Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.05.2019 11:16
 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.(Фил.4:8)

 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.(Кол.3:12-15)

 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.(Фил.4:7)

Комментарии:  

Страницы: [1]23...161718>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.05.2019 13:31
странник
Смысл религии,веры

РЕЛИ́ГИЯ
Женский род
  1. Одна из форм общественного сознания — совокупность представлений, покоящихся на вере в чудодейственные сверхъестественные силы и существа (боги, духи), к-рые являются предметом поклонения.

То есть религия это форма поклонения, смысл в то есть, чтоб соблюдать и жить по определенным правилам

ВЕ́РА
Женский род
  1. 1.
    Убеждение, уверенность в ком-чём-н.

  2. 2.
    Убеждение в существовании Бога; то же, что религия.

Смысл веры - верить в Бога и в его обещания
Сообщение отредактировал Citya - 24.05.2019 13:31
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.05.2019 18:06
Citya
Смысл веры - верить в Бога и в его обещания

: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
25.05.2019 17:20
странник
 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.(Фил.4:8)

Смысл религии - это формальное, с помощью ритуалов, исповедание веры. Таковые Царства Божия не наследуют.

Смысл веры состоит в том, что она позволяет нам увидеть смысл и цель нашей жизни, которая состоит в том, что мы жаждем жить по воле Божией и жить вечно с Ним в Его Царстве.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.05.2019 17:26
Керренгаппух
странник
 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.(Фил.4:8)

Смысл религии - это формальное, с помощью ритуалов, исповедание веры. Таковые Царства Божия не наследуют.

Смысл веры состоит в том, что она позволяет нам увидеть смысл и цель нашей жизни, которая состоит в том, что мы жаждем жить по воле Божией и жить вечно с Ним в Его Царстве.

Многие говорят что хотят жить по воле Божией,но продолжают жить либо по своей воле,либо по воле церковных правил...

 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

А Он поступал вот так: Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:10)
Сообщение отредактировал странник - 25.05.2019 17:27
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
25.05.2019 17:38
странник
Многие говорят что хотят жить по воле Божией,но продолжают жить либо по своей воле,либо по воле церковных правил...

Слово Божье нам говорит, что "по плодам их узнаете их". Исповедать веру по церковным правилам очень легко. Совершай ритуалы и спасешься, только Богу наше сердце нужно, жаждущее послушания Ему и поклонения в Духе и Истине. Сердце, стремящееся угодить Богу исполнением ритуалов, пусто и не принято Богом. А жить по самости тоже очень легко -куда кривая вывезет, а о Боге можно не вспоминать, потому что необходимо жить по Его законам, а они загоняют человека в определенные рамки, что человеку не очень удобно. Узкий путь не комфортен, на широком гораздо вольготнее, только он приводит в преисподнюю.
Понравилось: 
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
25.05.2019 18:49
Керренгаппух
Слово Божье нам говорит, что "по плодам их узнаете их".

Верно. 

Большинство форумчан отреклись Престола Божия - это их плод, из чего узнаём что они на деле служат дракону 666.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
26.05.2019 0:18

Вера это программа духовного развития. Она многоуровневая. Иисус называл верующих,  солью земли. «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом».(Евр. 11) Слово невидимое ключевое, то есть нет образа. Что бы нам что-то осознать в отсутствии образа, у нас должно быть развито абстрактное мышление. У большинства людей оно развито недостаточно, а имеется лишь образное мышление. Небольшой тест, на уровень веры. «Вы слышали, что сказано: «око за око, зуб за зуб» (закон возмездия, который был дан, в качестве детоводитея ко Христу).

«А Я говорю: не противиться злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую».

«Вы слышали, что сказано: « люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».

«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих и гонящих вас».

 (Матф. 5:38,39,43,44)                    

Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.05.2019 9:28
Вера - это Дар Божий,а не личное достижение.Личностное действие веры в ее правильном использовании - жизни с доверием Богу и Христу в послушании Закону и Евангелию. Неправильное использование веры - это вера в церковь и ее предписания,приводящие человека к убежденности в своей и своего религиозного общества исключительности и самоуверенности,подменяющей истинную веру в Бога и Христа по Писанию,а не по традициям и преданиям.

и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
(Еф.1:19)
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
26.05.2019 12:02

Смысл религии, помочь нам развить духовное тело. « Сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. Так и написано: «первый человек Адам стал душею живущею»; а последний Адам есть дух животворящий».

(1 Кор.15:44,45)                      

Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
26.05.2019 14:40
Миша.
СМЫСЛ религии, ПОМОЧЬ НАМ РАЗВИТЬ ДУХОВНОЕ ТЕЛО. « Сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. Так и написано: «первый человек Адам стал душею живущею»; а последний Адам есть дух животворящий».

(1 Кор.15:44,45)

...

Интересная.. хорошая МЫСЛЬ!    НО!!!... думаю, лучше и точнее так сказать-ответить:

 СМЫСЛ религии, ВЕРЫ в том, чтобы достичь наконец верою вашею спасения душ.. (1Пт 1:9)

для приобретения ДУХОВНОГО ТЕЛА в воскресении первенцев (Откр 20:6).

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.05.2019 16:07
------Мы пришли к выводу, что человек орудие в замыслах Бога против Херувима осеняющего. Грех совершён - появился на Небе и Сатана дьявол сброшен на землю к человеку безгрешному Адам+Ева. Через непослушание Евы, съеденный плод растворился в организме Евы и Адама и таким образом человек стал рождаться с ЗАКОНОМ ГРЕХА в плоти.

Рим7гл.14 -  Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху...потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. ОТКУДА ЗАКОН ГРЕХА ПОЯВИЛСЯ В ЧЕЛОВЕКЕ И ДЛЯ ЧЕГО?

Рим9,17 - Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.18 - Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.

Тема не устарела, а наоборот, только начинает приводить человека к мысли, 
1)- для чего Земля и на ней человек?
2)- откуда в человеке появилось ЗЛО? 
3)- Откуда взялся ДРАКОН на небе (откр12г.) 
4)-Для чего два дерева в Саду Эдема. 
5)-Для кого этот соблазн – 2 дерева. 
6)-Для чего сатана - дракон сброшен на землю и подселён к Адаму и Еве? Откр12,
9 - И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.


7)- Для чего сатане отдана во власть вся планета земля и люди? И он Князь Мира?---
8 - Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,

     9 - и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне
8) Для чего Сын предназначен как жертва за грех Адама и всего человечества. Прежде создания мира. Ещё нет человека, нет греха, а Сын уже предназначен быть распятым. - Какой в этом СМЫСЛ?


9) Для чего Ангелы служат человеку по повелению Божию.

Откр19, 10 - Я пал к ногам его (Ангела), чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.

------ На все эти вопросы Библия даёт конкретные ответы...  Это твёрдая пища для верующего и не каждому это дано понять. Вопрос, для чего Ангелы служат человеку? Вот потому и Ангелы служат человеку и всё Небо служит человеку, чтобы довести до логического конца – СУД ДЕЛО БОЖЬЕ.  - над сатаною. Для того и Бог прощает грехи человеку - РАДИ СЕБЯ САМОГО (Ради завершения суда над сатаною) И человек является, как достижение этой цели, так как действия сатаны проявляются в человеке и через ГРЕШНОГО человека (сатана компроментирует себя ГРЕШНИКОМ)
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
26.05.2019 17:34

Антонина Егоровна, все в мироздании связано воедино и находится в гармонии.

Иисус прейдя на Землю, дал нам не только новые знания, в теории но и показал на практике. «Ибо, как  Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь». ( Евр. 2:18) ). «И тогда соблазнятся многие; и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; И многие лжепророки восстанут и прельстят многих; И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; И претерпевший же до конца спасется». ( Матф.: 10-13). Это испытание. Мы же собираемся жить вечно, все должно быть по взрослому и пища тоже.                         

АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
27.05.2019 1:00
Миша.
Мы же собираемся жить вечно, все должно быть по взрослому и пища тоже. 

Вы служите Престолу Бога или престолу дракона?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.05.2019 8:18
Миша.
И тогда соблазнятся многие; и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; И многие лжепророки восстанут и прельстят многих; И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; И претерпевший же до конца спасется».

Ответ, - Это было и это есть по сей день... Вражда между Конфессиями. От чего и споры продолжаются и оскорбления вплоть до угроз!

Миша.
«Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь». ( Евр. 2:18) )
Ответ, Мы разбираем, тогда КЕМ БЫЛ ИСКУШЁН ХРИСТОС? -  Сатаной - дьяволом. А ДЬЯВОЛ ОТКУДА? - С Неба, Откр.12, не так ли? -  9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (это твёрдая пища и не каждый может это вместить.) Для чего же дьявол низвержен на землю (Именно на землю!) к двум без грешным Адаму+Еве???
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.05.2019 8:25
"Миша."]И тогда соблазнятся многие; и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; И многие лжепророки восстанут и прельстят многих; И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; И претерпевший же до конца спасется».[/quote]
Ответ, - Это было и это есть по сей день... Вражда между Конфессиями. От чего и споры продолжаются и оскорбления вплоть до угроз!

Миша.
«Ибо, как  Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь». ( Евр. 2:18) )
Ответ, Мы разбираем, тогда КЕМ БЫЛ ИСКУШЁН ХРИСТОС? -  Сатаной - дьяволом. А ДЬЯВОЛ ОТКУДА? - С Неба, Откр.12, не так ли? -  9И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. (это твёрдая пища и не каждый может это вместить.) Для чего же дьявол низвержен на землю (Именно на землю!) к двум без грешным Адаму+Еве???Какой смысл в этом действии? Чтобы сатана принёс сметь на землю через непослушание Адама? Для чего? Чтобы потом Христом Иисусом разрушить ДЕЛА ДЬЯВОЛА? То есть СМЕРТЬ! Если не будешь знать начала то не поймёшь и конца.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 27.05.2019 08:32

Страницы: [1]23...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua