Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.02.2015 12:48
bjb
А че в каране написано что Иисуса не распинал никто ?

Есть там одно место, которое так понимают:
"и за их слова: ""Мы ведь убили Мессию, Ису, сына Марйам, посланника Аллаха"", а они не убили его и не распяли, но это только представилось им; и поистине, те, которые разногласят об этом, - в сомнении о нём; нет у них об этом никакого знания, кроме следования за предположением. Они не убивали его, - наверное,
нет, Аллах вознёс его к Себе: ведь Аллах велик и мудр!" 4:156(157)-158

Но в таком прочтении это место противоречит другому месту:
"Вот Аллах сказал: ""О Иса! Я упокою тебя, и вознесу тебя ко Мне, и очищу тебя от тех, которые не веровали, и сделаю тех, которые последовали за тобой, выше тех, которые не веровали, до дня воскресения. Потом ко Мне будет ваше возвращение, и Я рассужу между вами относительно того, в чём вы разногласили.
Тех же, которые не веровали, Я накажу сильным наказанием в ближайшей жизни и в последней, и нет им помощников!" 3:48(55)-49(56)

Здесь написано сперва упокою (дам умереть), а потом вознесу.
Там же написано Аллах вознёс его к Себе.
Значит, по второй суре, он должен был перед вознесением сперва умереть.
А потом Бог вознёс его к себе, воскресив из мёртвых.

Место в третьей суре можно прочитать ещё и по другому:
""МЫ ведь убили Мессию, Ису, сына Марйам, посланника Аллаха"", а ОНИ не убили его и не распяли, но это только представилось им; и поистине, те, которые разногласят об этом, - в сомнении о нём; нет у них об этом никакого знания, кроме следования за предположением. ОНИ не убивали его, - наверное,
нет, АЛЛАХ вознёс его к Себе ..."

Зависит от того, на что ставится ударение: МЫ, то бишь ОНИ не убивали, но АЛЛАХ вознёс его к Себе, так, как и предсказал, дав сперва умереть и воскресив из мёртвых.
То есть та же самая мысль что и у Петра:
"Впрочем я знаю, братия, что вы, как и начальники ваши, сделали это по неведению;
Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил." (Деян. 3:17-18)
Бог это сделал. А евреи были только орудием в Его руках.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua