Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.06.2019 16:25
Римская церковь оставляет право истолкования Священного Писания исключительно за духовенством. На основании того, что только духовные лица достаточно сведущи, чтобы объяснить Слово Божье, оно утаивается от народа. Хотя Реформация всем дала Священное Писание, однако, еще и в настоящее время тот же самый, некогда выдвинутый Римом, принцип удерживает многие протестантские церкви от самостоятельного изучения Библии. Их учат так принимать ее учения, как их толкует церковь, и тысячи не осмеливаются принять что-либо противоречащее их исповеданию веры или тезисам церкви, как бы ясно оно ни было открыто в Писании.
Невзирая на то, что Библия содержит множество предостережений о лжеучителях, многие с готовностью вверяют свои души духовенству. В наши дни есть тысячи людей, называющих себя христианами, которые для обоснования исповедуемых ими пунктов веры могут привести только то, чему их учили религиозные наставники.     Они почти совершенно не обращают внимания на учения Спасителя и в то же самое время проявляют безусловное доверие к словам служителей. Но разве служители не могут ошибаться? Как можем мы доверить наши души их руководству, если на основании Слова Божьего мы не убедились прежде, что они являются носителями света? Не имея достаточно нравственного мужества для того, чтобы оставить путь, проложенный миром, многие побуждены следовать за учеными мужами и, вследствие их отвращения к самостоятельному исследованию Писания, остаются в цепях заблуждения.

 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

(2Пет.2:1-3)

Комментарии:  

Страницы: <<123...2122[23]2425>>
 Автор  Тема:
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
23.11.2019 17:15
Антонина Егоровн- А нтонина еГОРовна- АГАРЬ 23 ноября 2019 Тема: Истина и заблуждения. Сообщение: 2--- Для чего Бог низверг ДРАКОНА И его ангелов на землю, где сотворены ДВОЕ безгрешных людей Адам и Ева 3----Какой смысл было подвергать Адама и Еву такому опасному соседству?≥>©<≤Стали вы историю интерпретировать и нужно вам себя духовно откорректировать : во времена Адама и Евы, Сатана-дракон еще на небе бывал и значительно позже он с небес упал;(Иов 1:6 и далее)
Сообщение отредактировал Воздерживающийся - 23.11.2019 17:16
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
23.11.2019 21:15
Антонина Егоровн
4---Закон греха в плоти и крови человека, для чего? и, какова в этом цель?
Давайте сестричка я отвечу на четвертый вопрос. Итак ответ на четвертый вопрос. В основном ответ будет касаться по поводу закона греха и смерти и противовес ему - закон Духа Жизни, которого я придерживаюсь, Он мне знаком больше.Точка отправления - 2. потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3. Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти… (Послание к Римлянам 8:2,3)
Но я пользуюсь другим переводом, он мне более по духу - 2. Ибо закон Духа жизни освободил меня в Христе Иисусе от закона греха и смерти.
3. Ибо — то, чего закон не мог, так как ослаблялся через плоть, — Бог, послав Своего собственного Сына в подобии плоти греха и касательно греха, осудил грех в плоти..
  Темой этих стихов является закон Духа жизни. Дух и жизнь упоминаются в этом стихе, но только в связи с работой этого закона. Жизнь — это содержание и следствие Духа, а Дух — это окончательное и завершённое проявление Триединого Бога, приготовленного посредством воплощения, распятия и воскресения и ставшего обитающим в нас животворящим Духом, который является жизнью для всех верующих в Христа. Законом, освободившим нас от закона греха, т. е. от закона Сатаны, обитающего в членах нашего падшего тела (Рим. 7:23, Рим. 7:17), является закон этого Духа жизни. Именно этот закон Жизни — а не Бог и не Дух — работает в нас, избавляя нас от работы закона греха в нашей плоти и давая нам возможность познавать Бога и приобретать Бога, благодаря чему мы можем являть Его своей жизнью.      Этим законом Духа жизни является естественная сила Духа жизни. Этот естественный закон действует автоматически в условиях, когда выполнены его требования.
  И Сатана, и Бог, войдя в наше существо и обитая в нас, работают внутри нас не внешними, объективными действиями, а внутренним, субъективным законом. Работа закона Духа жизни — это работа приготовленного Триединого Бога в нашем духе; кроме того, это работа Триединого Бога в нас в Его жизни.
  Здесь закон, Дух и жизнь противопоставляются закону, греху и смерти. Два закона противостоят друг другу, Дух противостоит греху, а жизнь — смерти. В гл. 5 греху, т. е. воплощённому в нас Сатане, противостоит благодать, т. е. воплощённый в нас Бог (Рим. 5:21). В гл. 8 греху противостоит Дух, т. е. живущий в нас Бог. Таким образом, благодать в гл. 5 является Духом в гл. 8 — Самим Богом, который воплощён в нас как благодать и который живёт и действует в нас. В предыдущих главах неоднократно упоминается жизнь (Рим. 1:17; 2:7; 5:10, 17-18, 21; 6:4, 22-23). В этой главе жизнь объединяется с Духом в выражении «Дух жизни». Следовательно, всё, что относится к жизни в предыдущих главах, включено в Духа в этой главе. Жизнь принадлежит Духу, а Дух — это Дух жизни. По сути, Дух и жизнь — это одно (Ин. 6:63). Переживать божественную, вечную, несотворённую жизнь можно посредством Духа жизни.
А теперь перейдем к третьему стишку о законе греха и смерти.
В плоти не обитает доброе (Рим. 7:18) — в ней обитает только грех (Рим. 7:17). Кроме того, плоть — это плоть смерти (Рим. 7:24). Поэтому никто не может быть оправдан перед Богом из дел закона посредством плоти (Рим. 3:20). Из-за такой слабой и бессильной плоти есть нечто, чего закон не мог.С одной стороны, закон Божий вне человека — это закон в буквах, мёртвый закон, не имеющий силы жизни, чтобы снабдить ей человека, что позволило бы тому исполнить требования закона. С другой стороны, тело человека растлено Сатаной и стало плотью смерти, из-за чего оно неспособно соблюдать закон. Именно в силу этих двух причин есть «то, чего закон не мог», т. е. закон неспособен угодить Богу тем, что человек будет его соблюдать.
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
23.11.2019 23:34
Хризантема
 А для чего и для кого Моисей сказал сынам Израилевым (а мы также относимся к сынам Израилевым): 
"Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня, Его слушайте" Деян.7:37.  

Хризантема, этот ПРОРОК - это Христос, а не Е.Уайт или другие люди. Место, которое вы цитируете, есть слова Стефана, которого привели перед судилище обвиняя, что он произносил хулу на храм и закон. Стефан, в свою защиту, начав от Авраама изложил историю израильского народа включая его вывод и Египта рукой Моисея, которого общество Израиля почитало самым большим авторитетом/представителем Бога. Построив основу для своей речи, Стефан цитирует Втор 18:18-19 "Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;" Этим же самым, он указывает тем, которые его обвиняли в богохульстве, что тот же самый Моисей прдвещал приход этого ПРОРОКА. В Деян 3:19-24 цитирует то же самое с прямым обяснением, что это пророчество относится на Христа - Мессию: 

"Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа, Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века. Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам; и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа."

Потому СЛУШАТЬ ЭТОГО ПРОРОКА (Иисуса) относится и к нам сегодня. 
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
23.11.2019 23:58
Хризантема
Как Ефиоплянин ответил Филиппу: "Он  (ефиоплянин) сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня?" 
Деян.8:3о-31.  

Вот именно, Хризантема - Эфиопский евнух поклонялся Богу Иегове (Богу Израиля). Это был человек, который представлял царя/царицу своей страны. Если исследовать историю, то узнаем, что во время Соломона царица Савская (Эфиопская) пришла послушать мудрость царя Соломона. История говорит, что она зачала от Соломона и по возвращении домой, когда узнала что она беременна, то послала послов уведомить об этом Соломона. Тогда у нее родился сын и она назвала его Менелик и он царствовал после нее. Так вот, когда Соломон узнал о рождении своего сына, он послал подарки, рабов и священников которые должны были наставить его сына путям Бога живого. Потому целая Эфиопия приняла закон Моисея как свой собственный. У них даже сегодня практикуется обрезание, придерживание закона о пище и много других старозаветних обрядов. 

Так вот, этот евнух возвращался с поклонения в Иерусалиме (как и повелено Богом в Старом З) и по дороге ему читали пророка Исаию именно то место, где было написано пророчество о Мессии. Евнух, вероятней всего имел расположенное серце, чистое и не гордое и Бог видя это, послал ангела к Филипу чтобы тот посодействовал тому, чтобы евнух ПОВЕРИЛ В ХРИСТА. Дальше вы знаете историю. Евнух крестился и радуясь пошел в свою страну. Знаете что произошло после этого? Эфиопия стала христианской страной! В червертом веке нашей эры Эфиопия приняла христианство и стала самой первой страной где христианство было религией страны. Филип послужил инструментом для того чтобы привести евнуха к познанию ЖИВОГО ХРИСТА. После этого Бог сам позаботился о том чтобы ЖИВЫЕ ОТНОШЕНИЯ С БОГОМ были основой этой веры и чтобы она возрастала и распространялась.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.11.2019 8:18
maikl67
В основном ответ будет касаться по поводу закона греха и смерти и противовес ему - закон Духа Жизни, которого я придерживаюсь, Он мне знаком больше.Точка отправления - 2. потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3. Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти… (Послание к Римлянам 8:2,3)
Но я пользуюсь другим переводом, он мне более по духу - 2. Ибо закон Духа жизни освободил меня в Христе Иисусе от закона греха и смерти.
3. Ибо — то, чего закон не мог, так как ослаблялся через плоть, — Бог, послав Своего собственного Сына в подобии плоти греха и касательно греха, осудил грех в плоти..
  Темой этих стихов является закон Духа жизни. Д

Ответ, мы с вами разбираем ТАЙНУ БЕЗЗАКОНИЯ!!!
1)----Закон греха в плоти и крови для чего? - ЧТОБЫ ДЕЛА ДЬЯВОЛА ПРОЯВИЛИСЬ В ЧЕЛОВЕКЕ ГРЕШНОМ.  его характер, намерение, желание через грешного человека! Чтоб человек понимал,и вся ВСЕЛЕННАЯ кто такой Херувим осеняющий... Дело сатаны на земле не уничтожено Христом Иисусом  и продолжает действовать в человеке до дня его смерти. Христос только показал ВЫХОД ИЗ ЭТОГО ГРЕШНОГО СОСТОЯНИЯ!!!
2)---- Приводите пример, - то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти…
Ответ
, - ОСУДИЛ НО НЕ УНИЧТОЖИЛ. Но в будущем предусмотрено для Херувима и его ангелов -  Озеро Огненное Так и согрешающего Христианина, в будущем, Бог будет судить и вынесет приговор. (Тайна беззакония)
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 24.11.2019 08:21
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.11.2019 8:33
maikl67"]Темой этих стихов является закон Духа жизни. Дух и жизнь упоминаются в этом стихе, но только в связи с работой этого закона. Жизнь — это содержание и следствие Духа, а Дух — это окончательное и завершённое проявление Триединого Бога,
Ответ, - Где написано БОГ ТРИЕДИН.  Евр12,будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, - КОМУ МЫ СЛУЖИМ ЧЕРЕЗ ХРИСТА ИИСУСА? с благоговением и страхом,
29 потому что Бог наш есть огнь поядающий. НАШ БОГ ЕДИН ЕСТЬ... А ты откуда это взял или не читаешь Евангелие???

по рассуждаем!!! - Так учат Апостолы приносить благодарения Богу через Господа Иисуса Христа: (третьего не видим)
1 Тим.5,21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя. Видим, Апостол призвал во свидетели всех, кто был на Небе---ГДЕ ТРЕТИЙ?
1 Петра 4-11,
Говорит ли кто, говори как слово Божье, служит ли кто, служи по силе, какую даст Бог, дабы во всём прославлялся Бог через Иисуса Христа, которому Слава и держава во веки веков, Аминь! (Бог и Христос-2) ---ГДЕ ТРЕТИЙ?

  Иуды 1-25 
Единому Премудрому Богу, - Спасителю нашему, через Иисуса Христа, Господа нашего, слава и величие, сила и власть, прежде всех веков, ныне и вовеки, Аминь. (Бог Спаситель и Христос Господь, двое) ----ГДЕ ТРЕТИЙ?
Рим.1-8,,
Прежде всего, благодарю Бога моего через Иисуса Христа,, 
Бога через Иисуса Христа. Где третий? Рим.14-26 Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки, Аминь! И если бы бы была третья личность то ап. Павел непременно бы упомянул и её для славы.ПРОСЛАВЛЯЕТСЯ БОГ ЧЕРЕЗ ХРИСТА ИИСУСА! ИЛИ ВО ИМЯ Христа

 Ефес.5-20 
- Благодаря всегда и за всё Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа. Видим: - (Двое) ГДЕ ТРЕТИЙ?
Колос3-17 -  
И всё, что вы делаете словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.---ГДЕ ТРЕТИЙ?
Филип.2, 8-
Посему и Бог превознёс Его - ХРИСТА и дал Ему имя, выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса, преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних.ТРЕТЬЕГО НЕТ.

Откр.5, 11-12
 ,,
И я видел и слышал голос многих Ангелов вокруг престола, и животных и старцев и число их было тьмы тем, и тысячи тысяч, которые говорили громким голосом:
- Достоин Агнец закланный принять силу и богатство, премудрость и крепость, честь и славу, и благословение. И всякое создание, находящиеся на небе и на земле, и под землёю, и на море, и всё что, в них, слышал я, говорило: - Сидящему на престоле и Агнцу! – Благословение и честь, и слава, и держава во веки веков! – Двоим.
Откр10 – 10-11 И восклицали громким голосом , говоря:
- Спасение Богу нашему, сидящему на престоле и Агнцу.
------Двоим. Как они могли забыть о третьем? - ТРЕТЬЕГО НЕТ.
И все Ангелы стояли во круг престола и старцев и четырех животных; и пали пред престолом на лица свои, и поклонились Богу, говоря, Аминь! (а где же третий?)

Исайя 42-8 ,,-
Я Господь, это – Моё имя, и не дам славы Моей иному, и хвалы Моей истуканам.
Исайя 48-11 Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, - ибо, какое было бы нарекание на имя Моё! Славы Моей не дам иному!!!

Вывод: - Слава принадлежит Богу Отцу и Сыну, - Иисусу Христу

 А третьего – нет! НЕ ВИДИМ СЛАВЫ СВЯТОМУ ДУХУ!
Если не написано Славы и поклонения Св. Духу, значит это не Бог а служебный Дух Евр1гл Посылаемы на служение для тех, кто имеет наследовать спасение…Итак, Мы нигде не видим, чтобы прославлялась Троица, т.е. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Так нигде не написано.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 24.11.2019 08:39
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.11.2019 8:54
ДЛЯ МАЙКЛА 
Пишет, - приготовленного посредством воплощения, распятия и воскресения и ставшего обитающим в нас животворящим Духом, который является жизнью для всех верующих в Христа. Законом, освободившим нас от закона греха, т. е. от закона Сатаны, обитающего в членах нашего падшего тела
Ответ, - Ты понимаешь, что верующий во Христа БЕЗГРЕШЕН.???  А КОМУ ЖЕ СКАЖЕТ ХРИСТОС Матф.7,21 Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. КТО ВОЙДЁТ В Ц, НЕБЕСНОЕ?исполняющий волю Отца Моего Небесного
22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Пишешь - (Рим. 7:23, Рим. 7:17), является закон этого Духа жизни. Именно этот закон Жизни — а не Бог и не Дух — работает в нас, избавляя нас от работы закона греха в нашей плоти и давая нам возможность познавать Бога и приобретать Бога, благодаря чему мы можем являть Его своей жизнью.  
Ответ, То не Бог работает в вас, то приобретать Бога. Как понять вас? В вас нет Бога а вот только НЕКТО даёт возможность приобретать Бога.  БОГ ПРЕЖДЕ ВЕКОВ А ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ОТ НАЧАЛА ТВОРЕНИЯ.Поясните пож-ста   

 Этим законом Духа жизни является естественная сила Духа жизни. Этот естественный закон действует автоматически в условиях, когда выполнены его требования.
  И Сатана, и Бог, войдя в наше существо и обитая в нас, работают внутри нас не внешними, объективными действиями, а внутренним, субъективным законом. Работа закона Духа жизни — это работа приготовленного Триединого Бога в нашем духе; кроме того, это работа Триединого Бога в нас в Его жизни.
Ответ, -   пишешь, - Естественный закон работает автоматически... Не заметила, чтобы грехи мои смывались автоматом - поясните п-ста.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 24.11.2019 08:57
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.11.2019 9:18
[quote user="maikl67"] Здесь закон, Дух и жизнь противопоставляются закону, греху и смерти. Два закона противостоят друг другу, Дух противостоит греху, а жизнь — смерти.[/quote]
Ответ, - Дух жизни во Христа, понимаю просто - Желание достигнуть совершенства во Христе и попасть в Ц. Небесное. (всё живое стремится к жизни) Вы же приписываете ДУХУ ЖИЗНИ, магическое действие и постоянно этим оперируете!!! Кто не понимает этого естественного ДЕЙСТВИЯ ДУХА жизни по учению Христа, которым вы устрашаете верующих и вводите в заблуждение...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
24.11.2019 11:29
Антонина Егоровн
Вы же приписываете ДУХУ ЖИЗНИ, магическое действие и постоянно этим оперируете!!! Кто не понимает этого естественного ДЕЙСТВИЯ ДУХА жизни по учению Христа, которым вы устрашаете верующих и вводите в заблуждение...
Серьёзный холодный душ. Попробую с Божьей Помощью ответить, чуть позже.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
24.11.2019 13:26
Антонина Егоровн
Ответ, - Где написано БОГ ТРИЕДИН.  Евр12,будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, - КОМУ МЫ СЛУЖИМ ЧЕРЕЗ ХРИСТА ИИСУСА? с благоговением и страхом,
29 потому что Бог наш есть огнь поядающий. НАШ БОГ ЕДИН ЕСТЬ... А ты откуда это взял или не читаешь Евангелие???
по рассуждаем!!! - Так учат Апостолы приносить благодарения Богу через Господа Иисуса Христа: (третьего не видим)
Хорошо сестричка, начинаем с первых глав Бытия.. 2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.(Книга Бытие 1:2,3)...Евр. «руах»; это слово переводится по-разному: «дух», «ветер», «дыхание». Здесь впервые в Библии упоминается Дух. Кто Носился над водами смерти? Дух? Или Бог? Дух Божий как Дух жизни (Рим. 8:2) пришёл и начал носиться над водами смерти, подобно тому, как птица трепетно высиживает яйца, — чтобы породить жизнь, в особенности — человека (Книга Бытие 1:26), для Божьего замысла. В духовных переживаниях приход Духа — это первое требование для порождения жизни (Ин. 6:63). И еще о Духе - Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь. (Иов 33:4) Кто Создал нас? Кто Создал Адама? Дух Божий.
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек…(Св. Евангелие от Иоанна 14:16)
Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (Св. Евангелие от Иоанна 14:26)
Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне… (Св. Евангелие от Иоанна 15:26) Итак, кто с нами сейчас? Христос? Или Дух?
   После трепетания Духа (ст. 2) пришло Божье слово, которое принесло с собой свет (ср. Пс. 119:105, 130). В духовных переживаниях приход слова — это второе требование для порождения жизни (Ин. 5:24; 6:63), а приход света — это третье требование (Мф. 4:13-16; Ин.  1:1-13).
   Дух — это Дух жизни (Рим. 8:2), слово — это слово жизни (Флп. 2:16), и свет — это тоже свет жизни (Ин. 8:12). Христос как Дух — это действительность Бога (Рим. 8:9-10; 2 Кор. 3:17; Ин. 16:13-15), Христос как Слово — это говорение Бога (Ин. 1:1; Евр. 1:2), а Христос как свет — это сияние Бога (Ин. 8:12; Ин. 9:5).
Ну и Сам Бог Иегова - Это Свет.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
24.11.2019 13:45
Антонина Егоровн
Ответ, -   пишешь, - Естественный закон работает автоматически... Не заметила, чтобы грехи мои смывались автоматом - поясните п-ста.
Пожалуйста, это и обьясняется в Рим.8. о Законе Жизни. Духовная жизнь, раскрытая в этой главе, имеет четыре уровня. На первом уровне это была Божественная Жизнь в Духе (ст. 2-потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.). На втором уровне в результате возрождения она стала жизнью в нашем духе (ст. 10-А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.). Затем, распространяясь из нашего духа, она пропитывает наш разум для преобразования нашей души, к которой относится наш разум, и становится жизнью в нашей душе (ст. 6- Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир…). В конечном итоге она пропитает наше тело и станет жизнью в нашем теле (ст. 11- Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.), окончательным результатом чего станет преображение нашего тела (Флп. 3:21), т. е. искупление нашего тела (ст. 23- и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.).
  Поэтому, все утверждающие что либо, или какие либо усилия, религиозные практики, направления,названия, находятся во ЛЖИ Основателя этих всех практик, соблюдений, исполнений. Иисус Своей смертью все это уничтожил, их больше НЕТ. Есть только Дух Жизни, Который метаболлически преобразовывает наши тела в бессмертные. Никто и ничто не способно на это. Даже сам человек. Если бы человек смог - не было бы надобности прихода Христа. А о том, что 
Антонина Егоровн
Не заметила, чтобы грехи мои смывались автоматом - поясните п-ста.
не надо беспокоиться - Кровь Смывает, и Жизнь, в Которой находится ЭЛЕМЕНТ, или СОСТАВ Крови Праведника делает автоматом при условии. И это явно не соблюдение субботы или заповедей.
Сообщение отредактировал maikl67 - 24.11.2019 13:48
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.11.2019 15:03
maikl67
Серьёзный холодный душ.

Ответ, конечно постарайся ответить но и этого не оставляй.Мы с вами разбираем---

Тайна Беззакония… Вопросы.

1)---Кто тай ДРАКОН? И как он оказался на Небе в окружении Бога?

2) – Для чего ДРАКОН сброшен на землю?

3)--- Для чего такое соседство безгрешным, -  Адаму и Еве?

4)---Какова цель этого подселения?

5) Для какой цели в человеке – плоти и крови, ЗАКОН ГРЕХА?

странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.11.2019 8:07
maikl67
не надо беспокоиться - Кровь Смывает, и Жизнь, в Которой находится ЭЛЕМЕНТ, или СОСТАВ Крови Праведника делает автоматом при условии. И это явно не соблюдение субботы или заповедей.

Может быть вам все таки стоит прислушаться к мнению Господа Иисуса Христа об этом? О то что Он говорит тем кто верит так как вы?:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

Вы конечно можете перетолковать Его слова как вам нравится верить,но при этом Истина сказанных Им слов НЕ ИЗМЕНИТСЯ! 
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
25.11.2019 11:32
странник 25 ноября 2019 Тема: Истина и заблуждения. Сообщение: отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:21-23)≥>©<≤Очень вы уважаемые за вашу прямоту, но в Писание вы не вникаете показывая глупоту "1-е Коринфянам 9:21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но ПОДЗАКОНЕН Христу" Не закон Моисея Христос проповедует а Закон новый исповедует:"К Галатам 6:2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните ЗАКОН Христов"
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.11.2019 15:04
maikl67
ст. 2-потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.). На втором уровне в результате возрождения она стала жизнью в нашем духе (ст. 10-А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.). Затем, распространяясь из нашего духа, она пропитывает наш разум для преобразования нашей души, к которой относится наш разум, и становится жизнью в нашей душе (ст. 6- Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир

Ответ, ты написал много и надо разбираться по пунктам. Но для меня это не стало новостью, так как всё наше общество и я в том числе живём по Учению Христа --- СЛОВА МОИ СУТЬ ДУХ И ЖИЗНЬ. а ЕСЛИ МЫ ВЕРУЮЩИЕ, ТО УЧЕНИЕ ХРИСТА В НАС и мы жизнь свою строим исходя из слов Писания, Апостолов и т.д. И я удивляюсь, что мужи Веры Евангельской так серьёзно заняты ЭТИМ МОЛОЧКОМ, тогда как сами нарушают ЗАПОВЕДИ БОЖИИ И ОТРИЦАЮТ ИХ

Страницы: <<123...2122[23]2425>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua