Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Baldr
Зарегистрирован: 27.06.2019 Сообщения: 32
27.06.2019 16:42
Добрый день, решил создать тему и порассуждать на тему вашей религии. Думаю, будет интересно. В кратце, в течении лет 18, я был приверженцем православия, не фанатиком, но и не человеком, глупо таскающим крест на своей шее. Я интересовался религией, слепо любил вашего Бога, несмотря на его "ответы" раз через раз. В чем то соглашался, временами спорил, в дальнейшем больше и больше и один из дней, я выбрал других богов. Тех, что не берут все обязанности на себя, с улыбкой относятся к гуляньям, к сексу, к справедливости, к защите своих близких любой ценой, не считая это грехами, так как они тоже ЖИВЫЕ и понимают радость жизни. Я уверовал в Скандинавских богов и они ни разу не забыли меня. Я попрощался с вашим Богом и перешел своим. И теперь у меня есть вопросы и самый главный из них:
Что вас заставляет любить  Бога? 

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]7>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.07.2019 20:22
ГОСПОДНЯ - ЗЕМЛЯ И ЧТО НАПОЛНЯЕТ ЕЕ, ВСЕЛЕННАЯ И ВСЕ ЖИВУЩЕЕ В НЕЙ,(ПС.23:1)

 ИБО ВСЕ БОГИ НАРОДОВ - ИДОЛЫ, А ГОСПОДЬ НЕБЕСА СОТВОРИЛ.(ПС.95:5)
Baldr
Зарегистрирован: 27.06.2019 Сообщения: 32
05.07.2019 10:38
Поделитесь одной двумя либо встречами, либо ответами на ваши просьбы

Думаю, общение с любым из богов(вашим или моими), это очень личное и таким делятся только с самыми близкими, но скажу вам так: На протяжении долгих лет, ваш Бог ни разу не ответил мне на, хотя бы, помощь в одном моем сокровенном желании, Фрейя же дала мне гораздо больше, чем просто помощь, она спасла меня, а я это очень ценю
Baldr
05.07.2019 10:44
Комментарий был удален Baldr в 05.07.2019 10:48 и более недоступен.
Baldr
Зарегистрирован: 27.06.2019 Сообщения: 32
05.07.2019 10:50
ГОСПОДНЯ - ЗЕМЛЯ И ЧТО НАПОЛНЯЕТ ЕЕ, ВСЕЛЕННАЯ И ВСЕ ЖИВУЩЕЕ В НЕЙ,(ПС.23:1)

 ИБО ВСЕ БОГИ НАРОДОВ - ИДОЛЫ, А ГОСПОДЬ НЕБЕСА СОТВОРИЛ.(ПС.95:5)

Кто молчать не умеет,
тот лишние речи
заводит нередко;
быстрый язык
накличет беду,
коль его не сдержать.
(Речи Высокого 29)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
05.07.2019 19:39
странник
ГОСПОДНЯ - ЗЕМЛЯ И ЧТО НАПОЛНЯЕТ ЕЕ, ВСЕЛЕННАЯ И ВСЕ ЖИВУЩЕЕ В НЕЙ,(ПС.23:1)
Это все правильно...Странник, будьте мудры, я вам приведу в пример Павла - 
21. Афиняне же все и живущие у них иностранцы ни в чем охотнее не проводили время, как в том, чтобы говорить или слушать что‐нибудь новое.
22. И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано: «неведомому Богу». Сего‐то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
24. Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25. и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем‐либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё. (Деяния св. Апостолов 17:21-25)
Как видите, Павел был мудрее в Жизни и более Руководим Духом ваших отрывков цитируемых... Вы поступаете как религиозный человек...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
05.07.2019 19:40
Baldr
Думаю, общение с любым из богов(вашим или моими), это очень личное и таким делятся только с самыми близкими
Да согласен с вами, так оно и есть... Общение Это, как общение между мужчиной и женщиной...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.07.2019 8:35
maikl67
странник
ГОСПОДНЯ - ЗЕМЛЯ И ЧТО НАПОЛНЯЕТ ЕЕ, ВСЕЛЕННАЯ И ВСЕ ЖИВУЩЕЕ В НЕЙ,(ПС.23:1)
Это все правильно...Странник, будьте мудры, я вам приведу в пример Павла - 
21. Афиняне же все и живущие у них иностранцы ни в чем охотнее не проводили время, как в том, чтобы говорить или слушать что‐нибудь новое.
22. И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано: «неведомому Богу». Сего‐то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
24. Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25. и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем‐либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё. (Деяния св. Апостолов 17:21-25)
Как видите, Павел был мудрее в Жизни и более Руководим Духом ваших отрывков цитируемых... Вы поступаете как религиозный человек...

Это вы к чему? Одобряете языческое многобожие?!

И с этим не согласны?:

5 Ибо все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил.
6 Слава и величие пред лицем Его, сила и великолепие во святилище Его.
7 Воздайте Господу, племена народов, воздайте Господу славу и честь;
8 воздайте Господу славу имени Его, несите дары и идите во дворы Его;
9 поклонитесь Господу во благолепии святыни. Трепещи пред лицем Его, вся земля!
10 Скажите народам: Господь царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде.

(Пс.95:5-10)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.07.2019 11:16
ира2473
Любить Бога можно лишь тогда, когда человек осознает что его любит Бог. Потому то и Христос говорил "любите друг друга так как я возлюбил вас". Это следствие того что они осознали что Он возлюбил их (хотя Он возлюбил весь мир но не все это осознали пока что)

...

Любить Бога можно лишь тогда, когда человек,  услышав слово.. семя Любви Божьей,

хранит его в ДОБРОМ и ЧИСТОМ сердце и приносит плод.. Любви Божьей в терпении
", т.е.

в перенесении искушений (Лк 8:15).

***
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
06.07.2019 13:19
странник
maikl67
странник
ГОСПОДНЯ - ЗЕМЛЯ И ЧТО НАПОЛНЯЕТ ЕЕ, ВСЕЛЕННАЯ И ВСЕ ЖИВУЩЕЕ В НЕЙ,(ПС.23:1)
Это все правильно...Странник, будьте мудры, я вам приведу в пример Павла - 
21. Афиняне же все и живущие у них иностранцы ни в чем охотнее не проводили время, как в том, чтобы говорить или слушать что‐нибудь новое.
22. И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано: «неведомому Богу». Сего‐то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
24. Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25. и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем‐либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё. (Деяния св. Апостолов 17:21-25)
Как видите, Павел был мудрее в Жизни и более Руководим Духом ваших отрывков цитируемых... Вы поступаете как религиозный человек...

Это вы к чему? Одобряете языческое многобожие?!
Как всегда, вы странник невнимательны как минимум.... Если я привел ситуацию с Павлом, то и Павел по вашему видению, тоже одобрял многобожие... Но никак нет.... Я вам привел это с целью, чтобы вы увидели разницу между проповедью или восприятием Павла о БОРЬБЕ за Христа и вашими религиозными представлениями.. да поможет нам Господь..
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.07.2019 16:16
Baldr
На протяжении долгих лет, ваш Бог ни разу не ответил мне на, хотя бы, помощь в одном моем сокровенном желании,

Господь Бог отвечает нам на наши молитвы и просьбы, если мы исполняем Его Заповеди и, познавая волю Божию (а не свои прихоти), погружены в надежду вечной жизни. - Я с вами до скончания века, говорит Христос и Он исполняет Свои обеты. Мы это видим. Ещё в детстве я мечтала стать писателем и я стала им в 70 лет. Мечтала стать учителем и я стала им (делаю проповеди. Наставление в Слове Божьем) А вы говорите, Бог не исполняет наши желания, молитвы. Исполняет, как видим.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.07.2019 17:10
maikl67
Как всегда, вы странник невнимательны как минимум.... Если я привел ситуацию с Павлом, то и Павел по вашему видению, тоже одобрял многобожие... Но никак нет.... Я вам привел это с целью, чтобы вы увидели разницу между проповедью или восприятием Павла о БОРЬБЕ за Христа и вашими религиозными представлениями.. да поможет нам Господь..

Не лжесвидетельствуйте приписывая ваше видение мне.Имейте страх Божий.

А Павел вот что говорит о таких ситуациях:(я был) для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
(1Кор.9:21)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
10.07.2019 21:00
странник
maikl67
Как всегда, вы странник невнимательны как минимум.... Если я привел ситуацию с Павлом, то и Павел по вашему видению, тоже одобрял многобожие... Но никак нет.... Я вам привел это с целью, чтобы вы увидели разницу между проповедью или восприятием Павла о БОРЬБЕ за Христа и вашими религиозными представлениями.. да поможет нам Господь..

Не лжесвидетельствуйте приписывая ваше видение мне.Имейте страх Божий.

Уважаемый странник я привёл Павла чтобы вам показать - Павел при любых ситуациях указывал на Христа... Вы при любых ситуациях указываете - на Закон и Христа, на Субботу и Христа... Либо Закон либо Христос... Либо Суббота либо Христос... Какое Имя выше всякого Имени ? Закон или Христос? Суббота или Христос?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.07.2019 17:29
maikl67
на Закон и Христа, на Субботу и Христа... Либо Закон либо Христос... Либо Суббота либо Христос... Какое Имя выше всякого Имени ? Закон или Христос? Суббота или Христос?

Ответ, - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ! -  Христос не принимается Богом в беззаконии. Если бы Он погрешил против Бога и Его Заповедей, Он не смог бы воскреснуть.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
11.07.2019 21:47
maikl67
Либо Закон либо Христос... Либо Суббота либо Христос... Какое Имя выше всякого Имени ? Закон или Христос? Суббота или Христос?

"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди". По послушанию заповедям Христа узнаются Его ученики. Если я буду говорить, что я люблю Христа, а заповедей Его соблюдать не буду, грош мне цена!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
11.07.2019 21:58
Керренгаппух
"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди". По послушанию заповедям Христа узнаются Его ученики. Если я буду говорить, что я люблю Христа, а заповедей Его соблюдать не буду, грош мне цена!
Давайте оставим религиозный пыл.. известно что Иисус говорил ВСЕГДА о ЗАПОВЕДЯХ ЛЮБВИ - к Богу и к ближнему, и консилиум законников в лице Петра и Иакова дали постановление язычникам.. Никаких инструкций о каких то более постановлений е было... Все это взято из домыслов последних религиозных течений... Встретьтесь пожалуйста с Законодателем и Исполнителем Писаний, а не с человеческим учением... 

Страницы: <<12345[6]7>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua