Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
sevko.vera
Зарегистрирован: 27.06.2015 Откуда: Россия Сообщения: 189 Предупреждения: 2
26.07.2015 18:28
Крещение водой, спасает или крещение Духом. ? Иоанн говорил народу: Я крещу вас водой, ... крещением покаяния. но идет за мной Тот, Который будет крестить Духом Святым. Лк.гл.3:3,16.

Ап. Петр точнее говорит о крещении: "Крещение не омытие плоти водой, но обещание Богу чистой совести спасает нас" предполагаю, что "обещание Богу чистой совести и есть крещение Духом" ...

Комментарии:  

Страницы: <<123...1314[15]
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
08.06.2016 17:42
Семён
 
Иеффай
Наша брань против "духов злобы поднебесных" и поэтому руки (и слова) распускать можно только на себя любимого.Останавливать его ,когда он хочет перегрызть горло "редиске".Именно с собой надо бороться!А исполняя заповеди мы и ведём эту войну
Как борясь с грехом во внутрь оставаться к нему (греху) безразличным во вне?
Я устал оправдываться от того,чего не писал.Где безразличие?
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
08.06.2016 17:49
Иеффай
Я устал оправдываться от того,чего не писал.Где безразличие?
Простите, возможно я вас не правильно понял, но если бороться с грехом только в себе, а грех мира не замечать и с ним не вести брань, как это предлагают некоторые на форумах, то не будет ли это лицемерием.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
08.06.2016 18:13
Семён
Иеффай
Я устал оправдываться от того,чего не писал.Где безразличие?
Простите, возможно я вас не правильно понял, но если бороться с грехом только в себе, а грех мира не замечать и с ним не вести брань, как это предлагают некоторые на форумах, то не будет ли это лицемерием.
Я дико извиняюсь,но если перечитать всё мною написанное,то больше добавить мне нечего.Я уже ответил на этот вопрос.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
09.06.2016 8:43
Assistance
sevko.vera
Крещение водой, спасает или крещение Духом. ? Иоанн говорил народу: Я крещу вас водой, ... крещением покаяния. но идет за мной Тот, Который будет крестить Духом Святым. Лк.гл.3:3,16.

Ап. Петр точнее говорит о крещении: "Крещение не омытие плоти водой, но обещание Богу чистой совести спасает нас" предполагаю, что "обещание Богу чистой совести и есть крещение Духом" ...

Думать, что крещение само по себе гарантирует спасение, было бы неправильным. Своим крещением христианин перед лицом присутствующих братьев и сестёр символизирует своё искреннее посвящение себя Иегове через Иисуса Христа и затем исполнять волю Бога, оставаясь верным до конца. «Кто выстоит до конца, тот спасется» (Матфея 24:13).

Не заменяя верности Богу и Христу верностью религиозной организации.
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
29.06.2016 13:41
В Танахе нет слова крещение, а есть ПОГРУЖЕНИЕ и Иоанн там  Йоханан Погружающий. 
Вода=ЗНАНИЕ, РЕКА=мудрые книги -вот в какую РЕКУ погружаются и по какой "ВОДЕ" ходят -и вы так можете!

Страницы: <<123...1314[15]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua