Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.05.2019 11:16
 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.(Фил.4:8)

 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.(Кол.3:12-15)

 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.(Фил.4:7)

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...161718>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
28.06.2019 16:37
Керренгаппух
Общение не мешает поклонению. Если вы Богу не поклоняетесь, то тогда кому?
В душе я знаю- мой Отец -Творец и Бог, поэтому и поклоняюсь... В ДУХЕ я с Ним общаюсь, зная в уверенности, что Он мой Отец, который Родил меня своим Духом...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
01.07.2019 11:45
maikl67
Керренгаппух
Общение не мешает поклонению. Если вы Богу не поклоняетесь, то тогда кому?
В душе я знаю- мой Отец -Творец и Бог, поэтому и поклоняюсь... В ДУХЕ я с Ним общаюсь, зная в уверенности, что Он мой Отец, который Родил меня своим Духом...

 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.(1Иоан.3:9)

Рожденный от Бога не может отвергать  Его Законы!Не обманывайтесь.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
01.07.2019 20:01
странник
Рожденный от Бога не может отвергать  Его Законы!Не обманывайтесь.
Рождённых Свыше Христос выводит в время Взросления Рождённого из ВРЕМЕННОГО ЗАГОНА. Обратите внимание не ЗАКОН а ЗАГОН. Как и вывел в своё время первых евреев - учеников и иже с ними.

странник
 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.(1Иоан.3:9)
Согласен с вами с приведённым текстом из Писания на что напишу -АМИНЬ. Только Откровение дал мне БОГ - РОЖДЁННЫЙ В ДУХЕ НЕ ГРЕШИТ В ДУХЕ, потому что там ОБИТАЕТ ХРИСТОС, и ХРИСТОС сказал - нет ничего общего между Велиаром и Христом. Двое в духе человеческом обитать не могут. А то что я согрешаю душой или телом - у меня есть КРОВЬ ПРАВЕДНИКА, КОТОРАЯ ОМЫВАЕТ мои грехи как постоянно так и при моей ПРОСЬБЕ-МОЛИТВЕ.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.07.2019 20:33
maikl67
quote user="странник"]Рожденный от Бога не может отвергать  Его Законы!Не обманывайтесь.
Рождённых Свыше Христос выводит в время Взросления Рождённого из ВРЕМЕННОГО ЗАГОНА. Обратите внимание не ЗАКОН а ЗАГОН. Как и вывел в своё время первых евреев - учеников и иже с ними.

странник
 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.(1Иоан.3:9)
Согласен с вами с приведённым текстом из Писания на что напишу -АМИНЬ. Только Откровение дал мне БОГ - РОЖДЁННЫЙ В ДУХЕ НЕ ГРЕШИТ В ДУХЕ, потому что там ОБИТАЕТ ХРИСТОС, и ХРИСТОС сказал - нет ничего общего между Велиаром и Христом. Двое в духе человеческом обитать не могут. А то что я согрешаю душой или телом - у меня есть КРОВЬ ПРАВЕДНИКА, КОТОРАЯ ОМЫВАЕТ мои грехи как постоянно так и при моей ПРОСЬБЕ-МОЛИТВЕ.[/quote]

Так что - ваши грехи автоматически изглаживаются?!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
02.07.2019 20:38
странник
Так что - ваши грехи автоматически изглаживаются?!
С помощью Крови Христа. 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
03.07.2019 21:43
странник
Рождённых Свыше Христос выводит в время Взросления Рождённого из ВРЕМЕННОГО ЗАГОНА. Обратите внимание не ЗАКОН а ЗАГОН. Как и вывел в своё время первых евреев - учеников и иже с ними.

Объясните смысл слова "загон".
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.07.2019 17:25
maikl67
странник
Так что - ваши грехи автоматически изглаживаются?!
С помощью Крови Христа.

А от вас ничего не требуется делать?!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.07.2019 17:26
Керренгаппух
странник
Рождённых Свыше Христос выводит в время Взросления Рождённого из ВРЕМЕННОГО ЗАГОНА. Обратите внимание не ЗАКОН а ЗАГОН. Как и вывел в своё время первых евреев - учеников и иже с ними.

Объясните смысл слова "загон".

Откуда вы взяли что это мои слова?!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
06.07.2019 22:44
Керренгаппух
Объясните смысл слова "загон".
Это слово ЗАГОН я УПОТРЕБИЛ.
Имеется ввиду - ОВЧИЙ ДВОР, место временного обитания овец перед тем, как вывести овец на пастбище... Загон, как овчий двор я употребил как рифма Загон - Закон.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
06.07.2019 22:54
странник
А от вас ничего не требуется делать?!
Мы общаемся довольно длительное время... Попробую еще раз... Христос у Писании употребляется в разных аспектах, в том числе и как пища - Хлеб, Виноград, Вода, Жирная Пища, Молоко... Поскольку Христос, как Слово Отца, то сейчас Христос как Писание-Слово, и в Этом Слово-Писании находиться Дух, как Жизнь и Наставник...  Поэтому, как нищие духом, мы должны отбросить все свои представления и религию, и нахождение в разных частях религиозных уверованиях, впитывать, вкушать, принимать это Слово в себя как Пищу, а не как исполнение Закона и Предписания и Исполнений или желания их исполнять... а просто впускать в себя Слово, и Оно тщетно назад НЕ ВОЗВРАТИТЬСЯ - БУДЕТ ИСПОЛНЯТЬ ВОЛЮ ОТЦА НЕБЕСНОГО в нас и с нами...
Понравилось: 
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
07.07.2019 0:14
Мне нравится ваше обяснение. Этому нельзя кого-то научить, это надо получть как откровение/просвещение. Оно, как я понимаю, приходит только если человек сделает шаг тем что возбудит в себе голод, жажду, желание, страсть, неутомимое преследование хотеть узнать Бога... 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.07.2019 10:49
ира2473
если ЧЕЛОВЕК сделает шаг тем что ВОЗБУДИТ В СЕБЕ ГОЛОД, ЖАЖДУ, ЖЕЛАНИЕ, страсть, неутомимое преследование хотеть узнать Бога... 

...

И всё же мы должны помнить, что:

"Никто не может прийти ко Мнет.е. сделать шаг веры ко Христу

если не привлечет его Отец
 
(Ин 6:44;64).., 

потому что Бог:

- производит в вас и хотение и действие по 
Своему благоволению (Флп 2:13);

открывает сердце внимать (Деян 16:14) слову веры (Рим 10:8), которым спасаемся.

***
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.07.2019 14:47
maikl67
странник
А от вас ничего не требуется делать?!
Мы общаемся довольно длительное время... Попробую еще раз... Христос у Писании употребляется в разных аспектах, в том числе и как пища - Хлеб, Виноград, Вода, Жирная Пища, Молоко... Поскольку Христос, как Слово Отца, то сейчас Христос как Писание-Слово, и в Этом Слово-Писании находиться Дух, как Жизнь и Наставник...  Поэтому, как нищие духом, мы должны отбросить все свои представления и религию, и нахождение в разных частях религиозных уверованиях, впитывать, вкушать, принимать это Слово в себя как Пищу, а не как исполнение Закона и Предписания и Исполнений или желания их исполнять... а просто впускать в себя Слово, и Оно тщетно назад НЕ ВОЗВРАТИТЬСЯ - БУДЕТ ИСПОЛНЯТЬ ВОЛЮ ОТЦА НЕБЕСНОГО в нас и с нами...

По вашему - впустил в себя слово- и теперь жди,пока придет к тебе ЦН и в рот само упадет...

А что Христос говорит о подобном?:

 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
(2Пет.3:14)

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.07.2019 14:51
ира2473
Мне нравится ваше обяснение. Этому нельзя кого-то научить, это надо получть как откровение/просвещение. Оно, как я понимаю, приходит только если человек сделает шаг тем что возбудит в себе голод, жажду, желание, страсть, неутомимое преследование хотеть узнать Бога... 

Конечно нравится - ведь ничего делать не надо,а только верить...

А как насчет смирения для исполнения Его Воли?!:Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;

но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:25-27)

И зачем терпение?: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.07.2019 16:42
Авденаго
Никто не может прийти ко Мнет.е. сделать шаг веры ко Христу

если не привлечет его Отец
 
(Ин 6:44;64).., 
Видим, всё к Отцу через Христа Иисуса! и поэтому губительно и опасно отвергать служение Евангелия в день Субботний.

Страницы: <<1234[5]67...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua