Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.05.2019 16:07
------Мы пришли к выводу, что человек орудие в замыслах Бога против Херувима осеняющего. Грех совершён - появился на Небе и Сатана дьявол сброшен на землю к человеку безгрешному Адам+Ева. Через непослушание Евы, съеденный плод растворился в организме Евы и Адама и таким образом человек стал рождаться с ЗАКОНОМ ГРЕХА в плоти.

Рим7гл.14 -  Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху...потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. ОТКУДА ЗАКОН ГРЕХА ПОЯВИЛСЯ В ЧЕЛОВЕКЕ И ДЛЯ ЧЕГО?

Рим9,17 - Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.18 - Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.

Тема не устарела, а наоборот, только начинает приводить человека к мысли, 
1)- для чего Земля и на ней человек?
2)- откуда в человеке появилось ЗЛО? 
3)- Откуда взялся ДРАКОН на небе (откр12г.) 
4)-Для чего два дерева в Саду Эдема. 
5)-Для кого этот соблазн – 2 дерева. 
6)-Для чего сатана - дракон сброшен на землю и подселён к Адаму и Еве? Откр12,
9 - И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.


7)- Для чего сатане отдана во власть вся планета земля и люди? И он Князь Мира?---
8 - Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,

     9 - и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне
8) Для чего Сын предназначен как жертва за грех Адама и всего человечества. Прежде создания мира. Ещё нет человека, нет греха, а Сын уже предназначен быть распятым. - Какой в этом СМЫСЛ?


9) Для чего Ангелы служат человеку по повелению Божию.

Откр19, 10 - Я пал к ногам его (Ангела), чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.

------ На все эти вопросы Библия даёт конкретные ответы...  Это твёрдая пища для верующего и не каждому это дано понять. Вопрос, для чего Ангелы служат человеку? Вот потому и Ангелы служат человеку и всё Небо служит человеку, чтобы довести до логического конца – СУД ДЕЛО БОЖЬЕ.  - над сатаною. Для того и Бог прощает грехи человеку - РАДИ СЕБЯ САМОГО (Ради завершения суда над сатаною) И человек является, как достижение этой цели, так как действия сатаны проявляются в человеке и через ГРЕШНОГО человека (сатана компроментирует себя ГРЕШНИКОМ)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua