Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.05.2016 9:54
 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс.18:8-12)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
_______________________________________________________________________
Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)
Сообщение отредактировал странник - 26.11.2018 16:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...101102[103]104105...189190191>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.04.2017 8:05
Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.

 Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною.

 Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.

 Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню.

 От всякого злого пути удерживаю ноги мои, чтобы хранить слово Твое;

 от судов Твоих не уклоняюсь, ибо Ты научаешь меня.

 Как сладки гортани моей слова Твои! лучше меда устам моим.

 Повелениями Твоими я вразумлен; потому ненавижу всякий путь лжи.


(Пс.118:97-104)
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
20.04.2017 13:09
Странник, слишком высокого вы мнения о себе. На самом деле, вы обольщены бесами и не отличаете лжи от правды.
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам - обольстителям и УЧЕНИЯМ БЕСОВСКИМ, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, ЗАПРЕЩАЮЩИХ вступать в брак и УПОТРЕБЛЯТЬ В ПИЩУ ТО, ЧТО БОГ СОТВОРИЛ, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 20.04.2017 13:10
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
20.04.2017 13:24
странник
  • Stas
    Здесь Павел опять призывает язычников не соблюдать ветхозаветный закон: 
    "Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве" (Рим.7:6).
Очень заметно как вы служите Богу и Христу " в обновлении духа"...
Если тебе, Зоркий Сокол, заметно, то мне, кроме "сам дурак", не заметно ничего! Не поленись - ответь "за базар": где Павел до меня не донёс смерть ВЗ? Или написать тебе тираду Кому ты противишься и кто ты после этого?
странник
Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
(Фил.3:18)
А это о ком? Об авторе цитаты (самом Павле) или о себе любимом???
Сообщение отредактировал Иеффай - 20.04.2017 13:37
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.04.2017 15:33
udal
По-моему, Вы делаете сатане слишком много чести, неправильно расставляете приоритеты. Спасение человека - важнее всего. Как и милость превозносится над судом

Так говорит Господь: - 47 – Суд.  - Дело Божье -  больше системы мира.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.04.2017 18:40
Вованиусc
Странник, слишком высокого вы мнения о себе. На самом деле, вы обольщены бесами и не отличаете лжи от правды. 


Странник очень высокого мнения о Слове Божием,которое вы уничижаете и разоряете называя "ветхим заветом"!

 Время Господу действовать: закон Твой разорили.

 А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого
.
(Пс.118:126,127)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
20.04.2017 19:31
странник
Странник очень высокого мнения о Слове Божием, которое вы уничижаете и разоряете, называя "ветхим заветом"!

 Время Господу действовать: закон Твой разорили.
 А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого
.
(Пс.118:126,127)

"Сын диавола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10), ссылается на слова Давида (Пс.118:126,127). Разве Давид под словом "закон" имел ввиду только 10 заповедей, включая, субботы, и чистую и нечистую пищу... (как это делают адвентисты и прочие субботники)? Нет, конечно! Давид под словом "закон" имел ввиду весь закон (около 600 Божьих заповедей), включая, обрезание! 

Адвентисты и прочие субботники находятся под проклятием ветхозаветного закона: "Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10), потому и проповедуют абсурд... (бесовские учения, ведущие в погибель - 1Тим.4:1-2).
Сообщение отредактировал Stas - 20.04.2017 19:31
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
21.04.2017 1:44
странник
Странник очень высокого мнения о Слове Божием,которое вы уничижаете и разоряете называя "ветхим заветом"!
Странник очень плохой сомелье: не отличает старое вино от нового - поэтому его выгонят с работы за прорыв мехов - нарушил технологию! Но перед озером огненным на него наденут очки, чтоб он прочитал надпись на мехе в плесени и паутине.К Галатам 3:19 Для чего же закон? Он ДАН ПОСЛЕ по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ ПРИШЕСТВИЯ СЕМЕНИ.===Семя пришёл - закончился отрезок времени действия закона. Его не было от сотворения мира и его нет после Христа с Заветом Новым.
Сообщение отредактировал Иеффай - 21.04.2017 02:02
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
21.04.2017 8:15
Антонина Егоровн
Так говорит Господь: - 47 – Суд.  - Дело Божье -  больше системы мира.

А милость Божья к человеку еще больше.

Иакова 2:13 ... милость превозносится над судом.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.04.2017 8:25
странник
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)
И какие же это заповеди? Зачастую пишут " возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим "и "возлюби ближнего твоего, как самого себя" Вот только почему то не внимательны к словам "на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки".Как видим речь о Ветхом законе а не о Новом, так какие заповеди Нового завета, одна из которых "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга."
(Иоан.13:34)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.04.2017 8:50
странник
Странник очень высокого мнения о Слове Божием, которое вы уничижаете и разоряете, называя "ветхим заветом"!

 Время Господу действовать: закон Твой разорили.
 А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого
.
(Пс.118:126,127)

"Сын диавола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10), ссылается на слова Давида (Пс.118:126,127). Разве Давид под словом "закон" имел ввиду только 10 заповедей, включая, субботы, и чистую и нечистую пищу... (как это делают адвентисты и прочие субботники)? Нет, конечно! Давид под словом "закон" имел ввиду весь закон (около 600 Божьих заповедей), включая, обрезание! 

Stas 
Адвентисты и прочие субботники находятся под проклятием ветхозаветного закона: "Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10), потому и проповедуют абсурд... (бесовские учения, ведущие в погибель - 1Тим.4:1-2).


 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

 Итак по плодам их узнаете их.

(Матф.7:15-20)
Сообщение отредактировал странник - 21.04.2017 08:50
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.04.2017 9:21
странник
Итак по плодам их узнаете их.
Так и узнаём по плодам, Евангельская вера учит что :  И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(Евр.9:15) А любители ига тянут в Новый то чего не смогли исполнить отцы их.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.04.2017 10:55
странник
Итак по плодам их узнаете их.
Так и узнаём по плодам, Евангельская вера учит что :  И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

(Евр.9:15)
А любители ига тянут в Новый то чего не смогли исполнить отцы их.


Объясните пожалуйста - какое иго в Законе Десяти Заповедей и в том что о нем написано?!:

Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.

 Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною.

 Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.

 Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню.

 От всякого злого пути удерживаю ноги мои, чтобы хранить слово Твое;

 от судов Твоих не уклоняюсь, ибо Ты научаешь меня.

 Как сладки гортани моей слова Твои! лучше меда устам моим.

 Повелениями Твоими я вразумлен; потому ненавижу всякий путь лжи.


(Пс.118:97-104)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
21.04.2017 12:08
странник
А любители ига тянут в Новый то чего не смогли исполнить отцы их.


Объясните пожалуйста - какое иго в Законе Десяти Заповедей и в том что о нем написано?!:

Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.

 Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною.

 Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.

 Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню.

 От всякого злого пути удерживаю ноги мои, чтобы хранить слово Твое;

 от судов Твоих не уклоняюсь, ибо Ты научаешь меня.

 Как сладки гортани моей слова Твои! лучше меда устам моим.

 Повелениями Твоими я вразумлен; потому ненавижу всякий путь лжи.


(Пс.118:97-104)

"Сын диавола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10), ссылается на слова Давида (Пс.118:97-104). Разве Давид под словом "закон" имел ввиду только 10 заповедей, включая, субботы, и чистую и нечистую пищу... (как это делают адвентисты и прочие субботники)? Нет, конечно! Давид под словом "закон" имел ввиду весь закон (около 600 Божьих заповедей), включая, обрезание! 

Так что адвентисты и прочие субботники находятся под проклятием ветхозаветного закона: "Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10), потому и проповедуют абсурд... (бесовские учения, ведущие в погибель - 1Тим.4:1-2).
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.04.2017 12:28
Stas
странник
А любители ига тянут в Новый то чего не смогли исполнить отцы их.


Объясните пожалуйста - какое иго в Законе Десяти Заповедей и в том что о нем написано?!:

Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.

 Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною.

 Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.

 Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню.

 От всякого злого пути удерживаю ноги мои, чтобы хранить слово Твое;

 от судов Твоих не уклоняюсь, ибо Ты научаешь меня.

 Как сладки гортани моей слова Твои! лучше меда устам моим.

 Повелениями Твоими я вразумлен; потому ненавижу всякий путь лжи.


(Пс.118:97-104)
Stas

"Сын диавола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10), ссылается на слова Давида (Пс.118:97-104). Разве Давид под словом "закон" имел ввиду только 10 заповедей, включая, субботы, и чистую и нечистую пищу... (как это делают адвентисты и прочие субботники)? Нет, конечно! Давид под словом "закон" имел ввиду весь закон (около 600 Божьих заповедей), включая, обрезание! 

Так что адвентисты и прочие субботники находятся под проклятием ветхозаветного закона: "Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10), потому и проповедуют абсурд... (бесовские учения, ведущие в погибель - 1Тим.4:1-2).

Видно я хорошо сатане -диаволу на его любимую мозоль наступил,что он так на меня злится!
Сообщение отредактировал странник - 21.04.2017 12:29
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.04.2017 15:48
странник
Объясните пожалуйста - какое иго в Законе Десяти Заповедей и в том что о нем написано?
А от какого закона которым были связаны освободились , чтобы  служить Богу 
в обновлении духа, а не по ветхой букве?

Страницы: <<123...101102[103]104105...189190191>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua