Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.06.2019 16:25
Римская церковь оставляет право истолкования Священного Писания исключительно за духовенством. На основании того, что только духовные лица достаточно сведущи, чтобы объяснить Слово Божье, оно утаивается от народа. Хотя Реформация всем дала Священное Писание, однако, еще и в настоящее время тот же самый, некогда выдвинутый Римом, принцип удерживает многие протестантские церкви от самостоятельного изучения Библии. Их учат так принимать ее учения, как их толкует церковь, и тысячи не осмеливаются принять что-либо противоречащее их исповеданию веры или тезисам церкви, как бы ясно оно ни было открыто в Писании.
Невзирая на то, что Библия содержит множество предостережений о лжеучителях, многие с готовностью вверяют свои души духовенству. В наши дни есть тысячи людей, называющих себя христианами, которые для обоснования исповедуемых ими пунктов веры могут привести только то, чему их учили религиозные наставники.     Они почти совершенно не обращают внимания на учения Спасителя и в то же самое время проявляют безусловное доверие к словам служителей. Но разве служители не могут ошибаться? Как можем мы доверить наши души их руководству, если на основании Слова Божьего мы не убедились прежде, что они являются носителями света? Не имея достаточно нравственного мужества для того, чтобы оставить путь, проложенный миром, многие побуждены следовать за учеными мужами и, вследствие их отвращения к самостоятельному исследованию Писания, остаются в цепях заблуждения.

 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

(2Пет.2:1-3)

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78...232425>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.07.2019 17:44
Одним Писанием
Странник. Ты хочешь сказать ,что ты также выполняешь кроме Декалога - 248 обязательных Заповедей и 365 запрещающих Заповедей ? Ведь ты так строго придерживаешься Декалога и наверное должен был бы выполнять и остальное ,или ты как Евреи хочешь ,чтобы Господь не прямо говорил тебе ,а через кого-то?
 Потому,что ты заявил тему в которой ты пытаешься найти в глазу у кого-то , что-то ,а полена с цепью у себя в глазу не замечаешь.

Вы задаете вопрос не имея понятия об упомянутых вам заповедях...

Очень стараюсь придерживаться Декалога,как и написано: В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою.
 Благословен Ты, Господи! научи меня уставам Твоим.

(Пс.118:11,12)

И все что я пишу в равной степени и даже в большей относится и ко мне,потому что и я грешный человек.

А ваша неприязнь и желание очернить меня,говорит много о вашем "христианстве"..

Одним Писанием
 Разве не следуешь ты за своими учителями,исследуя их писанину? Пытаясь сам в себе утвердить их заблуждения?
 Ведь топя за субботу ты следуешь, твоими словами скажу.

В наши дни есть тысячи людей, называющих себя христианами, которые для обоснования исповедуемых ими пунктов веры могут привести только то, чему их учили религиозные наставники.     Они почти совершенно не обращают внимания на учения Спасителя и в то же самое время проявляют безусловное доверие к словам служителей. Но разве служители не могут ошибаться? Как можем мы доверить наши души их руководству,.....

Я всего лишь свидетельствую истину,которая вам похоже неприятна... :(
Одним Писанием
Или ты хочешь заявить ,что от пелёнок знал о субботе?

Это вы хотите видеть во мне,чтобы у вас был повод меня обвинить! Это не ново: Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое,
 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его.

(Лук.11:53,54)

Душек то тот же...
Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
30.07.2019 2:12
Странник .Душок идёт от темы которую ты заявил.Ибо ты ищешь в ком -то неправду,оправдывая самого себя и теша себя мыслью ,что ты не такой как все .Хотя ,ты не чем не отличаешься от других и следуешь тому - чему тебя научили.И не надо ссылаться на  (Лук.11:53,54).Ибо эти стихи в своё оправдание может использовать любая конфессия.
 Назови мне хоть одну протестантскую церковь где  люди самостоятельно не изучают Писание, если сможешь.
  Или ты хочешь сказать ,что ты изучаешь Писание в чистом виде не следуя и не руководствуясь трудами своих ,
как ты называешь - религиозных наставников? 
  А может быть в цепях, как ты выразился,заблуждения находишься именно ты ?
Воистину традиционные адвентисты более разумны, чем такие как ты относящиеся к мелким группам,я так понял ,что ты к историческим адвентистам не относишься.     
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.07.2019 18:19
Одним Писанием
Странник .Душок идёт от темы которую ты заявил.Ибо ты ищешь в ком -то неправду,оправдывая самого себя и теша себя мыслью ,что ты не такой как все .Хотя ,ты не чем не отличаешься от других и следуешь тому - чему тебя научили.И не надо ссылаться на  (Лук.11:53,54).Ибо эти стихи в своё оправдание может использовать любая конфессия.
 Назови мне хоть одну протестантскую церковь где  люди самостоятельно не изучают Писание, если сможешь.
  Или ты хочешь сказать ,что ты изучаешь Писание в чистом виде не следуя и не руководствуясь трудами своих ,
как ты называешь - религиозных наставников? 
  А может быть в цепях, как ты выразился,заблуждения находишься именно ты ?
Воистину традиционные адвентисты более разумны, чем такие как ты относящиеся к мелким группам,я так понял ,что ты к историческим адвентистам не относишься.     

Я свидетельствую Истину Слова Божия не повреждая Писаний,а таким как вы,спящим вдали от истины, это не нравится.потому что тревожит совесть и вызывает раздражение.Не знаете какого вы духа...

И все ваши обвинения надуманы и голословны.И страха Божия нет у вас...
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
30.07.2019 18:26
Хватит тебе как змею изворачиваться, Умей покаяться, а не фарисейски поворачиваться, Не только форум для тебя закрыт, Но и путь твой не угоден Богу, и ты в фарисействе своем забыт
Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
31.07.2019 0:32
Странник .Мне довелось понаблюдать как ты умеешь не повреждать Писаний.
  Странник .У тебя есть манера ляпнуть не подумавши,а потом не отвечать на вопрос.
Ещё раз повторюсь: - Назови мне хоть одну протестантскую церковь где  люди самостоятельно не изучают Писание, если сможешь.
 Да ,и ещё .Интересно ,а каким духом ты странствуешь и по каким высотам?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.07.2019 14:09
Одним Писанием
Странник .Мне довелось понаблюдать как ты умеешь не повреждать Писаний.
  Странник .У тебя есть манера ляпнуть не подумавши,а потом не отвечать на вопрос.
Ещё раз повторюсь: - Назови мне хоть одну протестантскую церковь где  люди самостоятельно не изучают Писание, если сможешь.
 Да ,и ещё .Интересно ,а каким духом ты странствуешь и по каким высотам?

У меня нет никакого желания с вами препираться...
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
31.07.2019 21:23
СтРАННИК 31 июля 2019 г. 14:09:41 Тема: Истина и заблуждения. Если у вас нет желания с кем нибудь препираться, То препирайтесь сами с собой, Также сами с собой можете ругаться
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.08.2019 9:45
Воздерживающийся
Если у вас нет желания с кем нибудь препираться, То препирайтесь сами с собой, Также сами с собой можете ругаться

В Деле Божьем нельзя переходить на личности. Это грех!
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
02.08.2019 19:47
Одним Писанием
 Но ты как истинный почитатель Декалога должен любить и книгу,почему же ты её не принимаешь и не исполняешь ?

 Потому что в книге были записаны законы о жертвах и поэтому она лежала вне ковчега как временно до смерти Христа. А Закон Божий и до сих пор лежит в ковчеге и он вечный.   "И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его..." Откр.11:19. 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
02.08.2019 20:02
Одним Писанием
 Назови мне хоть одну протестантскую церковь где  люди самостоятельно не изучают Писание, если сможешь.

Да все церкви изучают Писание, только не все его понимают. и каждый трактует его кто как понимает или  под себя, чтобы прельстить побольше людей. А Писание говорит: "Он возвестил слово Своё Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю (духовному) не сделал Он того никакому другому народу, и судов Его они не знают" (Псал.147:8-9).  Это говорит о том, что у Бога только одна церковь и ей Он открывает истину, а остальные её не знают, поэтому так много разногласий. 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
02.08.2019 21:41
Хризантема
Одним Писанием
 Но ты как истинный почитатель Декалога должен любить и книгу,почему же ты её не принимаешь и не исполняешь ?

 Потому что в книге были записаны законы о жертвах и поэтому она лежала вне ковчега как временно до смерти Христа. А Закон Божий и до сих пор лежит в ковчеге и он вечный.   "И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его..." Откр.11:19.
Хризантема, в Ковчега находились не только скрижали, но и другие вещи... вы не правильно трактуете... - .....обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета…
(Послание к Евреям 9:4)
Все эти три вещи должны быть вместе, и Они вместе, о чем вы привели с Писания. Вам или не известна Полная истина или вы немножко лукавите, защищая позицию наставников, на откровениях которых вы стоите с целью защитить направление религиозного характера... Этот Ковчег и есть Прообраз Настоящего Ковчега - Христа... Христос Является Ковчегом Завета Настоящим, Истинным...Христос как Манна Скрытая и есть нашей Манной в Духе, проросший жезл Аарона и является нашим жезлом Управления- Воскресшая Жизнь Христа о чем свидетельствуют цветы, плод, который мы приносим с помощью Жизни Воскресенья Богу, и конечно, скрижали Закона, которые пишутся на скрижалях наших сердец... Либо не лукавьте либо молчите, не позволено женщине учить Хризантема...
Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
03.08.2019 1:17
Хризантема .

Потому что в книге были записаны законы о жертвах и поэтому она лежала вне ковчега как временно до смерти Христа.

Да,что-то ты легонько соврамши,разве там были только заповеди о жертвах? Их то как раз там весьма немного,большая часть являются моральными ,и весьма дополняют и проще сказать поясняют  Декалог.
  Как ты например понимаешь третью Заповедь Декалога  и восьмую - поясни.
Ведь без книги которая одесную ,ты можешь не правильно их пояснить ,т.е. выполнить  не так как хотел это видеть Господь.
 Так ,что Хризантема поясни третью и восьмую заповедь правильно в Очах Господа ,относительно книги.
Вы субботники весьма хитрозакрученные . Так ,что поясни будь любезна,а потом скажи сама себе -правильно ли ты выполняешь Декалог и отменена ли эта книга.
Понравилось: 
Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
03.08.2019 2:59
Хризантема.
"Он возвестил слово Своё Иакову, уставы Свои и суды Свои Израилю
(духовному)
не сделал Он того никакому другому народу, и судов Его они не знают" 
  Видишь Хризантема как удобно трактовать под себя.Когда тебе это выгодно ,ты текст вдруг начинаешь понимать - духовно  , но этот текст вполне можно понимать -буквально.И наоборот когда вам нужно - вы вдруг начинаете понимать - буквально . 
 В европе любят двойные стандарты - не правда ли ?
По поводу :- 
"И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его..." Откр.11:19. 

А может именно ты Хризантема ,что-то недопонимаешь и трактуешь неверно , ведь сказано:-
Иеремия 3:16. И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: "ковчег завета Господня"; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет.
  Как это нужно понимать духовно или буквально - выбери как тебе выгодно. Или   всё -таки может ты как-то не правильно понимаешь( Откр.11:19.)?
Может  под храмом и ковчегом Завета подразумевается ,что-то другое?
  Я так понял ты как-то  особо правильно понимаешь Писание ?
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.08.2019 13:11
Одним Писанием
Иеремия 3:16. И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: "ковчег завета Господня"; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет.
  Как это нужно понимать духовно или буквально - выбери как тебе выгодно. Или   всё -таки может ты как-то не правильно понимаешь( Откр.11:19.)?
Может  под храмом и ковчегом Завета подразумевается ,что-то другое?
  Я так понял ты как-то  особо правильно понимаешь Писание ?
все правильно.. Храм - это Возрождённый. Поэтому все три вещи должны быть в нашем Храме - Манна, Жезл и закон скрижали, который пишется на скрижалях наших сердец.. Аминь?
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
03.08.2019 13:35
maikl67
.
Хризантема, в Ковчега находились не только скрижали, но и другие вещи... вы не правильно трактуете... - .....обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета…
(Послание к Евреям 9:4)
Все эти три вещи должны быть вместе, и Они вместе, о чем вы привели с Писания. Вам или не известна Полная истина или вы немножко лукавите, защищая позицию наставников, на откровениях которых вы стоите с целью защитить направление религиозного характера... Этот Ковчег и есть Прообраз Настоящего Ковчега - Христа... Христос Является Ковчегом Завета Настоящим, Истинным...Христос как Манна Скрытая и есть нашей Манной в Духе, проросший жезл Аарона и является нашим жезлом Управления- Воскресшая Жизнь Христа о чем свидетельствуют цветы, плод, который мы приносим с помощью Жизни Воскресенья Богу, и конечно, скрижали Закона, которые пишутся на скрижалях наших сердец... Либо не лукавьте либо молчите, не позволено женщине учить Хризантема...[/quote] 

Я вижу что мне закрывают рот, чтобы истина не проникала с небес на этот форум.  
 
Разве не Св.Писание говорит, что ковчег и сейчас находится на небе? (Откр.11:19) А сохранилась ли там манна , что указывает на нашу нравственную жизнь и расцветший жезл Ааронов, что указывает на то, что Аарона Сам Бог помазал первосвященником -  я не знаю. Библия этого не говорит. А вот, что закон там это ясно.  Разговор идёт о законе, а вы , чтобы отвести мысль от закона сунули сюда и второстепенные предметы.  Да верно Ковчег, который был на земле имеет прообраз небесного. 

 Христос наш Первосвященник, наш Спаситель, наш Посредник между человеком и Богом, наш Ходатай,  Но не Ковчег. Не издевайтесь над Богом. То Он у вас прообраз Закона, а теперь стал прообразом ковчега и даже  манной.   Вас трудно читать научитесь свои мысли излагать более понятливее.  С уважением!

Страницы: <<12345[6]78...232425>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua