Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Андрей Zastanom
Зарегистрирован: 01.01.2020 Откуда: Украина Сообщения: 17
03.01.2020 17:07
Stas
Приказ Бога: клеветников, злоречивых, злых насмешников, извращенцев Писания… - извергнуть из общения, с такими даже не есть вместе, и не приветствовать их: 

•«Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).

•«Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога... Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его» (2Иоан.1:9-11).

•«…ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого… И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас» (2Кор.6:14-17).

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Это же надо так выборочно приказы выполнять?

Там, где ответить нечего – он видите ли «приказ выполняет» …

Там, где чувствует себя на коне – за приказы забывает …

М-да уж….

Тяжёлый случай однозначно.

Кстати дочь Катюша точная копия и полный последователь папиного лицемерия и лукавства.

Вот здесь говорилось мной о её таком же выборочном исполнении приказов: https://www.zastanom.net/forum/showthread.php?34-О-вычурных-выдумках-Кати-–-Катюши-(Katjusha)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua