Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Baldr
Зарегистрирован: 27.06.2019 Сообщения: 32
27.06.2019 16:42
Добрый день, решил создать тему и порассуждать на тему вашей религии. Думаю, будет интересно. В кратце, в течении лет 18, я был приверженцем православия, не фанатиком, но и не человеком, глупо таскающим крест на своей шее. Я интересовался религией, слепо любил вашего Бога, несмотря на его "ответы" раз через раз. В чем то соглашался, временами спорил, в дальнейшем больше и больше и один из дней, я выбрал других богов. Тех, что не берут все обязанности на себя, с улыбкой относятся к гуляньям, к сексу, к справедливости, к защите своих близких любой ценой, не считая это грехами, так как они тоже ЖИВЫЕ и понимают радость жизни. Я уверовал в Скандинавских богов и они ни разу не забыли меня. Я попрощался с вашим Богом и перешел своим. И теперь у меня есть вопросы и самый главный из них:
Что вас заставляет любить  Бога? 

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]567>>
 Автор  Тема:
Baldr
Зарегистрирован: 27.06.2019 Сообщения: 32
29.06.2019 23:38
За ответ спасибо. Вы один из тех, кто без угроз, ответил на мой вопрос. Это меня радует.
ВЫ НЕ ВСТРЕТИЛИ ЕГО
Встретил, слушал и внимал, но Он меня не увлек, мне с ним нехорошо, поэтому я искал других. И встретил ИХ. Я люблю своих богов и мне с ними хорошо.. С христианством такого не было, но еще раз спасибо за более менее четкий ответ.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
29.06.2019 23:43
Пожалуйста. И вам спасибо за адекватность. Вы не против задать вам вопрос?
Baldr
Зарегистрирован: 27.06.2019 Сообщения: 32
30.06.2019 0:49
Вы не против задать вам вопрос?

 
Конечно
Божие дитя Антон
Зарегистрирован: 15.06.2019 Сообщения: 12
30.06.2019 0:55
в смысле заставляет? никто ничего не заставляет. любовь это ведь чувство. а вот вам необходимо покаяние.
Baldr
Зарегистрирован: 27.06.2019 Сообщения: 32
30.06.2019 12:24
Успокойте свои нервы, под "Заставляет" я имел ввиду "какова причина любви", а не то, что это против вашей воли. 
вам необходимо покаяние.
Мне не за что каяться перед Одином или другими богами
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
30.06.2019 12:48
Baldr
Успокойте свои нервы, под "Заставляет" я имел ввиду "какова причина любви", а не то, что это против вашей воли. 

вам необходимо покаяние.
Мне не за что каяться перед Одином или другими богами

Вы всё не успокоитесь?
Как врагу можно раздавать все секреты?
Вы предателей ищите?
Baldr
Зарегистрирован: 27.06.2019 Сообщения: 32
30.06.2019 15:53
Вы всё не успокоитесь?

 
Нет
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
30.06.2019 19:58
Доккуш
Как врагу можно раздавать все секреты?
Вы предателей ищите?
Уважаемый - вы не правы. Бог не хочет смерти... если вы знаете продолжение. дополните его себе сами.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
30.06.2019 19:59
Baldr
Вы не против задать вам вопрос?

 
Конечно
Спасибо. Есть ли разница Между скандинавскими богами и Богом Христианства? И есть ли что общее? 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.06.2019 20:37
Baldr
]Вы всё не успокоитесь?

 Нет[/quote]
Каждый из нас должен понимать, - Мы рабы ничего не стоящие, потому что делаем то что должны  - обещали делать.
Baldr
Зарегистрирован: 27.06.2019 Сообщения: 32
30.06.2019 21:01
 Есть ли разница Между скандинавскими богами и Богом Христианства?

Думаю, рассуждать на эту тему можно часами начну с одного из примеров.
1. Отношение к жизни. Не хочу приводить цитаты из Библии, так как давно от этого отошел, но в христианстве, чтобы подняться к Богу на небеса, я должен пройти путь мучений в этой жизни, отказываться от всего, что приносит радость. Мои же боги относятся к жизни проще и по человечески что ли.  Вот одна из цитат из Речей Высокого(Одина) "каждый да будет весел и добр до часа кончины."    
У нас не осуждается веселье, любознательность и стремление получить больше, чем у нас было изначально.
Сразу перечеркну любые недовольства других людей. У нас не поощряется жадность или распутство. У нас осуждается предательство, любые измены(брак здесь тоже касается) трусость и бесхребетность. 

И есть ли что общее?
Думаю, ничего
Baldr
Зарегистрирован: 27.06.2019 Сообщения: 32
30.06.2019 21:02
Мы рабы ничего не стоящие

Ужасное отношение к жизни
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
01.07.2019 1:00
Baldr
Мы рабы ничего не стоящие

Проблема в том, что вы живете плотью и на нее полагаетесь, я же стараюсь жить духом и на него полагаться, понимаете разницу в возможностях. Почему я люблю Бога? Потому, что Бог это жизнь. «В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.» (Ин.1:4)

Baldr
Зарегистрирован: 27.06.2019 Сообщения: 32
01.07.2019 5:44
Проблема в том, что вы живете плотью и на нее полагаетесь, я же стараюсь жить духом и на него полагаться, понимаете разницу в возможностях?

Не понимаю, что значит "жить духом, а не плотью? 
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
01.07.2019 8:28
Здравствуйте! Очень интерессная дискуссия! Что меня заставляет любить Бога? Вот как это вижу я:
У меня есть тело и хочу ли я того или нет, с самого рождения оно тянется к еде и воде и я без раздумывания кормлю его и пою. Это же то от чего оно растет и я могу им пользоваться. У меня есть душа которая сделана так что ей нужна любовь, радость, разные интеллектуальные просессы. Когда меня унижают, обижают, и т.д. - я протестую, убегаю, защищаюсь... Так моя душа создана. У меня также есть и дух. Мой дух был вечно с его Творцом. Когда мои родители имели секс и две клетки соединились, мой дух "вошел" в этот зардыш и я стала живым индивидуалом. После моего рождения и последующего роста, мой дух часто пытался дать мне знать, что он голоден, он хочет общения с Творцом, ведь так он создан... или же даже и не создан... он ведь частица Бога! С возрастом, чувствуя тот голод я пыталась его удовлетворить разными вещами но он никуда не уходил... Все люди имеют тот голод и пробуют его удовлетворить разными способами. И то что вы хотите иметь богов указывает на то что ваш дух нуждается в чем то. Вы не можете жить без этого соединения с чем-то духовным. Так вот, когда я встретила своего творца, я Его просто полюбила! И меня никто не заставляет Его любить, я Его не боюсь, не "служу" ради награды или чтобы избежать ад. Я просто обожаю Его! Он мой (и ваш) ПАПОЧКА!
Одним словом: Это то же что если бы лотка ездила по дорогам, училась летать, пахала поля пока ей кто-то не подсказал что она сделана для воды и положил ее на море! Вот это то что меня притягивает к Богу. Я знаю что религия/христианство которое за 2000 "изкувыркалось" нарисовало Бога не таким.
Понравилось: 

Страницы: <<123[4]567>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua