскому. Иоанном в тот момент овладели чувства, которые перекрыли разум, потому что Божий ангел был необыкновенно красив. Из этого следует, что мы должны в вопросах веры руководствоваться не чувствами, которые могут нас обмануть, а разумом.

Это извините - не моя цитата! Мне бы такое и в голову не пришло...
Сообщение отредактировал странник - 07.06.2016 16:26
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
07.06.2016 16:27
странник
Это извините - не моя цитата!

Я взяла ее из вашего поста и говорю с вами о Петре, как вы могли заметить, а цитата, действительно, не ваша.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
07.06.2016 16:30
Петр Аронакс
имя нужно для распознания;

Енох - это ветхозаветный герой веры, взятый живым на небо Богом за свое праведное "хождение перед Богом". Он не имеет никакого отношения к ангелам. Читайте внимательно Бытие.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
07.06.2016 21:11
Петр Аронакс
Иакову при смене имени на "Израиль" и Маною при "благовещении о рождении Самсона", "ангел Божий" отказался назвать свое имя, но в книге "Апокалипсис" названо аж два имени одного "ангела", имя нужно для распознания; при том, что как написано от имени Иоанна "Хотел я поклониться ангелу, но ангел удержал и сказал не делать сего ибо он сослужитель" (Откр 22:9); не тот ли это Аполлон которому греки поклонялись как "неизвестному Богу" (Деяния 17:22-31) ?

Вы на самом деле считаете, что Иегова, «Бог, сотворивший мир и всё, что в нём», о котором Павел говорил в Деяния 17:22-31, послал языческое божество, Аполлона, чтобы оно передало Иоанну волю Бога (Откровение 22:9)???

9-й стих так же примечателен тем, что ангел напомнил Иоанну кому единственному следует поклоняться, Богу.  Этому же учил Иисус и его ученики.
Сообщение отредактировал Assistance - 07.06.2016 21:12
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
07.06.2016 21:37
Керренгаппух
Петр Аронакс
имя нужно для распознания;

Енох - это ветхозаветный герой веры, взятый живым на небо Богом за свое праведное "хождение перед Богом". Он не имеет никакого отношения к ангелам. Читайте внимательно Бытие.
Если говорить о внимательности то и Апокалипсис не грех внимательно прочесть, а там написано в гл. 11, что двое проповедуют 1260 дней, что составляет 3,5 года, а воскресают они через 3,5 дня после их убийства, это явный намек на то, что год = день (12 часов в дне и 12 месяцев в году), Енох прожил 365 лет - столько дней в году и при нем "сыны Божии входили к дочерям человеческим и женились на них" (Быт 6:4) и сам Енох был взят живым на Небо, учитывая слова Спасителя "Чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут (как Енох), ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии (Лук 20:34-36) - Иисус знал что говорить, так чтобы каждое слово вошло в узор общей целой картины, Енох стал ангелом, возможно потому, что ангелы стали людьми - противоположные события произошли одновременно (!), наверное, потому, что все должно быть в равновесии...  
Сообщение отредактировал Петр Аронакс - 07.06.2016 21:42
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
07.06.2016 22:21
Петр Аронакс
Иисус знал что говорить, так чтобы каждое слово вошло в узор общей целой картины, Енох стал ангелом, возможно потому, что ангелы стали людьми - противоположные события произошли одновременно (!), наверное, потому, что все должно быть в равновесии...  

Петр, уже, наверное, год я не имела чести с вами переписываться, но вижу, что ваши около библейские знания расширяются вместо того, чтобы умножались Библейские ко спасению вашему. Ну кто вам сказал, что Енох превратился в ангела? Где в Библии это написано? Ответьте себе на этот вопрос. Потрудитесь, поищите, подумайте.
   Насчет Откровения. Это одна из самых сложных книг Библии. И вы ее, как видно невооруженным глазом, совсем не понимаете. Ваши странные умозаключения просто поражают: соединяете не соединимое, зачем?
   А Енох и Илия, не увидившие смерти, как раз и будут теми двумя свидетелями, которые будут проповедовать 3,5 года во время великой скорби, а потом их убьют, и они увидят смерть физическую, потому что Бог - неизменный в слове: "человекам однажды положено умереть...". Так вот они и умрут, но потом оживут для жизни вечной, выполнив свою миссию, предназначенную им Богом. Ведь не мог же "неизменный в слове Бог" заставить каких-то других людей умирать физически дважды?! Так что ИЗУЧАЙТЕ Писание и смотрите на него в целом, тогда вам будет ясно то, о чем вы пытаетесь сказать.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
07.06.2016 23:08
Керренгаппух
А Енох и Илия, не увидившие смерти, как раз и будут теми двумя свидетелями, которые будут проповедовать 3,5 года во время великой скорби, а потом их убьют, и они увидят смерть физическую
Слышал другую трактовку.3,5 года проповедовали В.З. и Н.З.Потом книги сжигали.А воскресение пророков - это рост книгопечатания из года в год.Толкование пророчеств вещь опасная,поэтому не настаиваю на своей версии,хотя она,если привести доп. факты,более убедительна.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
07.06.2016 23:23
Иеффай
Слышал другую трактовку.3,5 года проповедовали В.З. и Н.З.Потом книги сжигали.

А кто конкретно проповедовал Ветхий и Новый Заветы? И какие книги сжигали? Если вы изучали Откровение, то знаете, что убивали всякого, кто произносил имя Христа, а это были те, кто не приняли начертание зверя на руку или на лоб. Соответственно, и Библии там, практически, не было, ведь сатана долго стремился организовать общество, поклоняющееся только ему, и он добивался этого всеми возможными способами. А если бы Енох и Илия не получили сверхъестественных способностей, то они тут же были бы убиты. Так что определитесь, КТО проповедовал Н и В Заветы... по Библии., и где написано, что были сожжены книги. Написано, что зверь убил свидетелей.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
07.06.2016 23:41
Керренгаппух
Так что определитесь, КТО проповедовал Н и В Заветы... по Библии., и где написано, что были сожжены книги. Написано, что зверь убил свидетелей.
Пророки из Отк. это и есть оба завета.Подробнее можно узнать у адвентистов.Это их пророчица Вайт. Зверь - институт папства и т.д.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
07.06.2016 23:54
Иеффай
Пророки из Отк. это и есть оба завета.Подробнее можно узнать у адвентистов.Это их пророчица Вайт. Зверь - институт папства и т.д.

Пожалуйста, не напоминайте мне об адвентистах и их пророчице - это полный кошмар. Адвентизм я знаю изнутри, в нем нет Истины Божьей, это - идолопоклонники, которые вместо Бога поклоняются Е. Уайт, которую они возвели в сан "пророчицы", чего Бог им не повелевал.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
08.06.2016 0:04
Керренгаппух
   Пожалуйста, не напоминайте мне об адвентистах и их пророчице - это полный кошмар.
В своё время наши пути разошлись,но нельзя выливать воду вместе с ребёнком.Если Ваше предположение об Илии и Енохе не верно,то и Вы недалеко от лжепророков.Я по доброму к Вам отношусь - это только напоминание об аккуратности к всякому слову.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
08.06.2016 0:51
Иеффай
это только напоминание об аккуратности к всякому слову.

Спасибо за ваше доброе отношение ко мне, потому что многих мои посты раздражают. Некоторые даже пытаются высказать свое личное мнение обо мне, хотя я их об этом не спрашивала. Не пойму: почему бы не общаться в простоте? Кто-то знает больше, кто-то меньше, кто-то давно в вере, кто-то недавно... Ну и что же? настоящий христианин не может, как бука, сидеть один в своей келье и богатеть в себя.
  Насчет аккуратности вы правы. Но если рассудить, видя Библию в целом, то больше некому проповедовать во время великой скорби. Я не настаиваю на своем понимании, вы вольны думать иначе.Во всяком случае, членам Церкви Христовой, которую Христос заберет до начала этого страшного времени, не так это важно. Важно, что промысел Бога неизменен. То, что влияет на наше спасение - это послания Христа семи церквам - вот это мы должны знать, как свои пять пальцев, и исполнять, чтобы стать ПОБЕДИТЕЛЯМИ, КОТОРЫЕ НАСЛЕДУЮТ ВСЕ!
Петр Аронакс
Зарегистрирован: 06.11.2015 Сообщения: 126
08.06.2016 2:03
...и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли...(Откр 6:7); имя "Смерть" созвучно "Губителю" (Аполлон - "Истребитель" (греч.)) - два раза написано об одном и том же (так же как и кони с хвостами в виде змей это саранча размером с коня и с жалом скорпиона, а имя звезды "Полынь" созвучно "Аполлону" (Откр 9)(!?); к слову, и "Благая Весть" написана в 4-х вариантах канонических), выходит, что за 7-ю печатями кроется одна тайна, одно и то же содержание выраженное и спрятанное разными формам. PS - у "Вавилона" тоже "имя - тайна", но почему-то открытая, на то и Откровение (Иоанна Богослова)

Страницы: [1]234>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua