Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.06.2019 16:25
Римская церковь оставляет право истолкования Священного Писания исключительно за духовенством. На основании того, что только духовные лица достаточно сведущи, чтобы объяснить Слово Божье, оно утаивается от народа. Хотя Реформация всем дала Священное Писание, однако, еще и в настоящее время тот же самый, некогда выдвинутый Римом, принцип удерживает многие протестантские церкви от самостоятельного изучения Библии. Их учат так принимать ее учения, как их толкует церковь, и тысячи не осмеливаются принять что-либо противоречащее их исповеданию веры или тезисам церкви, как бы ясно оно ни было открыто в Писании.
Невзирая на то, что Библия содержит множество предостережений о лжеучителях, многие с готовностью вверяют свои души духовенству. В наши дни есть тысячи людей, называющих себя христианами, которые для обоснования исповедуемых ими пунктов веры могут привести только то, чему их учили религиозные наставники.     Они почти совершенно не обращают внимания на учения Спасителя и в то же самое время проявляют безусловное доверие к словам служителей. Но разве служители не могут ошибаться? Как можем мы доверить наши души их руководству, если на основании Слова Божьего мы не убедились прежде, что они являются носителями света? Не имея достаточно нравственного мужества для того, чтобы оставить путь, проложенный миром, многие побуждены следовать за учеными мужами и, вследствие их отвращения к самостоятельному исследованию Писания, остаются в цепях заблуждения.

 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

(2Пет.2:1-3)

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]1213...232425>>
 Автор  Тема:
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
07.10.2019 20:28
Да,конечно это так,но есть одно но. Они могут истолковывать Слово Бога так,как им это угодно,но в Слове Бога говорится совсем по другому. Поэтому ищущим истину,нужно начать самому исследовать Писание. Чтобы было понятно и подробнее,лучше начать с Ветхого Завета (правельнее сказать, Еврейско- Арамейские Писания). Там подробно описывается ,как и откуда произошел человек,также подробно рассказывает Создатель о себе,а также о праведных нормах,которым должен соответствовать человек,желающий следовать руководству Творца!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.10.2019 6:54
Kisa
Да,конечно это так, есть одно НО.

...

Похоже я и вас заразил своим "НО".. 

***

Kisa
Они могут истолковывать Слово Бога так,как им это угодно,но в Слове Бога говорится совсем по другому.

...

Всё так и есть..

Сколько младенец дров наломает, пока научится жевать твёрдую пищу и различать(Евр 5:12-14)

что от Духа, а что от плотского умавоспаляемого от геенны (Иак 3:6).

***

Kisa
ЛУЧШЕ НАЧАТЬ С ВЕТХОГО ЗАВЕТА.
Там подробно описывается ,как и откуда произошел человек,также подробно рассказывает Создатель о себе,а также о праведных нормах,которым должен соответствовать человек,

ЖЕЛАЮЩИЙ СЛЕДОВАТЬ РУКОВОДСТВУ Творца
!

...

Всегда ЛУЧШЕ НАЧАТЬ с прихода ко Христу(Гал 3:24) и с обращения к Господу=Учителю,

 чтобы Он снял покрывало закона(2Кор 3:16) и излил БЛАГОДАТЬ Своего Света Жизни,

который во тьме светит
(Ин 1:5).
...

Хочу сказать, что ПОДРОБНОЕ ЗНАНИЕ о Создателе и РУКОВОДСТВО Его Святого закона не даст вам 

Жизни, согласно Гал 3:21

Только послушание ВЕРЫ руководству Творца способно привести вас к Самой Жизни,

чтобы
иметь Её (Ин 5:39-40).

 ***
Сообщение отредактировал Авденаго - 08.10.2019 06:56
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
09.10.2019 22:25
maikl67
Авденаго
А кому ЗАКОН нужен?
) Подзаконным.

 Как я вас поняла, что закон нужен подзаконным, но не вам. Так? 
 А я почему-то считаю, что мы все согрешили и находимся под законом. Ибо Писание говорит, что "нет праведного ни одного"  (Рим.3:10).  

    Вот как Слово Божье характеризует тех людей, которые не покоряются Закону Божьему: враждующих против Бога, живущих по плоти, людей с плотскими помышлениями (Рим.8:7-8).  

    Закон стоит между Богом и человеком (Лев.26:46) Поэтому может ли кто -либо прийти к Богу, минуя Его Закон? Те, которые пытаются служить Богу, обходя Его Закон, в последний день услышат слова: "Я никогда не знал вас, отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:23).   

   Все люди без исключения ответственны перед Законом Божьим.  Плотской человек враждует с Законом Божьим и не покоряется ему, а духовный человек любит его и пребывает в нем. 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
11.10.2019 10:45
Авденаго
А кому ЗАКОН нужен?

maikl67
Подзаконным.

 
Хризантема
 Как я вас поняла, что закон нужен подзаконным, но не вам. ТАК? 
 
А я почему-то считаю, что МЫ ВСЕ СОГРЕШИЛИ и находимся под законом.

Ибо Писание говорит, что "НЕТ ПРАВЕДНОГО НИ ОДНОГО"  (Рим.3:10).  

...

Да, вы правильно поняли, Хризантема:

Закон Ветхого завета, ДЕСЯТОСЛОВИЕ
,БУКВА(Втор 4:13) положен для грешников(1Тим 1:9),

чтобы они пришли ко Христу, согласно Гал 3:24
...
Да, вы правильно считаете: "ВСЕ согрешили",

 НО!!!... не ВСЕ находятся под законом, т.е. под проклятием его

Ибо много таких, кто был выкуплен из под закона, чтобы принять усыновление во Христе,

т.е. в Духе Его(Гал 4:5-6).
...

Да, вы правы, нет праведного ни ОДНОГО(Рим 3:10).

Поэтому-то, тем, кто пришёл к вере(Гал 3:25), Бог дал нам Сына (1Кор 1:30), 

как Свою Праведность (Флп 3:9), превосходящую человеческую праведность(Мф 5:20),

которая от закона
(Флп 3:6,9).
...

Блажен, кто полагается, как ап.Павел, не на СОБСТВЕННУЮ праведность, а на Божью!!!

***
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
12.10.2019 14:59
Авденаго
Ибо много таких, кто был выкуплен из под закона, чтобы принять усыновление во Христе,

т.е. в Духе Его(Гал 4:5-6).

 Выкуплены были все, весь мир и мы с вами, , чтобы принять усыновление. Но кто принял это усыновление в наше время, я что-то не припомню. Да и Сам Христос сказал, что когда опять придёт то найдёт ли Он веру на земле?  Так что все мы под Законом Его. Чтобы быть в Духе Его надо много постараться.  

 Во первых примириться с Богом через Жертву Христа и иметь жизнь веры по Закону Божьему, что есть дела веры, совершаемые с помощью взирания на Иисуса.  Вот путь к вечному спасению.  Нужно лишь найтись в Нём не со своею праведностью, которая от Закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере.  
А как понять с праведностью от закона - Это когда закон пытаются исполнять своими силами без Христа, без Его помощи, без веры в Его жертву.  

Во - вторых в последнее время, когда начнутся гонения, устоят только те, кто закалит свои души библейскими истинами.  Ведь в то время сатана будет такое творить, что те, которые не знают истину будут все действия сатанинские принимать за чистую монету. И этим предадут Христа. 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
12.10.2019 16:11
 Е.Вайт пишет:"Характер сформированный в этой жизни, решит будущую участь.  Когда Христос придёт, Он не изменит характера какой-либо личности. Сегодня даны исключительные возможности для каждого из нас, чтобы мы могли омыть одежды нашего характера (нашу праведность) и сделать их белыми благодаря крови Агнца.  (ибо без помощи Его мы не сможем это сделать) 

  Устранение пятен и недостатков характера - это дело всей жизни человека. Каждый день мы должны обновлять наши усилия и старания в устранении наших дефектов и в отречении от своего "я". 
  Каждый день мы должны одерживать новые победы. Каждый день мы должны по-новому умолять Бога о помощи, чтобы одержать новые победы, над самим собою.  (СЦ,т.4, Стр.429 ориг).  

  Устоят в последнее время только те, кто закалит свои души библейскими истинами и приобретёт характер Христа, имея такие качества как терпение, кротость и смирение.  
  Ап.Павел даёт нам наставление на это время, говоря: "Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние. Терпение нужно вам, чтобы, исполнивши волю Божью, получить обещанное; ибо ещё немного, очень немного, и Грядущий придёт и не умедлит. Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя" (Евр.10:35_38).  

   Живая истина Слова Божьего, преподаваемого Христом в вести своего времени обладает всемогущей духовной силой, способной воскрешать и живит людей, поверженных во тьму заблуждений и греха, принимающих с верою эту истину. 
  Примирение с Богом и с правосудием Его Закона посредством искупительной жертвы Христа и жизнь веры по Закону Божьему, что есть дела веры, совершаемые с помощью взирания на Иисуса, - вот путь к вечному спасению. Нужно лишь  "найтись в Нём не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведнстью от Бога по вере;  чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мёртвых"  
(Фил.3:9-11).  

  "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки. Ибо всякий, рождённый от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир,вера наша" 
1Иоан.5:3-4)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
12.10.2019 16:31
Хризантема
ВЫКУПЛЕНЫ были ВСЕ, весь мир и мы с вами, чтобы принять усыновление. Но КТО ПРИНЯЛ ЭТО УСЫНОВЛЕНИЕ в наше время, я что-то не припомню.

... 

Согласно Гал 4:5, всякий, кто был ВЫКУПЛЕН из ПОД ЗАКОНА, принял и УСЫНОВЛЕНИЕ.. И всё это по вере.

Иисус сказал эти слова(Лк 18:8) не для того,

чтобы вы, Хризантема, оставались в таком пагубном состоянии НЕВЕРИЯ, т.е. - ПОД ЗАКОНОМ.

Зачем вы, будучи выкуплены такой дорогою ценою(1Кор 7:23)=кровию Христа(1Пт 1:19), 

вновь возвращаетесь в рабство закона!?

***

Хризантема
Чтобы быть в Духе Его, надо МНОГО постараться. 

... 

Да вы правы, Хризантема,

чтобы войти войти в Царство Духа Христова необходимо умереть для закона (Рим 7:4,6).

Сам Иисус сказал, что это ещё никому из живых человеков не удавалось:

"Человекам это невозможно, Богу же ВСЁ возможно" (Мф 19:26). Ибо только 

Он 
способен открыть сердце человека (Деян 16:14) для принятия Духа Сына(Гал 4:6).

***

Хризантема
А как понять С ПРАВЕДНОСТЬЮ ОТ ЗАКОНА - Это когда

ЗАКОН ПЫТАЮТСЯ ИСПОЛНЯТЬ СВОИМИ СИЛАМИ без Христа, без Его помощи, БЕЗ ВЕРЫ в Его жертву. 

...

А ПО-ДРУГОМУ закон и не исполнишь, ибо написано"закон не по вере" (Гал 3:12).

По этой -то причине, ап.Павел и предупреждает нас всех, желающих исполнять его:

"Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал 5:4).

***
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.10.2019 19:16
Хризантема
Устоят в последнее время только те, кто закалит свои души библейскими истинами и приобретёт характер Христа, имея такие качества как терпение, кротость и смирение.  
Это утверждение опровергается простым заключительным словом из Писания - Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. (Откровение 12:11)
Итак чем мы, верующие побеждаем? Неужели - умолянием каждый день Бога о помощи??? - 
Хризантема
Каждый день мы должны одерживать новые победы. Каждый день мы должны по-новому умолять Бога о помощи, чтобы одержать новые победы, над самим собою.  (СЦ,т.4, Стр.429 ориг)

Или мы должны формировать свой характер - 
Хризантема
 Е.Вайт пишет:"Характер сформированный в этой жизни, решит будущую участь. 
Вы и все, кто последует за этим утверждением не сделаете НИЧЕГО. Вот вам Слова - 25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.(Матфея 19:25,26)
Не мните, что человек может.... Он думает что может, он думает что так можно спастись, угодить и так далее, но ответ Бога - ваши мысли не мои.
Поэтому, в конце Писаний Говорится - Они победили... Победа эта - Кровь Агнца. После этого умолкають всякие потуги нашего Я, исполнения Закона, и все человеческие изобретения типа Е.Уайт или учения у ног Гамалиила, или наше происхождения, учения. старания и так далее.... Все это - МУСОР. Это признал великий павел.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
15.10.2019 19:54
 
maikl67
Итак чем мы, верующие побеждаем? Неужели - умолянием каждый день Бога о помощи??? - [quote

 А вы что хотели за просто так войти в Царство Небесное?.  А вот эти слова ап.Петра о чём говорят? 

  "То вы, прилагая к сему всё старание, покажите в вере вашей ДОБРОДЕТЕЛЬ
 (покажите свои добрые дела, если они у вас есть), в добродетели рассудительность  (знания - это весть своего времени должны знать обязательно, то есть с какой вестью сегодня обращается Христос к нам)  в рассудительности воздержание (воздерживаетесь ли вы в похотях плоти, в похотях очей, в одежде, в пище и питие или нет?), в воздержании терпение (имеете ли вы терпение по отношению к другим людям,к их злобе или воздаёте злом на зло? имеете ли вы терпение в болезни или ропщете: за что меня так Бог наказал? и т.д.) в терпении благочестие (что есть почитание всего святого, доброго, это набожность, страх Божий, это поклонение Богу в духе и истине и т.д.), в благочестии братолюбие ( это любовь членов церкви между собою, в помощи, заботе, в поддержке, любовь не лицемерная, не словом и языком, но делом и т.д.) , в братолюбии любовь (любовь является высшей ступенью нравственного совершенства. И, конечно, между любовью и нравственным Законом Божьим существует непосредственная связь).Если это в вас есть и умножается,то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа"  (2Петр.1:5-7).  Так что надо ещё и познать характер И.Христа.  Ибо сказано: "А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди. Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины"   
1Иоан.2:3-4.
 
  И конечно, чтобы всё это поиметь, без молитвы не обойтись,здесь нужна вера во Христа, в Его помощь, в Его обетования, и подкреплять эту веру делами. Ибо без веры в искупление Богу угодить нельзя и вера без дел мертва. 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
15.10.2019 20:18
Хризантема
И конечно, чтобы всё это поиметь, без молитвы не обойтись,здесь нужна вера во Христа, в Его помощь, в Его обетования, и подкреплять эту веру делами. Ибо без веры в искупление Богу угодить нельзя и вера без дел мертва. 

...

Аминь.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.10.2019 21:15
Хризантема
maikl67
Итак чем мы, верующие побеждаем? Неужели - умолянием каждый день Бога о помощи??? - [quote

 А вы что хотели за просто так войти в Царство Небесное?
13. избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14. в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов…(Послание к Колоссянам 1:13,14) Видите Хризантема, не написано по вашему утверждению - умолять Бога о помощи, чтобы войти в Царство, мы вошли с помощью пролитой Крови Иисуса. И не надо мне силится исполнять Закон, чтобы войти в Царство. Зачем? А этих стихов я могу привести вам в пример ПРЕДОСТАТОЧНО. Каждый идет дорогой, которую избрал - дорогой Закона входит в Царство, не будучи уверенным и поэтому умоляя быть достойным войти в Царство, или пойти Дорогой Жизни Воскресшего Христа, потому что Он -Истинная  Дорога в Жизнь уже будучи в Его Царстве... То есть, быть уверенным, зная что Бог Верен Своему Слову - Сказал, что Переместил меня в Царство своего Сына, значить я говорю - Аминь. И я освобожден от мучений исполнения Закона, потому что Жизнь Христа, Которая находится в Слове Библии, преобразовывает меня в Образ Небесного. Зачем потуги Закона??? Я не понимаю!! Та часть моего преобразования с помощью Воскресшего и исполняет все что в Законе. Уже не я, но Христос во мне Исполняет Требование Отца. Так как и Он исполнил все Требования Отца при Своей Жизни на Земле. Будьте уверены Хризантема - человеку невозможно выполнить Требование Отца. Иначе не было бы нужды Прихода Мессии.
Сообщение отредактировал maikl67 - 15.10.2019 21:19
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.10.2019 21:34
Хризантема
"То вы, прилагая к сему всё старание, покажите в вере вашей ДОБРОДЕТЕЛЬ (покажите свои добрые дела, если они у вас есть), в добродетели рассудительность  (знания - это весть своего времени должны знать обязательно, то есть с какой вестью сегодня обращается Христос к нам)  в рассудительности воздержание (воздерживаетесь ли вы в похотях плоти, в похотях очей, в одежде, в пище и питие или нет?), в воздержании терпение (имеете ли вы терпение по отношению к другим людям,к их злобе или воздаёте злом на зло? имеете ли вы терпение в болезни или ропщете: за что меня так Бог наказал? и т.д.) в терпении благочестие (что есть почитание всего святого, доброго, это набожность, страх Божий, это поклонение Богу в духе и истине и т.д.), в благочестии братолюбие ( это любовь членов церкви между собою, в помощи, заботе, в поддержке, любовь не лицемерная, не словом и языком, но делом и т.д.) , в братолюбии любовь (любовь является высшей ступенью нравственного совершенства. И, конечно, между любовью и нравственным Законом Божьим существует непосредственная связь).Если это в вас есть и умножается,то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа"  (2Петр.1:5-7)
Вы особенно подчеркнули, что все эти качества, от старания до братолюбия, приведут нас к в познании Господа нашего Иисуса Христа..
И каким образом это познание Господа поможет войти в Царство Небесное, как вы утверждаете - 
Хризантема
А вы что хотели за просто так войти в Царство Небесное?.  А вот эти слова ап.Петра о чём говорят?

Ведь речь шла о победе верующих, чем они могут победить. По вашему выходить, что с помощью этих качеств - от старания до братолюбия мы можем победить? )
А вот с этим - 
Хризантема
И конечно, чтобы всё это поиметь, без молитвы не обойтись,здесь нужна вера во Христа, в Его помощь, в Его обетования, и подкреплять эту веру делами. Ибо без веры в искупление Богу угодить нельзя и вера без дел мертва
полностью согласен. 
Но у меня такое впечатление, что у вас Истина переплетается с выдуманным или начитанным.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
16.10.2019 13:04
Хризантема
А вы что хотели за просто так войти в Царство Небесное?.  А вот эти слова ап.Петра о чём говорят?

maikl67
Ведь речь шла о ПОБЕДЕ ВЕРУЮЩИХ, ЧЕМ ОНИ МОГУТ ПОБЕДИТЬ.

По вашему выходить, что С ПОМОЩЬЮ ЭТИХ КАЧЕСТВ -

ОТ СТАРАНИЯ
до БРАТОЛЮБИЯ мы МОЖЕМ ПОБЕДИТЬ? )

...

Да, вы правы, Майкл - эти КАЧЕСТВА должны исходить от ВЕРЫ, чтобы ИМИ побеждать,

 т.е. от Христа, живущего в наших сердцах. 

НО!!!
... если мы не будем:

- ХОДИТЬ в СТРАХЕ Божьем и ТРЕПЕТЕ(Флп 2:12) и

СТАРАТЬСЯ явить эти КАЧЕСТВА Иисуса,

ТО!!!...  умрём и не достигнем.. НЕ ВОЙДЁМ в ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ.

То есть, как эти ГЛУПЫЕ ДЕВЫ, останемся у ЗАКРЫТЫХ дверей (Мф 25:11).

***
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
16.10.2019 19:18
maikl67
14. в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов…(Послание к Колоссянам 1:13,14) Видите Хризантема, не написано по вашему утверждению - умолять Бога о помощи, чтобы войти в Царство, мы вошли с помощью пролитой Крови Иисуса. И не надо мне силится исполнять Закон, чтобы войти в Царство. Зачем? А этих стихов я могу привести вам в пример ПРЕДОСТАТОЧНО.

 Сказано: "Сами, как живые камни , устрояйте из себя дом духовный" 1Петр.2:5. Господь помогает только тем, кто сам себе помогает. Мы должны победить  своё "я", свою гордость. Ибо "Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать"(1Пётр.5:5). 

Эта задача возложенная на нас не может быть выполнена без помощи со стороны Иисуса, без решительной настойчивости, неуклонного стремления к поставленной цели, неуклонной бдительности и постоянной молитвы.  
Никто, даже Бог не сможет открыть перед нами врата неба, если мы со своей стороны не приложим необходимых усилий и стараний. 
 
  Мы должны искоренить из нашего характера порочные черты, которые делают нас неприятными Иисусу.  Такие грехи как гордость,эгоизм, жадность особенно отвратительны для Бога.  ( взято из молитв. чтений).

maikl67
И я освобожден от мучений исполнения Закона, потому что Жизнь Христа, Которая находится в Слове Библии, преобразовывает меня в Образ Небесного. Зачем потуги Закона??? Я не понимаю!! Та часть моего преобразования с помощью Воскресшего и исполняет все что в Законе. Уже не я, но Христос во мне Исполняет Требование Отца. Так как и Он исполнил все Требования Отца при Своей Жизни на Земле. Будьте уверены Хризантема - человеку невозможно выполнить Требование Отца. Иначе не было бы нужды Прихода Мессии

 А как жизнь Христа вас может преобразовать, если вы сами не хотите даже и пальцем двинуть в свою пользу.  Объясните какая часть вашего преобразования с помощью Воскресшего исполнит всё, что в Законе??? А вы уверены, что Христос уже в вас? Я нет. 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
16.10.2019 19:41
Хризантема, пожалуйста, воспринимайте мои слова как освещение своей позиции, а не как, допустим, нападение или защиту. Это главный принцип моего с вами общения.
Хризантема
А как жизнь Христа вас может преобразовать, если вы сами не хотите даже и пальцем двинуть в свою пользу. 
Очень просто. И об этой своей позиции я вам, возможно, описывал. Принцип священства. Я просто впускаю в себя Слово Писания, принимая как свое -  Хлеб, Который Насыщает, Вода, Которая утоляет мою жажду и также как Омовение себя. И Слово, Которое я принял с верой и Аминь говорю становится светильником моей ноги, то есть я практически я всегда вижу как мне поступать, куда мне идти, и понимание ситуации вокруг меня. Ничего от себя я не добавляю или отнимаю от Слова. Меня не интересует больше ничего - ни Закон, ни номинальность или деноминальность, ни моя воспитанность, ни мои грехи, ничего. Я пришел к Своему Отцу. Без закона, без ритуалов, без соблюдений. Ночью, рано утром, в воскресенье, в субботу, в понедельник, во время работы, во время отдыха, во время обеда... Всегда хочу находиться без всяких условностей в Присутствии, в Размышлении, в Молитве, в Разговоре, в Прославлении... У меня нет Закона, законов...
Хризантема
Объясните какая часть вашего преобразования с помощью Воскресшего исполнит всё, что в Законе???
Я приведу вам практический пример. Придя к Господу, я курил. Что только я не делал, даже плакал и дошло до непрощения моей жены и до практического развода, из за систематического вранья, что бросил курить.И в один из моментов просто криков в лесу, когда я специально приехал, я кричал и говорил Господу - или Он меня Освобождает или я неисправимый и мне конец. И вы знаете, мне надо было говорить что я оставил курить. Я почувствовал через некоторое время - СВОБОДУ, облегчение. Легко, без Закона и практически без борьбы. Прихожу домой и говорю - я свободен. Жена говорить, если полгода не выдержу - РАЗВОД. Я дал Согласие, НА ВСЮ ЖИЗНЬ СВОЮ без курения. И ночью мне сон - похорон, гроб, и в гробу - сигарета. Я хоронил её. Я плакал во сне, что больше не буду её курить. я прощался... Жизнь Воскресшего Победила мой грех.. И другие таким способом уходили мои грехи...
Хризантема
А вы уверены, что Христос уже в вас? Я нет. 
Я не только уверен, я знаю, и знаю свой возраст духовный.
Грехи тела намного проще победить с помощью Иисуса. А вот внутренние, душевные - сложнее...
Понравилось: 

Страницы: <<123...910[11]1213...232425>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua