Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
отец
Зарегистрирован: 10.10.2013 Сообщения: 1
10.10.2013 12:46
сатана Апостол Петр
диавол Апостол Иуда

если по Библии

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]456>>
 Автор  Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.11.2013 21:33
Брат
Любой человек может как из пулемета строчить библейскими отрывками
Покажите пожалуйста - какой текст я привёл вне контекста нашего разговора(и вне контекста разговоров Христа в то время(по смыслу)
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
08.11.2013 21:40
Ветвь
и вне контекста разговоров Христа в то время(по смыслу)
например, про "не называйтесь учителями" - совершенно вне контекста и Христос имел в виду прямо противоположное, все Евангелие буквально кричит об этом, что нужно быть добрыми хорошими наставниками и не быть плохими, что нужно слушаться Церковь, в которой есть Апостолы, учителя, пророки и все такое прочее
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
08.11.2013 21:49
Брат
в которой есть Апостолы, учителя, пророки и все такое прочее
Вот вы получается и вырываете.По контексту Нового завета, учат не люди,а Сам Господь через нас лично.Это и называется быть не в себе,а
во Христе.
К Галатам 2:19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
К Галатам 2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.
А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.К Ефесянам 4:11 
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

К Ефесянам 4:12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
К Ефесянам 4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
К Ефесянам 4:14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
К Ефесянам 4:15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,

К Ефесянам 4:16
 из Которого все тело,
составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
Сообщение отредактировал Ветвь - 08.11.2013 21:53
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
10.11.2013 1:54
Брат
.
Galukd
А насчет неверного пути, так посмотрите на мир, который не избегает "учения Церкви" в Вашем понимании, дайте оценку пути, по которому он идет, и это Вам многое скажет об "учении Церкви".
Что-то вы очень неконкретное написали, я ничего не понял из этой фразы.

Скажу по-другому: об "истинности пути" о котором Вы говрите применительно к вашей церкви, можно судить по тотальной библейской безграмотности и обыкновенному безбожию православного мира, что Ваши священники стыдливо прикрывают фразой "номинальные верующие".

Судя по последним Вашим постам, Ваши запасы аргументов закончились, началась "пустология", вовлекаться в которую нет желания.

Спаси Вас Бог!
Сообщение отредактировал Galukd - 10.11.2013 01:56
Понравилось: 
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
10.11.2013 2:03
Galukd
Скажу по-другому: об "истинности пути" о котором Вы говрите применительно к вашей церкви, можно судить по тотальной библейской безграмотности и обыкновенному безбожию православного мира, что Ваши священники стыдливо прикрывают фразой "номинальные верующие".

Судя по последним Вашим постам, Ваши запасы аргументов закончились, началась "пустология", вовлекаться в которую нет желания.
Понятно. То есть: вы судите об истинности Церкви по ее нерадивым верующим (которые номинальные, невоцерковленные и пр.) а не по отцам Церкви и учителям ее, которые как раз и служат примерами верного понимания Православия, истинными мужами веры Христовой. Ну что же, очень удобно - и думать не надо и совесть успокоена. 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
10.11.2013 22:13
Брат
То есть: вы судите об истинности Церкви по ее нерадивым верующим (которые номинальные, невоцерковленные и пр.) а не по отцам Церкви и учителям ее

Я выношу оценку по плодам, как учит Писание. Если в 9,5 случаях из 10 у хозяйки получились помои вместо борща, как то трудно назвать ее хорошим кулинаром.

Брат
Ну что же, очень удобно - и думать не надо и совесть успокоена. 

Вам виднее. В пикировки вступать не намерен.
Всех благ Вам.
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
10.11.2013 22:36
Здравствуй, добрый христианин!
Galukd
Скажу по-другому: об "истинности пути" о котором Вы говрите применительно к вашей церкви, можно судить по тотальной библейской безграмотности
"Сказание" твоё, Дмитрий, абсурдно по определению.

Ибо тогда "самый истинный путь" - у свидетелей И-вы. Так как почти любой подсобный пионер знает сам текст Писания примерно на твоём уровне. А уж любой их старейшина (да и не только они) заткнёт за пояс троих-четверых ваших проповедников вместе взятых. Легко причём.

Начётничество - это не критерий. Христос не по знанию цитат судить будет. Удивительно, как ты таких элементарных вещей не осознаёшь.

Спаси тебя Бог! 
Понравилось: 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
10.11.2013 23:52
Оскарович, ты спе курсы проходил "как стрелки переводить"? Нет? Странно, преуспел, однако.

Оскарович
"Сказание" твоё, Дмитрий, абсурдно по определению.

Ибо тогда "самый истинный путь" - у свидетелей И-вы. Так как почти любой подсобный пионер знает сам текст Писания примерно на твоём уровне. А уж любой их старейшина (да и не только они) заткнёт за пояс троих-четверых ваших проповедников вместе взятых. Легко причём.

Логика твоя такая:
 1. "свидетели" знают тест Библии и ошибаются.
2. А мы не такие, мы не они. мы не знаем, а значит правы.
Ты думаешь, это смешно? Это печально.
Да и цитату ты оборвал, а первая ее часть, тобой пытаемая, тесно и прямо связана со второй. 

По затыканию за пояс спорить не буду, тем более что не об этом речь. Опять же, соскакивать с темы темы ты мастак.
(Подсказка: здесь очень удобно перевести стрелки на меня, так что давай, не робей).

Оскарович
Христос не по знанию цитат судить будет.

Аминь!

Оскарович
Начётничество - это не критерий.

Конечно.
Этим и оправдывай свою совесть за ту массу, которую пичкаете опиумом.
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
11.11.2013 8:24
Оскарович
Дмитрий, абсурдно по определению.

Ибо тогда "самый истинный путь" - у свидетелей И-вы.
Вот как раз у этих свидетелей Иеговы точно та же система познания,как и у вас.У них только определённые люди(которые в НьюЙорке с Бруклина ) имеют право толковать библию и потом эта информация должна безоговорочно приниматься их верующими через журнал "Сторожевая башня".Разве у вас не также -есть "особенные",т.е. клир,а есть миряне.      1-е Петра 2:6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
1-е Петра 2:7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
1-е Петра 2:8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
1-е Петра 2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

1-е Петра 2:10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
Покажите,где в Новом Завете есть такое разделение,как у вас.
Сообщение отредактировал Ветвь - 11.11.2013 08:25
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
12.11.2013 15:05
 

Ветвь
]Покажите,где в Новом Завете есть такое разделение,как у вас.

А думаете для них (Оскаровичей) это важно. Главное, чтобы дружно строем под чутким руководством папашек с сабельками и коронами на голове без ропота шли в указанном направлении. О спасении заблудших меньше всего забот своего бы не упустить. Извините, православные, но думаю это правдиво звучит хоть и резковато.
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
12.11.2013 16:47
Bajah
Главное, чтобы дружно строем под чутким руководством папашек с сабельками и коронами на голове без ропота шли в указанном направлении. О спасении заблудших меньше всего забот своего бы не упустить. Извините, православные, но думаю это правдиво звучит хоть и резковато.
Это вы такой околоправославный комикс хотите нарисовать? Ваше право, но так и говорите, что это фантазия, порождение ума, а не реальная жизнь ортодоксальных верующих. Ну вот типа научной фантастики. Или антинаучной.
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
12.11.2013 16:52
Ветвь
Вот как раз у этих свидетелей Иеговы точно та же система познания,как и у вас.У них только определённые люди(которые в НьюЙорке с Бруклина ) имеют право толковать библию и потом эта информация должна безоговорочно приниматься их верующими через журнал "Сторожевая башня".Разве у вас не также -есть "особенные", т. е. клир,а есть миряне.
Нехорошо обманывать, выдавая фантазии за правду. Миряне - это те, кто не священники, - также могут писать богословские работы и наставлять народ. Сейчас два крупнейших православных богослова РПЦ о. Андрей Кураев и проф. А. И. Осипов являются мирянами, не имеющими священного сана. Есть еще менее известные богословы и православные публицисты, называть их не буду, надо будет - найдете сами.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
12.11.2013 17:27
Брат
Нехорошо обманывать, выдавая фантазии за правду.
Но это же ваше утверждение : 
Брат
все вопросы рассмотрены согласно Писанию и неизменному за все 2000 лет учению Церкви.

 Та же система что и у иеговистов -рассмотрели,а теперь должны слепо этому внимать.Кто против - анафема.      А на вопрос об учении разделения на священников и мирян вы так и не ответили,где оно подтверждается писанием?
Сообщение отредактировал Ветвь - 12.11.2013 17:29
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
12.11.2013 17:56
Ветвь
Та же система что и у иеговистов - рассмотрели,а теперь должны слепо этому внимать.Кто против - анафема. А на вопрос об учении разделения на священников и мирян вы так и не ответили,где оно подтверждается писанием?
Вы не знаете ни учения СИ, ни Православия, мне что - целый трактат вам написать? Так вы его читать не будете, скажете - это человеческое мнение, поэтому ему не верю. Будьте потихоньку "учеником Христа", исповедуйте вымышленное христианство, придуманное в последние пару веков - что я могу поделать?
петр
Откуда: Украина Сообщения: 613
12.11.2013 18:58
Комментарий был удален петр в 12.11.2013 18:59 и более недоступен.

Страницы: <<12[3]456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua