Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Zhenya
Зарегистрирован: 12.11.2009 Откуда: Украина Сообщения: 165
02.12.2012 22:49
Здравствуйте, был задан вопрос пользователем lik_G на высказывание Аlex: "Я верю, что Божество (Рим. 1:20,21) явило Себя людям в образе Отца и Сына и Святого Духа (ссылки выше).", вот текст вопроса, заданный пользователем lik_G: "Поясните пожалуйста, как " Божество (Рим. 1:20,21) явило Себя людям в образе Отца"?"
Надеюсь, что сейчас вы поймёте, что имел в виду Александр: в данном отрывке писания апостол Павел описывает реакцию людей на окружающий каждого человека мир и то как чудесно всё в нём происходит, из этого всего невозможно не увидеть облик всемогущего творца - Бога Отца. Прошу прощения за мою поспешную реакцию на посты пользователя lik_G.( Удаление большей половины моего начального поста было недопустимым. Простите.)
Сообщение отредактировал Zhenya - 04.12.2012 20:57

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]5>>
 Автор  Тема:
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
05.12.2012 14:58
Это ваш отец Дьявол. 

Поэтому и видно что вы лжеучителя познавшие глубины сатанинские ибо смотреть в книгу и перевирать можно только как сказано "бог века сего ослепил их ум дабы не воссиял им свет благовествования".
Евангелие вы как видно и не знаете а перевираете на свой лад.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
05.12.2012 15:35
lik_G
Когда человек верит слову Божьему которое говорит посланный (апостол) Богом пророк, то такой человек рождается свыше и начинает понимать о чем ведется разговор, а до тех пор, пока не поверит, то будет попирать святыню, поэтому и запретил мой Господин Йешуа Мессия давать святыню псам и свиньям, чтобы не будучи рожденными свыше плотские человеки не была попрана святыня.

Вот это ложь так ложь и вы сами уже поверили своей лжи и хотите чтобы и христиане поверили вам и вашей лжи и как в сказке семеро козлят, чтобы приняли вас за своего. Поймите что волк чтобы сойти за своего голос поменял и вы с таким голосом где проскальзывают нотки хрипоты никогда не добьетесь своего.
То что вы спрашивали про церковь Христа.

Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. 32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными. 

Именно слово благодати дает наследие с освященными, а не такие как вы заявляющие что они пророки и говорящие о Писании  по смыслу слова типа - так и будете читать мертвую букву  так и останется для вас закрытой книгой книга под названием "Библия", и так и будете делать умный вид, выдергивая текст из контекста, у вас это очень здорово получается.

Пишите ложь и не замечаете - человек верит слову которое говорит пророк то такой человек рождается свыше!
Это ваше лжеевангелие. По которому ни покаяние  ни исповедание ни вода ни призывание имени Господа ни крещение для прощения ваших грехов не нужны для рождения свыше. 
Очень смешно, вы действительно апостол только забыли сказать какого ангела с неба возвещающего иное евангелие, а вернее лжеевангелие баптистов, пятидесятников, харизматиков и остальных иже с ними служителей сатаны проповедующих иное евангелие.
Сообщение отредактировал Денис - 05.12.2012 15:47
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
05.12.2012 15:43
lik_G
Денис
Отец это Отец а не Дух Святой.
Это вы и вам подобные лжеучителя и пасторы разделяете Бога. Мой Бог неделим. Мой Бог Един.

Бог имеет три лица - Отец Сын и Святой Дух.  Бога мы не разделяем. Это еще одна ваша ложь брошенная авось попадет в какую нибудь неутвержденную душу. -Разделяете Бога!  Ну что может быть абсурдней???

В то время как вы говорите лживые слова о Боге и ереси даже не замечая своих ошибок и противоречия с Писанием.
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
05.12.2012 17:40
Денис
lik_G
Когда человек верит слову Божьему которое говорит посланный (апостол) Богом пророк, то такой человек рождается свыше и начинает понимать о чем ведется разговор, а до тех пор, пока не поверит, то будет попирать святыню, поэтому и запретил мой Господин Йешуа Мессия давать святыню псам и свиньям, чтобы не будучи рожденными свыше плотские человеки не была попрана святыня.
Дело в том, что в вашей "Библии" в которой написано, что вы являетесь членами Церкви, может и не написано о том, что, когда человек слышит Благую Весть от пророка посланного Богом и верит слову Божьему, что значит верит Самому Богу, то такой слышащий рождается благовествованием. Вот как об этом написано в Библии, в которой так же написано о том, что я являюсь членом Христа, а не членом Церкви, как вы и вам подобные, итак,
 Уверовать возможно только так, как установил Бог. А Бог установил так:
1. Вера в тебе происходит только от слышания твоими ушами слова Божия (Откровение 3:22; Римлянам 10:17).
2. Чтобы ты имел возможность услышать слово Божие Йешуа послал к тебе проповедников (Римлянам 10:14).
3. И наконец, чтобы проповедовать, ты должен быть "посланным" (апостолом греч.ориг.) (Римлянам 10:15).

Бог говорит, что если ты лично не знаешь пророка Божия и Апостола Христова, то ты не знаешь Самого Бога (1-е Иоанна 3:1).

Итак, рождает благовествование посланный Богом пророк, который говорит слово Божие, что значит говорит слова Божии.
Слово Божие — это Сам Бог (Иоанна 1:1).
И вот тогда, когда человек родился от благовествования пророка, Апостола, а вы уже знаете о том, что пророк, Апостол Божий говорит слово Самого Бога, рождается свыше (Иакова 1:18) и после этого возращивает Бог.
Так что ваши потуги клеветать на посланных моим Отцом пророков, остается всего лишь клеветой, ибо истины вы не знали. Но теперь знаете. И услышавший слова истины, но не принявшие истину и не поверившие слову которое послал для вас сказать мой Отец Небесный, знайте, не сможете оправдаться  
на суде представ перед Сыном Человеческим Йешуа и перед нами Его святыми, что значит родными Богу, в День судный.

Поэтому, ещё сегодня для вас есть возможность раскаяться в клевете на нас, детей Божиих
склонив голову перед моим Богом Господином Йешуа Мессией, исповедовать (так как многим из вас не известно что значит перевели попы с греческого словом "исповедовать", то и это вам Бог открывает − признать), признать своих грехи и получить дар вечной жизни с Богом и с нами, чтобы славить имя Бога и Господина моего Йешуа Мессию.
Да славится мой Бог и мой Господин Йешуа Мессия! Аминь.
Сообщение отредактировал lik_G - 05.12.2012 17:43
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
05.12.2012 17:52
Денис
лжеевангелие баптистов, пятидесятников, харизматиков и остальных иже с ними служителей сатаны проповедующих иное евангелие.
Правильная оценка. Но даже заблуждающиеся баптисты, харизматы, пятидесятники не смогли бы нести такую ересь. Это ближе к сатанистам.
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
05.12.2012 17:54
Денис
Бог имеет три лица - Отец Сын и Святой Дух.
Это только в вашей Библии Бог "имеет три лица", и написано что вы являетесь членами Церкви.
В Писаниях которые были написаны людьми движимыми Духом Святым и которые я читаю, такого бреда как в вашей Библии нет. Бог не мог допустить такого надругательства над Собой, как и над Церковью Своей.
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
05.12.2012 18:02
петро
Денис
лжеевангелие баптистов, пятидесятников, харизматиков и остальных иже с ними служителей сатаны проповедующих иное евангелие.
Правильная оценка. Но даже заблуждающиеся баптисты, харизматы, пятидесятники не смогли бы нести такую ересь. Это ближе к сатанистам.
петро, вы так разбираетесь в глубинах сатанинских! теперь, всем детям Божиим становится понятным почему вы противитесь истине, впрочем, это было ясно с самого начала ваших высказываний. Петро, чтобы вы знали, если кто попросит, то будет вам дано по вере вашей и дух бесовской изидет, ибо дела которые творил Йешуа Мессия и Его посланные творят и более.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
05.12.2012 18:03
Денис
Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. 32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.
Это цитата из Деяний 20:28. Лайк, в вашей библии есть книга Деяний или у вас другая библия. Христос приобрел Церковь кровию Своею. Как же вы ее можете поносить?
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
05.12.2012 18:09
lik_G
Денис
Бог имеет три лица - Отец Сын и Святой Дух.
Это только в вашей Библии Бог "имеет три лица", и написано что вы являетесь членами Церкви.
В Писаниях которые были написаны людьми движимыми Духом Святым и которые я читаю, такого бреда как в вашей Библии нет. Бог не мог допустить такого надругательства над Собой, как и над Церковью Своей.

В вашей сатанинской библии этого тоже нет?:

1Иоан.5:7 Ибо три 
свидетельствуют на небе: 
Отец, Слово и Святый Дух; и 
Сии три суть едино.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
05.12.2012 18:17
Денис
1Иоан.5:7 Ибо три 
свидетельствуют на небе: 
Отец, Слово и Святый Дух; и 
Сии три суть едино.
Он сейчас скажет, что это добавлено в текст. Но естьеще одно место, которое подтверждает триединство:"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" (Матф. 28:19) Здесь утверждено духовное единство триединого Бога.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
05.12.2012 18:17
Ваша компания ястреб и компания проповедует учение бесовское и вы невменяемые подобно этим жертвам бесовских духов. Вас зазомбировали эти пророки так что вы не только верите что вы рождены свыше но что вы есть апостолы и пророки бедные вы жертвы бесов вместо того чтобы верить библии вы верите лжепророкам самозванцам и сами стали такими    https://www.youtube.com/watch?v=FXmqri9C3vY

Вы больны и неужели вы думаете что мы согласимся пройти через то что вы прошли доверившись этим апостолам и пророкам сатаны.

https://www.youtube.com/watch?v=FXmqri9C3vY
Сообщение отредактировал Денис - 05.12.2012 18:30
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
05.12.2012 18:26
петро
Денис
Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. 32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.
Это цитата из Деяний 20:28. Лайк, в вашей библии есть книга Деяний или у вас другая библия. Христос приобрел Церковь кровию Своею. Как же вы ее можете поносить?
Во первых, вы должны успокоиться, и, если вы себя не уважаете, то вам не следует проявлять неуважение к своему собеседнику, и попробовать взяв себя в руки, не коверкать ник, хотя, что вам говорить, невежды всегда проявляли себя так как они этого хотели, так что вы меня ничем не удивили.

Во-вторых, Да и Аминь. Господин мой приобрел Себе Церковь Своею Кровию, более того, нет спасения вне Церкви Божией.

В-третьих, написано, что я являюсь членом Тела Христова, но не являюсь членом Церкви, впрочем, как и все члены Тела Христова являются друг для друга членами Тела Христова, при этом, только для моего Господина Тело является Телом, но не для нас, ибо члены Тела находятся в Самом Теле Христа.

В-четвертых, Бог без вашей помощи разберется, Кого Он приобрел Себе Своей Кровию.

Козлы не входят в Его стадо.
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
05.12.2012 18:37
Денис
Ваша компания ястреб и компания проповедует учение бесовское и вы невменяемые подобно этим жертвам бесовских духов. Вас зазомбировали эти пророки так что вы не только верите что вы рождены свыше но что вы есть апостолы и пророки бедные вы жертвы бесов вместо того чтобы верить библии вы верите лжепророкам самозванцам и сами стали такими
Для начала, попрошу и вас успокоиться, как и Петра. Но, не смотря на вашу буйность я вас, как создание моего Бога, впрочем как и всех людей, люблю.
Вы меня, как и моего брата Виктора с кем-то путаете, ибо общего у нас с лжепророками ничего нет. Но, если вы упорствуете и не верите услышанным словам, то знайте, единственный грех который ведет к смерти, это − неверие. И, если брать во внимание не оставляющие вас назойливые мысли, то с определенной точностью заявляю вам, что людям с такими симптомами необходимо избавиться от беса который руководит ими, это в случае, если он только один, бывают случаи, что там их собирается более одного, тогда, прежде чем изгонять их, придется постить и молится. Но и в этих случаях Бог славит имя Свое − имя моего Господина Йешуа Мессии.
Сообщение отредактировал lik_G - 05.12.2012 18:40
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
05.12.2012 18:40
lik_G
Господин мой приобрел Себе Церковь Своею Кровию, более того, нет спасения вне Церкви Божией.
Вот это уже появился просвет. Так что же по вашему такое Церковь Христова? Почему Христос так дорого заплатил за нее?Кто такие блюстители, которых Дух Святой поставил пасти Церковь Господа и Бога? (Дея 20:28) Это апостол Павел обращается к пресвитерам6"Из Милита же послав в Ефес, он призвал пресвитеров церкви и сказал им..." В Ефесе была Церковь Христова, то есть христиане, то есть члены Церкви Христовой(Тела Христова). Вникайте в Писание! Храни Господь.
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
05.12.2012 19:08
Денис
lik_G
Денис
Бог имеет три лица - Отец Сын и Святой Дух.
Это только в вашей Библии Бог "имеет три лица", и написано что вы являетесь членами Церкви.
В Писаниях которые были написаны людьми движимыми Духом Святым и которые я читаю, такого бреда как в вашей Библии нет. Бог не мог допустить такого надругательства над Собой, как и над Церковью Своей.

В вашей сатанинской библии этого тоже нет?:

1Иоан.5:7 Ибо три 
свидетельствуют на небе: 
Отец, Слово и Святый Дух; и 
Сии три суть едино.
Видите-ли, в Писаниях, которые я читаю, таки да, так и написано: «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.» [1-е Иоанна 5:7].
Но вот других слов, такие как вы привели, что мол "Бог имеет три лица - Отец Сын и Святой Дух" в Писаниях, которые я читаю не написано, а поэтому, Писания которые я читаю написаны людьми движимыми Духом Святым, а Библия в которой есть приведенные вами слова и которую вы читаете, о том, что "Бог имеет три лица", как и то, что вы член Церкви как раз является произведением диавола, ибо он есть отцом клеветы и лжи. Так что, вы как и ваш отец − лжец и клеветник, а поэтому мой Отец Небесный повелел мне, чтобы таких как вы обличать, уличая вас во лжи и клевете до времени, пока мой Господин Йешуа Мессия приидет, чтобы вместе с нами судить лжецов и клеветников, которые попирали слово Божие и поносили детей Божиих, тем самым понося живого Бога Который всегда с нами с детьми Своими. Так что берегитесь, возмездие моего Бога и Господина близко. Вот и вы теперь об этом знаете.

Страницы: <<123[4]5>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua