Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
jasvami
Зарегистрирован: 02.11.2014 Откуда: Украина Сообщения: 228 Предупреждения: 8
28.02.2015 18:23
Citya
Много мнений о том, что такое святой дух или кто, я просто приведу цитату из энциклопедии о том, что о святом духе думали Иудеи

Не имеет значения, что об этом думали иудеи или идругие народы: ныне слушайте, что об этом говорю я, ибо мое свидетельство, - истина.
«Душа» - организация состоящая из семи духов (семь чакр), посредством которой дух-организатор управляет телесной организацией.  Одушевленные организмы – сложные организации духов, состоящие из:

     духа – организатора,

     души – административного аппарата,

     тела – организаций духов всех нижестоящих уровней развития, собравшихся в данную организацию для взаимного обучения.

Духи бывших животных, непосредственно перед восхождением на человеческую ступень развития, проходят практику в качестве составляющих душу человека. 

 

 

«Дух» - живая, неделимая, энергоинформационная сущность. - Полевая форма жизни.

«Дух Божий» - живая энергоинформационная сущность наивысшего ( на данный период) уровня развития (зрелости). Организатор множества духов в одну организацию – Вселенную. Творец, творящий через Слово

   ( через распространение информации – обучение). Старший представитель рода полевых сущностей – рода Богов.

- « Дух сокрушен, сердце сокрушенно…» - дух, сожалеющий о содеянном, кающийся.

«…Духов делаешь Ангелами своими» - духи, прежде чем стать сознательными служителями Божьими – Ангелами, проходят длинный путь совершенствования от примитивных  атомарных, через «огненную ступень »  духов звездных организаций, ступень противления – сатанинскую и многие другие ступени. И лишь на последних ступенях человеческого уровня развития, духи  становятся  Ангелами Света – Сынами Божьими.

«Духовный мир» - тонкий мир невоплощенных духов. Имеет место везде – пронизывает всю Вселенную, все организации духов(тела).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua