Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
21.12.2019 16:46
Citya
Какой ты сын Бога, если всех кошмаришь, и не принадлежишь ни к какой Церкви!

Иисус кошмарил 99% израильского народа ("верующих"), которые не приняли Иисуса и Евангелие: «Иисус пришёл к Своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

А разве в данное время могло что-то измениться, что позволило 2 млрд. конфессиональных «христиан» существовать, как будто война закончилась? Нет, конечно! Тем более Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4). Дух антихриста воссел в храмах Божьих, выдавая себя за Бога! 

Признаки богопротивных конфессий

1-й признак. Все конфессии имеют официальный статус в государстве (регистрацию церкви), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту государства… А Иисус и Его ученики действовали нелегально! Их гнали, убивали… именно стоящие у власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…): «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3). Значит, любое общество, получившее признание государства (официальный статус), это - богопротивная организация!

2-й признак. Все конфессии имеют названия своих организаций, отличающие от других религиозных групп, например: православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, "Свидетели Иеговы"… А истинные ученики Христа называли себя только христианами (Деян.11:26). Когда христианские общины начали разделяться по названиям, то Павел сказал им, что они - плотские: «Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?» (1Кор.3:4). Плотская - это безбожная деятельность (Гал.5:19-21).

3-й признак. «КОНФЕССИОНАЛИЗМ — строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам» (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона). То есть все конфессии беспрекословно подчиняются не Библии, а церковным законам (вероучениям, катехизисам…) — заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9). 

4-й признак. Все конфессии называют друг друга братьями..., но враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и изгонят из своей конфессии, и в некоторых случаях набросятся с кулаками, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).

5-й признак. Все конфессии проповедуют лжеучения, о которых Иисус сказал: «смотрите, берегитесь закваски (учений) фарисейской и саддукейской…» (Матф.16:6-12). Например, "Свидетели Иеговы" проповедуют "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2): 

1. Единственный, истинный и Всемогущий Бог - Иегова!
2. Иисус - не Бог, а Архангел Михаил.
3. Только призывающие имя Иеговы - спасутся!
4. Дух святой (с маленьких букв) - безликая энергия (электричество).
5. Имя Иегова похитили богопротивники из Нового Завета в 100-ом году.
6. Ада, озера огненного (вечных мук) жизни после смерти… - не существует.

Опровержение вышеупомянутой белиберды... дано здесь

Любая религиозная организация, которая имеет хотя бы один из вышеупомянутых признаков, служит не Богу, а лукавому (2Кор.4:3-4)! 

Даже маленькая ложь — убивает! Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали обрезываться…, и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех проповедующих обрезание… - предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).

Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета, здравого смысла... (см. выше)!
Сообщение отредактировал Stas - 31.12.2019 10:09

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]6>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.01.2020 22:25
Citya
просто вам надо соску вытащить из рта и попытаться ответить, что то прямо! 
Видите ли уважаемый, каких ошибок вы допускаетесь? 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 22:26
maikl67
Citya
Например Иисус - знаток Писание получил спасение из лап смерти - Иегова его воскресил и посадил справа!
мдааа ) Воскресение- свидетельство о том, что Слово Бога - Жизнь, и ничто не может удержать Слово, даже смерть и ад...

Красивый набор фраз и слов, вы этим набором хотите сказать, что Иисус не спасен от смерти? Что его Иегова не воскресил и не посадил справа от себя?

maikl67
Citya
Апостол Павел - фарисей, знаток Закона - получил спасение?
Апостол Павел - получил спасение, Законник Савл- нет... )

Бред сивой кобылы, вы говорите об одном человеке и даже когда Павел уже был святым он четко и ясно говорил, что он фарисей!

Вы понимаете, что трудно говорить с человеком, который не понимает Писание!

То есть все что вы пишите обвиняя меня и споря со мной, смысл имеет то , что я глупо делаю, что каждый день читаю и изучаю Библию!? 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 22:29
maikl67
Citya
У нас масса разногласий, ваша религия отличается от моей кардинально, я привожу вам обоснования, но они вам по барабану, вы отвечаете только на то, что хоть как то можете ответить, в ответ приводите вообще непонятно что, Писание абсолютно не понимаете!
Еще раз повторю, в последний раз - я не нахожусь в религии, я нахожусь во Христе Иисусе. Ни в Законе, ни в Субботе, ни в организации. Во Христе.

Да я вас понимаю, вас таких миллионы, а основатель ваш сатана, Иисус учил, что будет отара в которой ученики будут одно, а вы в мертвом Христе и поклонник идолам и какие бы вы красивые фразы не говорили, Писание вас уже осудило от и до!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.01.2020 22:29
Citya
Что его Иегова не воскресил и не посадил справа от себя?
Иисус и Есть Слово Бога, и Бог Чтить Своё Слово....
Citya
maikl67
Citya
Апостол Павел - фарисей, знаток Закона - получил спасение?
Апостол Павел - получил спасение, Законник Савл- нет... )

Бред сивой кобылы, вы говорите об одном человеке и даже когда Павел уже был святым он четко и ясно говорил, что он фарисей!
Это он говорил на суде синедриона. А другим говорил - что все это почитает за мусор ради приобретения Христа... И получил спасение не Савл, а Павел. Разница большая...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.01.2020 22:30
Citya
вас таких миллионы, а основатель ваш сатана,
От своих слов можете осудиться уважаемый... И еще раз повторю- вы на христианском сайте, где прославление Христа, а не сатаны...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 22:36
maikl67
Citya
Любезнейший, откройте тему о идолах, и я вам обосную от и до ваш сатанизм! Идолы - это поклонение связанное с демонами в том числе!
Уважаемый, неоднократно подчеркивал вам, я в позиции, а не в идолопоклонстве... Вы зря толкаете меня в сферу идолопоклонства...

Я не знаю в какой вы там позиции, ваша аватарка четко и ясно говорит, что вы идолопоклонник, спросите вашего брата Стаса, он вам это обоснует!

maikl67
Citya
Иисус лидеров духовных назвал детьми дьявола, а вы явный идолопоклонник!
Иисус называл духовных детьми диявола? ))

Да Иисус прямо в глаза сказал духовным лидерам, что они дети дьявола!

сли вам не понятны термины или слова, то вы лучше переспросите, а то вы сами выглядите нелепо!

maikl67
Или идолопоклонников детьми диявола? ))

Вы о чем?

Вам я говорю о том, что Иисус назвал духовных лидеров Израиля, которые спорили с ним детьми дьявола

Иоанна 8:44
44 Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи. 

Я не пойму, что тут не понятно?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.01.2020 22:39
Citya
Вы о чем?
Вам я говорю о том, что Иисус назвал духовных лидеров Израиля, которые спорили с ним детьми дьявола
Я вам еще раз подчеркиваю - лидеры Израиля не были духовными лидерами. Если бы они были духовными, увидели бы и признали Христа по духу, как Симеон старец признал Христа... Они были Законниками, знатоками Писания - книжники...
Спокойной ночи вам уважаемый...
Сообщение отредактировал maikl67 - 03.01.2020 22:41
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 22:40
maikl67
Citya
maikl67
Citya
 я не знаю насколько ваш ум под устал, но вас лично Андрей попросил обосновать ваши претензии к нему!
Андрей после моего ответа молчит...

И что, он может пошел спать, гулять или что угодно, я есть и мне интересно так же ваш конкретный ответ, а не все что угодно кроме конкретики!
Посмотрите уважаемый ответ Андрею, чем писать не оглядываясь )

Вы по написывали одну и ту же чушь в многих темах, и я даже не знаю, где вы ответили Андрею!

Если честно, какая разница, что вы там написали, так как вот много часов идет треп ни о сем, вы вступились за Стаса и теперь пишите просто ни о чем

Хотя и понятно, когда знаний нет, Стас пропал и что писать? 

Но вы сами виноваты!
Сообщение отредактировал Citya - 03.01.2020 22:41
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 22:42
maikl67
Citya
просто вам надо соску вытащить из рта и попытаться ответить, что то прямо! 
Видите ли уважаемый, каких ошибок вы допускаетесь? 

Каких, что без соски вы можете, что то конкретное сказать? 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.01.2020 22:43
Citya
Если честно, какая разница, что вы там написали
Вот в этом и обнажилась ваша позиция ко мне, уважаемый )
Citya
вы вступились за Стаса
Ещё раз напоминаю вам уважаемый, я не вступался за Стаса, я писал Андрею об переносчиков, Бог это осуждает...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.01.2020 22:44
Citya
Хотя и понятно, когда знаний нет, Стас пропал и что писать? 
Стас мужчина, он и ответить за себя, не подстрекайте. А если Стас упал, Господь его поднимет...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 22:45
maikl67
Citya
Что его Иегова не воскресил и не посадил справа от себя?
Иисус и Есть Слово Бога, и Бог Чтить Своё Слово....

То есть по вашему Иегова не спас Иисуса от смерти воскресив его?

Или вы решили, таким манером увести в другое русло разговор!

maikl67
Citya
maikl67
Citya
Апостол Павел - фарисей, знаток Закона - получил спасение?
Апостол Павел - получил спасение, Законник Савл- нет... )

Бред сивой кобылы, вы говорите об одном человеке и даже когда Павел уже был святым он четко и ясно говорил, что он фарисей!
Это он говорил на суде синедриона. А другим говорил - что все это почитает за мусор ради приобретения Христа... И получил спасение не Савл, а Павел. Разница большая...

То есть Павел лжец по вашему, одним одно а другим другое - у вас интересная религия! 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.01.2020 22:46
Citya
То есть по вашему Иегова не спас Иисуса от смерти воскресив его?
Иисус спас нас, уважаемый )
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.01.2020 22:48
maikl67
Citya
вас таких миллионы, а основатель ваш сатана,
От своих слов можете осудиться уважаемый... И еще раз повторю- вы на христианском сайте, где прославление Христа, а не сатаны...

Своими постами вы порочите Иегову Бога и его сына Иисуса!

Иисус, апостолы и первые христиане не поклонялись идолам, как вы, а это сатанизм!

Если хотите откройте тему и я вам обосную все от и до и покажу вашу личину! 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.01.2020 22:50
Citya
Если хотите откройте тему и я вам обосную все от и до и покажу вашу личину!
Еще раз напомню вам, уважаемый, я во Христе... Хотите показать мою личину - Христа? Вы мало знакомы с Ним....

Страницы: <<1234[5]6>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua