Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Zhenya
Зарегистрирован: 12.11.2009 Откуда: Украина Сообщения: 165
02.12.2012 22:49
Здравствуйте, был задан вопрос пользователем lik_G на высказывание Аlex: "Я верю, что Божество (Рим. 1:20,21) явило Себя людям в образе Отца и Сына и Святого Духа (ссылки выше).", вот текст вопроса, заданный пользователем lik_G: "Поясните пожалуйста, как " Божество (Рим. 1:20,21) явило Себя людям в образе Отца"?"
Надеюсь, что сейчас вы поймёте, что имел в виду Александр: в данном отрывке писания апостол Павел описывает реакцию людей на окружающий каждого человека мир и то как чудесно всё в нём происходит, из этого всего невозможно не увидеть облик всемогущего творца - Бога Отца. Прошу прощения за мою поспешную реакцию на посты пользователя lik_G.( Удаление большей половины моего начального поста было недопустимым. Простите.)
Сообщение отредактировал Zhenya - 04.12.2012 20:57

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45>>
 Автор  Тема:
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
04.12.2012 20:27
Лик Г вы проповедуете ложь и ересь. 

lik_G
Итак, моего Бога Отца, как и Его образ никто не видел, потому что мой Отец − Дух. Духа никто не видел.  Сын Божий Йешуа Мессия будучи зачатым и рожденным Духом Святым (Которого никто не видел) явил Себя будучи образом Бога Отца. То есть, Дух Божий (Который не видим) находился в славном Теле Йешуа, как сейчас находится в каждом сыне/дочери Божиих, например как сейчас во мне, в моем брате Викторе (yastreb). Так вот, кто родной Богу, тот являет своего Отца Небесного, поэтому и сказал Йешуа Мессия, кто видел Меня, тот видел Моего Отца.

Отец это Отец а не Дух Святой. Сын же был рожден предвечно и является Сущим в недре Отчем предвечно то есть еще до сотворения всего. Сын воиспазировался в человеческом теле а не Дух Святой. Дух Святой снисходил на Марию и она зачала. но это не означает что Дух Святой стал человеком и принял тело. Сын воиспазировался и стал подобным нам человеком при этом Сын всегда с момента своего рождения имел как Божественную так и человеческую природу от Марии Он воспринял тело. Уподобленный по человеческому естеству нам Иисус Бог имеющий и божественную и человеческую природу приняв тело и поэтому ставший человеком во всем уподобленный нам кроме греха, также показал нам пример как жить свято и не грешить.

Иисус есть Бог Сын в человеческом теле и одновременно человек образ нашего Бога невидимого Отца и Сына и Духа Святого  
2Кор.4:4 для неверующих, 
у которых бог века сего 
ослепил умы, чтобы для них 
не воссиял свет 
благовествования о славе 
Христа, Который есть образ 
Бога невидимого.

Дух Святой снизошел на Сына то есть на Нашего Спасителя Богочеловека в крещении на Иордане это отдельное явление крещение Иисуса Христа. 
Чтобы Дух был в человеке требуется родиться свыше от воды и Духа. Поэтому Дух в нас христианах но не в вас нехристях и лжеучителях не рожденных от воды и Духа.
Поэтому вы пишите что имеете Духа а вы его не имеете и являетесь лжецом. Так же как и ваш лжебрат ястреб.

Вы неродные Богу и являетесь чуждыми для него лжецами участь которых в озере огненном.
Вы духовный двоешник сбежавший с первых занятий катехумен и даже более того никогда не бывший ни на одном занятии богопротивник исполняющий волю вашего учителя сатаны.

Покайтесь и веруйте в Евангелие.
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
04.12.2012 20:28
lik_G
То есть, Дух Божий (Который не видим) находился в славном Теле Йешуа, как сейчас находится в каждом сыне/дочери Божиих, например как сейчас во мне, в моем брате Викторе (yastreb). Так вот, кто родной Богу, тот являет своего Отца Небесного, поэтому и сказал Йешуа Мессия, кто видел Меня, тот видел Моего Отца.
Это вы то с Виктором являете Отца? Ну, уморили. Подтвердите Писанием, что вы являете Отца. Я что-то в Ин. 1:18 видел только одного, кто явил - Христа!!! Покайтесь и будьте благословенны.
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
04.12.2012 20:36
Денис
Лик Г вы проповедуете ложь и ересь. 

lik_G
Итак, моего Бога Отца, как и Его образ никто не видел, потому что мой Отец − Дух. Духа никто не видел.  Сын Божий Йешуа Мессия будучи зачатым и рожденным Духом Святым (Которого никто не видел) явил Себя будучи образом Бога Отца. То есть, Дух Божий (Который не видим) находился в славном Теле Йешуа, как сейчас находится в каждом сыне/дочери Божиих, например как сейчас во мне, в моем брате Викторе (yastreb). Так вот, кто родной Богу, тот являет своего Отца Небесного, поэтому и сказал Йешуа Мессия, кто видел Меня, тот видел Моего Отца.

Отец это Отец а не Дух Святой. Сын же был рожден предвечно и является Сущим в недре Отчем предвечно то есть еще до сотворения всего. Сын воиспазировался в человеческом теле а не Дух Святой. Дух Святой снисходил на Марию и она зачала. но это не означает что Дух Святой стал человеком и принял тело. Сын воиспазировался и стал подобным нам человеком при этом Сын всегда с момента своего рождения имел как Божественную так и человеческую природу от Марии Он воспринял тело. Уподобленный по человеческому естеству нам Иисус Бог имеющий и божественную и человеческую природу приняв тело и поэтому ставший человеком во всем уподобленный нам кроме греха, также показал нам пример как жить свято и не грешить.

Иисус есть Бог Сын в человеческом теле и одновременно человек образ нашего Бога невидимого Отца и Сына и Духа Святого  
2Кор.4:4 для неверующих, 
у которых бог века сего 
ослепил умы, чтобы для них 
не воссиял свет 
благовествования о славе 
Христа, Который есть образ 
Бога невидимого.

Дух Святой снизошел на Сына то есть на Нашего Спасителя Богочеловека в крещении на Иордане это отдельное явление крещение Иисуса Христа. 
Чтобы Дух был в человеке требуется родиться свыше от воды и Духа. Поэтому Дух в нас христианах но не в вас нехристях и лжеучителях не рожденных от воды и Духа.
Поэтому вы пишите что имеете Духа а вы его не имеете и являетесь лжецом. Так же как и ваш лжебрат ястреб.

Вы неродные Богу и являетесь чуждыми для него лжецами участь которых в озере огненном.
Вы духовный двоешник сбежавший с первых занятий катехумен и даже более того никогда не бывший ни на одном занятии богопротивник исполняющий волю вашего учителя сатаны.

Покайтесь и веруйте в Евангелие.

Денис
Вы неродные Богу и являетесь чуждыми для него лжецами участь которых в озере огненном.
Вы духовный двоешник сбежавший с первых занятий катехумен и даже более того никогда не бывший ни на одном занятии богопротивник исполняющий волю вашего учителя сатаны.
Вас мантия судьи и нимб не давят?

Запоминайте, от своих слов вы осудитесь, как и от своих слов можете спастись.

Вы не одинок, моего Господина Йешуа Мессию, ещё не так поносили. И душевно больным называли, и бесноватым, так что сравнивая ваши слова с их вы ничем от них не отличаетесь, а поэтому, как и повелел мой Отец Небесный, − будьте благословенны. 
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
04.12.2012 20:57
петро
Это вы то с Виктором являете Отца? Ну, уморили. Подтвердите Писанием, что вы являете Отца. Я что-то в Ин. 1:18 видел только одного, кто явил - Христа!!!
Как показывает практика глупость человеческая не имеет границ.
Говорите, что вы знаток Писания, так вам бы подучится что ли. Не пробовали полностью прочитать Писания, может что полезного узнаете, хотя, если человек не рожден благовествованием пророка, Апостола, то ничего из прочтенного не поймёте.
А поэтому, специально, для вас, «кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего». Поясню для вас: здесь говорится о том, что мой Отец Небесный тех кто поверил в Бога по слову посланных Йешуа проповедовать Евангелие, что значит Благую Весть, предузнал, и определил нам быть подобными образу Сына Своего. Что вы там спрашивали по поводу написанного, кто видел Меня видел Отца Моего? То-то же.
Так что, если не родитесь свыше, от Духа моего Отца Небесного, то так и останется для вас закрытой книгой книга под названием "Библия", и так и будете делать умный вид, выдергивая текст из контекста, у вас это очень здорово получается.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
04.12.2012 21:01
lik_G
петро, таких как вы, которые вырывают слова из контекста, называющих себя христианами которые сами себя ставят в глупое положение даже очень много.
Таких как вы тоже немало. Но любовь долготерпит. 

так вот еще раз хочу показать и вам и всем ваши цитаты:

я цитирую ваши высказывания: "Бога Отца, как и Его образ никто не видел". 03.12 21.53

второе высказывание: "Сын явил Себя, будучи образом Отца"  03.12. 21.56

третье высказывание:"Йешуа Мессия явил Себя " и здесь же

"Кто родной Богу, тот являет своего Отца Небесного"      04.12. 19.21

Я цитирую Святое Писание: "Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил (Иоан. 1:18)"

В первом высказывании вы говорите, что Его образ никто не видел. 

Во втором высказывании вы говорите, что Сын образ Отца. Так Сына же видели!!!

В третьем высказывании вы говорите, что Ешуа Мессия явил Себя. Но 1Ин. 1:18 говорит, что Он не Себя явил, а Отца!!! 

И здесь же добавляете, что вы и Виктор тоже являете Отца!!! Такой ереси я еще не слышал!!! 

Вы обманщик! а ваш отец - дьявол. 

покайтесь пока есть время!"
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
04.12.2012 21:07
lik_G
«кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего».
Так образу же Сына!! Не Отца! Где сказано, что вы и Виктор образы Отца? Не трудитесь, не найдете. Но вы найдете другое: "Все согрешили и лишены славы Божией" И вы в этом ряду стоите. А подобные Сыну мы тольк о благодаря крови Христа. 
Zhenya
Зарегистрирован: 12.11.2009 Откуда: Украина Сообщения: 165
04.12.2012 21:09
Здравствуйте, был задан вопрос пользователем lik_G на высказывание Аlex: "Я верю, что Божество (Рим. 1:20,21) явило Себя людям в образе Отца и Сына и Святого Духа (ссылки выше).", вот текст вопроса, заданный пользователем lik_G: "Поясните пожалуйста, как " Божество (Рим. 1:20,21) явило Себя людям в образе Отца"?"
Надеюсь, что сейчас вы поймёте, что имел в виду Александр: в данном отрывке писания апостол Павел описывает реакцию людей на окружающий каждого человека мир и то как чудесно всё в нём происходит, из этого всего невозможно не увидеть облик всемогущего творца - Бога Отца. Прошу прощения за мою поспешную реакцию на посты пользователя lik_G.( Удаление большей половины моего начального поста было недопустимым. Простите.)
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
04.12.2012 21:11
петро, совсем не много осталось до времени когда на нас детей Божиих будет клеветать и говорить ложь диавол и его дети перед нашим Богом.
Но я и вас люблю создание Божие, хотя знаю какой у вас дух. Будьте благословенны.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
04.12.2012 21:22
lik_G
совсем не много осталось до времени
Да, времени осталось совсем мало. Но вам, чтобы дать ответ на мои два последних поста хватило 10 минут. не мало ли, чтобы задуматься? Покайтесь, пока есть время. Храни вас Господь.
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
04.12.2012 21:27
петро
lik_G
«кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего».
Так образу же Сына!! Не Отца! Где сказано, что вы и Виктор образы Отца?
Есть основополагающий духовный принцип, который в Писании звучит так: «…если в вас остается то, что вы слышали от начала, то и вы останетесь в Сыне и в Отце» [1-е Иоанна 2:24].

Когда человек верит слову Божьему которое говорит посланный (апостол) Богом пророк, то такой человек рождается свыше и начинает понимать о чем ведется разговор, а до тех пор, пока не поверит, то будет попирать святыню, поэтому и запретил мой Господин Йешуа Мессия давать святыню псам и свиньям, чтобы не будучи рожденными свыше плотские человеки не была попрана святыня.

Будьте здравы и здоровы.
Будьте благословенны.
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
04.12.2012 21:31
Zhenya
( Удаление большей половины моего начального поста было недопустимым. Простите.)
Я вас прощаю. Вы не знали что делали.
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
05.12.2012 5:27
Денис
Отец это Отец а не Дух Святой.
Это вы и вам подобные лжеучителя и пасторы разделяете Бога. Мой Бог неделим. Мой Бог Един.
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
05.12.2012 5:35
петро
Но вам, чтобы дать ответ на мои два последних поста хватило 10 минут.
Запомните вы и вам подобные. Мне не надо заботится что говорить неверующим людям, ибо мой Отец Небесный Сам знает что нужно доносить до вас. Так что, в отличие от вас, мне не приходится искать ответы − ответы дает мой Бог Отец чтобы прославить имя Свое, открытое в Своем Сыне Йешуа Мессии.
А вы, по всей видимости бог-ослов, поэтому и ищите подтверждение своим словам в Библии, поэтому и вырываете слова из контекста, чтобы казаться сведующим в Писании; вам бы купить мазь глазную и помазать ваши глаза, чтобы видеть.
Будьте благословенны.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
05.12.2012 8:15
lik_G
ответы дает мой Бог Отец
так вот и ответьте без пустословия и четко на мой пост от 4.12 21.01 И без "бог ослов". Будьте благословенны. И не изворачивайтесь.
познавший
Зарегистрирован: 14.11.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 3
05.12.2012 8:30
ответы дает Своим детям Бог, поэтому известно lik_G, yastreby. остальные будут слушать, но не будут понимать, потому что не верят Евангелие. эх, изгнали вы, отродье бесовское, говорящего слово Божье yastreba.

Страницы: <<12[3]45>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua