Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
отец
Зарегистрирован: 10.10.2013 Сообщения: 1
10.10.2013 12:46
сатана Апостол Петр
диавол Апостол Иуда

если по Библии

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56>>
 Автор  Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
12.11.2013 19:02
Брат
Ветвь
Та же система что и у иеговистов - рассмотрели,а теперь должны слепо этому внимать.Кто против - анафема. А на вопрос об учении разделения на священников и мирян вы так и не ответили,где оно подтверждается писанием?
Вы не знаете ни учения СИ, ни Православия, мне что - целый трактат вам написать? Так вы его читать не будете, скажете - это человеческое мнение, поэтому ему не верю. Будьте потихоньку "учеником Христа", исповедуйте вымышленное христианство, придуманное в последние пару веков - что я могу поделать?
Вы ведете себя с Оскаровичем как загнанные хищники. Если бы интернет позволял укусить- укусили бы. Вы же не истина в последней инстанции, хоть может и думаете, что это так. Давайте вести нормальный диалог. Да наставит нас Господь на истину.
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
12.11.2013 20:13
Брат
Вы не знаете ни учения СИ, ни Православия, мне что - целый трактат вам написать?
Я вас просто попросил в Священном писании показать место,подтверждающее разделение верующих на иерархию и всё.Где Новый завет(по которому я  хочу и по благодати Божьей, есть ученик Христа),а не ваши отцы,говорят о таком вот "братстве"? Или вы не искали с помощью Божьей подтверждения учения,где находитесь? Но это и говорит о том,что вы  ученик  не Христа,а людей(какими бы они выдающимися  не были).
Понравилось: 
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
12.11.2013 21:17
Ветвь
Я вас просто попросил в Священном писании показать место,подтверждающее разделение верующих на иерархию и всё.
Как будто вы не читали:

Из верующих Бог поставил:

"иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями" (1 Кор. 12, 28).
"И Он поставил одних апостолами, других пророками, иных евангелистами, иных пастырями и учителями" (Еф. 4, 11).


Все верующие могут приносить духовные жертвы, т.е. благодарить и прославлять Бога, но не все могут учить и проповедовать:

"Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители?" (1 Кор. 12, 29). "И как проповедовать, если не будут посланы?" (Рим. 10, 15).

Пастыри пасут стадо Христово:

"Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею" (Деян. 20, 28).

"Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: пасите Божие стадо, какое у вас..." (1 Пет. 5, 1-2).

Три степени пастырства:
диаконы:

Деян. 6,1-6 - избрание и рукоположение семи мужей - диаконов.
"А на другой день Павел и мы, бывшие с ним, выйдя, пришли в Кесарию и, войдя в дом Филиппа благовестника, одного из семи диаконов, остались у него" (Деян. 21,8).
"Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа, всем святым во Христе Иисусе, находящимся в Филиппах, с епископами и диаконами..." (Флп. 1, 1).


Диаконы за благочестивую жизнь получают высшую степень, т.е. священство:

"Диаконы также должны быть честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы, хранящие таинство веры в чистой совести... Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим. Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса" (Тим. 3, 8-13).

Следующая высшая степень - есть священство или пресвитерство:

"Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали" (Деян. 14, 23).
"Из Милита же послав в Ефес, он призвал пресвитеров церкви" (Деян. 20:17)


Выше пресвитеров - епископы:

"Павел и Тимофей... всем святым... с епископами и диаконами" (Флп. 1, 1).

Епископы - преемники власти Апостолов, почему и называются товарищами и сотрудниками их:

"Впрочем, я почел нужным послать к вам Епафродита, брата и сотрудника и сподвижника моего, а вашего посланника и служителя в нужде моей" (Флп. 2, 25).
"Что касается до Тита, это мой товарищ и сотрудник у вас" (2 Кор. 8, 23).
"...послали Тимофея, брата нашего и служителя Божия и сотрудника нашего в благовествовании Христовом" (1 Фес. 3, 2).


Власть свою епископы получили через Апостольское рукоположение:

"По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение" (2 Тим. 1.6).
"Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства" (1 Тим. 4, 14).


Через рукоположение поставляет сам Дух Святый:

"Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога" (Деян. 20, 28).

и т. д.
Сообщение отредактировал Брат - 12.11.2013 21:21
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
12.11.2013 21:37
Брат
Следующая высшая степень - есть священство или пресвитерство:
 1-е Коринфянам 12:12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
1-е Коринфянам 12:13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
1-е Коринфянам 12:14 Тело же не из одного члена, но из многих.1-е Коринфянам 12:22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
1-е Коринфянам 12:23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
1-е Коринфянам 12:24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
1-е Коринфянам 12:25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.

1-е Коринфянам 12:26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
1-е Коринфянам 12:27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
1-е Петра 2:9
 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

1-е Петра 2:10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
Кроме даров для служения,другой разницы по приведённым местам писания не существует.Идея такова,что все должны заботится друг о друге.А на счёт священства - так во всех Христос и в абсолютно одинаковой мере,что в пресвитере,что в безграмотной бабушке,которая приняла Его в свою жизнь,что в отроке или девице -уразумевших свою греховность и уверовавших в заместительную Жертву за них.Такого обособления и возвышения над другими не существует по Христовому учению.Наоборот- больший всем слуга,а не начальник.
Понравилось: 
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
12.11.2013 21:42
Ну вот, что и требовалось доказать. Я же говорил, что никакие места Писания вас не устроят в качестве доказательств нормального функционирования Церкви как священников и мирян. Вы живете в ваших фантазиях и не желаете знать реальность. 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
12.11.2013 22:03
Брат
Я же говорил, что никакие места Писания вас не устроят в качестве доказательств нормального функционирования Церкви как священников и мирян.
Места Писания должны быть в контекстуальном смысле преподаны,а не как кому нравится.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
12.11.2013 22:54
Брат
Из верующих Бог поставил:

В приведенных библейских отрывках говорится о различных видах служения, но не одна из них не говорит о разделении на клир и мирян, это раз.
Более того, прочтите еще раз, например,  Фил. 1:1 и обратите внимание на то, пожалуйста, к кому обращается Павел, как он их называет и подумайте. что это значит. Это два.
И третье: разницы между епископами и пресвитерами нет. В Новом Завете, разумеется. Например, Вы упоминали Деян. 20:28, где Павел обращается к епископам. Однако ранее они же названы пресвитерами (Деян. 20:17).
Сообщение отредактировал Galukd - 12.11.2013 22:54
Понравилось: 
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
13.11.2013 8:44
Действительно, речь идет о разных служениях. Но служения не добавляют никому в общине статуса. Все остаются равны.

Читайте:
http://blogs.kievchurch.org.ua/18397.aspx
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
13.11.2013 15:33
KVG
Все остаются равны.

Деяния 14:11 Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам.
Деяния 14:12 И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием, потому что он начальствовал в слове.



Деяния 14:15 мужи! что вы это делаете? И мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,


 Деяния 4:13 Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом;
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
13.11.2013 17:29
Bajah
KVG
Все остаются равны.

Деяния 14:11 Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам.
Деяния 14:12 И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием, потому что он начальствовал в слове.



Деяния 14:15 мужи! что вы это делаете? И мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,


 Деяния 4:13 Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом;

И что?
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
13.11.2013 20:54
KVG
И что?

KVG
]Все остаются равны.
[/quote] 
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
29.08.2016 10:28
сатана Апостол Петр
диавол Апостол Иуда

если по Библии

А ведь все просто, если понять духовный смысл этих слов. Сатана и диавол это не отдельные личности, а собирательные образы. Под сатанами в Слове понимаются все те, кто пребывает во лжи, а под диаволами - кто пребывает во зле. Поэтому если мы ложь выдаем за истину, то мы сатаны, а если делаем зло - диаволы. Вот Иисус и назвал Петра сатаной, потому что он противоречил Божественной истине, а Иуду - диаволом, за то что задумал совершить злое дело.
Сообщение отредактировал Михаил Кот - 29.08.2016 10:30
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
29.08.2016 11:19
Михаил Кот
сатана Апостол Петр
диавол Апостол Иуда

если по Библии

С вами не согласен - это по вашему!

Михаил Кот
А ведь все просто, если понять духовный смысл этих слов. Сатана и диавол это не отдельные личности, а собирательные образы.

Опять вы ошибаетесь - Сатана и Дьявол - это имя ангела который устроил бунт! И когда он стал действовать против Бога, этот ангел получил имя Сатана - противник и когда оклеветал Бога получил имя Дьявол - клеветник!

Общаясь на форуме я пишу эти имена с маленькой буквы нарушая грамматику только по той причине, что встречаются люди которых возмущает, что я пишу правильно, я пытался спорить о том как пишуться имена - но просто устал!

То, что Иисус сказал Петру

33. Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. 
34. И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. 
35. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее. 
36. Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? 
37. Или какой выкуп даст человек за душу свою? 
38. Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами. 
(Св. Евангелие от Марка 8:33-38)

Во первых слово сатана если перевести на русский - противник - это раз!

Из контекста видно, что Петр не понимая всего, желал для Иисуса добра от чистого сердца и по сути Иисус просто не мог считать Петра Дьяволом или Сатаной!

Некоторые теологи считают, что Иисус сказал дословно: "встань у меня за спиной противник" - то есть Иисус сказал, что Петр противится воли Бога и что он как бы должен встать за спину(идиома), чтоб не мешать Иисусу исполнять волю Бога!

Но многие почему то считают Петра - Сатаной - не думая, а почему Иисус столько доверил в последствии этому апостолу?!

Михаил Кот
Под сатанами в Слове понимаются все те, кто пребывает во лжи, а под диаволами - кто пребывает во зле.

То есть вы хотите нас убедить, что на самом деле нет Дьявола, а есть просто зло?

Это опять учение которое порочит Бога, так как получается, что Бог плохой Творец, и при том если нет дьявола, значит за всем злом стоит Бог, так как ведь Бог все сотворил - значит сотворил и зло!!??? - нелепость!!

Михаил Кот
Поэтому если мы ложь выдаем за истину, то мы сатаны, а если делаем зло - диаволы.

Мы все просто грешные люди и даже если кто то по не знанию как то перекручивает истину - то он не становится ведь сатаной дьяволом - сатана дьявол - это ангел который все сделал и делает намеренно!

Если на пример с вами не согласен и вижу, что вы иногда говорите, то что не соответствует истине, я ведь вас от этого не считаю дьяволом и сатаной!

Михаил Кот
Вот Иисус и назвал Петра сатаной, потому что он противоречил Божественной истине,

То есть по вашему Петр - противник Бога?

Михаил Кот
а Иуду - диаволом, за то что задумал совершить злое дело.

Но суть слово дьявол - клеветник! И значит ваше утверждение нелепы! Иуду Искариота можно скорее назвать противником(сатаной), а не дьяволом! 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
29.08.2016 11:31
Михаил Кот
А ведь все просто, если понять духовный смысл этих слов. Сатана и диавол это не отдельные личности, а собирательные образы. Под сатанами в Слове понимаются все те, кто пребывает во лжи, а под диаволами - кто пребывает во зле. Поэтому если мы ложь выдаем за истину, то мы сатаны, а если делаем зло - диаволы. Вот Иисус и назвал Петра сатаной, потому что он противоречил Божественной истине, а Иуду - диаволом, за то что задумал совершить злое дело.

Немного иначе. Когда сатана он же дьявол действует через людей Бог это всегда видит и соответственно говорит как в случае с Петром. А то, что сатана это конкретная личность видно из писания "Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи."
(Матф.4:10)
Понравилось: 
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
29.08.2016 12:06
Лукавый - отец лжи!
И может принимать любой облик вплоть до ангела света или, к примеру, змея в раю ...

Ну надо же, надо же было такому случиться: отлучил себя Петр по большой нужде в кусты, а лукавый воспользовался моментом и, приняв облик Петра, зачал Христу перечить.

- Отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое! - сказал в ответ Христос лукавому ...

Страницы: <<123[4]56>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua