Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.05.2019 11:16
 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.(Фил.4:8)

 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.(Кол.3:12-15)

 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.(Фил.4:7)

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...161718>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
14.06.2019 11:02
странник
Смысл в том,чтобы познав Истину СДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР:

или послушание Богу и Христу,

или послушание церковным учениям, пребывающим в заблуждениях ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ УЧЕНИЙ

...

Вот мы и выбираем послушание Богу и Христу:

"ныне живу.. верою в Сына Божиячтобы исполнить волю Бога:

"и
сполнить Слово Божие,.. Которое есть Христос в вас" (Кол 1:25-27) и 

жить Христом (Гал 2:20), а не законом (Гал 3:12).

...

А то, что вы, Странник, Антонина, Хризантема.., призываете исполнять закон, ТО!!!...

это не по воле Бога и Христа, потому что не по вере (Гал 3:12).

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
17.06.2019 12:12
Авденаго
А то, что вы, Странник, Антонина, Хризантема.., призываете исполнять закон, ТО!!!...

это не по воле Бога и Христа, потому что не по вере (Гал 3:12).

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
 сия есть первая и наибольшая заповедь;
 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

 НА СИХ ДВУХ ЗАПОВЕДЯХ УТВЕРЖДАЕТСЯ ВЕСЬ ЗАКОН И ПРОРОКИ.

(Матф.22:37-40)

 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:31)

А вашей верой вы Закон уничтожаете и уничижаете Законодателя!

 ГОСПОДУ УГОДНО БЫЛО, РАДИ ПРАВДЫ СВОЕЙ, ВОЗВЕЛИЧИТЬ И ПРОСЛАВИТЬ ЗАКОН.
(Ис.42:21)
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.06.2019 8:33
Авденаго
А то, что вы, Странник, Антонина, Хризантема.., призываете исполнять закон, ТО!!!...

это не по воле Бога и Христа, потому что не по вере (Гал 3:12).

странник
"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
 сия есть первая и наибольшая заповедь;
 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

 НА СИХ ДВУХ ЗАПОВЕДЯХ УТВЕРЖДАЕТСЯ ВЕСЬ ЗАКОН И ПРОРОКИ" (Матф.22:37-40)

 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем (Рим.3:31)

А вашей верой ВЫ ЗАКОН УНИЧТОЖАЕТЕ 

...

Бедный вы наш Странный Странник.

Откуда исходит эта ваша СТРАННОСТЬ непринятия Истины Евангелия... известна издревле: ЛУКАВСТВО.

Ответ на ваше ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО вы уже узнали от меня раньше.. и  у вас не было возражений на него:

ПРОМОЛЧАЛИ, как обычно вы делаете, когда нечем возразить.

...

Но всё равно, кратко повторю..напомню.. может кто-то не читал:

"мы не уничтожаем (1)закон дел, который не по вере (Гал 3:12), верою..НО!!!... ещё и 

 Другой (Рим 7:4) Закон утверждаем: (2)закон веры" (Рим 3:31,27).

...

Если раньше, по (1)закону дел, мы хвалились (Рим 3:27) делами своим праведными, ТО!!!...

теперь,  по пришествии веры (Гал 3:25), т.е. после нашей смерти для (1)закона дел (Рим 7:4),

 по (2)закону веры, мы хвалимся Другим , Которому и принадлежим (Рим 7:4).. НЫНЕ:

...

Поэтому, бедные вы наши, Странный, Антонина, Хризантема, Citya.., 

 «НЫНЕ, когда услышите вновь этот глас Его, который всё ещё продолжает звучать для таких как вы,

противящихся Истине Евангелия, не ожесточите сердец ваших» (Евр 4:7).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.06.2019 8:34
странник
А ВАШЕЙ ВЕРОЙ вы (1)Закон уничтожаете и уничижаете ЗАКОНОДАТЕЛЯ!

...

Это  вы, СтранникАнтонинаХризантемаCitya.., 

ВАШИМ НЕВЕРИЕМ 
(2)Закон уничтожаете и уничижаете ЗАКОНОДАТЕЛЯ.

Ибо это вы не послушаетесь ЕГО повелению:

"исполнить.. живое Слово Божие 
(1Пт 1:23)Которое есть Христос в вас(Кол 1:25 -27) и

 сохранять (соблюдать) заповеди Божии и веру в Иисуса (Откр 14:12).

К вашему сведению:

 все заповеди Божии заключаются в одной заповеди Его: "Жизнь вечная(Ин 12:50).

Если вы послушаетесь ЗАКОНОДАТЕЛЮ и сохраняете Её,  ТО!!!... 

вы исполните и новую заповедь Господа нашего: "любите друг друга, как Я (Ин 13:34).

...

Аминь. Ибо так написано.

***
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.06.2019 12:52
Авденаго
странник
А ВАШЕЙ ВЕРОЙ вы (1)Закон уничтожаете и уничижаете ЗАКОНОДАТЕЛЯ!

...

Это  вы, СтранникАнтонинаХризантемаCitya.., 

ВАШИМ НЕВЕРИЕМ 
(2)Закон уничтожаете и уничижаете ЗАКОНОДАТЕЛЯ.

    Я поражен вашей ложью и лукавством, вам тут посты равных нет!

Вы с начало лживо лгали и даже ведете тему о том, якобы Закон изменен, когда я вам об этом сказал, через некоторое время вы назвали меня лжецом, и мне пришлось ткнуть вас носов в ваши же слова!

Вы всем тут продемонстрировали свое непонимание Писания, о лукавстве и лжи я уже писал и при этом, тех кто отстаивал Закон Бога, который он написал на наших сердцах, вам хватает наглости опять врать, что мы уничтожаем Закон Бога - да вы сударь просто подлый и наглый человек!

Я напомню форумчанам слова который строчил Аведнего ранее

Авденаго
Но меня сейчас интересуют только два из них, которые мы находим в Слове. У Бога оказывается не один, а два закона, которые Он дал народу Божьему  исполнять …. и в разное время. Например, народу Божьему, живущему в Ветхом завете, и которых Иисус назвал «древними», Он дал «закон Моисея» (Деян 13:39). Нам же, живущим в Новом завете во время благодати, Отец определил исполнять новый закон – «закон Христа» (Гал 6:2). 

Мне жаль тех, кто считает слова Христа не новым законом, а только  дополнением к Синайскому 1-ому «закону Моисея». 

Беда многих из нас, именно в том, что мы смешиваем их в один закон Божий, не замечая различий. По этой причине… слепоте духовной


То есть Аведнего выдумал второй закон, хотя Иисус учил только на основании Закона!

Авденаго
"учение Христово", о которых Иисус говорил в Нагорной проповеди, явно отличаются друг от от друга


Иисус сам сказал, что пришел исполнить закон и учил только по Закону и тут Аведнего врет, что оказывается, слова Иисуса не соответствуют Закону - понимаете как этот лжец пошел далеко?

Авденаго
А мне кажется это вы не понимаете, не допускаете, что Закон могут заменить НОВЫМ с новыми заповедями.


Ну и т.д

Я например уже давно его серьезно не воспринимаю, так как он лжет одно потом другое, какой смысл с ним спорить?

Тем более он даже не знает простейших истин, я ему задавал множество вопросов, на которые он даже не попытался дать ответ!

Он лукавый лжец, берегитесь его! 



Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.06.2019 18:38
Авденаго
противящихся Истине Евангелия, не ожесточите сердец ваших» (Евр 4:7

Исполни Заповедь о Субботе, Авденаго. Не ожесточай сердца своего против Заповеди Божией!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.06.2019 19:07
Citya
Ну и т.д

Я например уже давно его серьезно не воспринимаю, так как он лжет одно потом другое, какой смысл с ним спорить? Тем более он даже не знает простейших истин, я ему задавал множество вопросов, на которые он даже не попытался дать ответ! Он лукавый лжец, берегитесь его

Ответ, То он уверяет, что не отвергает Заповеди Божии, то пишет, что с пришествием Христа, заповеди  ненужны. Выкручивает, перекручивает...
Авденаго" - Я только привожу Писание в доказательство того, что 
существует ДВА ЗАКОНА и ДВЕ ПРАВЕДНОСТИ
, как написано в Флп 3:9:
"найтись в Нем: - не со (1)своею праведностьюкоторая от (1)закона.. дел (Рим 3:27), НО!!!...-  с (2)тою, которая через веру во Христа.чтобы вы... все, ЗАМУТНЁННЫЕ ересью фарисейской – Десятью Заповедями  (Деян15:5):просветились истинным СВЕТОМ (Ин 1:9) и - нашли в этой ТЕНИ (Кол 2:16-17) 

Видим, для Авденаго Заповеди Божии только тень и он бьётся против этих Заповедей. И говорит, выбросте Ветхий Завет, это не для язычников...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.06.2019 19:11
Антонина Егоровн
Citya
Ну и т.д

Я например уже давно его серьезно не воспринимаю, так как он лжет одно потом другое, какой смысл с ним спорить? Тем более он даже не знает простейших истин, я ему задавал множество вопросов, на которые он даже не попытался дать ответ! Он лукавый лжец, берегитесь его

Ответ, То он уверяет, что не отвергает Заповеди Божии, то пишет, что с пришествием Христа, заповеди  ненужны. Выкручивает, перекручивает...
Авденаго" - Я только привожу Писание в доказательство того, что 
существует ДВА ЗАКОНА и ДВЕ ПРАВЕДНОСТИ
, как написано в Флп 3:9:
"найтись в Нем: - не со (1)своею праведностьюкоторая от (1)закона.. дел (Рим 3:27), НО!!!...-  с (2)тою, которая через веру во Христа.чтобы вы... все, ЗАМУТНЁННЫЕ ересью фарисейской – Десятью Заповедями  (Деян15:5):просветились истинным СВЕТОМ (Ин 1:9) и - нашли в этой ТЕНИ (Кол 2:16-17) 

Видим, для Авденаго Заповеди Божии только тень и он бьётся против этих Заповедей. И говорит, выбросте Ветхий Завет, это не для язычников...

Ему нравится просто спорить, и он себя считает великим, а от того, что не имеет точного знания перекручивает Писание так как ему удобнее и так как он его понимает и по этой причине говорит, то одно, а потом другое!

Возможно ему уже не помочь, хотя все в руках Бога!
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
20.06.2019 12:25
Антонина Егоровн
ВИДИМ,

для Авденаго ЗАПОВЕДИ Божии только ТЕНЬ и

ОН БЬЁТСЯ ПРОТИВ ЭТИХ ЗАПОВЕДЕЙ
.

И говорит, ВЫБРОСЬТЕ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ, это не для язычников...

...

Как вы можете ВИДЕТ, Антонина, Странный, Citya.., если ваши умы ослеплены(2Кор 3:14),

как и у других многих Сынов Израилевых (Кор 3:13)?

Ваша слепота лишь способствует вам всё более и более преуспевать в ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВЕ на меня.

Эх, простота, простота!!! Не понимаете, что своим НЕВЕЖЕСТВОМ, вы даёте место дьяволу и, потому, 

поступаете, как "клеветник братий наших(Откр 12:11).

...

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 20.06.2019 12:26
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.06.2019 9:47
Смысл религии,веры в том,чтобы люди обратились и возвратились к Богу Творцу своему и Создателю и Отцу!

 Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.

 И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;

и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иер.29:11-13)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.06.2019 19:48
странник
 Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.

Ответ, - Бог Говорит Евреям о их будущности во Христе Иисусе. То есть, все уверовавшие во Христа имеют надежду на воскресение, потому что ни кто не придёт к Отцу Моему как только через Меня.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.06.2019 19:54
Авденаго
Эх, простота, простота!!! Не понимаете, что своим НЕВЕЖЕСТВОМ, вы даёте место дьяволу и, потому, 

Да, всё просто!

     О ГНЕВЕ БОЖЬЕМ

Мы Христиане почему то думаем (по лукавству сердца своего) что Бог милостив и ради Сына – Христа Иисуса непременно простит нам наши согрешения. Но так ли Это? Похоже, мы просто не относимся к своей греховности как к основанию для суда Божия… Многие из нас мечтают о себе, что мы не настолько плохи пред Богом и нас это не коснётся. Что Бог милостив и Христос будет непрестанно ходатайствовать за нас пред Отцом. Божий гнев — это результат Его сильной и постоянной ненависти ко всякому греху, и является  выражением Его непреклонной решимости наказать грех. Можно сказать, что Божий гнев — это Его правосудие, воздаваемое каждому в точности по заслугам...
Библия не дает нам такой альтернативы. Вновь и вновь она заявляет о том, что гнев Божий выражается как на Небе так и на земле …. как вечное осуждение ВСЯКОГО ГРЕХА.

Бог гневается на грех, потому что грех есть попрание Его власти и ущерб Его нерушимому величию… Надо понимать в чём серьезность греха. Всякий грех — это бунт против Божьей власти, презрение к Его Закону и пренебрежение Его повелениями. И видим, Всякий грех — против Бога в том смысле, что нарушает Его Закон, презирает Его власть и ни во что не ставит Его правление…(так нам пишут верные Христовы служители)

странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
22.06.2019 7:46
Антонина Егоровн
странник
 Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.

Ответ, - Бог Говорит Евреям о их будущности во Христе Иисусе. То есть, все уверовавшие во Христа имеют надежду на воскресение, потому что ни кто не придёт к Отцу Моему как только через Меня.

К сожаление НЕ ВСЕ:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ.

(Матф.7:21-23)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
28.06.2019 12:15
Смысл религии,веры. 
Религия ничего общего не имеет с верой. Религия УЧИТ СПОСОБАМ ПОКЛОНЕНИЯ БОГУ, в том числе и поклонению через Закон. Вера появляется только тогда, когда есть не ПОКЛОНЕНИЕ, а ОБЩЕНИЕ с БОГОМ. Яркие представители религии иудаизма не ожидали и не верили в приход Христа, более того, эти представители РЕЛИГИИ привели к убийствам младенцев. Также и сегодня, представители РЕЛИГИИ УБИВАЮТ МЛАДЕНЦЕВ В ВЕРЕ посредством пятидесятничества, католицизма, православия, адвентизма, баптизма... В числе убитых должен был быть и я...Но по Милости Божьей я жив, как и жив Христос, которого не смогли убить яркие представители РЕЛИГИИ... Если преподать смысл религии с верой так это противоположность друг другу.
Религия попыталась убить Христа, также религия пытается убить Веру... Она ничего общего не имеет с Богом. Так как нет общего между Велиаром и Христом...
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
28.06.2019 16:31
maikl67
Вера появляется только тогда, когда есть не ПОКЛОНЕНИЕ, а ОБЩЕНИЕ с БОГОМ.

Общение не мешает поклонению. Если вы Богу не поклоняетесь, то тогда кому?

Страницы: <<123[4]56...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua