Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.06.2019 16:25
Римская церковь оставляет право истолкования Священного Писания исключительно за духовенством. На основании того, что только духовные лица достаточно сведущи, чтобы объяснить Слово Божье, оно утаивается от народа. Хотя Реформация всем дала Священное Писание, однако, еще и в настоящее время тот же самый, некогда выдвинутый Римом, принцип удерживает многие протестантские церкви от самостоятельного изучения Библии. Их учат так принимать ее учения, как их толкует церковь, и тысячи не осмеливаются принять что-либо противоречащее их исповеданию веры или тезисам церкви, как бы ясно оно ни было открыто в Писании.
Невзирая на то, что Библия содержит множество предостережений о лжеучителях, многие с готовностью вверяют свои души духовенству. В наши дни есть тысячи людей, называющих себя христианами, которые для обоснования исповедуемых ими пунктов веры могут привести только то, чему их учили религиозные наставники.     Они почти совершенно не обращают внимания на учения Спасителя и в то же самое время проявляют безусловное доверие к словам служителей. Но разве служители не могут ошибаться? Как можем мы доверить наши души их руководству, если на основании Слова Божьего мы не убедились прежде, что они являются носителями света? Не имея достаточно нравственного мужества для того, чтобы оставить путь, проложенный миром, многие побуждены следовать за учеными мужами и, вследствие их отвращения к самостоятельному исследованию Писания, остаются в цепях заблуждения.

 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

(2Пет.2:1-3)

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]1112...232425>>
 Автор  Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
24.08.2019 14:54
Антонина Егоровн
Хризантема
И как видим, Авденаго тоже наставник. Св. Иеговы то же наставник. Рогозин тоже наставник...
 

 Егоровна это не мои слова. Будьте внимательны.
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
28.09.2019 11:40
Тема:Истина и заблуждения.


Интересно заметить,что Послание Бога писали люди под вдохновлением Бога. Другими словами, за ними стоял Бог. Ведь Бог хотел,что люди передали Его мысль ,а не свое понимание вещей. Можете не сомневаться что Послание Бога,которое Он передал людям,сохранено без искажений. Конечно некоторые переводчики Библии стараются что то превнести,но если исследовать Библию ,то можно  их вставки всегда узнать,потому что они сразу выделяются на фоне цельного повествования Библии. Не беспокойтесь,человек не сможет устранить Послание Творца. То что хотел передать Бог человечеству, останется на всегда.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.10.2019 19:57
Kisa
Не беспокойтесь,человек не сможет устранить Послание Творца.

Устранить не могут,а вот исказить и извратить смысл Писаний могут еще как! Тем и занимаются многие,как в древности,так и сегодня действуют как про это написано:

 Время Господу действовать: закон Твой разорили.
(Пс.118:126)

И больше всех в этом преуспевают именно называющие себя христианами!И не просто кто то где то,а и здесь на этом форуме противников Закона Божия значительно больше,чем тех,через кого Бог действует восстанавливая попранный Его Закон . ;Время Господу действовать.

И противники Его действуют,вольно или невольно,находясь во власти заблуждений и бесовских учений повреждающих разум...

По прежнему актуально звучат слова Бога через Пророка Исаию: Кто поверил слышанному от нас...
(Ис.53:1)
Сообщение отредактировал странник - 02.10.2019 19:58
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
02.10.2019 21:07
странник
И противники Его действуют,вольно или невольно,находясь во власти заблуждений и бесовских учений повреждающих разум...
Если вы о противниках Закона, то я отвечу вам - я не противник его. Зачем? Он мне не нужен. Мне нужен Христос. В свое время мой Отец говорил, Михаил. зачем ты куришь? Это неправильно. Если бы это было правильно, ребенок бы родился с сигаретой в зубах. Так само и я вам напишу. Если Закон такой нужен человеку - Бог, когда выгонял его, человека, с Едема, дал бы ему сразу Закон и повеления о Субботе. Моментом, потому что Он главный )) Но нет. Иегова дал повеление о жертве. которая указывала на приход Агнца, и это крепко запомнил и исполнял Авель.. Авель не исполнял субботу. Запомните странник, напишу вам не для укора, а к слову, Закон был введен в действие по просьбе Евреев - они трижды сказали ИСПОЛНИМ на Слова Иеговы, трижды Сказанным, что Он вывел их Своею Благодатью и Своей Силой из Египта. Иегова Указал евреям, Введя Закон - вы глупцы... И конечный результат их исполнения Закона - отвержение Истины, отвержение Слова Бога. То есть, Иегова как всегда, Прав перед человеком.
Сообщение отредактировал maikl67 - 02.10.2019 21:12
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
03.10.2019 9:32
странник
И противники Его действуют,вольно или невольно,находясь во власти заблуждений и бесовских учений повреждающих разум...

maikl67
Если вы о противниках Закона, то я отвечу вам - я не противник его. Зачем? ОН МНЕ НЕ НУЖЕН. Мне нужен Христос.

...

А кому ЗАКОН нужен?

***
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.10.2019 21:12
Авденаго
А кому ЗАКОН нужен?
) Подзаконным.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.10.2019 12:56
Авденаго
А кому ЗАКОН нужен?
)

maikl67
Подзаконным.

...

Аминь. И для чего? - Пусть все, РЕВНИТЕЛИ ЗАКОНА, услышат это из ваших уст, Брат.

***
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
04.10.2019 21:45
Авденаго
Авденаго
А кому ЗАКОН нужен?
)

maikl67
Подзаконным.

...
Аминь. И для чего? - Пусть все, РЕВНИТЕЛИ ЗАКОНА, услышат это из ваших уст, Брат.
Им уже сказал в своё время Моисей - Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь, Бог твой, — Его слушайте…(Книга Второзаконие 18:15)
И в Новом Завете очень явным предостережением сказал Бог Петру, и всем тем, кто захочет подобно Петру следовать за Моисеем и Пророками - 4. При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
6. И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались.(Св. Евангелие от Матфея 17:4-6)
Вот, только сегодняшние последователи Моисея не пугаются... Ведь не зря ЕГО СЛУШАЙТЕ точно Сказано Богом в Ветхом Завете и в Новом Завете.
Сообщение отредактировал maikl67 - 04.10.2019 21:46
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
05.10.2019 7:03
Авденаго
А кому ЗАКОН нужен?
)

maikl67
Подзаконным.

Авденаго
Аминь. И для чего? - Пусть все, РЕВНИТЕЛИ ЗАКОНА, услышат это из ваших уст, Брат.

maikl67
Им уже сказал в своё время Моисей - Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь, Бог твой, — Его СЛУШАЙТЕ…(Книга Второзаконие 18:15)
И в Новом Завете очень явным предостережением сказал Бог Петру, и всем тем, кто захочет подобно Петру следовать за Моисеем и Пророками:

"Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его СЛУШАЙТЕ. 

И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались."(Св. Евангелие от Матфея 17:4-6).
 
Вот, только СЕГОДНЯШНИЕ последователи Моисея НЕ ПУГАЮТСЯ...

Ведь не зря Его СЛУШАЙТЕ точно Сказано Богом в Ветхом Завете и в Новом Завете.

...

Да, действительно, СЕГОДНЯШНИЕ последователи Моисея, ревнители ЗАКОНАНЕ ПУГАЮТСЯ

остаться без Христа(Гал 5:4), возвращаясь как прелюбодейка к прежнему мужу (Рим 7:3).
...

Если хотите принять слово Божье.. 

Предназначением ЗАКОНА всегда было:

ПРИВЕСТИ грешника ко Христу(Гал 3:24);

ПРИВЕСТИ мёртвого к Жизни... И ТОЛЬКО!!! 

По пришествии же ВЕРЫ, мы уже не под руководством ДЕТОВОДИТЕЛЯ (Гал 3:25). 

То есть мы должны  ВОСКЛИКНУТЬ от радости: "конец закона"(Рим 10:4)..помахать ручкой ЗАКОНУ..

и, взяв за руку Другого(Рим 7:4), последовать с Ним в Царство Его.
...
Отныне у вас один УчительХристос (Мф 23:8).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 05.10.2019 15:08
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.10.2019 7:47
maikl67
Авденаго
А кому ЗАКОН нужен?
) Подзаконным

Не нужен Закон только беззаконным...

 а беззаконники все истребятся; будущность нечестивых погибнет.
(Пс.36:38)

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)
Сообщение отредактировал странник - 05.10.2019 07:52
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.10.2019 7:49
Эти слова  - истина или заблуждения?:

1 Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем.
2 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.
3 Они не делают беззакония, ходят путями Его.
4 Ты заповедал повеления Твои хранить твердо.
5 О, если бы направлялись пути мои к соблюдению уставов Твоих!
6 Тогда я не постыдился бы, взирая на все заповеди Твои:
7 я славил бы Тебя в правоте сердца, поучаясь судам правды Твоей.
8 Буду хранить уставы Твои; не оставляй меня совсем.
9 Как юноше содержать в чистоте путь свой? - Хранением себя по слову Твоему.
10 Всем сердцем моим ищу Тебя; не дай мне уклониться от заповедей Твоих.
11 В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою.
12 Благословен Ты, Господи! научи меня уставам Твоим.

(Пс.118:1-12)
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
05.10.2019 15:17
странник
Эти слова  - ИСТИНА или заблуждения?:

...

Это может стать ИСТИНОЙ для подзаконных, НО!!!... только в том случае, если они: 

 - послушаются ЗАКОНУ и
 
- не будут противиться-капризничать, как дети в детском саду, ЕГО ДЕТОВОДИТЕЛЬСТВУ ко Христу.
  (Гал 3:24).

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 05.10.2019 15:18
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.10.2019 9:56
Авденаго
странник
Эти слова  - ИСТИНА или заблуждения?:

Это может стать ИСТИНОЙ для подзаконных, НО!!!... только в том случае, если они: 

 - послушаются ЗАКОНУ и
 
- не будут противиться-капризничать, как дети в детском саду, ЕГО ДЕТОВОДИТЕЛЬСТВУ ко Христу.
  (Гал 3:24).

 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

(2Пет.3:15-17)
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
07.10.2019 10:24
Луки 22:28 Но вы оставались со мной в моих испытаниях, 29 и я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил соглашение со мной, о царстве, 30 чтобы вы ели и пили за моим столом в моём царстве и сели на престолы судить двенадцать племён Израиля.

Матфея 6:7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.
9 Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.

1Коринфянам 15:20 Но теперь Христос воскрес из мёртвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном. 21 Ведь как смерть — через человека, так через человека и воскресение мёртвых. 22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут. 23 Но каждый в свою очередь: Христос — первый плод, затем, во время его присутствия,— принадлежащие Христу. 24 Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу. 25 Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов. 26 Последний враг, с которым будет покончено,— смерть. 27 Бог «всё покорил под ноги его». Но когда он говорит, что «всё покорено», ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. 28 Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех.

Вот истина! Все ли понимают о чём здесь идёт речь?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
07.10.2019 14:24
Assistance
ВОТ ИСТИНА! Все ли понимают о чём здесь идёт речь?

...

Да, конечно, друг.

Истина 
это Иисус (Ин 14:6).

Истина- это Бог ВСЁ во ВСЁМ=во ВСЕХ (1Кор 15:28) в лице Иисуса Христакак написано:

Истина - в ПОЗНАНИИ воли Бога, святой, угодной и совершенной(Рим 12:2), то есть:
 
"Исполнить Слово Божие, Тайну.., Которая есть Христос в вас" (Кол 1:25-27), - 

ибо где Христос там и Бог, то есть:
 

Истина 
- это: "Я в них, и Ты во МНЕ; да будут совершены́ ВОЕДИНО

да
будут все ЕДИНО, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, 

так
 и они да будут в Нас ЕДИНО
" (Ин 17:23,21).
...

Аминь.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 07.10.2019 14:26

Страницы: <<123...89[10]1112...232425>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua