Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.05.2016 9:54
 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс.18:8-12)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
_______________________________________________________________________
Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)
Сообщение отредактировал странник - 26.11.2018 16:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...115116[117]118119...189190191>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.05.2017 17:44
Антонина Егоровн
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, сия есть первая и наибольшая заповедь
(Втор.6,4-5. Левит.19,18) Вторя же подобная ей; Возлюби ближнего своего как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. – Мат.22,35-40

....Вот, мол, Иисус дал две заповеди: - Любить Бога и человека, ближнего своего. Во первых Иисус сказал это законнику, который заповеди исполнял, а в них и субботу. Но законник хотел знать, какая заповедь из десяти, - наибольшая.

Во вторых, Иисус обобщил 4 заповеди закона(Исх.20гл) в одну сию, - возлюби Бога... А может ли человек любить Бога а заповеди Его нет? Кто возлюбит Бога, тот возлюбит и то, что Он повелел сделать – исполнить. А шесть заповедей Иисус обобщил в одну: - возлюби ближнего своего, как самого себя. Рим.13,9-10. Далее Он говорит: - на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Это значит десять заповедей утверждаются на сих двух заповедях: любовь к Богу, любовь к человеку. А если десять заповедей на сих двух утверждаются, значит их надо исполнять. ...Эти две заповеди, есть основа десяти заповедей или закона. ------- Сейчас многие богословы утверждают, что десять заповедей были даны от начала, ещё от эдемского Сада, Адаму и Еве со знамением Субботы. Иначе, по каким законам было судимо человечество ПЕРЕД ПОТОПОМ?  По каким меркам закона был оправдан Ной. Значит закон десятисловия был и тогда.

Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.05.2017 17:46
quote user="странник"]Когда среди называющих себя христианами заходит речь о Истине Закона Божия,о Заповедях его - тогда сразу же проявляется кто есть кто - кто дети Божии,а кто сыны лукавого,кто ищет Божьего,а кто отстаивает свои и конфессиональные интересы,кто заблудился и ищет свет в Слове Божим и Христовом,а кто привык жить во тьме и пристрастии к человеческим религиозным доктринам  и защищает их и свои привычные представления.


Теокоммунис
Такие, как, например, субботники, которые смертоносную букву ставят выше Христа воскресшего.


странник
 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

(Иоан.3:19-21)


И светом этим является живой Иисус, а не смертоносная буква.

От Иоанна 9:5 Доколе Я в мире, Я свет миру.
От Иоанна 12:46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
[/quote]

Господь Иисус Христос Сын Божий - истинно свет,а вы  - тьма,потому что вами руководит другой христос,теокоммунистический и беззаконный,от лукавого,о котором предупреждал Господь: Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
 Вот, Я наперед сказал вам.

(Матф.24:24,25)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
06.05.2017 18:09
Антонина Егоровн
Некоторые говорят: - Конец закона – Христос, теперь, закон необязателен....Надо понимать: - Конец Моисеева закона
А другого закона нет, есть одна книга закона.В Новом завете закон свободы , служение духа а не буквы.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.05.2017 18:16
alexey957
Вы лжепророчествуете
Не натягивай на себя покрышку.
О Св. Иеговы.  Так говорит Господь, - Бред, которому подверглись Св. Иеговы совершается на разрушение Веры Евангельской. Лезть в чужие души – это сахар для особо настырных… т.к. из Бога Иеговы, сделали себе покрышку.

( вы вынуждаете меня все эти пророчества, а их несколько! донести до Патриарха Всея Руси Кириллу...)Как ты на это смотришь, я в их Форуме Московской Патриархии имею страничку, и они очень даже расположены к моим статьям. Со вниманием изучают о Суде Божьем.

 
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 06.05.2017 18:17
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.05.2017 18:24
[quote Такие, как, например, субботники, которые смертоносную букву ставят выше Христа воскресшего.[/quote]Ответ, -  Христос воскрес, но это не значит, ЧТО ОН ОТМЕНИЛ ЗАКОН СУББОТНЕГО СЛУЖЕНИЯ.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.05.2017 18:40
странник
Есть разница между знанием и ответственностью первоклассника и выпускника?!

Правильно. И синайский закон это начальная, а Евангелие - средняя школа.

странник
А вы все жизнь хотите не иметь ответственности.Ну конечно ,зачем напрягаться -принимать обличения,каяться,сокрушаться...Надо только верить,и все - раз в ЦН.

Наоборот, это вы не хотите напрягаться, чтоб делать добрые дела. Дескать достаточно если вы не делаете злые дела.

странник
Поверил - и сразу же на небесах в цари и священники ...

В том то и дело, что добрые дела может делать только святой. А святым человек становится только по вере. А потом следует делание добрых дел, ибо положение обязывает.
Вы же не верите, что ЦБ даётся даром, по благодати, а хотите его заработать. Но не деланием добрых дел, а неделанием злых дел. И тут вы будете в пролёте.

странник
И даже если будешь жрать свинью,оскорбляя Бога ,но при этом благодарить - то все в порядке?!...100% "богословие от лукавого".

Вот ваше "богословие" и есть от лукавого. Ибо противоречит Новому Завету.
Не Бог ли сотворил свинью? Почему она тогда должна быть нечистой?

1-е Тимофею 4:4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
1-е Тимофею 4:5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.

К Титу 1:15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
К Титу 1:16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 06.05.2017 18:46
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.05.2017 18:45
А другого закона нет, есть одна книга закона.В Новом завете закон свободы , служение духа а не буквы.
Ответ, Вот мы и видим ваше служение духа в беззаконии...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.05.2017 18:48
странник
Господь Иисус Христос Сын Божий - истинно свет,а вы  - тьма,потому что вами руководит другой христос,теокоммунистический и беззаконный

Как всегда, никаких аргументов, а пустая болтовня.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.05.2017 18:52
Антонина Егоровн
Христос воскрес, но это не значит, ЧТО ОН ОТМЕНИЛ ЗАКОН СУББОТНЕГО СЛУЖЕНИЯ.

Отменил весь синайский закон.

К Ефесянам 2:14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
К Ефесянам 2:15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, ...

К Колоссянам 2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
К Колоссянам 2:15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
К Колоссянам 2:16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
К Колоссянам 2:17 
это есть тень будущего, а тело - во Христе.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.05.2017 7:23
Антонина Егоровн
Некоторые говорят: - Конец закона – Христос, теперь, закон необязателен....Надо понимать: - Конец Моисеева закона 
alexey957 
А другого закона нет, есть одна книга закона.В Новом завете закон свободы , служение духа а не буквы.
Разве Дух и Буква Закона противоречат друг другу? Вот Сам Христос показывает их единство и действенность:

 Ибо мы знаем, что закон духовен, (Рим.7:14)

 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.(Матф.5:21,22)

 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.(Матф.5:27,28)

 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

(Матф.5:48)
Сообщение отредактировал странник - 07.05.2017 07:24
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.05.2017 8:20
странник
Разве Дух и Буква Закона противоречат друг другу? Вот Сам Христос показывает их единство и действенность

Не показывает их единство, а противипоставляет своё учение букве закона.

странник
Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.(Матф.5:21,22)

 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.(Матф.5:27,28)

И того, чему учит Иисус, в букве законе нету.

странник
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:48)

А это возможно только по учению Иисуса Христа. По закону это невозможно.

К Евреям 7:19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
07.05.2017 8:26
странник
Разве Дух и Буква Закона противоречат друг другу?
Вы когда читаете, то дух животворит а буква убивает не замечаете ни какой разницы и противоречия ?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
07.05.2017 14:50
странник
Разве Дух и Буква Закона противоречат друг другу? Вот Сам Христос показывает их единство и действенность:

 Ибо мы знаем, что закон духовен, (Рим.7:14)
если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
К Римлянам 7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом ХристовымК Римлянам 8:3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен
Закон был бессилен 2000 лет назад. Мы умерли для него. Служит по этому закону кто? Мертвец? Видимо так. 
странник
их единство и действенность
В 10-й раз прошу показать: как нарушить декалог по НЗ. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.05.2017 17:58
Теокоммунист
странник
Разве Дух и Буква Закона противоречат друг другу? Вот Сам Христос показывает их единство и действенность

Не показывает их единство, а противипоставляет своё учение букве закона.

Поразительное невежество и настырность!..

 Иисус, отвечая ..., сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
(Иоан.7:16)

 Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Иоан.6:38)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.05.2017 18:09
странник
Разве Дух и Буква Закона противоречат друг другу? Вот Сам Христос показывает их единство и действенность:

 Ибо мы знаем, что закон духовен, (Рим.7:14)
если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
К Римлянам 7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом ХристовымК Римлянам 8:3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен
Закон был бессилен 2000 лет назад. Мы умерли для него. Служит по этому закону кто? Мертвец? Видимо так. 
странник
их единство и действенность
Иеффай 
В 10-й раз прошу показать: как нарушить декалог по НЗ. 


По Новому Завету - никак,а по его истолкованию и практики беззакония  - сплошь и рядом.

Христиане чтут субботу не нарушая её?

Поклоняются изображениям и изваяниям,крестам и т.п. фетишам?

Поклоняются только одному Богу?

Имя Божие не треплют языком беспрестанно?

Не убивают своих собратьев участвуя в войнах?

Не обманывают друг друга?

Не прелюбодействуют разводясь и заново заводя семьи?

И все это делают многие утверждающие что они в "новом завете"...

Вам мало?!

Не завидуют и не судятся между собой?

Страницы: <<123...115116[117]118119...189190191>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua