Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.06.2019 16:25
Римская церковь оставляет право истолкования Священного Писания исключительно за духовенством. На основании того, что только духовные лица достаточно сведущи, чтобы объяснить Слово Божье, оно утаивается от народа. Хотя Реформация всем дала Священное Писание, однако, еще и в настоящее время тот же самый, некогда выдвинутый Римом, принцип удерживает многие протестантские церкви от самостоятельного изучения Библии. Их учат так принимать ее учения, как их толкует церковь, и тысячи не осмеливаются принять что-либо противоречащее их исповеданию веры или тезисам церкви, как бы ясно оно ни было открыто в Писании.
Невзирая на то, что Библия содержит множество предостережений о лжеучителях, многие с готовностью вверяют свои души духовенству. В наши дни есть тысячи людей, называющих себя христианами, которые для обоснования исповедуемых ими пунктов веры могут привести только то, чему их учили религиозные наставники.     Они почти совершенно не обращают внимания на учения Спасителя и в то же самое время проявляют безусловное доверие к словам служителей. Но разве служители не могут ошибаться? Как можем мы доверить наши души их руководству, если на основании Слова Божьего мы не убедились прежде, что они являются носителями света? Не имея достаточно нравственного мужества для того, чтобы оставить путь, проложенный миром, многие побуждены следовать за учеными мужами и, вследствие их отвращения к самостоятельному исследованию Писания, остаются в цепях заблуждения.

 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

(2Пет.2:1-3)

Комментарии:  

Страницы: <<123...1920[21]22232425>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.11.2019 16:42
ИСТИНА СОЗДАЕТ МИР И ЦЕРКВИ,А ЗАБЛУЖДЕНИЯ СОЗДАЮТ КОНФЛИКТЫ И КОНФЕССИИ...
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
16.11.2019 19:43
Антонина Егоровн- А нтонина еГОРовна- АГАРЬ 16 ноября 2019 Тема: Истина и заблуждения. Сообщение: С горечью молюсь, что Христианство извратило Учение Христа. Сотни Конфессий и у каждой своё"≥>©<≤ "1-е Коринфянам 12:5 и служения различны, а Господь один и тот же; 12:6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
16.11.2019 19:46
странник 16 ноября 2019 Тема: Истина и заблуждения. Сообщение: ИСТИНА СОЗДАЕТ МИР И ЦЕРКВИ,А ЗАБЛУЖДЕНИЯ СОЗДАЮТ КОНФЛИКТЫ И КОНФЕССИИ..." ≥>©<≤а понимание Закона по букве а не по духу создает из сердец каменные скрижали
Сообщение отредактировал Воздерживающийся - 16.11.2019 19:47
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.11.2019 6:46
Антонина Егоровн
Я вас с  Майклом видела. Майкл был одет в СТАРУЮ ТЁМНУЮ одежду

maikl67
Пожалуйста можете более детально обо мне и если было у вас вразумление, тоже напишите подробно...

Авденаго
Дружище... если вы из-за этих слов исчезли, ТО!!!... это очень глупо, скажу я вам.
Неужели не разглядели НАПАДЕНИЯ врага душ человеческих!?...
Зачем вы обращаетесь к человеку.. тем более к тому, кто даёт место диаволу.. обращается к
мёртвым=
 к ап.Павлу, как она сама засвидетельствовала!? 
Неужели вам не хватает свидетельства Духа(Рим 8:16) Христа, живущего в вас?
Встряхнитесь, сбросьте с себя СТАРОЕ ТЁМНОЕ неверие.

maikl67
НЕ ИСПУГАЛСЯ я, Авденаго, но ОБРАТИЛ внимание на видение сестры Антонины. Всегда. На то, что связано с Богом, с Его детьми, со мной, ОБРАЩАЮ внимание, зная. что ничто не проходит мимо РАЗРЕШЕНИЕ с Престола Благодати. Раз было допущено, то и обратил внимание.

Должен признать - ВИДЕНИЕ ПРАВИЛЬНОЕ в отношении меня.

...
 
А я вот ИСПУГАЛСЯ за вас, Майкл. Ибо явно почувствовал НАПАДЕНИЕ врага...

Пусть даже ВИДЕНИЕ и ПРАВИЛЬНОЕ, НО!!!... разве было РАЗРЕШЕНИЕ от Бога - 

ОБРАЩАТЬСЯ к "Аэндорской волшебнице"(1Цар 28:7:8)? 

Или вы ещё не поняли признания Антонины Егоровны, что она вопрошает мёртвых!? Вот её слова:

 
Антонина Егоровн
У Бога ВСЕ живы, МОИСЕЙ, Илия Пророк и ВСЕ ДВЕНАДЦАТЬ АПОСТОЛОВ.

Разве вы, Майкл, не заметили ПОЛУправду отца лжи?

Разве уже было ВОСКРЕСЕНИЕ МЁРТВЫХ!?  
...
 
Так что, Дружище, очень опасно.. даже смертельно.. 

ОБРАЩАТЬСЯ
(даже прислушиваться) за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ не к Духу, живущему в вас(Иак 4:5),

а к таковым, нарушающих повеление Бога.

Согласно Лев 20:6 таковых, как вы, Бог называет блудниками и наказывает смертью

Именно за этот грех был наказан смертью помазанный Богом царь Саул(1Пар 10:13).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 17.11.2019 08:03
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.11.2019 8:02
странник
Истина СОЗДАЁТ МИР

...

И здесь мы видим в словах Странного, как и у Сестры, ПОЛУправду отца лжи(Ин 8:44). 

Ибо написано, что между ДУХОМ и ПЛОТЬЮ даже Истина не желает СОЗДАВАТЬ МИР:

"Не думайте, что Я пришел принести МИР на землю;

не
МИР пришел Я принести, но МЕЧ(Мф 10:34).

"Ибо Слово Божие живо и действенно и острее всякого МЕЧа обоюдоострого:

Оно проникает до разделения души
=плотского ума(Кол 2:18)) и духа=ума Христова(1Кор 2:16;Евр 4:12)".

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
17.11.2019 8:02
странник
Истина СОЗДАЁТ МИР

...

Поймите, Братья и Сёстры!!!... Господу не нужен в церквах человеческий МИР сего мира

 НАПОЛНЕННЫЙ компромиссом с желаниями плоти=плотского ума.

И если хотите принять, эта борьба плоти и духа(Гал 5:17) в церквах НЕОБХОДИМАчтобы мы: 

- научились у Христа(Мф 11:29)=МЕЧа духовного(Еф 6:17), обрезать плоть нашего сердца;

- не были впредь жестоковыйными(Вт 10:16)

пришли в единство ВЕРЫ и познания Сына Божия(Еф 4:13).
...

"МИР оставляю вам, МИР Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам.

 Да 
не смущается ваше сердце и да не устрашается
" (Ин 14:27).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 17.11.2019 08:10
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.11.2019 21:43
Антонина Егоровн
Ответ, - Я часто слышу слова и не понимаю их. Весь день возмущаюсь... А потом, вдруг открывается сказанное и мне делается совестно, до боли в сердце...
Спасибо Антонина, Бог сделал ваше сердце плотяным. Вижу и чувствую вашу ревность. Благодарение Господу за вас и благодарение Ему за всех нас, и за всех читающих эти строки.
Антонина Егоровн
Например, С горечью молюсь, что Христианство извратило Учение Христа. Сотни Конфессий и у каждой своё.
Это должно произойти Антонина. И среди ваших братьев и сестер это тоже произошло. Одно спасение - Господь. Ничто и никто не заменить Преобразовывающую Жизнь от рабства плоти. Даже Слово из Писания не Спасет если это не будет Господь. Если в этом Слове не будет желание только Одного Господа. В своей жизни я свидетельствую - многие братья и сестры становились в вере в Слово, но Господа в их ВЕРЕ не было. У них было добавлено еще что то кроме Господа. Они думали что они правы. И я часто думаю что прав. Но продолжаю отвергать себя, свои мысли, искушения поставить рядом с Именем Господа еще что то. Пусть это будут слова из Библии. Но они слабее, они указывают на Имя Самого Господа. Ничто нельзя поставить рядом с Именем Господа, ни одну религиозную практику. Пусть это будет суббота, пусть будет Закон, говорение на языках, крещение Святым Духом, помочь страдающему... Если поймете сестра, будет хорошо, не поймете - тоже будет хорошо, ибо все в Руках Господних. Обратите внимание на эти строки - Чистые сердцем Бога узрять. Чистое - это один компонент, одно желание, одно Слово, Одно Имя, Один Дух, Одно Крещение... Это желание Имени Нашего Мужа, другие имена- идолы... Видите ли, вы признали - все пустились в блуд, но есть выход - блудный сын пришел не к субботе, не к Закону, не к Церкви, не покаянию, к Крови, блудный сын пришёл к Отцу.
  Чтобы более четче была моя мысль приведу пример - и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
(Первое послание Петра 2:5)
  Видите сестра, сначала в церквях, также и у вас, в вашей церкви есть ДОМИНИРУЮЩАЯ МЫСЛЬ И ПОНИМАНИЕ - все дети Божьи должны группироваться возле тех пониманий, которые открыл им Господь. Они как бы созидаются в Дом Божьий. Но это обман, сплошной обман. Петр пишет - сначала вы должны быть камнями, вы обратитесь к Господу, чтобы стать камнями, даруйте себя Господу, а уже потом, Он сделав вас камнями, не пропадайте, в сотрудничестве с Господом созидайтесь, ПОТОМУ, что Господь уже сделал вас способными СОЗИДАТЬСЯ. К сожалению, созидаются вокруг субботы, Закона, крещения, говорения на языках. баптизма, свидетельства... И созидаются не духом, а плотью. А Господь предупреждал - плотью мы ничего не сделаем.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
17.11.2019 22:05
Авденаго
А я вот ИСПУГАЛСЯ за вас, Майкл. Ибо явно почувствовал НАПАДЕНИЕ врага...
Спасибо друг, но для меня страшнее не враг, а потерять Господа.
Авденаго
Пусть даже ВИДЕНИЕ и ПРАВИЛЬНОЕ, НО!!!... разве было РАЗРЕШЕНИЕ от Бога - 
ОБРАЩАТЬСЯ к "Аэндорской волшебнице"(1Цар 28:7:8)? 
Разрешения не было, но Бог допустил в Своей Воле. Как мы распорядимся, и какую позицию примем в Его Допущенной Воле - такой дорогой и пойдем... Если положимся на Него после падения, то Он, будучи Верен и Праведен поднимет нас...
Авденаго
Или вы ещё не поняли признания Антонины Егоровны, что она вопрошает мёртвых!? Вот её слова:
 
Антонина Егоровн
У Бога ВСЕ живы, МОИСЕЙ, Илия Пророк и ВСЕ ДВЕНАДЦАТЬ АПОСТОЛОВ.

Разве вы, Майкл, не заметили ПОЛУправду отца лжи?
Разве уже было ВОСКРЕСЕНИЕ МЁРТВЫХ!
Если честно брат, то я думаю и понимаю, и вижу, что сестра имела ввиду что - «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
(Св. Евангелие от Матфея 22:32) 
Здесь не надо воскресение мёртвых, на это у нас притча о Лазаре с богачом и другие места из Писаний.
Авденаго
Так что, Дружище, очень опасно.. даже смертельно.. 
ОБРАЩАТЬСЯ
(даже прислушиваться) за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ не к Духу, живущему в вас(Иак 4:5),
а к таковым, нарушающих повеление Бога.
Я понимаю твои слова Авденаго, но очень осторожен в резких движениях, потому, что каждый после Воскресения Христа становится Выкуплен Драгоценной Кровью, становясь Собственностью Христа.
Авденаго
Согласно Лев 20:6 таковых, как вы, Бог называет блудниками и наказывает смертью
Именно за этот грех был наказан смертью помазанный Богом царь Саул(1Пар 10:13).
Саул ослушался приказа Господа. Мне лично приказа не было, а то что дошло до меня - я принял и рассматривал перед Господом.
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
18.11.2019 0:38
maikl67 17 ноября 2019 Тема: Истина и заблуждения. Сообщение: ["Антонина"]Видите сестра, сначала в церквях, также и у вас, в вашей церкви есть ДОМИНИРУЮЩАЯ МЫСЛЬ И ПОНИМАНИЕ - все дети Божьи должны группироваться возле тех пониманий..."≥>©<≤Написано многообразно и чуствуется твердая рука духовную информацию дающая, диспут развивающая, духовную личность созидающая, Имеется в написании большой смысл, но подведите по доброте своей итог: "Поставьте точки над i" , чтоб написанное было вразумленьем а не как из из многих слов большой текста стог
Сообщение отредактировал Воздерживающийся - 18.11.2019 00:40
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
18.11.2019 0:55
maikl67
При Спасении я получил Новое все все - Одежды Спасения, Новое тело и самое Главное - Чистое сердце, у которого была одна мысль - Господь. Я жаждал Его, искал Его. И вот со временем с этой мыслью приходили ещё другие, вроде бы благие, правильные, во благо себе и другим. И постепенно в моем сердце появлялись еще стремления кроме стремления к Господу. Задавая вопрос Господу в чем дело со мной, все более и настойчиво звучал Ответ - чистые сердцем Бога узрять

Царство Божье вокруг/вблизи нас, а не где-то там далеко; оно астолько близко, что мы можем повернуться и посмотреть в него и жить в нем используя все ресурсы этого царствия. То же и с царством, которое есть тьма. Вы правильно заметили, что любой ресурс, какой бы он свиду благородный не был, если он не из Божьего Царствия, он является несовместимым с светом который есть Бог. Бог есть Свет и в Нем нет никакой тьмы. Наш дух имеет доступ к этому Свету и Бог хочет чтобы мы оттуда брали все необходимое чтобы иметь жизнь в изобилии. Наша душа и плоть всегда стремится к царству тьмы и оттуда черпает, то что ее удовлетворяет. Таким образом и происходит загрязнение сердца. 

Каждый из нас находится перед выбором куда повернуть свое желание и откуда черпать. Каждый день мы делаем этот выбор и наши одежды либо запачканы либо чисты. 

Самое главное здесь, это то, чтобы не попасть на удочку отца лжи и не поверить его словам типа: теперь ты недостоин идти перед Бога, ты это делал сознательно и уже не остается жертвы для тебя; это не в первый раз; сделай что-то чтобы заслужить и т.д.  Один из ярких примеров, которые я использую в моменты, когда чувствую подобные обвинения, это случай описан в Зах 3:1-7.

И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.
2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?
3 Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом,
4 который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные.
5 И сказал: возложите на голову его чистый кидар. И возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду; Ангел же Господень стоял.
6 И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу:
7 так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.

Иисус великий иерей, это первосвященник (почему то в русском это слово переведено иерей). Этот человек был самым безгрешным человеком в Израиле. Если бы он не был, он бы умер во время входа в Святое Святых. Несмотря на это его духовное положение было "запачканные одежды".  

Подобные сцены происходят в духовном пространстве постоянно и когда верующий, искупленный кровью Христа "не является" на это место, где происходят обвинения против него, он остается в запачканных одеждах и последствия его действий, которые запачкали его одежды, остаются при нем и негативно влияют на его каждодневную жизнь. Если этот же искупленный кровью Христа "является" в комнату обвинений, тем самым соглашаясь с своим обвинителем (Мат 5:25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;), тогда Сам Бог меняет одежду этого человека. 

Да, Maikl, любая мысль которая превозносится против познания Христа должна быть взята в плен нашим духом. А если получилось так, что мы ее не пленили - надо сразу БЕЖАТЬ К, а не ОТ БОГА и скрываться как Адам и Ева и не стараться самому одеваться в чистые одежды, а разрешить Богу это сделать.

Просто делюсь своими размышлениями, Майкл. Не коментирую ваш пост с целью обратиться к вам именно... 
Сообщение отредактировал ира2473 - 18.11.2019 00:59
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.11.2019 8:11
Авденаго
Согласно Лев 20:6 таковых, как вы, Бог называет блудниками и наказывает смертью
Именно за этот грех был наказан смертью помазанный Богом царь Саул(1Пар 10:13).

maikl67
Саул ОСЛУШАЛСЯ ПРИКАЗА Господа. МНЕ ЛИЧНО ПРИКАЗА НЕ БЫЛО

...

"Так умер Саул за свое БЕЗЗАКОНИЕ, которое он сделал пред Господом,

ЗА ТО, что не соблюл слова Господня и обратился к волшебнице с вопросом. 

ЗА ТО
 Он и умертвил его
" (1Пар 10:13-14)-  

неужели для вас необходим приказ ЛИЧНО от Господа, чтобы не вопрошать таковых!?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.11.2019 8:12
Авденаго
Или вы ещё НЕ ПОНЯЛИ признания Антонины Егоровны, что она вопрошает мёртвых!? Вот её слова:
 

Антонина Егоровн
У Бога ВСЕ живы, МОИСЕЙ, Илия Пророк и ВСЕ ДВЕНАДЦАТЬ АПОСТОЛОВ.

Разве вы, Майкл, не заметили ПОЛУправду отца лжи?

Разве уже было ВОСКРЕСЕНИЕ МЁРТВЫХ!

 
maikl67
.
ЕСЛИ ЧЕСТНО, БРАТ, то Я ДУМАЮ и ПОНИМАЮ, и ВИЖУ, что сестра имела ввиду что - 

«Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»? Бог не есть Бог мертвых, но ЖИВЫХ.
(Св. Евангелие от Матфея 22:32) 

ЗДЕСЬ НЕ НАДО ВОСКРЕСЕНИЕ МЁРТВЫХ, на это у нас притча о ЛАЗАРЕ с богачом и другие места из Писаний.

...

ЕСЛИ ЧЕСТНО, Брат, то Я ДУМАЮ, что это вы не ПОНИМАЕТЕ и не ВИДИТЕ того, что имела ввиду Сестра.

Вот смысл её слов:

Если Бог считает 12 апостолов, Моисея.. ЖИВЫМИ(Мф 22:32), ТО!!!...значит к ним 

можно обращаться с вопросами.. и до воскресения их. Что она и делает, как сама призналась. 
...
Я не совсем понял ваши слова о ЛАЗАРЕ.. Вы что, поддерживаете её в ВОПРОШАНИИ МЁРТВЫХ!?...

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 18.11.2019 08:21
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.11.2019 9:00
Авденаго
Так что, Дружище, очень опасно.. даже смертельно.. 
ОБРАЩАТЬСЯ
(даже прислушиваться) за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ не к Духу, живущему в вас(Иак 4:5),
а к таковым, нарушающих повеление Бога.

maikl67
Я ПОНИМАЮ твои слова, Авденаго, но очень ОСТОРОЖЕН в резких движениях, потому, что

каждый после Воскресения Христа становится Выкуплен Драгоценной Кровью, становясь Собственностью Христа.

...

Нет, вы похоже не ПОНИМАЕТЕ, что ОСТОРОЖНОСТЬ не всегда благоразумна!!!...

Особенно в этом случае с Сестрой Антониной, которая своим заблуждением(вызывание мёртвых апостолов) 

всё ближе и ближе оказывается у края пропасти.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.11.2019 9:01
Думаю, что в этом случае с Сестрой Антониной Егоровной, подходит стих:

"А других СТРАХОМ спасайте, ИСТОРГАЯ=выхватывая из огняОБЛИЧАЙТЕ"(Иуда 1:23), -

ведь и эта овечка Христова куплена драгоценной кровью Его, как вы, БРАТ, точно подметили. 

Поэтому здесь не до осторожности=медлительности, Майкл

хватай
, как добычу(букв.перевод слова "ИСТОРГАЯ") и оттаскивай СЛЕПУЮ от пропасти..

Будем надеяться(1Кор 13:7), что потом поймёт

когда Господь откроет ей, Антонине, очи сердца(Деян 16:14) по милости Своей(Иуда 1:21), 

чтобы видеть в какую ловушку отца лжи она попала.. 

*** 
Сообщение отредактировал Авденаго - 18.11.2019 09:03
Игорь new
Зарегистрирован: 01.09.2017 Сообщения: 40
18.11.2019 10:05
1-е Иоанна 4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

1-е Иоанна 4:6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

1-е Иоанна 2:19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
1-е Иоанна 2:20 Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете все.
Сообщение отредактировал Игорь new - 18.11.2019 10:06
Понравилось: 

Страницы: <<123...1920[21]22232425>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua