Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
24.08.2019 14:59
 Почему в Ветхозаветнее время дети Божьи имели такое сильное влечение к идолопоклонству?

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]567>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.09.2019 17:05
Авденаго
Сейчас мы говорим не о воскресном или о субботнем дне, а о том, что общего между этими днями  и 

печатью(начертанием) Бога(зверя).
...

Я не понял вас, Хризантема и Антонина, есть ли у вас подтверждение из Писаний

что Откр 7:3(13:17) нужно отнести.. привязать к этих днях: субботе и воскресении?

Ответьте пожалуйста.. конкр

Я ЖЕ ТЕБЕ ОТВЕТИЛА. ИЛИ ТЫ ОПЯТЬ ПРИКИНЕШЬСЯ, ЧТО НЕ ЗАМЕТИЛ??? моего конкретного ответа...
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 06.09.2019 17:07
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.09.2019 17:15
Пишу ещё раз чтобы ты не прикидывался , что не видел ответа на твой вопрос.

Ответ, А общего вот что. Бог начертал на каменных Скрижалях а тебе в разум - на чело, ПОМНИ ДЕНЬ СУББОТНИЙ, ЧТОБЫ СВЯТИТЬ ЕГО. Это начертание Божие.[/quote]...

Авденаго, - Я не понял вас, Хризантема и Антонина, есть ли у вас подтверждение из Писаний
что Откр 7:3(13:17) нужно отнести.. привязать к этих днях: субботе и воскресении?[/quote]
------Ответ, - Откр7,3не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
Ответ, Да, по нашим сведениям не было войн на время Христа и проповедей о Христе от Апостолов. Ангелы держали ветры войны до 70 года Н.Э. пока не совершилось запечатления 144 000 Первенцев. Здесь говорится не о Субботе. Субботу и Первенцы и Евреи исполняли в совершенстве и потому Апостолы не напоминали Христианам о Субботе. Она соблюдалась без всяких преткновений по Заповеди.

Откр13,17и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. 18Здесь мудрость.
Ответ, здесь слово ПОКУПАТЬ и ПРОДАВАТЬ -  мы понимаем, что нельзя будет проповедовать о Христе(продовать). Покупать - Слушать о Христе проповеди. Знания о Христе покупают за Десятины, в настоящее время

А вот это было - Это было при Советах, на моих глазах
.... Верующие прятались в подвалах, в подполье, украдкой приходили ночью в пятницу под Субботу и расходились ночью под воскресенье, по одному. Но их всё равно ловили и садили в тюрьму или сдавали в ПСИХУШКУ на пожизнено. Наш Брат Истомин Алексей пять раз был судим за Христа и даже приговорён к расстрелу во время войны, так как не хотел брать оружие в руки по учению Христа.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.09.2019 18:55
Авденаго
Сейчас мы говорим не о воскресном или о субботнем дне, а о том,
что общего между этими днями  и печатью(начертанием) Бога(зверя).

Я не понял вас, Хризантема и Антонина, есть ли у вас подтверждение из Писаний
что Откр 7:3(13:17) нужно отнести.. привязать к этих днях: субботе и воскресении?

Антонина Егоровн
"не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам,

доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего
" (Откр 7,3), -

Да, ... ЗДЕСЬ НЕ ГОВОРИТСЯ  О СУББОТЕ.

... 

Вот и хорошо.

Думаю с этим мнением согласна и Хризантема... Не зря же она молчит.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.09.2019 18:55
[quote user="Антонина Егоровн"]"и что никому нельзя будет ни ПОКУПАТЬ, ни ПРОДАВАТЬ, кроме того, 

кто имеет это начертание.. зверя.. ЗДЕСЬ МУДРОСТЬ
"(Откр13:17-18)
...

 ЗДЕСЬ МЫ ПОНИМАЕМ..слово:

ПРОДАВАТЬ - что нельзя будет ПРОПОВЕДОВАТЬ о Христе;

ПОКУПАТЬ - слушать проповеди о Христе

...

Извините, вы это сами придумали или вас этому научили ваши горе учителя?

Вот что я вам скажу, сестра:

 -ЗДЕСЬ в Откр 13:17-18) - действительно необходима МУДРОСТЬ Божья, а вот

ЗДЕСЬ в вашем понимании - это уже есть мудрость душевнаябесовскаят.е.

мудрость ВЫТЯНУТАЯ ЗА УШИ из земли из-за суетности плотского ума (Рим 1:21; Кол 2:18),

давшего место дьяволу (Еф 4:27)

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 06.09.2019 18:56
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
06.09.2019 20:30
Антонина Егоровн
Ответ, здесь слово ПОКУПАТЬ и ПРОДАВАТЬ -  мы понимаем, что нельзя будет проповедовать о Христе(продовать). Покупать - Слушать о Христе проповеди. Знания о Христе покупают за Десятины, в настоящее время
Антонина,сестричка, если вы мне укажете хоть намек на то, что проповедовать Христа означает продавать, а слушать о Христе означает покупать я приму эту доктрину. Никогда слово продавать или покупать Христа не связано с Именем Христа. Эти слова связаны с торговлей.Такая ситуация была и при Нероне, который мучил и убивал первых христиан. Но почему то Иоанн, который пережил Нерона, не указывал что запрет Нероном проповедовать Христа означает продавать, а слушать проповеди о Христе - продавать Христа...
Сообщение отредактировал maikl67 - 06.09.2019 20:36
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.09.2019 21:52
[quote user="Авденаго"]Вот что я вам скажу, сестра:

 -ЗДЕСЬ в Откр 13:17-18) - действительно необходима МУДРОСТЬ Божья, а вот

ЗДЕСЬ в вашем понимании - это уже есть мудрость душевнаябесовская, т.е.

мудрость ВЫТЯНУТАЯ ЗА УШИ из земли из-за суетности плотского ума (Рим 1:21; Кол 2:18),

давшего место дьяволу (Еф 4:27)

...

Сами продумайте ещё раз это, написанное 
ЗДЕСЬ:
...

"
число ЗВЕРЯ - это число ЧЕЛОВЕКА: 666" (Откр 13:18), - 

то есть 
ЗВЕРЬ - это конкретный ЧЕЛОВЕК - антихрист

А теперь хочу заметить насчёт 
числа

-  
ЗДЕСЬ не написано: истолкуй ДУХОВНОНО!!!... сочти  БУКВАЛЬНО!!!
...

***
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
07.09.2019 11:22
Авденаго
то есть ЗВЕРЬ - это конкретный ЧЕЛОВЕК - антихрист
И подозреваю Авденаго - что в человеке -Антихристе будет дух самого Сатаны...70. Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас — диавол. (Св. Евангелие от Иоанна 6:70)
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.09.2019 14:06
Авденаго
Егоровн"]"не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам,
доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего
" (Откр 7,3), -
Да, ... ЗДЕСЬ НЕ ГОВОРИТСЯ  О СУББОТЕ.
Авденаго - Вот и хорошо.

Ответ, только, НАДО ПОНИМАТЬ, люди, вошедшие в запечатление, которых 144 000 , были Евреями и исполняли Субботу по заповеди. Иначе они не смогли бы войти в Запечатление. Суббота, это печать навсегда и на всех верующих!
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
07.09.2019 18:08
Авденаго
Ведь я задал вам вопрос, а вы обе увиливаете от ответа. 

Разве не так?

Напомню вам, Антонина и Хризантема, мой последний вопрос:

  НО, дорогой вы мой человечек, Я раньше чем вы задала вам вопрос: Где в Библии говорится, что воскресенье есть день Господень? Где?
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
07.09.2019 19:35
Авденаго
Я не понял вас, Хризантема и Антонина, есть ли у вас подтверждение из Писаний

что Откр 7:3(13:17) нужно отнести.. привязать к этих днях: субботе и воскресении?

  В каждом государстве есть свой закон и своя государственная печать. Вы с этим согласны? каждая печать имеет названия государства,, территория и имя правителя. Так и на небе. Печатью Бога живого является Закон Божий, а печатью Закона Божьего является суббота, потому что только 4-я заповедь соответствует всем требованиям печати, то есть : территория -небо,земля и моря, -вся Вселенная;  и кто хозяин - Творец-Бог. Ибо Он всё сотворил.  "Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них" Исх.20:11. 

  Так вот запечатление 144000 будет происходить и сейчас происходит только Законом Божьим, который будет вложен в сердца святых. (Евр. 8:10).  Так что только те будут со Христом на небе, у которых в сердце Закон Божий и святая суббота.  

 А вы будете запечатлены  законом папы Римского, потому что его закон вложен в ваши сердца.  с языческим праздником днём солнца -по католическому -  воскресенье, что и есть в Библии "начертание".  В Библии не всё говорится в открытою, если бы Библия была написана простым языком, как хотели бы многие, то давно бы была уничтожена. И поэтому и говорит она, что "никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божьи человеки, будучи движимы Духом Святым"  (2 Петр.1:29-21). 

Так что не учите людей своей ереси, а лучше с молитвой изучайте Библию.  Хотя без " святых Божьих человеков, движимыми Духом Святым" вам самим её не понять.  Но, может Бог вам откроет, кто знает.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.09.2019 20:08
Авденаго
Егоровн"]"не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам,
доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего
" (Откр 7,3), -
Да, ... ЗДЕСЬ НЕ ГОВОРИТСЯ  О СУББОТЕ.
Авденаго - Вот и хорошо.



Антонина Егоровн
только, НАДО ПОНИМАТЬ, люди, вошедшие в запечатление, которых 144 000 , были Евреями и

ИСПОЛНЯЛИ СУББОТУ
по заповеди. Иначе они не смогли бы войти в Запечатление.

  СУББОТА - ЭТО ПЕЧАТЬ навсегда и на всех верующих!

... 

Здесь мы не говорим о ИСПОЛНЕНИИ СУББОТЫ, а числе зверя. 

Итак, как я понял, у вас нет подтверждения из Слова, что СУББОТА - ЭТО ПЕЧАТЬ.

ТАК И ЗАПИШЕМ:

ваши утверждения - это всего лишь ДОМЫСЛЫ ПЛОТСКОГО УМА, т.е. - ЕРЕСЬ.

...

Если у вас ничего нет в доказательство, прошу больше не беспокоить.

Ибо я уже устал слушать ваши БАСНИ о СУББОТЕ. Это относится и к Хризантеме.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 07.09.2019 20:14
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.09.2019 20:13
Хризантема
НО, дорогой вы мой человечек, Я раньше чем вы задала вам вопрос: Где в Библии говорится, что воскресенье есть день Господень? Где?

...

Нигде, и что!? - Я согласен с этим.

И что это меняет?

Так что сейчас очередь за вами отвечать. Жду.

Но прошу, только без ваших басен, не основанных на Писаниях. Я уже устал.от них.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 07.09.2019 20:16
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
07.09.2019 22:06
Антонина Егоровн
Ответ, только, НАДО ПОНИМАТЬ, люди, вошедшие в запечатление, которых 144 000 , были Евреями и исполняли Субботу по заповеди. Иначе они не смогли бы войти в Запечатление. Суббота, это печать навсегда и на всех верующих!
Сестричка вы не правы...4. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
(Откровение Иоанна Богослова 7:4)
После перечисления колен Израиля добавляется - 9. После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.(Откровение Иоанна Богослова 7:9)
То есть, после перечисления колен Израиля идет другая масса людей. и это лишний раз доказывает, что никак 144 тысячи не перешли в разряд 144 тысячи искупленных.  
И этот остаток Израиля, которые запечатлены - они запечатлены в период Великой Скорби. Это — израильтяне, которые будут соблюдать Божьи заповеди в течение великой скорби. ЭТО УКАЗАНО В - 
17. И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.(Откровение Иоанна Богослова 12:17)  и
12. Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откровение Иоанна Богослова 14:12)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.09.2019 15:12
maikl67
Но почему то Иоанн, который пережил Нерона, не указывал что запрет Нероном проповедовать Христа означает продавать, а слушать проповеди о Христе - продавать Христа..

Ответ, - Этот запрет будет как только явится Антихрист и воссядет на престоле в Храме как Бог. Он запретит проповедовать о приходившем Христе, то есть, это уже идёт, только в лояльной форме, извращая Евангельское Учение о Христе, различными переводами или на прямую, как один здесь писал, что Христос - сын солдата римского...А покупать - слушать проповедь о Христе... Ис55 гл - 1 Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко. То есть, все которые учатся платят за обучение, получают диплом при окончании. Мы же Христиане получаем учение без платы и серебра, для жизни вечной.
-----4 Вот, Я дал Его - Христа, свидетелем для народов, вождем и наставником народам.
5 Вот, ты призовешь народ, которого ты не знал, и народы, которые тебя не знали, поспешат к тебе ради Господа Бога твоего и ради Святаго Израилева, ибо Он прославил тебя.
6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
7 Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.09.2019 15:22
maikl67
17. И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.(Откровение Иоанна Богослова 12:17)  и
12. Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откровение Иоанна Богослова 14:12)

Мы понимаем, что это уже произошло при Апостолах, когда Иерусалим разрушен, а жена Божья бежала к язычникам в пустыню и там загорелись Божьи Сетильники - Лаодикийская, Коринфская, Смирнская, Римская... итак до краёв земли. Предсказание к Этому - 
19 Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне. УЧЕНИЕ ХРИСТА В ЯЗЫЧЕСКИХ НАРОДАХ
20 Полевые звери - ЯЗЫЧНИКИ прославят Меня, шакалы и страусы - ЯЗЫЧНИКИ, потому что Я в пустынях дам воду - УЧЕНИЕ ХРИСТА, реки в сухой степи БИБЛИЮ, чтобы поить избранный народ Мой.

Страницы: <<123[4]567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua