Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Baldr
Зарегистрирован: 27.06.2019 Сообщения: 32
27.06.2019 16:42
Добрый день, решил создать тему и порассуждать на тему вашей религии. Думаю, будет интересно. В кратце, в течении лет 18, я был приверженцем православия, не фанатиком, но и не человеком, глупо таскающим крест на своей шее. Я интересовался религией, слепо любил вашего Бога, несмотря на его "ответы" раз через раз. В чем то соглашался, временами спорил, в дальнейшем больше и больше и один из дней, я выбрал других богов. Тех, что не берут все обязанности на себя, с улыбкой относятся к гуляньям, к сексу, к справедливости, к защите своих близких любой ценой, не считая это грехами, так как они тоже ЖИВЫЕ и понимают радость жизни. Я уверовал в Скандинавских богов и они ни разу не забыли меня. Я попрощался с вашим Богом и перешел своим. И теперь у меня есть вопросы и самый главный из них:
Что вас заставляет любить  Бога? 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4567>>
 Автор  Тема:
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
29.06.2019 11:52
Baldr
Угрожают адом, мой выбор-мерзостью и желают мне неудач. Да, хорошие прихожане, ничего не скажешь.
Вам было поставлено перед фактом, что Бог может отнять у вас всё.
Но вы видимо, не понимаете, что подразумевается под словом -всё.
Всё это не только имущество, но прежде всего -близкие, ваши родные.
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
29.06.2019 11:55
ziwucepa
бесы веруют
Ну и?
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
29.06.2019 12:11
Baldr
Думаю, будет интересно. В кратце, в течении лет 18, я был приверженцем православия, не фанатиком, но и не человеком, глупо таскающим крест на своей шее. Я интересовался религией, слепо любил вашего Бога, несмотря на его "ответы" раз через раз.

Интересного в этом абсолютно ничего нет. Дело в том что, если бы Вы действительно нашли истинного Бога, Вы не носили бы крест вообще, ибо это языческий символ. Посему, "умно носить его" тоже самое, что "таскать глупо", - никакой разницы.  Вы просто от одного ложного бога переметнулись к другим ложным богам. Истинный Бог это описал следующими словами: « Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням.» (2 Тимофею 4:3,4).
«Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его — пути смерти» (Притчи 14:12). 

Вы, по сути, ничего не изменили.
Сообщение отредактировал Assistance - 29.06.2019 12:21
Baldr
Зарегистрирован: 27.06.2019 Сообщения: 32
29.06.2019 12:51
Вы не носили бы крест
Так я его и не носил...

Не пытайтесь переубеждать меня, что мол только ваш Бог истинный. Бог, который говорит "Я – Единственный Бог. От запада и до востока люди будут знать, что нет другого Бога и что Я – Господь." тщеславен. Мне такой не нужен. Я пришел узнать, в чем причина вашей любви к вашему Богу? А вы только говорите, что я ошибся....
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.06.2019 16:15
Baldr
Не пытайтесь переубеждать меня, что мол только ваш Бог истинный. Бог, который говорит "Я – Единственный Бог. От запада и до востока люди будут знать, что нет другого Бога и что Я – Господь." тщеславен. Мне такой не нужен. Я пришел узнать, в чем причина вашей любви к вашему Богу? А вы только говорите, что я ошибся....

Никаких других богов не существует кроме Единого Истинного: Ибо все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил.(Пс.95:5)

Он Творец всего сущего,Он источник жизни всего живущего,Он предусмотрительно создал землю и все необходимое еще до создания людей,Он продлевает жизнь даже согрешающим:

 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф.5:45)

Есть ли между суетными [богами] языческими производящие дождь? или может ли небо [само собою] подавать ливень? не Ты ли это, Господи, Боже наш? На Тебя надеемся мы; ибо Ты творишь все это.
(Иер.14:22)
Baldr
Зарегистрирован: 27.06.2019 Сообщения: 32
29.06.2019 17:05
Ибо все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил.(Пс.95:5)
Вы любите Бога, только потому что это написано в книгах? Что так надо? Почему он истинный? Можете объяснить в чем истинная причина вашей любви к нему? Не цитатами, а нормальным языком.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.06.2019 17:37
Baldr
Ибо все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил.(Пс.95:5)
Вы любите Бога, только потому что это написано в книгах? Что так надо? Почему он истинный? Можете объяснить в чем истинная причина вашей любви к нему? Не цитатами, а нормальным языком.

Нормальный язык - это и есть язык Писаний,а не человеческих мнений.

Я люблю Бога,потому что Он дал мне дар жизни,поддерживает всю жизнь и предложил возвращение к Нему в Эдем,в вечность,возвратив совершенство и освободив от пут греха.Заплатил за мои грехи и преступления смертью Своего Сына,показав цену моей жизни.Это лишь то немногое что можно сказать о Нем.

Если вы это не понимаете,то вы человек мертвый духом....
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
29.06.2019 17:58
Baldr
Я пришел узнать, в чем причина вашей любви к вашему Богу? А вы только говорите, что я ошибся....

Пришёл враг и говорит- почему вы не даёте мне свои сокровища-жемчуга и золото?

Было бы удивительно если бы вам дали.
Сообщение отредактировал Доккуш - 29.06.2019 18:02
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
29.06.2019 18:01
ziwucepa
так зачем верить если бесы веруют
Вы за бесами идёте?
Сообщение отредактировал Доккуш - 29.06.2019 18:01
Baldr
Зарегистрирован: 27.06.2019 Сообщения: 32
29.06.2019 18:20
Отлично, я рад, что вы мне ответили. 
Если вы это не понимаете,то вы человек мертвый духом...

 
Я понимаю смысл, что Иисус умер за вас. (или за нас, как вам угодно) Но если мы говорим о жертвах ради народа, то за нас отдал свою жизнь Один, который дал нам знания, которые были сокрыты. Руны. Если для вас этого мало, то еще одной жертвой богов будет Рагнарек. В который они будут биться за свой народ в страшной битве. Если вы это не понимаете, то вы мертвый духом. Забавно, да? Когда это звучит с другого берега. Не обвиняйте меня, ибо я пришел суда за ответом, а не выяснять чей бог лучше. 
Baldr
Зарегистрирован: 27.06.2019 Сообщения: 32
29.06.2019 18:22
Пришёл враг и говорит- почему вы не даёте мне свои сокровища-жемчуга и золото?

 
Что за фанатизм? Как я успел стать вам врагом?....Нет слов, лучше продолжайте молиться за людей, пользы больше
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
29.06.2019 18:25
Baldr
Пришёл враг и говорит- почему вы не даёте мне свои сокровища-жемчуга и золото?

 
Что за фанатизм? Как я успел стать вам врагом?
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. 
Послание Иакова 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/45/4/
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
29.06.2019 19:58
ziwucepa
Доккуш
ziwucepa
так зачем верить если бесы веруют
Вы за бесами идёте?
если Господь один то и вера одна
бесовская
А ну ка, как с этим на тех же условиях, разберётесь-

24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне
Евангелие от Матфея 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/6/

Какая любовь?
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
29.06.2019 20:48
736ecm
Доккуш
ziwucepa
Доккуш
ziwucepa
так зачем верить если бесы веруют
Вы за бесами идёте?
если Господь один то и вера одна
бесовская
А ну ка, как с этим на тех же условиях, разберётесь-

24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне
Евангелие от Матфея 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/6/

Какая любовь?
ничего не понял причем тут любовь
У вас нет ответа.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
29.06.2019 22:54
Baldr
Здесь, слушаю
Приветствую вас. Извинение за опоздание с ответом. А теперь к ответу. Догадываюсь, вы человек житейский, поэтому нужно ПОКАЗАТЬ ВАМ, ЧТО ЭТО РАБОТАЕТ НАДЕЖНО, ТОГДА ВЫ НАЧНЁТЕ ПОКУПКУ. И так начнем. То что вы увлеклись скандинавскими богами свидетельствует о том, что что - то заставляет размышлять, искать, и возможно, беспокоит вас. Ответа на это вы не получили там, где по вашему мнению должны были получить. Поэтому вы начали поиск. И кажется нашли. И это успокоило вас по вашим словам. Вы довольны, об этом вы написали. НО. ДОВОЛЬНЫ ВЫ НЕ ДО КОНЦА. И ваш вопрос о том, что заставляет нас,я напишу о себе, меня любить Бога. Но сначала я немножко поправлю ваше понимание в ВОПРОСЕ. Не заставляет, а ВЛЕЧЕТ меня ЛЮБИТЬ. Пример думаю, подскажет вам для понимания. Когда вы еще не повстречали свою жену, вы не знали её. Но при встрече с ней, у вас внутри что то заставило обратить на неё внимание среди тысяч других девушек. Вы пошли по этому зову внутри, предложив ей встречи. И по мере развития общения с ней, у вас появилось чувство притяжения к ней. Вы стали чаще думать, она становилась вам милее, красивее, вам без нее становилось скучно. У вас появилось желание все больше и больше времени проводить с ней... У вас появилось желание... Ваша девушка увлекла вас. Так и встреча у меня с Любимым Богом. Я все больше и больше жаждал Его, Он увлекал меня больше и больше, Он наполнял меня Собой, я полюбил Его, и теперь я не могу без Него. Поэтому пишу вам- ВЫ НЕ ВСТРЕТИЛИ ЕГО. Иначе, у вас было бы совсем по другому. А теперь вам решать - ВСТРЕТИТЬ ЕГО или ОТВЕРГНУТЬ ЕГО, последовав скандинавским богам.... Но я уверен - БОГ хочет и жаждет встречи с вами... У вас будет встреча... Только... Не откажитесь..

Страницы: <<12[3]4567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua