Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Anatol
Зарегистрирован: 16.02.2013 Откуда: Украина Сообщения: 79
18.07.2013 13:24
(1Кор.11.4:5 и 10:13) Тут говорится, что " всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову," и ".Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов."

Мне не совсем понятно это место.
Значит ли это, что женщины должны на молитве в церкви быть в косынках? Если так, то только в церкви или везде, где молятся они должны быть в косынках? Или достаточно, чтобы у женщины были длинные волосы, которые служат им покпывалом, согласно (1Кор. 11.14:15)?
И при чем тут ангелы?
Сообщение отредактировал Anatol - 18.07.2013 13:27

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
29.08.2013 18:42
Братик не горячись- я не говорил не за ни против. 
К Колоссянам 1:9 Посему и мы с того дня, как о сем услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы
исполнялись познанием воли Его,
во всякой премудрости и разумении духовном,
Иакова 1:5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.Я говорю,что насколько прекрасней будет,если дитятя сам (сама) узнает у своего Отца.Тогда это будет воистину его -лично и вера от Бога будет, поступать именно так! У меня нет жены,поэтому я не молил об этом,да и Господь всегда отвечает по настоящей нужде а не ради любопытства. 
Сообщение отредактировал Ветвь - 29.08.2013 18:43
Семен
Зарегистрирован: 16.08.2013 Откуда: Россия Сообщения: 103 Предупреждения: 3
30.08.2013 7:00
KVG
Вот анализ этой темы.

http://blogs.kievchurch.org.ua/3187.aspx

Анализ неверный так как в учении Христовом нет такого учения что всякий мужчина глава всякой женщине.
Есть учение о том что глава жены муж. А о том что у мужчин есть превосходство над женщинами узнал из этого анализа. Получается что у вас любая женщина должна быть покорна любому мужчине?
К Галатам 3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Закрывать лицо не требуется, так же как и надевать паранджу. Волосы должны быть покрыты или сбриты. Другой альтернативы нет, а потупленный взор устремленный в пол не поможет в данном деле.
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
30.08.2013 10:34
А вы не пробовали заглянуть в слова древнегреческих слови и прочитать значение древнегреческих слов гюне и анер?

Семен
Анализ неверный так как в учении Христовом нет такого учения что всякий мужчина глава всякой женщине.

А где в тескте

Семен
KVG
Вот анализ этой темы.

http://blogs.kievchurch.org.ua/3187.aspx

буквально написано: "всякий мужчина глава всякой женщине"?

Зачем вы приписали мне то, чего нет в тексте статьи?
Семен
Зарегистрирован: 16.08.2013 Откуда: Россия Сообщения: 103 Предупреждения: 3
30.08.2013 10:56
KVG
Зачем вы приписали мне то, чего нет в тексте статьи?

Вам не нравиться что очевидный  вывод сделан из ваших слов о переводе слово жена и муж как женщина и мужчина? 

Вы думаете мне приснилось это? Или я настолько глуп? 
Не уходите от контекста и здравого смысла.
Попробуйте изучить контекст своей статьи я этого больше читать не хочу. Псевдо филологическая статья так можно доказать все что хочешь если будешь жонглировать словами. Чую это баптисткие слова и сама статья позаимствована большей частью у баптистов.
Сообщение отредактировал Семен - 30.08.2013 11:01
Семен
Зарегистрирован: 16.08.2013 Откуда: Россия Сообщения: 103 Предупреждения: 3
30.08.2013 10:59

Следующее мнение. “Волосы на голове должны покрывать замужние женщины”. В этом фрагменте (1 Кор. 11:3-15) не говорится о том, что покрывать голову должны замужние христианки, а незамужние не должны. Вот аргументы, которые в совокупности опровергают это мнение.

Первый аргумент. Здесь идет речь просто о взрослой женщине и о взрослом мужчине. Соответствующие греческие слова обозначают следующее: a'nh/r – муж, мужчина; мн.ч. люди – 1) человек; мужчина; 2) муж. gunh/ – 1 . женщина (взрослая, замужняя или незамужняя, вдова, мать; употр. как уважительное обращение); 2 . жена, супруга. То есть, возможны варианты и муж – жена, и мужчина – женщина.

Второй аргумент. Следующий стих: "И всякая жена,…"(1 Кор.11:5), –  в контексте фрагмента задает адресата – все женщины. То есть, в этом фрагменте идет речь о всяких молящихся женщинах, а не только о замужних.

Третий аргумент. Следующие стихи уточняют круг обсуждения: "Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа."(1 Кор.11:8-9), – и –  "Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе. Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога."(1 Кор.11:11-12). Речь идет здесь о каждом мужчине и каждой женщине. То есть, нет оснований каким-либо образом разделять женатых и замужних. То есть, то, о чем говорится в этом фрагменте, касается всех взрослых женщин, а не только замужних.

Семен
30.08.2013 11:05
Комментарий был удален Admin в 30.08.2013 11:10 и более недоступен.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
30.08.2013 15:38
Денис
Ваши женщины молятся, пророчествуют, учат мужчин без всяких платков и все на основании чего? Помазания? А Библия выходит не нужна?
 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:20)Не может помазание учить одному а Библия другому.
Понравилось: 
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
30.08.2013 16:18
Ответ Семену

И что в статье “Псевдо”? Объяснитесь.

Что значит: “если будешь жонглировать словами”. Как это в статье жонглируется словами? Объяснитесь. Вас не смущает то, что и в литературе, и в СМИ, и интернете сплошное “жонглирование словами”. Вам не в тягость смотреть на это жонглирование? Если в тягость, то незачем тогда садится за компьютер.

Что значат вот эти слова: “сама статья позаимствована большей частью у баптистов”? Вы меня обвиняете в плагиате? Покажите источник, откуда взята большая часть моей статьи. Вы отдаете себе отчет в том, кем следует вас назвать, если вы не покажете источник?

В тексте моей статьи вы увидели слова "всякий мужчина" и "всякая женщина" вывели идею “всякий мужчина глава всякой женщине”, – сами приписали мне эту идею, какой в статье нет.

В третьем стихе одиннадцатой главы Первого послания коринфянам речь идет об отношениях между мужем и женой. А то, что начиная с четвертого стиха рассуждения апостола Павла распространяются на всякого мужчину, а начиная с пятого  – на всякую женщину и до пятнадцатого стиха рассматриваются мужчина и женщина, а не муж и жена. Этого не увидели? Почему вы не сделали такой вывод, читая Новый Завет?

А то, что в статье написано: “Тем более о какой-либо власти постороннего мужчины над женщиной вообще невозможно говорить”. Так вы этого не видите. Додумываете всякую чепуху и обвиняете меня в ней.

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua