Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
21.02.2014 8:37
 Да, хотелось бы почитать мнения о различии высказывания Христа о церкви, и созданной организацией Павла.

Христос говорил: Я Лоза, а вы ветви, а Отец Мой Виноградарь. И создана Павлом организация.

Так вот видит ли кто разницу? И в материальном, и в духовном смысле......

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]
 Автор  Тема:
Starec792
Зарегистрирован: 15.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 205 Предупреждения: 1
20.01.2015 10:41
Иваныч
Да, хотелось бы почитать мнения о различии высказывания Христа о церкви, и созданной организацией Павла.Христос говорил: Я Лоза, а вы ветви, а Отец Мой Виноградарь. И создана Павлом организация.Так вот видит ли кто разницу? И в материальном, и в духовном смысле......

Существует Церковь истинная, духовная, Божий дом (1Тим.3,15), которая невидима, состоит из спасённых людей, которые составляют Тело духовное воскресения Иисуса Христа (Эф.1,22-23). Эта Церковь объединяет всех истинных христиан по всему лону земли, она есть живой организм, а не организация.
     Существует церковь - Большой дом (2Тим.2,20), которая представляет из себя религиозную организацию, членство в которой могут иметь не только верующие, но и неверующие религиозные люди ("сосуды глиняные" - 2тим.2,20).
     Божий дом возьмётся от земли вместе с Духом Святым в первом воскресении (Отк.20,4-6).
     Большой дом по восхищении Церкви примет имя Вавилон (Отк.17и18), останется на земле и будет уничтожен руками язычников (Отк.18,1-19).
     Апостол Павел был избран Самим Иисусом Христом на служение, написал богодухновенные послания. Он не "создавал организацию". Все его послания объясняют то, что написано в Ветхом завете, и что говорил Господь, и ни на йоту им не противоречат.
Понравилось: 
bjb
Зарегистрирован: 12.02.2015 Сообщения: 24
12.02.2015 11:14
А что такое Святой Дух ? Я тоже видел по телеку как люде ни с того вшториват
bjb
Зарегистрирован: 12.02.2015 Сообщения: 24
12.02.2015 11:32
А че в каране написано что Иисуса не распинал никто ?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.02.2015 12:48
bjb
А че в каране написано что Иисуса не распинал никто ?

Есть там одно место, которое так понимают:
"и за их слова: ""Мы ведь убили Мессию, Ису, сына Марйам, посланника Аллаха"", а они не убили его и не распяли, но это только представилось им; и поистине, те, которые разногласят об этом, - в сомнении о нём; нет у них об этом никакого знания, кроме следования за предположением. Они не убивали его, - наверное,
нет, Аллах вознёс его к Себе: ведь Аллах велик и мудр!" 4:156(157)-158

Но в таком прочтении это место противоречит другому месту:
"Вот Аллах сказал: ""О Иса! Я упокою тебя, и вознесу тебя ко Мне, и очищу тебя от тех, которые не веровали, и сделаю тех, которые последовали за тобой, выше тех, которые не веровали, до дня воскресения. Потом ко Мне будет ваше возвращение, и Я рассужу между вами относительно того, в чём вы разногласили.
Тех же, которые не веровали, Я накажу сильным наказанием в ближайшей жизни и в последней, и нет им помощников!" 3:48(55)-49(56)

Здесь написано сперва упокою (дам умереть), а потом вознесу.
Там же написано Аллах вознёс его к Себе.
Значит, по второй суре, он должен был перед вознесением сперва умереть.
А потом Бог вознёс его к себе, воскресив из мёртвых.

Место в третьей суре можно прочитать ещё и по другому:
""МЫ ведь убили Мессию, Ису, сына Марйам, посланника Аллаха"", а ОНИ не убили его и не распяли, но это только представилось им; и поистине, те, которые разногласят об этом, - в сомнении о нём; нет у них об этом никакого знания, кроме следования за предположением. ОНИ не убивали его, - наверное,
нет, АЛЛАХ вознёс его к Себе ..."

Зависит от того, на что ставится ударение: МЫ, то бишь ОНИ не убивали, но АЛЛАХ вознёс его к Себе, так, как и предсказал, дав сперва умереть и воскресив из мёртвых.
То есть та же самая мысль что и у Петра:
"Впрочем я знаю, братия, что вы, как и начальники ваши, сделали это по неведению;
Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил." (Деян. 3:17-18)
Бог это сделал. А евреи были только орудием в Его руках.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.02.2015 14:07
bjb
А что такое Святой Дух ? Я тоже видел по телеку как люде ни с того вшториват

Много мнений о том, что такое святой дух или кто, я просто приведу цитату из энциклопедии о том, что о святом духе думали Иудеи

В иудаизме, ссылок на Дух Божий (Руах ха-Кодеш), Святой Дух Иеговы (Яхве, ЙХВХ), предостаточно, однако он отвергает любую идею, что Святой Дух — это вечный Бог, как часть триединого божества. Термин руах ха-кодеш (на иврите: רוח הקודש, «святой дух» — транслитерация руах ха-кодеш) приводится один раз в Псалме 51:11, а также дважды в Книге Исаии. Это три библейских стиха, где используется выражение «Руах ха-Кодеш». При этом существительное руах (רוח), часто ипользующееся в отношении Духа Всемогущего Бога, а также вообще относится к понятию дух, буквально означает «дыхание» или «ветер». Существительное руах, так же, как русское слово «дыхание», означает либо ветер, либо невидимую движущую силу.

Таким образом святой дух всегда воспринимался и воспринимается до сих пор иудаизмом, как действующая сила, дыхание самого Бога Иеговы (Яхве), которой Он всё делает и творит. Он никогда не воспринимался и не воспринимается, как личность. Христианство развилось на основании иудаизма и в первые века своей истории находилось под влиянием иудаизма. Доктрина о Троице, включающая учение о природе Святого Духа была сформулирована в IV веке нашей эры, после обсуждений на соборах, но идеи, выражающие это учение, были высказаны ещё в произведениях первых апологетов христианства"
jasvami
Зарегистрирован: 02.11.2014 Откуда: Украина Сообщения: 228 Предупреждения: 8
28.02.2015 18:23
Citya
Много мнений о том, что такое святой дух или кто, я просто приведу цитату из энциклопедии о том, что о святом духе думали Иудеи

Не имеет значения, что об этом думали иудеи или идругие народы: ныне слушайте, что об этом говорю я, ибо мое свидетельство, - истина.
«Душа» - организация состоящая из семи духов (семь чакр), посредством которой дух-организатор управляет телесной организацией.  Одушевленные организмы – сложные организации духов, состоящие из:

     духа – организатора,

     души – административного аппарата,

     тела – организаций духов всех нижестоящих уровней развития, собравшихся в данную организацию для взаимного обучения.

Духи бывших животных, непосредственно перед восхождением на человеческую ступень развития, проходят практику в качестве составляющих душу человека. 

 

 

«Дух» - живая, неделимая, энергоинформационная сущность. - Полевая форма жизни.

«Дух Божий» - живая энергоинформационная сущность наивысшего ( на данный период) уровня развития (зрелости). Организатор множества духов в одну организацию – Вселенную. Творец, творящий через Слово

   ( через распространение информации – обучение). Старший представитель рода полевых сущностей – рода Богов.

- « Дух сокрушен, сердце сокрушенно…» - дух, сожалеющий о содеянном, кающийся.

«…Духов делаешь Ангелами своими» - духи, прежде чем стать сознательными служителями Божьими – Ангелами, проходят длинный путь совершенствования от примитивных  атомарных, через «огненную ступень »  духов звездных организаций, ступень противления – сатанинскую и многие другие ступени. И лишь на последних ступенях человеческого уровня развития, духи  становятся  Ангелами Света – Сынами Божьими.

«Духовный мир» - тонкий мир невоплощенных духов. Имеет место везде – пронизывает всю Вселенную, все организации духов(тела).

Страницы: <<123[4]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua