Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Baldr
Зарегистрирован: 27.06.2019 Сообщения: 32
27.06.2019 16:42
Добрый день, решил создать тему и порассуждать на тему вашей религии. Думаю, будет интересно. В кратце, в течении лет 18, я был приверженцем православия, не фанатиком, но и не человеком, глупо таскающим крест на своей шее. Я интересовался религией, слепо любил вашего Бога, несмотря на его "ответы" раз через раз. В чем то соглашался, временами спорил, в дальнейшем больше и больше и один из дней, я выбрал других богов. Тех, что не берут все обязанности на себя, с улыбкой относятся к гуляньям, к сексу, к справедливости, к защите своих близких любой ценой, не считая это грехами, так как они тоже ЖИВЫЕ и понимают радость жизни. Я уверовал в Скандинавских богов и они ни разу не забыли меня. Я попрощался с вашим Богом и перешел своим. И теперь у меня есть вопросы и самый главный из них:
Что вас заставляет любить  Бога? 

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
12.07.2019 9:30
maikl67
ЛИБО ЗАКОН ЛИБО ХРИСТОС... Либо Суббота либо Христос... Какое Имя выше всякого Имени ? Закон или Христос? Суббота или Христос?

Керренгаппух
"Если любите Меня, СОБЛЮДИТЕ МОИ ЗАПОВЕДИ". По послушанию заповедям Христа узнаются Его ученики. Если я буду говорить, что я люблю Христа, а ЗАПОВЕДЕЙ ЕГО СОБЛЮДАТЬ НЕ БУДУ, ГРОШ МНЕ ЦЕНА!

...

Всё ЭТО так, НО!!!... вот вопрос о каких ЗАПОВЕДЯХ здесь говорится (Ин 14:15): "Мои заповеди":

- о заповедях (1)закона, данного древних : "ненавидь врага твоего(Мф 5:21...43)? Или

- о заповедях (2)законаданного Христом нам, как новой твари и в качестве новой заповеди:

"люби́те врагов ваших.. как Я
(Мф 5:44; Ин 13:34)?

...

Ответьте пожалуйста, Керрен.

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.07.2019 7:53
Да,настоящее христианство - это рабство,но добровольное.Как написано:

 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?

 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.

Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

(Рим.6:16-18)

Осознанное и добровольное рабство принимаемое человеком помогает приобретению качеств кротости и смирения.Этим даже Иисус воспользовался:

 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

(Фил.2:6-8)
Понравилось: 

Страницы: <<123456[7]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua