Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
21.12.2019 16:46
Citya
Какой ты сын Бога, если всех кошмаришь, и не принадлежишь ни к какой Церкви!

Иисус кошмарил 99% израильского народа ("верующих"), которые не приняли Иисуса и Евангелие: «Иисус пришёл к Своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

А разве в данное время могло что-то измениться, что позволило 2 млрд. конфессиональных «христиан» существовать, как будто война закончилась? Нет, конечно! Тем более Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4). Дух антихриста воссел в храмах Божьих, выдавая себя за Бога! 

Признаки богопротивных конфессий

1-й признак. Все конфессии имеют официальный статус в государстве (регистрацию церкви), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту государства… А Иисус и Его ученики действовали нелегально! Их гнали, убивали… именно стоящие у власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…): «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3). Значит, любое общество, получившее признание государства (официальный статус), это - богопротивная организация!

2-й признак. Все конфессии имеют названия своих организаций, отличающие от других религиозных групп, например: православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, "Свидетели Иеговы"… А истинные ученики Христа называли себя только христианами (Деян.11:26). Когда христианские общины начали разделяться по названиям, то Павел сказал им, что они - плотские: «Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?» (1Кор.3:4). Плотская - это безбожная деятельность (Гал.5:19-21).

3-й признак. «КОНФЕССИОНАЛИЗМ — строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам» (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона). То есть все конфессии беспрекословно подчиняются не Библии, а церковным законам (вероучениям, катехизисам…) — заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9). 

4-й признак. Все конфессии называют друг друга братьями..., но враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и изгонят из своей конфессии, и в некоторых случаях набросятся с кулаками, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).

5-й признак. Все конфессии проповедуют лжеучения, о которых Иисус сказал: «смотрите, берегитесь закваски (учений) фарисейской и саддукейской…» (Матф.16:6-12). Например, "Свидетели Иеговы" проповедуют "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2): 

1. Единственный, истинный и Всемогущий Бог - Иегова!
2. Иисус - не Бог, а Архангел Михаил.
3. Только призывающие имя Иеговы - спасутся!
4. Дух святой (с маленьких букв) - безликая энергия (электричество).
5. Имя Иегова похитили богопротивники из Нового Завета в 100-ом году.
6. Ада, озера огненного (вечных мук) жизни после смерти… - не существует.

Опровержение вышеупомянутой белиберды... дано здесь

Любая религиозная организация, которая имеет хотя бы один из вышеупомянутых признаков, служит не Богу, а лукавому (2Кор.4:3-4)! 

Даже маленькая ложь — убивает! Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали обрезываться…, и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех проповедующих обрезание… - предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).

Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета, здравого смысла... (см. выше)!
Сообщение отредактировал Stas - 31.12.2019 10:09

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]456>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 13:06
Stas
Всё вышеупомянутое - это клевета и злоречие! Злоречивый клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10), "клеветники, злоречивые... достойны смерти" (Рим.1:30-32).

Стас ты успокойся, вытри монитор от слюны и если хочешь мы с тобой можем разобрать видео и разберем кто лжец, а кто нет?

Но допустим я лично тебя тыкал носом в твою заставку про кик боксинг - тут ты лжец и притом наглый!

А твои причитания и повторяние одного и то го же, просто смешны! 

Stas
Когда на Иисуса клеветали... (бездоказательно обвиняли), хулили Его, говоря, что Он говорит ложь, обольщает народ (Иоан.7:12), и в Нём – бес (Иоан.8:48), Он сказал: "Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:43-47).

Признаки одержимости бесами - резкое отвержение учений Нового Завета: "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что... ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., он лжец и отец лжи" (Иоан.8:43,44).

Стасик твои ляпоние и борхтание об одном и том же, вы сатанисты по какой то причине любите на других кивать!

Stas
О кик-боксинге сказано здесь

О том, что "Свидетели Иеговы" - "сборище сатанинское" (Откр.2:9), сказано здесь.

Стасик, я здеся и тама не хожу, если есть что сказать, не бойся скажи, обоснуй свой сатанизм и покажи где Иисус учил избивать людей?

Stas
Два нечестивых собрались и хлопают друг другу в ладоши:

27 Мерзость для праведников - человек неправедный, и мерзость для нечестивого - идущий прямым путем.
(Прит.29:27)

 Стас, вот среди форумчан таких как ты сатанистов просто не найти - ты прямой противник Иеговы и ведь твои нападки даже не против меня, а против Иеговы, ты просто жалок и смешон, ты даже не в состоянии отвечать конкретикой, в ответ только блеяние, ты где то достал человека, тебе человек конкретные обвинения пишет, а ты ему в ответ только блеешь и повторяешь какую то чушь по 10 раз!

Если есть желание можем разобрать его обвинения в твою сторону

А то, что ты не понимаешь и не знаешь Библии, то это только твои проблемы! 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.01.2020 13:21
Stas
Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4)

Ответ, ДА, да... Не исполняют Субботу, - ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ СВЯТ...
Андрей Zastanom
Зарегистрирован: 01.01.2020 Откуда: Украина Сообщения: 17
03.01.2020 17:07
Stas
Приказ Бога: клеветников, злоречивых, злых насмешников, извращенцев Писания… - извергнуть из общения, с такими даже не есть вместе, и не приветствовать их: 

•«Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).

•«Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога... Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его» (2Иоан.1:9-11).

•«…ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого… И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас» (2Кор.6:14-17).

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Это же надо так выборочно приказы выполнять?

Там, где ответить нечего – он видите ли «приказ выполняет» …

Там, где чувствует себя на коне – за приказы забывает …

М-да уж….

Тяжёлый случай однозначно.

Кстати дочь Катюша точная копия и полный последователь папиного лицемерия и лукавства.

Вот здесь говорилось мной о её таком же выборочном исполнении приказов: https://www.zastanom.net/forum/showthread.php?34-О-вычурных-выдумках-Кати-–-Катюши-(Katjusha)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.01.2020 19:10
Андрей Zastanom
М-да уж….
Тяжёлый случай однозначно.
Я прочёл все ваши возражения и присланные видео. Могу написать вам ОДНОЗНАЧНО - не знаете какого вы духа, как Иисус обращался к своим ученикам, которые роптали на других... Неправильно с вашей стороны. Вы несёте смерть вокруг. Я не в восхищении от вашего поведения. Вы занимаетесь переносчиком в торговле осуждения. Приведу вам пример о Ное, который стал нагим вследствие перебора алкоголя. Два сыновья получили благословение, Хам попал под проклятье. Не нам судить и осуждать, и показывать наготу брата своего, если он не прав. У нас есть наставление От Нашего Господа Иисуса Христа - если видишь брата, согрешающего не к смерти, молись за него... Это наше главное оружие - молитва праведника.... Не плотской ли вы? Сомневаюсь, что вы вышли за стан.... Кстати, если Стас в ошибке, то праведник семь раз упадёт, и семь раз его поднимет Сам Господь, если сотая овца... Он её возвратить на Руках Своих... Таков Мой Господь...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 19:44
maikl67
Андрей Zastanom
М-да уж….
Тяжёлый случай однозначно.
Я прочёл все ваши возражения и присланные видео. Могу написать вам ОДНОЗНАЧНО - не знаете какого вы духа, как Иисус обращался к своим ученикам, которые роптали на других... Неправильно с вашей стороны. Вы несёте смерть вокруг. Я не в восхищении от вашего поведения. Вы занимаетесь переносчиком в торговле осуждения.

Вы лицемер, судите брата, а кто вам дал право судить его?

Если вы осудили Андрея вы должны обосновать, а я слышу только треп!

Вероятно вас Стасик потрепал и вы сейчас занимаете его сторону, но в будущем, он к вам не изменится, правда если вы перекраситесь и примете Стаса религию, вы станете в его команде 11, найти еще 1 и вы будете апостолами, только вот кого?

maikl67
Приведу вам пример о Ное, который стал нагим вследствие перебора алкоголя. Два сыновья получили благословение, Хам попал под проклятье.

Отличный пример, только я вот понимая ситуацию, не пойму, кого вы в этом примере осуждаете, пьяного Ноя ил его сына Хама?

maikl67
Не нам судить и осуждать, и показывать наготу брата своего, если он не прав.

Так почему вы судите Андрея? приведите в чем он не прав? и почему защищаете Стаса?

Я например вообще не знаю Андрея, но Стаса знаю как облупленного, он знает Писание немного лучше вас, но это не повод на основании этого кого то обвинять и судить!

Если есть претензии к Андрею выкладывайте, обсудим!

maikl67
У нас есть наставление От Нашего Господа Иисуса Христа - если видишь брата, согрешающего не к смерти, молись за него... Это наше главное оружие - молитва праведника.... Не плотской ли вы?

 опять песни о плотском, любезнейший вы знаете Библию, не спорю чуть больше того кто ее не держал ее в руках, но это не повод обвинять Андрея в не знании ее, если Стас от него шарахается, то мне кажется, что у Андрея может оказаться больше знаний чем у него, а следовательно и вас, просто не будьте смешны, а то вы похожи на большого ребенка, который пытается, что то показать! Зачем, вы почитайте форум внимательнее и увидите, что о плотском уме пишут только те кто минимум знает Писание и обвиняет это тех кто их во много раз лучше понимает Писание! Это уже старо как мир и совсем не работает, а является показателем - знаний оппонента! 

maikl67
Сомневаюсь, что вы вышли за стан.... Кстати, если Стас в ошибке, то праведник семь раз упадёт, и семь раз его поднимет Сам Господь, если сотая овца... Он её возвратить на Руках Своих... Таков Мой Господь...

ну Стас явный противник Иеговы и явный козел, а не овечка Иисуса! 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.01.2020 20:01
Citya
Вы лицемер, судите брата, а кто вам дал право судить его?
Если вы осудили Андрея вы должны обосновать, а я слышу только треп! 
Пожалуйста уважаемый, то что вы относите к трепу, относите это к моей позиции непринятия раздоров и осуждения. И Андрея застаном вижу не за станом, а в стане - плотским.... И это не осуждение, я не сверкаю осуждениями в озере огненном и подобными "карами Господніми!....
Андрей Zastanom
Зарегистрирован: 01.01.2020 Откуда: Украина Сообщения: 17
03.01.2020 20:27
maikl67
Андрей Zastanom
М-да уж….
Тяжёлый случай однозначно.
Я прочёл все ваши возражения и присланные видео. Могу написать вам ОДНОЗНАЧНО - не знаете какого вы духа, как Иисус обращался к своим ученикам, которые роптали на других... Неправильно с вашей стороны. Вы несёте смерть вокруг. Я не в восхищении от вашего поведения. Вы занимаетесь переносчиком в торговле осуждения. Приведу вам пример о Ное, который стал нагим вследствие перебора алкоголя. Два сыновья получили благословение, Хам попал под проклятье. Не нам судить и осуждать, и показывать наготу брата своего, если он не прав. У нас есть наставление От Нашего Господа Иисуса Христа - если видишь брата, согрешающего не к смерти, молись за него... Это наше главное оружие - молитва праведника.... Не плотской ли вы? Сомневаюсь, что вы вышли за стан.... Кстати, если Стас в ошибке, то праведник семь раз упадёт, и семь раз его поднимет Сам Господь, если сотая овца... Он её возвратить на Руках Своих... Таков Мой Господь...

Здравствуйте maikl67.

Ну давайте разбираться…

maikl67
Могу написать вам ОДНОЗНАЧНО - не знаете какого вы духа
Ну ведь так можно сказать о ком угодно не так ли?

Написано: если я сказал худо, покажи, что худо. А если хорошо, зачем бросаться словами, не имеющими смысла?

maikl67
Я не в восхищении от вашего поведения.
Ну для этого должны быть основания. Вы их не приводите, а просто «не в восхищении». Это не по истине и не по Писанию.

maikl67
Вы занимаетесь переносчиком в торговле осуждения.
Ну так Вы сейчас это же самое делаете со мной. Говоря «не осуждай» - осуждаете.

Совершенно справедливо в данном случае заметил(ла) Citya:

maikl67

Не нам судить и осуждать, и показывать наготу брата своего, если он не прав.


Так почему вы судите Андрея? приведите в чем он не прав? и почему защищаете Стаса?

Я например вообще не знаю Андрея, но Стаса знаю как облупленного, он знает Писание немного лучше вас, но это не повод на основании этого кого то обвинять и судить!

Если есть претензии к Андрею выкладывайте, обсудим!


maikl67
Не нам судить и осуждать, и показывать наготу брата своего, если он не прав.

А как Вы понимаете вот это место Писания:

Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас. (1Кор.5:12-13)?

Кстати у меня на сайте есть метка об этом: https://www.zastanom.net/component/tags/tag/ne-sudi-i-bud-bolvanom
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.01.2020 20:48
Андрей Zastanom
maikl67
Могу написать вам ОДНОЗНАЧНО - не знаете какого вы духа
Ну ведь так можно сказать о ком угодно не так ли?
Написано: если я сказал худо, покажи, что худо. А если хорошо, зачем бросаться словами, не имеющими смысла?
Пожалуйста - А с лукавым трусливым лицемером, лжецом, клеветником, находящимся под проклятием, которому участь - озеро огненное..., о чём-то договориться?
Очевидно, что ответ тот же!
Разве не все ещё - 39. И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40. потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
(Послание к Евреям 11:39,40)
А вы утверждаете, будто Стас - в озере огненном, под проклятием... Разве не Господь Судья? 

Андрей Zastanom
maikl67
Вы занимаетесь переносчиком в торговле осуждения.
Ну так Вы сейчас это же самое делаете со мной. Говоря «не осуждай» - осуждаете.
Совершенно справедливо в данном случае заметил(ла) Citya:
Переносчиком я не являюсь, вы ошиблись уважаемый Андрей. Я не приносил сюда, где эта площадка должна быть территорией Жизни, а не торговлей... с переносом... - 16. Не ходи переносчиком в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я — Господь.(Книга Левит 19:16)
13. Кто ходит переносчиком, тот открывает тайну; но верный человек таит дело.(Притчи 11:13)
19. Кто ходит переносчиком, тот открывает тайну; и кто широко раскрывает рот, с тем не сообщайся.
(Притчи 20:19)
Как видите, уважаемый, Господь негативно Говорит о переносчиках... Думаю - двух или трех стишков достаточно для убеждения...

Андрей Zastanom
А как Вы понимаете вот это место Писания:
Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас. (1Кор.5:12-13)?
Пожалуйста, обратите внимание на этот стишок, почему Павел написал так - 11. но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.(Первое послание к Коринфянам 5:11) 
Стаса таковым не считаю.....
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 21:01
maikl67
Citya
Вы лицемер, судите брата, а кто вам дал право судить его?
Если вы осудили Андрея вы должны обосновать, а я слышу только треп! 
Пожалуйста уважаемый, то что вы относите к трепу, относите это к моей позиции непринятия раздоров и осуждения. И Андрея застаном вижу не за станом, а в стане - плотским.... И это не осуждение, я не сверкаю осуждениями в озере огненном и подобными "карами Господніми!....

просто ни о чем, а что то конкретное есть?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.01.2020 21:06
Citya
просто ни о чем, а что то конкретное есть?
Интересно, плотской ум всегда выбирает ни о чем...  не углубляясь о написанном в целом... Как же можно выбирать отрывки из Писания, не углубляясь в Целое Писание? Это и есть признак организаций....
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 21:09
Андрей Zastanom
maikl67
Андрей Zastanom
М-да уж….
Тяжёлый случай однозначно.
Я прочёл все ваши возражения и присланные видео. Могу написать вам ОДНОЗНАЧНО - не знаете какого вы духа, как Иисус обращался к своим ученикам, которые роптали на других... Неправильно с вашей стороны. Вы несёте смерть вокруг. Я не в восхищении от вашего поведения. Вы занимаетесь переносчиком в торговле осуждения. Приведу вам пример о Ное, который стал нагим вследствие перебора алкоголя. Два сыновья получили благословение, Хам попал под проклятье. Не нам судить и осуждать, и показывать наготу брата своего, если он не прав. У нас есть наставление От Нашего Господа Иисуса Христа - если видишь брата, согрешающего не к смерти, молись за него... Это наше главное оружие - молитва праведника.... Не плотской ли вы? Сомневаюсь, что вы вышли за стан.... Кстати, если Стас в ошибке, то праведник семь раз упадёт, и семь раз его поднимет Сам Господь, если сотая овца... Он её возвратить на Руках Своих... Таков Мой Господь...

Здравствуйте maikl67.

Ну давайте разбираться…

Просто видите его ответ, он просто ни о чем, в прочем как и Стас, Стас просто больше разбирается в Писании, но он просто в шоке, обычно он с толпой против меня, а тут еще кто то!

А от Майкла, вы услышите только о плотском уме, это его главный аргумент, он типа Писание не читал, но все знает!

maikl67
Андрей Zastanom
maikl67
Могу написать вам ОДНОЗНАЧНО - не знаете какого вы духа
Ну ведь так можно сказать о ком угодно не так ли?
Написано: если я сказал худо, покажи, что худо. А если хорошо, зачем бросаться словами, не имеющими смысла?
Пожалуйста - А с лукавым трусливым лицемером, лжецом, клеветником, находящимся под проклятием, которому участь - озеро огненное..., о чём-то договориться?
Очевидно, что ответ тот же!
Разве не все ещё - 39. И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40. потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
(Послание к Евреям 11:39,40)
А вы утверждаете, будто Стас - в озере огненном, под проклятием... Разве не Господь Судья? 

Андрей Zastanom
maikl67
Вы занимаетесь переносчиком в торговле осуждения.
Ну так Вы сейчас это же самое делаете со мной. Говоря «не осуждай» - осуждаете.
Совершенно справедливо в данном случае заметил(ла) Citya:
Переносчиком я не являюсь, вы ошиблись уважаемый Андрей. Я не приносил сюда, где эта площадка должна быть территорией Жизни, а не торговлей... с переносом... - 16. Не ходи переносчиком в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я — Господь.(Книга Левит 19:16)
13. Кто ходит переносчиком, тот открывает тайну; но верный человек таит дело.(Притчи 11:13)
19. Кто ходит переносчиком, тот открывает тайну; и кто широко раскрывает рот, с тем не сообщайся.
(Притчи 20:19)
Как видите, уважаемый, Господь негативно Говорит о переносчиках... Думаю - двух или трех стишков достаточно для убеждения...

Андрей Zastanom
А как Вы понимаете вот это место Писания:
Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас. (1Кор.5:12-13)?
Пожалуйста, обратите внимание на этот стишок, почему Павел написал так - 11. но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.(Первое послание к Коринфянам 5:11) 
Стаса таковым не считаю.....

А конкретика есть какая то?

Я Стаса в отличии от вас люблю, как творение Иеговы, но хотелось бы конкретно понять в чом Андрей не прав, и ваш Стас прав?  
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.01.2020 21:13
Citya
Я Стаса в отличии от вас люблю, как творение Иеговы, но хотелось бы конкретно понять в чом Андрей не прав, и ваш Стас прав?
В отличии от вас, уважаемый, я Стаса признаю братом, Рождённым, а не творением Иеговы... Вы немного опоздали во времени.. Счас Рождение, а не творение.
Citya
но хотелось бы конкретно понять в чом Андрей не прав, и ваш Стас прав?
- это плод дерева познания добра и зла... Зачем вам это, уважаемый??
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 21:16
maikl67
Citya
просто ни о чем, а что то конкретное есть?
Интересно, плотской ум всегда выбирает ни о чем...  

 вашему уму это  не осилить!

maikl67
не углубляясь о написанном в целом...

Так если вы пишите в загалі по загалям?

maikl67
Как же можно выбирать отрывки из Писания, не углубляясь в Целое Писание?

Верно, давайте обсудим сколько раз вы прочитали Писание, что судите о нем? 

maikl67
Это и есть признак организаций....

Верно, у нас у народа Иеговы, это прописано в Законе, что мы должны читать и изучать Писание, а вы этим себя не утруждаете! 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.01.2020 21:19
Citya
Верно, у нас у народа Иеговы, это прописано в Законе, что мы должны читать и изучать Писание, а вы этим себя не утруждаете!
Изучение и знание Писания привело к убийству младенцев и Невиновного... Симеон старец, имея общение с Богом, получил Спасение на отмену от организации знатоков Писания.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 21:26
maikl67
Citya
Я Стаса в отличии от вас люблю, как творение Иеговы, но хотелось бы конкретно понять в чом Андрей не прав, и ваш Стас прав?
В отличии от вас, уважаемый, я Стаса признаю братом, Рождённым, а не творением Иеговы...

ну Стаса вы можете признавать хоть трактором, мне просто интересно, Стас признает своим братом идолопоклонника?  Вы крестик снимите, а потом уже к Стасу пристраивайтесь!

maikl67
Вы немного опоздали во времени.. Счас Рождение, а не творение.

смотрите, вы Писание не понимаете, не понимаете , что такое рождение свыше, хотя я пытался пояснить, но тут случай с вами очень трудный!

Вы просто мертвы духовно, я вам задавал простой вопрос, где написано, что апостолы поклонялись распятию, вы даже не попытались ответить, так как вы не адекватны, например я был адекватным и исследовал сей вопрос и знаю на него сто процентный ответ, что поклонение кресту - распятию появилось в отступническом христианстве, а вы просто мертвы, для этого, вероятно фанатик, хотя, то как вы все перекручиваете, возможно станете таким как Стас, только вам надо перекрасится и убрать идолов! 

maikl67
Citya
но хотелось бы конкретно понять в чом Андрей не прав, и ваш Стас прав?
- это плод дерева познания добра и зла... Зачем вам это, уважаемый??

Любезный, вы обвинили человека и заняли позицию Стаса, я вот уже сколько часов пытаюсь добиться конкретики, но от вас двоих, только какое то блеяние!

Майкл, скажите, почему все, что я говорю - четко и понятно, а то что вы говорите с вашим братом, который выступает против идолов - все ни о чем?

Страницы: <<12[3]456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua