Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.06.2019 16:25
Римская церковь оставляет право истолкования Священного Писания исключительно за духовенством. На основании того, что только духовные лица достаточно сведущи, чтобы объяснить Слово Божье, оно утаивается от народа. Хотя Реформация всем дала Священное Писание, однако, еще и в настоящее время тот же самый, некогда выдвинутый Римом, принцип удерживает многие протестантские церкви от самостоятельного изучения Библии. Их учат так принимать ее учения, как их толкует церковь, и тысячи не осмеливаются принять что-либо противоречащее их исповеданию веры или тезисам церкви, как бы ясно оно ни было открыто в Писании.
Невзирая на то, что Библия содержит множество предостережений о лжеучителях, многие с готовностью вверяют свои души духовенству. В наши дни есть тысячи людей, называющих себя христианами, которые для обоснования исповедуемых ими пунктов веры могут привести только то, чему их учили религиозные наставники.     Они почти совершенно не обращают внимания на учения Спасителя и в то же самое время проявляют безусловное доверие к словам служителей. Но разве служители не могут ошибаться? Как можем мы доверить наши души их руководству, если на основании Слова Божьего мы не убедились прежде, что они являются носителями света? Не имея достаточно нравственного мужества для того, чтобы оставить путь, проложенный миром, многие побуждены следовать за учеными мужами и, вследствие их отвращения к самостоятельному исследованию Писания, остаются в цепях заблуждения.

 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

(2Пет.2:1-3)

Комментарии:  

Страницы: <<123...1314[15]1617...232425>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.10.2019 14:33
Авденаго
По этой причине-то, и называют таковых: "уверовавшие из ЕРЕСИ фарисейской" (Деян 15:5).

Я вас с  Майклом видела. Майкл был одет в старую тёмную одежду, а ты Авденаго был голый, вынырнул из воды постоял и опять в воду. (вода - учение) Так что, позаботься об одежде, пока не поздно...
Все твои старания отринуть Субботу Божию - НОЛЬ.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 28.10.2019 14:34
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
28.10.2019 21:18
Антонина Егоровн
Я вас с  Майклом видела. Майкл был одет в старую тёмную одежду
Пожалуйста можете более детально обо мне и если было у вас вразумление, тоже напишите подробно...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.10.2019 12:12
maikl67
Я вас с  Майклом видела. Майкл был одет в старую тёмную одежду
Пожалуйста можете более детально обо мне и если было у вас вразумление, тоже напишите подробно[/quote]
Ответ, - Однажды я видела вас двоих, вы копались в земле, согнувшись, не поднимая головы. Земля мокрая....(мокрая земля означает - многократно пившая) По мере наших бесед, вновь было видение. Я стою на берегу водоёма. Вода чистая и холодная и вся в движении. И вот ты появился в одежде, стоишь против меня... и из воды выходит быстро Авденаго голый покрыт водой. Постоял напротив меня и опять нырнул в воду (понимаю, вода чистая - Учение Евангелия. Водоём небольшой окружён скалами, вода бьёт волнами - не проточная. Не одет, то есть, не воспринимает Заповеди, или просто не считает нужным, считает, что Заповеди -НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫ ЖИВОТВОРИТЬ) Но ведь это повеление Бога Отца, не так ли? Возлюби и Помни...
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
30.10.2019 5:42
Антонина Егоровн
Ответ, - А Я ВАМ ДВОИМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ, - ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ НИ КТО И НИ КОГДА НЕ ОТМЕНЯЛ И Субботу тоже. Если отменяли, то где написано?...Жду...

Aнтонина Егоровна, здесь дело не в отменении, здесь дело в глубжем понимании самой функции и предназначения. Десять заповедей, как и весь закон были даны одним и тем же Богом. Обрезание было тоже Божьим установлением и этот завет был дан Аврааму, задолго до Моисея. Смотрите что Бог заповедал ему:

"И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом ВЕЧНЫМНеобрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой." (Быт 17:10. 14)

Написано, что это закон ВЕЧНЫЙ. Мы дети Авраама через веру, правда? Я предполагаю, что вы не считаете, что для того, чтобы показать свою принадлежность к Божьему народу мы должны обрезывать крайнюю плоть всего мужского пола. Я предполагаю, что вы, как и Павел, понимаете, что обрезание плоти было важно пока Христос не заключил с человечеством новый завет. Сегодня, духовное обрезание крайней плоти сердца является истинным обрезанием. Почему так? Как это мы так легко ОТМЕНЯЕМ, то что должно было быть ВЕЧНЫМ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ и говорим - это сейчас соблюдается в духовном смысле? Вы скажете, потому что так написано в Библии, Павел сказал что обрезание это ничто. А Павел откуда это взял? Ему Бог открыл, правда? Он ему дал понимание на что телесное обрезание указывало и какая его функция. Были люди в его окружении, которые никак не могли это принять. Это были люди, которые знали Бога, исполняли все Его заповеди и искренне служили Ему. Они хотя и приняли Христа, но считали что обрезание это завет ВЕЧНЫЙ НА ПЛОТИ. Они даже пытались навязать это на уверовавших язычников.  Я уверенна, вам извесна история с церковью в Галатии. Павел был ОЧЕНЬ расстроен, потому что понимал что они этим самым ОТБРОСИЛИ ХРИСТА. Казалось бы здесь ничего плохого - ОБРЕЗАНИЕ (что подразумевало весь закон) + Христос... Но Павел им обяснял что этим самым они попрали жертву Христа, отпали от благодати, и т.д.  Он говорил, что у этих людей "лежит покрывало на глазах" и они не видят предназначение обрезания и его духовное исполнение. То же самое покрывало лежит на лице у тех сегодня, которые не осознают, духовное предназначение и функцию 10-заповедей и всего того что было в старом завете. У Бога есть очень интересные и премудрые методы открывать Свою истинну. Истории, которые происходили с людьми в настоящей жизни, включая мелкие детали, в конце оказались прообразами высших истин (Авраам приносит в жертву сына - Бог дает Своего Сына; сын Сарры по обещанию и вере - наследник - верующие в то что Бог делает невозможное (спасение по вере) - наследники; сын Агари рожденный природным образом изгоняется и не имеет наследия - люди старающиеся получить небесное наследие природным путем через исполнение закона - не имеют наследия и др). 

Десять заповедей, так же как и другие законы и указания несут в себе высшие истинны. Во время когда человек находился на этапе в котором Бог приготавливал открыть ТАЙНУ СКРЫТУЮ ОТ ВЕКОВ, эти законы и заповеди должны были в точности исполняться буквально. Сегодня, когда с приходом Христа, человек имеет доступ поднятся выше, исполнение этих законов буквально означает ШАГ НАЗАД. ВозЬмем к примеру предназначение субботнего покоя. Еще до Авраама и Моисея при творении мира Бог отделил день седьмой и почил в нем. После, через Моисея, Он установил этот день чтобы его святить и не делать никакой работы в нем. После воскресения Христа, автор послания к Евреям обясняет на что этот день в сущности указывал. Так же как и обрезание, этот день покоя указывает на НАСТОЯЩЕЕ, ИСТИННОЕ УСПОКОЕНИЕ. То есть, так как Бог успокоился от дел Своих, и так как Израиль должен был успокоиться каждый седьмой день недели, так и ИСТИННЫЕ ДЕТИ БОЖЬИ ВХОДЯТ В ПОКОЙ ПУТЕМ ВЕРЫ В ТО, ЧТО БОГ ВСЕ СДЕЛАЛ ДЛЯ МОЕГО СПАСЕНИЯ И МНЕ НЕ НАДО РАБОТАТЬ ЧТОБЫ ЗАСЛУЖИТЬ СПАСЕНИЕ. " Скажите, за что Израиль не вошел в обещанную землю? За НЕВЕРИЕ. Что они не верили? Они НЕ ВЕРИЛИ ЧТО БОГ ИМ ДАСТ ЗЕМЛЮ. Они смотрели на все трезво и по логике "города укрепленные, народ рослый, а мы как насекомые в их глазах, у нас нет войска, оружия, мы не сможем...". Они как бы ВООБЩЕ НЕ ДУМАЛИ О БОГЕ А ТОЛЬКО О ТОМ ЧТО ОНИ МОГУТ ИЛИ НЕ МОГУТ! Потому и не вошли. Не потому что сделали себе теленка и поклонялись ему, не потому, что роптали постоянно, не потому, что хотели побить Моисея А ПОТОМУ ЧТО НЕ ВЕРИЛИ БОГУ!

"Итак видим, что они не могли войти за НЕВЕРИЕ....Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное ВЕРОЮ слышавших. А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела Его были совершены еще в начале мира.Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность." (Евр 3-4)

Из этих стихов, что возвещено нам, как и тем? Спасение по вере, а не по делам. Так же как и им было возвещено "Я ДАЛ ВАМ ЗЕМЛЮ В КОТОРОЙ ТЕЧЕТ МОЛОКО И МЕД" берите и осваивайте ее и им нужно было верить, что несмотря на то, что земля им "НЕ ПО КАРМАНУ" И У НИХ НЕТ СПОСОБНОСТЕЙ И СРЕДСТВ ЕЮ ЗАВЛАДЕТЬ" -  НО ОНА ИХНЯЯ ИБО БОГ ЕСТЬ ТОТ КОТОРЫЙ СКАЗАЛ; так и нам сегодня НУЖНО ВЕРИТЬ ЧТО ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ НАМ ПРИНАДЛЕЖИТ ИБО БОГ ЕСТЬ ТОТ КОТОРЫЙ СКАЗАЛ не смотря на то, что мы никак ее не заслуживаем своей праведностью или исполнением закона.  Это слово, которое сказал Бог нужно растворить верою и таким образом мы ВХОДИМ В ИСТИННЫЙ ПОКОЙ, ИСТИННУЮ СУББОТУ. А тот который НЕ ВЕРИТ что Бог дает жизнь вечную безплатно, не через исполнение закона, а просто по вере, тот НАРУШАЕТ СУББОТУ тот все еще не успокоился от дел своих как и Бог от Своих, а продолжает работать чтобы заслужить Царствие (обещанную землю). Это то же самое если бы человек считал что, так как он обрезанный по плоти, он принадлежит к Божьему народу и состоит в завете с Богом.
Сообщение отредактировал ира2473 - 30.10.2019 05:52
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.10.2019 8:10
Если никто не может оправдаться перед Богом своей праведностью даже при всем старании послушания Закону Божию,то как кто то может считать себя оправданным в непослушании и пренебрежение Божиим заповедям?!

Христос Сам дал абсолютно четкий и исчерпывающий  ответ на этот вопрос всем поколениям верующих:

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И ТОГДА ОБЪЯВЛЮ ИМ: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИе.

(Матф.7:21-23)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.10.2019 9:20
ира2473
То же самое покрывало лежит на лице у тех сегодня, которые не осознают, духовное предназначение и функцию 10-заповедей

Ответ, - А какое предназначение в Десяти Заповедях? Поясните. Мы проводим служение в Субботу по Учению Христа, то есть - Евангелия. скажите, в чём мы согрешили пред Богом и Христианством? Всё Христианство празднует и проводит служение в день воскресный, о котором не написано в евангелии. Жду ответа.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 30.10.2019 09:23
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.10.2019 9:39

Ира2473, - А тот который НЕ ВЕРИТ что Бог дает жизнь вечную безплатно, не через исполнение закона, а просто по вере, тот НАРУШАЕТ СУББОТУ тот все еще не успокоился от дел своих как и Бог от Своих, а продолжает работать чтобы заслужить Царствие (обещанную землю). Это то же самое если бы человек считал что, так как он обрезанный по плоти, он принадлежит к Божьему народу и состоит в завете с Богом

Ответ, Бесплатно только сыр в мышеловке. Чтобы верить, и достигнуть праведности во Христе, НАДО ПОЛНОСТЬЮ ПОСВЯТИТЬ СЕБЯ служению ГОСПОДУ. А нетолько,  прийти в собрание, посидеть, послушать и уйти по своим делам. И бесы веруют и трепещут. Однако, Христианину нужно непрестанно доказывать свою ВЕРУ делами, исполнением Десятисловия, написанные Богом. Для вас наше исполнение Десятисловия, как кость в горле! Так я понимаю вас, противников Субботы…

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.10.2019 9:41

Ира,2473 - Это слово, которое сказал Бог нужно растворить верою и таким образом мы ВХОДИМ В ИСТИННЫЙ ПОКОЙ, ИСТИННУЮ СУББОТУ.

Ответ, в какую ещё истинную Субботу вы входите? У вас оказывается есть ИСТИННАЯ СУББОТА и не истинная

ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
31.10.2019 4:46
Антонина Егоровн
А какое предназначение в Десяти Заповедях? Поясните. Мы проводим служение в Субботу по Учению Христа, то есть - Евангелия. скажите, в чём мы согрешили пред Богом и Христианством? Всё Христианство празднует и проводит служение в день воскресный, о котором не написано в евангелии. Жду ответа.

Антонина Егоровна, как и все другие законы в старом завете, самое главное предназначение 10 заповедей - служить ДЕТОВОДИТЕЛЕМ КО ХРИСТУ. Слово "Детоводитель" не очень понятно в современном языке, так как такой роли как детоводитель в современном обществе не существует. Во время Павла это было общепринятое явление, когда богатые родители прилагали "детоводителя" (в греческом это слово pedagogos), для того чтобы этот человек наблюдал каждый шаг ихнего ребенка и не упустил чтобы коррегировать любые проявления плохого поведения. Этот детоводитель занимался воспитанием ребенка, часто очень строгим и он имел право его наказывать. Он водил этого ребенка в школу и из школы, он следовал за ним всюду, куда бы ребенок не шел с целью чтобы не упустить поправить, наставить, корректировать неправильное поведение. Этот детоводитель чаще всего был поверенным рабом. Когда ребенок достигал определенного возраста, этот детоводитель отнимался и он уже не имел никакого права наказывать/учить. Уже повзрослевший ребенок должен был сам знать что хорошо и что плохо.

Так вот, 10 заповедей были даны народу, который не был ДУХОВНЫМ, а ПЛОТСКИМ. Подход к нему должен был быть на том же, плотском, детском уровне. Не делай и делай. Все прямо и ясно. Кроме "не пожелай" все другие заповеди было легко определить исполняет их человек или нет. Не надо никакого глубокого познания, всё видно из поведения человека. Бог создал человека чтобы он был ЕГО ОБРАЗОМ на земле и отображал характер Бога. После падения Адама, внутренность человека, ОБРАЗ который Бог вложил в него, запачкался и человек никак не отображал Божий характер. Он потерял связь с Богом и его внутренность все больше и больше отличалась от Создателя. Бог избрал одного человека (Авраама) из которого произвел народ (Израиля) чтобы через этот народ восстановить ОБРАЗ СВОЙ во всём человечестве. Как это Он сделал? Сначала дал этому народу закон в том числе и 10 заповедей, чтобы им медленно, на плотском уровне показать СВОЙ ОБРАЗ к которому они через исполнение заповедей должны придти. Я ВАШ БОГ, БУДТЕ СВЯТЫ ИБО Я СВЯТ. Цель этого была, чтобы они после многих попыток удостоверились, что стандарты настолько высоки, что никто не может их постигнуть и стать СВЯТЫМ. И эти стандарты были пока что на плотком уровне только. Например, не делай себе никакого кумира, или изображения или другого бога и не служи им касалось только видимых объектов.  У них не было понятия, что такое как любовь к богатству или пище (переедение) может быть другим богом или идолом. Бог подготавливал народ к приходу Мессии, который им предложит СВЯТОСТЬ СВОЮ а не ихнюю через исполнение закона. На это время им уже будет легче признать свою неспособность стать святыми и принятие БОЖЬЕЙ СВЯТОСТИ через веру должно было бы быть легче. Эта СВЯТОСТЬ уже будет соответствовать Божьему ОБРАЗУ потому что будет исходить из НЕГО САМОГО и действовать через человека. Единственное условие - это добровольное желание человека признать свою неспособность, умертвить свою плоть, и ПРИНЯТЬ СВЯТОСТЬ КОТОРУЮ ЕМУ ДАЕТ ХРИСТОС.  Это что-то, что происходит на духовном уровне, а не на физическом. Это активируется ВЕРОЙ а не просто словами или какими то обрядами. Когда человек это сделает, он УВИДИТ что заповедь "не убивать" это совсем не то что он раньше думал. Святость Христа, которая в нем, ему откроет духовные глаза и он увидит что даже гнев, ярость, ненависть НЕСОВМЕСТИМЫ с этой святостью и ему не надо будет беречь себя чтобы не дошло до убийства. Это ОБРАЗ БОЖИЙ! Он не будет беречь себя от акта прелюбодейства так как СВЯТОСТЬ ХРИСТА в нем не допускает в себе и мысли вожделенной. Он не будет смотреть на часы чтобы вовремя успокоится от своей работы каждую пятницу и сходить на собрание в субботу, потому что СВЯТОСТЬ ХРИСТА  в нем укажет ему на то, что он вне времени ибо он во Христе посаженный на небесах (Еф 2:6). Там солнце не восходит и заходит ибо там Сам Бог является Светилом. Буквальное соблюдение субботы указывало, или было тенью ВЫСШЕГО, ДУХОВНОГО значения. Это ПОСТОЯННОЕ пребывание в Боге, не зависимо от земного дня или сутки! Это успокоение от усилий установить свою праведность и наслаждение от общения с Богом и успокоения в Нем, которое переводится на то как человек будет способен отображать БОЖИЙ ОБРАЗ в своей каждодневной жизни с ближним. Это постоянное пребывание в Нем начнет ПРЕОБРАЖАТЬ человека в ПОЛНЫЙ ОБРАЗ БОГА; только таким образом он будет переходить из славы в славу и из силы в силу; только так он сможет сказать "уже не я живу, а умерший и воскресший за меня Христос".Когда человек ПРЕБЫВАЕТ В НЕМ ПОСТОЯННО и освещается Его Святостью, то никакие СЕМЕНА ГРЕХА не ускользают из вида, не то что сам грех. В этом состоянии человек не является ПАССИВНЫМ! Он ПРИЛАГАЕТ ВСЕ УСИЛИЕ ЧТОБЫ НЕ ОТПАСТЬ ОТ ВЕРЫ потому что отпавши он теряет ЖИЗНЬ. А ПРАВЕДНЫЙ ВЕРОЮ ЖИВ БУДЕТ.
Бог видит человека ПРАВЕДНЫМ И СВЯТЫМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ЭТА ПРАВЕДНОСТЬ ЕСТЬ ЕГО СЫНА.  Пока детоводитель был приставлен к человеку, до тех пор он должен был слушать детоводителя которого цель была ПРИВЕСТИ КО ХРИСТУ; а сейчас, по пришествии веры мы уже не под руководством детоводителя! Христос пришел и предлагает нам СВОЮ СВЯТОСТЬ которую мы должны принять И ДЕРЖАТЬСЯ ВЕРОЙ. 

Потому, Антонина Егоровна, 10 заповедей были славны, но их слава даже не может сравнится с превосходнейшей славой того что нам принес Христос.
Сообщение отредактировал ира2473 - 31.10.2019 04:54
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
31.10.2019 4:51
Антонина Егоровн
Ира,2473 - Это слово, которое сказал Бог нужно растворить верою и таким образом мы ВХОДИМ В ИСТИННЫЙ ПОКОЙ, ИСТИННУЮ СУББОТУ.

Ответ, в какую ещё истинную Субботу вы входите? У вас оказывается есть ИСТИННАЯ СУББОТА и не истинная

Тень и настоящий предмет! Обрезание на плоти  и обрезание на сердце! Кровь агнца на косяках дверей и Кровь Иисуса на сердце человека! и десятки других примеров
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
31.10.2019 7:37
Ответ, - Этот вопрос мы разбирали с Авденаго, он также доказывает, что 10 Заповедей есть детоводительство. Похоже вы из одной Конфессии. Ещё раз повторяю, Десять заповедей не были ДЕТОВОДИТЕЛЬСТВОМ, так как они были даны всем народам для упорядочиния жизни без войн, без убийств и воровства. В конституции любого государства - НЕ УБЕЙ, НЕ КРАДИ, НЕ ЛГИ... Повторяю ещё раз и укажите, конкретно, где здесь ДЕТОВОДИТЕЛЬСТВО.

Ответ, - Ты же сам пишешь что Десятисловие были детоводительством ко Христу. И вновь и вновь пишу тебе Десять Заповедей и ответь, где здесь ДЕТОВОДИТЕЛЬСТВО? 
1) - ВОЗЛЮБИ БОГА - да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2) - ВОЗЛЮБИ БОГА:- 
Не делай  кумира  изображения, не поклоняйся им
3) - ВОЗЛЮБИ БОГА: - Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, .     
4) -  ВОЗЛЮБИ БОГА - Помни день субботний, чтобы святить его;

-------- Суббота, о которой говорит Господь
– ПОМНИ – стоит в центре Десяти Заповедей! Он называет Субботу день мой. этот день свят для вас-  Видим, первая и наибольшая Заповедь, - Возлюби Бога...
ПОХОЖЕ, Христиане, - БОГА ЛЮБИМ, - А ЗАПОВЕДИ ЕГО НЕТ!!!




ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.     

5 Возлюби - Человека. Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби - человека. Не убивай!
7 Возлюби.  - человека, Не кради!
8 Возлюби - 
человека. Не прелюбодействуй!
9 Возлюби 
человека. Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби 
человека.. Не желай дома ближнего твоего! 
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа
------ Где здесь дето-водительство? Это заповеди Бога, Который явился к евреям на горе Хориве...  - ПЕРВАЯ - НАИБОЛЬШАЯ - ЛЮБОВЬ К БОГУ, говорит Христос!
ЖДУ КОНКРЕТНОГО ПОЯСНЕНИЯ о дето-водительстве

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
31.10.2019 8:22
[quote user="ира2473"]Потому, Антонина Егоровна, 10 заповедей были славны, но их слава даже не может сравнится с превосходнейшей славой того что нам принес Христос.[/quote]
Ответ, и я так полагаю, по вашим рассуждениям, Христос отверг это СЛАВНОЕ, заменив ЕГО Своим учением?

Или всё таки, люди отвергли это СЛАВНОЕ, чтобы оправдать своё отвержение Божьих Заповедей?
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 31.10.2019 08:26
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
31.10.2019 8:39
[quote user="ира2473"]Тень и настоящий предмет! Обрезание на плоти  и обрезание на сердце! Кровь агнца на косяках дверей и Кровь Иисуса на сердце человека! и десятки других примеров[/quote]
Ответ, - И всё это к тому, чтобы ОТВЕРГНУТЬ СУББОТУ ГОСПОДНЮ? И сказано в уши мои, - Исполнение Субботы является для  Христианина одеждой святости...говорит Господь -  Десять Заповедей ИСЧИСЛЯЮТ в жизни человечества ХАОС. КАКОЙ? - то есть, НЕ ИСПОЛНЕНИЕ: не убей, не кради, не обманывай, не грабь... Люди не внимают Заповедям и нарушают их. За что и понесут, (и несут сей час уже) НАКАЗАНИЕ

То есть, Десятью Заповедями Проверяется жизнь человека и Христианина на его святость - ПОСЛУШАНИЕ БОГУ. И судим будет Христианин именно Десятью Заповедями, а насчёт веры, как и написано и бесы веруют и трепещут!!! Одной верой не оправдаешься Веровать и нарушать! Какая же это вера?

------- ОТВЕРГАЯ ПРЕМУДРОСТЬ Божию в Десяти Заповедях, которые Бог дал для всего человечества, как благое даяние, для сохранения мира между людьми, вы таким образом, отвергаете Самого Бога. Превращаете собственную жизнь в Хаос. Святых дней у вас нет. - Празднования во имя Бога, - нет! Вольная жизнь Христианина без Божьих Заповедей мрак и Хаос.

Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 31.10.2019 08:49
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
31.10.2019 21:04
: странник 30 октября 2019 г. 8:10:19 Тема: Истина и заблуждения. Сообщение: ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИе."}>©<Сделал ты ересь беззаконым делом и от Истины отошел,а цитированием ты ложнооправдаться пришел
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
01.11.2019 11:07
Странник
"ОТОЙДИТЕ ОТ Меня, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ".

Воздерживающийся
..ты.. ОТ ИСТИНЫ ОТОШЕЛ, а цитированием ты ЛОЖНО ОПРАВДАТЬСЯ пришел

...

Вы правы, друг. Вот что пишут такие верующие из ереси фарисейской, сошедшие с пути Истины(2Пт 2:2):  

Антонина Егоровн
И сказано в уши мои, - ИСПОЛНЕНИЕ СУББОТЫ является для  Христианина ОДЕЖДОЙ СВЯТОСТИ
 
...говорит Господь

...

 Разве  Господь Бог может говорить через такого человека,  

лжесвидетельствующего
, т.е. нарушающего заповедь закона Божьего(Их 20:16)!? - Нет.

Ибо согласно написанному: 

всем, кто нарушают заповеди, т.е. кто не приняли любви Истины,

Бог посылает действие ЗАБЛУЖДЕНИЯчтобы верили ЛЖИ (2Фес 2:10-11).

***

Страницы: <<123...1314[15]1617...232425>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua