Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Zhenya
Зарегистрирован: 12.11.2009 Откуда: Украина Сообщения: 165
02.12.2012 22:49
Здравствуйте, был задан вопрос пользователем lik_G на высказывание Аlex: "Я верю, что Божество (Рим. 1:20,21) явило Себя людям в образе Отца и Сына и Святого Духа (ссылки выше).", вот текст вопроса, заданный пользователем lik_G: "Поясните пожалуйста, как " Божество (Рим. 1:20,21) явило Себя людям в образе Отца"?"
Надеюсь, что сейчас вы поймёте, что имел в виду Александр: в данном отрывке писания апостол Павел описывает реакцию людей на окружающий каждого человека мир и то как чудесно всё в нём происходит, из этого всего невозможно не увидеть облик всемогущего творца - Бога Отца. Прошу прощения за мою поспешную реакцию на посты пользователя lik_G.( Удаление большей половины моего начального поста было недопустимым. Простите.)
Сообщение отредактировал Zhenya - 04.12.2012 20:57

Комментарии:  

Страницы: [1]2345>>
 Автор  Тема:
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
03.12.2012 0:55
Zhenya, думаю вы исследуете Библию, а поэтому, вам не составит труда привести текс из Библии где бы говорилось о том, что
Zhenya
Образ Отца явился людям через прочитанное, осознанное и действующее в жизни Слово Божье, и принявшие этот Образ поклоняются и служат Ему, а не желающие Его отцовства  и власти Бога, пребывают в неведении.

Дело в том, что Слово Божие − это Царь царей и Господь господствующих


Так вот Божество не являло Себя в образе Отца. Отец не видим. Н е   в и д и м.
Бога Отца, как и Его образ никто не видел. Бог сотворил человека по образу и подобию Своему, но Божество не создавал Своего образа в Отце, ибо Бог это и есть Отец и Сын и Дух Святый. И только в Сыне Своем Йешуа Мессии Бог Отец Свой образ явил человекам. Но Божество не являло Свой образ в Отце. Человек создан по образу Божию, а не Отец создан по Своему образу. Божество это не образ и тем более не образ явившийся в Отце. Божество это − Бог Отец Сын Дух Святой.
Более того, повеление Божие таково, чтобы никто и никогда не держал в своих сердцах никакого образа (Второзаконие 4:15). Не, если вам так хочется, то можете выдумывать и создавать свои учения о Божестве явившем Себя в образе Отца, но только знайте, вам было сказано истинное слово Божие.

Как видите, Zhenya, человек может читать Писания, даже может листки кушать, но если нет дара знания, то вы так и будете идти за слепыми поводырями, которые под видом благодетели проталкивают лжеучение, которое и без того укоренилось в церквях.

Zhenya
Образ Отца явился людям через прочитанное, осознанное и действующее в жизни Слово Божье, и принявшие этот Образ поклоняются и служат Ему, а не желающие Его отцовства  и власти Бога, пребывают в неведении.
Не образ Отца вам нужен, а вам нужно следовать за моим Господином и Господином моего брата Виктора − за нашим Богом Господином Йешуа Мессией, Который умер и воскрес и был мертв и жив, и вскоре придет судить вместе со своими святыми, что значит родными Богу всех тех, кто провоцировал на форумах детей Божиих с их дальнейшим изгнанием с форумов через забанивание, чтобы не было прововедано слово Божье, но чтобы вы и ваши братья продвигали собственное учение. Бог не будет считаться с вашим мнение, и вы не сможете сказать, что не знали об этом. Вы знали. Дух Святый через посланных Богом донес до вас и не только об "образах", но и неизменное слово Божие, за которое и был забанен мой брат Виктор yastreb.

Будьте благословенны.
Понравилось: 
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
03.12.2012 10:01
lik_G
Так вот Божество не являло Себя в образе Отца. Отец не видим. Н е   в и д и м.
Мы не утверждаем, что Бога Отца можно увидеть физическими глазами, но мы знаем об Отце, потому что Божество явилось (открылось, показалось) не только физически, как Иисус, но и духовно, через Писания (например). О чем и говорим, что Божество явило Себя в трех лицах (образах, ипостасях).
познавший
Зарегистрирован: 14.11.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 3
03.12.2012 12:06
хорошо что вы поняли что Божество не являло Себя в образе Отца Небесного. значит не зря пострадал yastreb -- за слово Божие. не поднял бы вопрос -- !!остались бы в неведении!! а ты брат Виктор чтобы знал -- тебя твой Бог избавляет от лукавых. видимо тебе уготовил твой Отец иметь общение с Его детьми, а не с теми кто отвергает слово Божие.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
03.12.2012 12:36
познавший
хорошо что вы поняли что Божество не являло Себя в образе Отца Небесного.

Спасибо, что Вы рады за нас!
Жаль только, что время зря потратили люди. Ведь никто не утверждал, что Бога Отца можно увидеть своими глазами. А чтобы убедиться или узнать, во что мы верим по вопросу Божества,  так можно было бы прочитать в материала на сайте в соответствующем разделе,  например здесь или здесь

познавший
значит не зря пострадал yastreb

Ну, это еще не известно, кто пострадал
Понравилось: 
познавший
Зарегистрирован: 14.11.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 3
03.12.2012 13:01
суть не в том что не утверждали что Отца нельзя увидеть глазами -- суть в том, что сказала ваша община, что Божество явил Себя в образе Отца, а это есть ложь и клевета, и об этом как раз об этом вам указывал вам yastreb за что и был изгнан. но причина естественно указана совсем иная, за пререкание, или в этом роде. бред полнейший. правильно говорят, что творящий беззаконие будет умножать его, и находящиеся в заблуждении будут утверждаться в своих заблуждениях. вы очень яркий пример этому. во главе с проповедниками вашей общины.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
03.12.2012 17:06
А вы читали Библию и знаете ли что наш Бог есть Огонь Поядающий.

10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное. 11 И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили. 12 И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их. 13 И встал Моисей с Иисусом, служителем своим, и пошел Моисей на гору Божию, 14 а старейшинам сказал: оставайтесь здесь, доколе мы не возвратимся к вам; вот Аарон и Ор с вами; кто будет иметь дело, пусть приходит к ним. 15 И взошел Моисей на гору, и покрыло облако гору, 16 и слава Господня осенила гору Синай; и покрывало ее облако шесть дней, а в седьмой день [Господь] воззвал к Моисею из среды облака. 17 Вид же славы Господней на вершине горы был пред глазами сынов Израилевых, как огонь поядающий. 
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
03.12.2012 17:15
Zhenya
был задан вопрос пользователем lik_G на высказывание Аlex, но как я вижу lik_G не хотел разобраться, а всего лишь навязывает свое мнение, сложившееся из-за его собственного нежелания понять.
Zhenya, видимо вы что-то недопонимаете. Вопрос вашей общине в лице Alex-а был задан и ответ так же получен. Вопрос был задан чтобы прояснить на сколько вы находились в заблуждении. Правильного ответа вы не знали, а потому и говорили что взбредало вам в голову. Так вот, Бога не интересует ваше мнение.
Чтобы вы знали: то, что говорит мой брат Виктор yastreb − это истина. Истина Божия, моего Отца Небесного, как и истина моего Бога Господина Йешуа Мессии. Из вас никто, подчеркиваю никто не знал о том, что вы находились в заблуждении. Вам было сказано об этом. Вам нужно было всего лишь просто поверить, но вы, как видно, не захотели. Более того, из вас всех назвавших свою общину Церковью Христовой, никто не сказал что среди вас есть посланные Богом проповедовать Благую Весть, а на простой вопрос вы все заткнулись ибо у вас отнялся дар речи, и вы не могли сказать слово против истины, но зато очень умело умеете пререкаться. Вы возомнили себя знатоками Писания, но вы не узнали из Писания того, что если вы не имеете веру Божию и любовь к братьям во Христе, то вы сухие ветки, которые будут гореть в огне.
Так что не мне нужно было разобраться в вопросе, а это вам была предоставлена возможность узнать истину. Но вы и сейчас пререкаетесь и не верите. Так вот, знайте, среди вас есть и такие кто доживет до пришествия моего Господина Йешуа Мессии, но, перед этим мы вам явим силу и Дух Божий, чтобы вы узнали о том, что совершили большую ошибку изгнаниями детей Божиих и неверием, которое вы демонстрировали.
Мой Отец Небесный посылает нас, как и в прежние времена Своих пророков, чтобы поверив нам, этим самым вы поверили Отцу нашему.
Но вам выгодно находится в своем мирке созданном и верить в теоретического Иисуса Христа, не задумываясь о том, что значит послужить пророку чтобы иметь награду пророка.
Мой Бог Господин Йешуа Мессия повелевает вам: или вы принимаете посланных Им и верите словам сказанными Его посланниками, или вы не принимаете и не верите нам, а поэтому не будете в Церкви Христовой, ибо козлы не будут с нами.
Я вам говорю как власть имеющий которую дал нам наш Отец Небесный. Но власть эту мы не будем применять до времени, которое определено нам. Трепещите, отродье бесовское! Вскоре вы все узнаете силу Божию, и прославится наш Бог − Бог пророков, Бог Авраама, Бог Исаака, Бог Яакова, Господин мой Йешуа Мессия.
Её, гряди Господин мой Йешуа!
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
03.12.2012 17:19
Galukd
Ну, это еще не известно, кто пострадал
Мой брат Виктор, точно не пострадал, пострадали те, кто лишился возможности слышать слово знания от нашего Отца, которое Он Духом Своим передает через моего брата Виктора. Но вам то что до этого? Как видно вас слово Божие не интересует.
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
03.12.2012 17:36
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
03.12.2012 19:59
Ну дак кто сказал  - Видевший Меня видел Отца. ???
Понравилось: 
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
03.12.2012 21:11
Денис
Ну дак кто сказал  - Видевший Меня видел Отца. ???
Сказал Сын Божий Который является образом Своего Отца. Отец явился в Своем Сыне. Но не в образе Отца, а образом Отца.

Только какое отношение имет ваш вопрос к тому, во что верит община назвавшая себя "Церковь Христова", ибо из заявления Alex’а видно, что он верит что Божество явило себя в образе Отца, в образе Сына, в образе Святого Духа:
Alex
Я верю, что Божество (Рим. 1:20,21) явило Себя людям в образе Отца и Сына и Святого Духа (ссылки выше).

Так вот, Сын явил Себя будучи образом Отца.

А вам, видимо, как и проповедникам из общины под названием Церковь Христова известны ещё случаи: когда Божество являло Себя в образе Отца. Так вы не стесняйтесь, поведайте всем, как Божество явило себя в образе Отца.

Сын является образом Отца. Отец явил себя в образе Сына. Но вот Божество в образе Отца, − это новое учение, точнее лжеучение, с чем всех вас и поздравляю.

Как видите, Бог дает вам ещё один шанс, чтобы вы поняли свое заблуждение. Хотя, если не брать во внимание контекст высказывания Alex’а, то ваш вопрос выглядит весьма удачным. Но вам все таки нужно иметь ум Христов, чтобы понять, что ваш вопрос это слабая попытка сгладить ситуацию, в которую вы все вляпались.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
03.12.2012 21:53
lik_G
Бога Отца, как и Его образ никто не видел.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
03.12.2012 21:56
lik_G
Сын явил Себя будучи образом Отца.
Исходя из двух моих постов образ Отца видели или не видели?
Zhenya
Зарегистрирован: 12.11.2009 Откуда: Украина Сообщения: 165
03.12.2012 22:02
Напрашивается следующий вопрос образ, образ будь-чего, или будь-кого обязательно видеть физическими глазами?
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
03.12.2012 22:33
Чтобы двигаться дальше вы в начале должны придти к согласию.

Страницы: [1]2345>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua